Страница 49 из 78 ПерваяПервая ... 39474849505159 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,585 по 1,617 из 2573

Тема: Новости Крыма

  1. #1585
    жидомасон
    Регистрация
    24.12.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,523
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    314

    По умолчанию Re: Белогорские казаки планируют провести свой молодежный лагерь

    Цитата Сообщение от Paganel Посмотреть сообщение
    «100 килограмм соломенных гранул приравниваются к сгоранию 100 килограмм каменного угля, 70 килограмм печного топлива или 160 килограмм древесины», – отметил Анатолий Касяненко.
    Осталась мелочь: вывести животное, которое будет гадить соломенными гранулами. Интересно, чем его кормить придётся?...
    Там есть специальное оборудование,которое переводит солому в гранулы.
    В России на крупных деревообрабатывающих комбинатах ставят оборудование,кот.делает пелеты (такие прессованные таблетки из опилок)
    [I][SIZE="1"]застрелить противника - это ремесло ,
    заставить его застрелиться - это уже искусство [/I][/SIZE]

    [SIZE=1][I]Жизнь- тяжелая штука. Особенно если ты -дурак[/I][/SIZE]

  2. Сказали спасибо glava :

    Негра (10.08.2011)

  3. #1586
    ***** Аватар для Егорий
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    7,648
    Записей в дневнике
    13
    Вес репутации
    328

    По умолчанию Re: Белогорские казаки планируют провести свой молодежный лагерь

    Цитата Сообщение от Приазовец_ Посмотреть сообщение
    этой зимой все объекты ТМО, в том числе ФАПы и амбулатории, будут обогреваться с помощью биотоплива из соломенных гранул.

    «100 килограмм соломенных гранул приравниваются к сгоранию 100 килограмм каменного угля, 70 килограмм печного топлива или 160 килограмм древесины», – отметил Анатолий Касяненко.

    По его словам, переход котельной на этот вид топлива поможет существенно сократить денежные расходы и повысить эффективность проведения отопительного сезона.
    На Украине начальный комплект оборудования стоит порядка 50 тысяч долларов. Окупается только при постоянном поступлении дармовых лесных или садовых отходов при массовой переработке. Окупаемость топлива по сравнению с углем сильно зависит от масштаба производства.
    Это единственный узкий момент. Да еще ухода и квалифицированного обслуживания требует.

    У нас в Вознесенске миллион гривен вбухали в программу перехода на прессованные стружки. Оборудование угробили за месяц, отремонтировать не смогли, по видимому даже не наладили.

    Стоит третий год ржавеет. Скорее всего бесперспективно.

    Комиссия облсовета признала провал проекта.

    А вот измельчитель взяло в аренду соседнее садоводческое хозяйство. И рубит на нем щепу для обогрева теплиц. Получается, что если есть сырье, то мельчить его только и надо для использования. Прессовка это для перевозки на дальние расстояния.
    Последний раз редактировалось Егорий; 10.08.2011 в 20:28.

  4. Сказали спасибо Егорий :

    Приазовец_ (10.08.2011)

  5. #1587
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию В Керчи коммунальный коллапс

    Город живет без воды, а водоканал требует от горожан расплатиться за услугу, которую не оказывает

    Отсутствие водоснабжения в Керчи связно с несвоевременной оплатой за воду населением. Об этом говорится в официальном заявлении водоканала.

    «Задолженность за услуги водоснабжения и водоотведения, оказанные населению составляет 6442,1 тыс грн. В связи с чем, ППВКХ не имеет возможности своевременно производить оплату за потребленную электроэнергию, в результате чего объекты водоканала отключаются представителями КРЭС от электроснабжения, что влечет за собой перебои в водоснабжении города», – говорится в заявлении, которое цитирует ТРК «Бриз».

    По причине несвоевременной оплаты предприятие вынуждено производить отключение абонентов-должников, проживающих в многоэтажных домах и домах частного сектора, предупреждает водоканал. И напоминает, что подключение выполняется только после оплаты затрат по возобновлению услуг и погашения задолженности.

    Вместе с тем, сами жители доведены до отчаяния ситуацией с водоснабжением в городе и готовятся к эпидемиям.

    «Район автовокзала третий месяц без воды и не только верхние этажи!!!!!!!!!! Вода на верхние поднимается глубоко за полночь!!!!!! Вся квартира в таре с водой, ТАКОГО лета давненько не помним!!!!!!!!! А по ул. Полевой те же 3 месяца благополучно бьют фонтанчики прямо на проезжей части, каждый день там хожу и ни разу аварийки не наблюдала», – пишут на городских форумах керчане.

    «Почему-то никто не говорит про Солнечный? Там вода в кранах живёт своей жизнью: могут отключить днём, могут ночью, а могут и на несколько дней. Причём, это круглый год и даже когда нет видимых глазом порывов! Просто как будто кто-то сидит на вентиле и балуется!», – сообщают жители другого микрорайона.

    «Чиновники и водоканал ставят под угрозу здоровье людей! Ведь в таких антисанитарных условиях жить практически невозможно!»,– комментирует ситуацию с водой в Керчи еще один форумчанин.

    Между тем, ТРК «Бриз» напоминает, что доход Керченского горводоканала только за первый квартал 2011 года составил 9 миллионов гривен, а водоводы в Керчи изношены на 90%.

    Как сообщал «Новый Регион», в мае этого года Керченские энергетики обесточили объекты горводоканала. Без воды остались больницы, детские сады и школы. По данным начальника Керченского РЭС Александра Забелина, оплата водоканала за потребленную электроэнергию в текущем году составляет 25% – это самый низкий уровень оплаты за десять лет.
    http://www.nr2.ru/crimea/343021.html

    СЭС вновь забраковала пляжи Большой Алушты

    Морская вода по составу близка к канализационным стокам

    Санэпидстанция закрыла пляжи курортных поселков Большой Алушты. Как и прежде, неочищенные канализационные стоки превратили морскую воду в раствор возбудителей кишечных болезней.

    Как сообщает пресс-служба минздрава Украины, по состоянию на 8 августа в Большой Алуште закрыто четыре пляжа – в селе Рыбачье, Малореченское, Солнечногорское и пляж «Утес» в Малом Маяке. Взятые пробы морской воды на этих пляжах показали, что ее бактериальное загрязнение в 24 раза выше нормы. Индекс ЛПК (количество кишечной палочки на литр воды) составляет 24 тыс при норме в 1 тыс. Купание на этих пляжах запрещено.
    .....
    На Интернет-форумах курортники окрестили восточное побережье Большой Алушты «фекалийным».
    http://www.nr2.ru/crimea/343117.html
    Последний раз редактировалось Приазовец_; 10.08.2011 в 12:53.

  6. #1588
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Верховный атаман Союза казачьих войск России и зарубежья Виктор Водолацкий встретился

    Верховный атаман Союза казачьих войск России и зарубежья, атаман Всевеликого войска Донского, депутат Государственной Думы России Виктор Водолацкий встретился с участниками Международного детского казачьего военно-патриотического лагеря «Таврида-Сечь».

    Обращаясь к молодым казакам, Виктор Водолацкий подчеркнул, что в лагере воспитываются те, кому уже в ближайшее время взять в руки «знамена, бунчуки и атаманские перначи», а само казачество – это народная дипломатия, цель которой объединение Украины, России и Беларуси. «Сегодня многие задают вопросы: зачем мы собираем молодежь вместе? На различных площадках, форумах, семинарах мы встречаемся вместе с вами, в первую очередь для того, чтобы передать тот опыт наших предков, нас самих, которые подняли флаг возрождения казачества. В сегодняшнем строю вы уже являетесь приемниками тех традиций, сегодня каждый из вас за эти дни побратался и мы уверены в том, что сегодня казаки России и Украины – эта народная дипломатия, которая позволит в дальнейшем объединить славянские государства», – заявил Верховный атаман Союза казачьих войск России и зарубежья.

    Кроме того, Виктор Водолацкий отметил, что одна из задач лагеря – борьба с пагубными привычками – алкоголизмом и наркоманией, поскольку с каждым годом как в России, так и на Украине растет число молодежи употребляющей наркотические средства и алкоголь. «От этого страдают наши государства, в будущем, если государства не будут с этим бороться, то в итоге они будут деградировать и мы с вами будем жить не мощных и сильных государствах, а в государствах, влачащих жалкое существование, в государствах третьего сорта. Мы с вами этого не хотим, поэтому мы вместе в этом лагере. Мы здесь воспитаем идеологически сильные, духовно развитые и образованные личности. Каждый из вас, возвращаясь домой, в те хутора и станицы, те города откуда вы прибыли, должен стать примером для подрастающего поколения. Мы в вас верим, мы в вас уверены и дай Бог вам здоровья», – заявил Виктор Водолацкий в своем обращении к участникам лагеря.

    Он также выразил уверенность, что в дальнейшем лагерь будет расширяться и к работе лагеря присоединятся казаки Беларуси. «Я уверен, что и в дальнейшем этот лагерь будет разрастаться, и в будущем вместе с вами будет стоять молодежь Республики Беларусь. В своих документах, в своих решениях больших кругов мы всегда говорим о том, что единение славянских государств России, Украины и Беларуси – это залог нашего будущего, залог нашей стабильности», – отметил Виктор Водолацкий.

    После приветственного слова Верховного атамана, молодые казаки продемонстрировали свои навыки ведения рукопашного боя, которые они приобрели за время участия в лагере.



    http://novoross.info/kazaki/8972-ver...reportazh.html
    Последний раз редактировалось Приазовец_; 11.08.2011 в 14:50.

  7. #1589
    Никому не нужный подпол
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    12,291
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Верховный атаман Союза казачьих войск России и зарубежья Виктор Водолацкий встрет

    Цитата Сообщение от Приазовец_ Посмотреть сообщение
    к работе лагеря присоединятся казаки Беларуси.
    Казачество в Беларуси имеет древнюю и богатую историю, почти забытую обществом после присоединения наших земель к Российской империи ,власти которой были заинтересованы в национальном беспамятстве «родственных народов».Пришедшие к власти в 1917 г. большевики, истребив «паразитические классы», фактически продолжили линию царизма, но более изощренными методами, создавая «новую, советскую, человеческую общность», якобы свободную от «лишних дореволюционных исторических блужданий» и «национального эгоизма». Что из этого вышло, мы все увидели во времена развала Советского Союза и продолжаем наблюдать не без горечи и удивления в настоящее время. Большевистские эксперименты в национальной и экономической политике, основанные на «марксистском видении исторических процессов» привели к кровавой бойне на Кавказе и поломали судьбы миллионов людей, веривших, в большинстве своём, идеологическим авантюристам и жуликам.
    http://kazak.by/index.php/about/belkazak
    Какие то нестандартные казаки...

  8. #1590
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Керчь затопило фекалиями

    Прорывы канализации в городе случаются несколько раз в день

    В Керчи продолжается коммунальный коллапс: город затапливает фекалиями. Накануне керченскую канализацию прорвало в самом центре города – на улице Ленина. Зловонные потоки потекли на улицу Советскую, передает ТРК «Бриз».

    В этот же день факт сброса сточных вод в море зафиксировали на видео жители района «7 Ветров». Рядом с местом сброса канализации находится пляж. «Запах стоит ужасный, купаться здесь стало невозможно», – возмущаются туристы.

    Утечка образовалась из-за неисправности канализационных стоков керченского психоневрологического интерната. Представители экологической инспекции сообщили, что по данному факту будет проведена проверка.

    Как сообщал «Новый Регион», вечером 9 августа в Керчи на территории лодочного причала №249 в районе пляжа «Черепашка» в море через ливнёвку были сброшены канализационные стоки.

    По информации kerch.fm, в 23:00 сброс нечистот в море продолжался. Сколько кубометров из канализации вылилось за это время, и сколько выльется еще, никто из ответственных работников водоканала сообщить не смог.

    Несмотря на предупреждения, на этом городском месте отдыха купаются дети, хотя, по информации керченского сайта, пляж обещали закрыть в течение дня.

    В управлении ЖКХ исполкома горсовета сообщили, что не могут закрыть пляж до тех пор, пока они не увидят письменного уведомления от СЭС о закрытии пляжа. Но в 13:30 на пляже были отдыхающие, в море купались дети. Как рассказали керчане, на место приезжали три врача в белых халатах и устно предупредили людей о запрете на купание.


    В море плавают неочищенные стоки


    Прорыв канализации в самом центре города, нечистоты текут по улицам


    Керченские улицы в фекалиях
    http://www.nr2.ru/crimea/343325.html
    Последний раз редактировалось Приазовец_; 11.08.2011 в 15:27.

  9. #1591
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,209
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию Re: Верховный атаман Союза казачьих войск России и зарубежья Виктор Водолацкий встрет

    Цитата Сообщение от Приазовец_ Посмотреть сообщение
    Верховный атаман Союза казачьих войск России и зарубежья, атаман Всевеликого войска Донского, депутат Государственной Думы России
    ...ну, и чтобы народ не пугать - не упомянули, что "...по федеральному списку от партии "Единая Россия"..."
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  10. Сказали спасибо Волгарь :

    alex (11.08.2011)

  11. #1592
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,209
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию Re: Верховный атаман Союза казачьих войск России и зарубежья Виктор Водолацкий встрет

    Цитата Сообщение от alex Посмотреть сообщение

    Казачество в Беларуси имеет древнюю и богатую историю, почти забытую обществом после присоединения наших земель к Российской империи
    Какие то нестандартные казаки...
    Вполне стандартные, даже более того. В "общественном несознательном" "стандартный" казак - это запорожец, донец, кубанец...

    ...а меж тем "служивых" казаков - городовых и т.д. - по русскому Порубежью было как бы не поболее (если б кто-то всех собрал), чем в любой из "вольниц". С времен Ивана Грозного казаки были обычной частью гарнизонов практически всех пограничных городов и несли сторожевую (станичную) службу по всем направлениям - первый "Приговор боярский о сторожевой станичной службе" был еще в 1571 году принят.

    Ну и, опять-таки, Лёх, историю своей дэржавы таки учи: главные культуртреггеры и евроинтеграторы славянства - поляки - точно так же использовали казаков для пограничной службы, только других - и с другой стороны границы...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  12. Сказали спасибо Волгарь :

    BWolF (11.08.2011)

  13. #1593
    *** Аватар для Роза-из-ХМАО
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    154
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    51

    По умолчанию Re: Новости Крыма

    Искали-искали и нашли, "воловьи маяки снова наши".... Пока они были развалюхами ржавыми - никому нужны не были на незалежной, а теперь подрихтовали и подкрасили - можно запросить назад. Что следующее на отбор?

    Суд приказал отобрать у россиян крымские маяки для Украины
    Суд приказал отобрать у россиян крымские маяки для Украины

    Хозяйственный суд Крыма подтвердил законность решений судов о передаче Украине маяков Черноморского флота России, в связи с чем департамент государственной исполнительной службы Министерства юстиции Украины должен приступить к изъятию маяков у российских военных.

    Как пишет в четверг газета "Дело", 2 августа Хозяйственный суд Крыма по иску государственного учреждения "Госгидрогеография" с участием прокуратуры Крыма подтвердил решения Севастопольского апелляционного суда от 11 сентября 2006 года и Хозяйственного суда Крыма от 16 октября этого же года.
    http://gazeta.ua/ru/articles/politic...krajini/394507

  14. #1594
    Вечный студент Аватар для Ky
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Снаружи МКАДа
    Сообщений
    14,425
    Вес репутации
    468

    По умолчанию Re: Новости Крыма

    Цитата Сообщение от Роза-из-ХМАО Посмотреть сообщение
    Суд приказал отобрать у россиян крымские маяки для Украины
    Служба укросудебных исполнителей резко вступает в конфликт с Уставом караульной службы РФ и становится опасной для жизни...
    При преодолении лесного массива масса танка должна превышать диаметр деревьев.

  15. #1595
    Аспид Аватар для Береза
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21,383
    Записей в дневнике
    18
    Вес репутации
    395

    По умолчанию Re: Новости Крыма

    А зачем маяки Украине?
    Шоб було? ,))
    Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
    Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)

  16. #1596
    Никому не нужный подпол
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    12,291
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Новости Крыма

    Цитата Сообщение от Береза Посмотреть сообщение
    А зачем маяки Украине?
    Шоб було? ,))
    За тем же, зачем и России

  17. #1597
    Аспид Аватар для Береза
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21,383
    Записей в дневнике
    18
    Вес репутации
    395

    По умолчанию Re: Новости Крыма

    Цитата Сообщение от alex Посмотреть сообщение
    За тем же, зачем и России
    А России зачем?
    ,))
    Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
    Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)

  18. #1598

    По умолчанию Re: Новости Крыма

    Пральна, посносить маячки и шашлычных настроить!
    «Для того, чтобы удалить из сердца пролетария недовольство и отчаяние, нужно указать ему за мрачными тучами скорбей и бедности, которые его окружают, лазурное небо вечных наслаждений в обителях отца небесного, которое открывает религия. Отнимите у пролетария религию, и вы напрасно будете убеждать его быть скромным и уважать права другого: он, может быть, будет молчать до поры до времени, но при удобном случае разорвет свои цепи» (Православный собеседник, 1909, т. II).

  19. #1599
    Никому не нужный подпол
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    12,291
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Новости Крыма

    Цитата Сообщение от Береза Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от alex Посмотреть сообщение
    За тем же, зачем и России
    А России зачем?
    ,))
    Наверное шоб маячили

  20. #1600
    Аспид Аватар для Береза
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21,383
    Записей в дневнике
    18
    Вес репутации
    395

    По умолчанию Re: Новости Крыма

    Цитата Сообщение от alex Посмотреть сообщение
    Наверное шоб маячили
    ну я ж грю.... шоб було ,)))
    Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
    Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)

  21. #1601
    Аспид Аватар для Береза
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21,383
    Записей в дневнике
    18
    Вес репутации
    395

    По умолчанию Re: Новости Крыма

    Грагер походу мяса хочет ,)))
    Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
    Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)

  22. #1602
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,298
    Вес репутации
    1146

    По умолчанию Re: Новости Крыма

    Цитата Сообщение от Береза Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от alex Посмотреть сообщение
    За тем же, зачем и России
    А России зачем?
    ,))
    Чтобы хохольчегов позлить, ясен пень. Тьфу бля, детский сад. Думаю в этот раз кто-нить из очередного "студблятсва" схватит пулю при попытке залезть на ворота ВЧ. Видимо ОЧЕНЬ НАДО.

  23. 3 Сказали спасибо Вован Донецкий:

    glava (12.08.2011), Irina OK (12.08.2011), Приазовец_ (12.08.2011)

  24. #1603
    Вечный студент Аватар для Ky
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Снаружи МКАДа
    Сообщений
    14,425
    Вес репутации
    468

    По умолчанию Re: Новости Крыма

    Цитата Сообщение от alex Посмотреть сообщение
    Наверное шоб маячили
    Это России они нужны шоб маячили. А Украине - шоб не маячили.
    При преодолении лесного массива масса танка должна превышать диаметр деревьев.

  25. 3 Сказали спасибо Ky:

    Galla (12.08.2011), Irina OK (12.08.2011), Вован Донецкий (12.08.2011)

  26. #1604
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Новости Крыма

    Цитата Сообщение от Вован Донецкий Посмотреть сообщение
    Думаю в этот раз кто-нить из очередного "студблятсва" схватит пулю при попытке залезть на ворота ВЧ.
    Они там давно не появлялись. Похоже, финансирование "отключили".

  27. #1605
    Укротительница зверушек Аватар для Galla
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    11,510
    Вес репутации
    228

    По умолчанию Re: Новости Крыма

    Цитата Сообщение от Приазовец_ Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Вован Донецкий Посмотреть сообщение
    Думаю в этот раз кто-нить из очередного "студблятсва" схватит пулю при попытке залезть на ворота ВЧ.
    Они там давно не появлялись. Похоже, финансирование "отключили".
    а как же борьба за идеи?
    "Ведь мы - люди и основные цели у нас одни и те же: мы ищем счастья и не желаем страдать." Его Святейшество Далай-Лама

  28. #1606
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,209
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию Re: Новости Крыма

    Цитата Сообщение от Galla Посмотреть сообщение
    а как же борьба за идеи?
    Всякая идея только тогда чего-нибудь стОит, когда кто-то готов за нее заплатить! :blum2:
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  29. Сказали спасибо Волгарь :

    Ky (13.08.2011)

  30. #1607
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Храмов: Детей в лагере «Таврида-Сечь» учили не толерантности, а Родину защищать

    По мнению старейшины русской казачьей общины «Соболь» Виталия Храмова, патриотизм и толерантность – совершенно несовместимые вещи. Так русский старейшина прокомментировал заявление руководителя секретариата меджлиса Заира Смедляева о том, что в лагере «Таврида-Сечь» и других подобного рода «мононациональных, моноконфесcиональных лагерях детям и подросткам навязывают шаблон условного врага и вероятного противника в лице крымского татарина и мусульманина», и что детей в таких лагерях необходимо воспитывать в духе «толерантности и патриотизма».

    «Можно быть или патриотом или толерастом. Патриотизм и толерастия – это совершенно несовместимые вещи. Казаки никогда не будут толерастами. Принцип жизни казака в том виде, в котором он существует последние две сотни лет – за веру, царя и Отечество, и ни при каких обстоятельствах мы этот смысл нашей жизни не изменим. Мы будем жить во взаимоуважении и взаимопонимании с теми, кто хочет быть взаимоуважаем и взаимопонимаем, но толерастами, которые будут молча смотреть на то, как наших детей убивают, а потом кричат, что ничего не произошло, этого не будет никогда», – заявил Виталий Храмов в комментарии порталу «Новоросс.info».

    Старейшина «Соболя» также отметил, что Украина – это моноэтническое, моноцивилизационное и монорелигиозное государство: «Моноэтническое государство – русского народа, монорелигиозное государство – православное и моноцивилизацинное – часть Третьего Рима. И вопрос в том, что если они (татары Крыма – ред.) хотят жить спокойно в мире и добрососедстве, то они должны учить этому своих детей и публично выражаться в этом духе».

    По словам русского старейшины, татары Крыма «за всю историю нахождения в Таврии доказали свою искреннюю и глубокую ненависть ко всему русскому».

    «Вопрос в том, что мы, русские, это помним, и если случится война, то стрелять и убивать друг друга будут не те, у кого есть украинский паспорт или паспорт другого государства, а те, кто принадлежат к своим этническим и цивилизационным общностям. За 500 лет промышленной работорговли между нами и ими стоит должок в 30 миллионов жизней, и мы ни разу за последние 700 лет не услышали слова извинения за это. Когда в клубе "Коттон" одни граждане с синими паспортам метелили арматурой других граждан с синими паспортами, то никто не спрашивал, "вы патриот Украины или нет". Говорили, что "вы – русские, и мы вас будем безнаказанно калечить". И когда нас начинают учить, как нам жить, мы говорим что вы отмечаете день четвертого чудесного спасения (первый день чудесного спасения когда Александр Васильевич Суворов оставил их живыми, второй день – когда после 1812 года их оставили живыми, третий день – когда после Крымской войны их оставили живыми и четвертый день – это 18 мая 1944 года), то ни разу никто не говорил о том, чтобы извиниться за эти злодеяния, которые творили их пращуры. И они должны учить своих детей, что пятого дня чудесного спасения не будет, никто долги по крови не забывал и не прощал. В нашей православной традиции срама не имеют только погибшие на поле боя, а работорговля, злодейские убийства безоружных женщин и детей срока давности не имеют. И именно этому они должны учить своих детей, потому что не мы должны им 30 миллионов жизней, а они нам должны. И именно в силу этого нас возмущает бездействие власти, которая позволяет лидерам этого организованного преступного сообщества нагло афишировать свои цели по территориальному расчленению государства и созданию этнического государства», – сказал Виталий Храмов.

    По его словам, Украина – демократическое государство, а основной принцип демократии заключается в том, что меньшинство живет по законам, традициям и обычаям большинства. «Поэтому нравится господам из ОПГ «меджлис» или нет, они будут жить в уважении к нашим традициям и обычаям, и их традиции и обычаи будут исполняться лишь в том режиме, в котором они не противоречат нашим. Но если они считают, что мы будем контачить с организованным преступным сообществом, ставящим задачу территориального расчленения Украины, задачу восстановления промышленно-работорговческого крымского ханства, они глубоко ошибаются. Нравится кому-то или нет, это земли русской православной цивилизации Третьего Рима, и все, кто хочет жить в мире и спокойствии, не являясь русскими православными людьми, они могут жить в мире и спокойствии с нами, если они будут уважать наши обычаи и традиции. Это единственный способ мирного сосуществования, потому что мы не обязаны любить друг друга, но должна воля старших быть направлена на то, чтобы мы жили в мире. Но если они ставят в Краснолесье памятник убийцам наших женщин, детей и стариков и называют это памятником борцам с нацизмом, то это кроме как ненависти в отношении них не вызывает. И те люди, которые провели лагерь "Таврида-Сечь", они не учили детей любить нерусей, они учили их защищать Родину, и это прекрасное начинание, которое поддерживает вся русская общественность Таврии, Малороссии и русских земель», – подчеркнул Виталий Храмов.
    http://novoross.info/kazaki/9008-hra...schischat.html

  31. #1608
    Никому не нужный подпол
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    12,291
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Храмов: Детей в лагере «Таврида-Сечь» учили не толерантности, а Родину защищать

    Цитата Сообщение от Приазовец_ Посмотреть сообщение
    По мнению старейшины русской казачьей общины «Соболь» Виталия Храмова
    Побольше бы таких психических многодетных отцов казаков Храмовых. Так победите, русская одёжка, ма фофудья!!! ъ!!!!

  32. #1609
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,209
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию Re: Храмов: Детей в лагере «Таврида-Сечь» учили не толерантности, а Родину защищать

    Цитата Сообщение от alex Посмотреть сообщение
    Побольше бы таких психических многодетных отцов казаков Храмовых.
    Он у вас один такой. Ну, может, еще и кучка похожих наберется - если хорошенько пошарить... А вообще - нынче массовый русский казак не на публику бредит, а в реестре состоит, подчиняясь Верховному Главнокомандующему и атаману из ЕдРа.

    Что же до психических - во время оно меня просто-таки потрясла картинка едущего по Киеву БТР-40 с торчащей над броней вусато-оселедцевой башкой. Ну, и про адептов бойового гопака тоже можем поговорить.

    А насчет одежки и всего прочего... ты уже определился, что к вышиванке надевать будешь - шаровары, сапоги и саблю или холошни, кептарь и постолы, да бартку в руки?
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  33. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    glava (13.08.2011), Андрей 1 (17.08.2011)

  34. #1610
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию В Ялте сокращают штат дворников

    Ялта будет сокращать штат дворников в связи с тяжелым финансовым положением городского бюджета. Об этом заявил начальник Ялтинского управления городского хозяйства Николай Герон, сообщает «Центр журналистских расследований».

    «При передаче дворников РЭО уменьшилось их количество. Главное, чтобы было качество. Бюджет не может терпеть такую нагрузку, поэтому мы потихоньку сокращаемся», – сказал начальник УГХ.
    http://www.nr2.ru/crimea/343571.html

  35. #1611

    По умолчанию Re: Новости Крыма

    Лучше бы этот Николай Герон себя самого сократил. И других перебирателей бумажек в украинских конторах. В России их тоже много, но - в разы таки меньше, чем на Украине. Правда. И дворников на летний период у нас не только добавляют, но и моторизуют. Они теперь на набережной передвигаются на таких мелких тележечках с моторной тягой и небольшим кузовом, собирают только что выкинутый мусор прямо из-под ног отдыхающих.
    Вчера после отмечания Дня строителя в одной из точек с видом на море мы присели группой товарищей покурить на лавочке. И я, свинья, расслабленно забычковал под лавку, а жена собрала с остальных окурки, чтобы унести в урну и обругала меня. И тут, откуда не возьмись, возникает тетка с метлой и железным совком на ручке, оранжевая униформа, и деловито-молчаливо выметает мой единственный бычок из-под лавки, жена сдает ей остальные, и все щастливы
    Я счастлив по умолчанию. Не лазьте, пожалуйста, в настройки. ©

  36. 2 Сказали спасибо wws:

    Волгарь (16.08.2011), Дохляк (18.08.2011)

  37. #1612
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Юрий Миних избран атаманом Таврического казачьего войскового общества

    Атаман Феодосийского полка Международного союза казаков Юрий Миних избран атаманом Таврического казачьего войскового общества. Соответствующее решение было принято на Совете атаманов войскового общества.

    Как рассказал порталу «Новоросс.info» участник Совета атаманов, депутат Приморского поселкового совета (Большая Феодосия) Юрий Першиков, в ходе заседания Совета атаманов его участники обсудили ситуацию, которая сложилась вокруг задержания Юрия Миниха и приняли соответствующее заявление в его поддержку.

    «Мы приняли обращение в поддержку Юрия Миниха, и в качестве выражения ему доверия и уважения было принято решение избрать Юрия Миниха атаманом Таврического казачьего войскового общества, несмотря на то, что он на сегодняшний день находится за решеткой», – сообщил Юрий Першиков.

    По его мнению, данное решение является «важным шагом, который говорит о том, что продолжается переформатирование казачьего движения Крыма». «Идет структурирование движения, наконец-то мы взяли курс на создание единой структурированного движения, где будет единый атаман», – отметил Юрий Першиков.

    Кроме того, пока Юрий Миних находится под стражей, совет атаманов принял решение избрать координатором войскового общества атамана Бахчисарайского куреня Сергея Юрченко.
    http://novoross.info/kazaki/9019-yur...bschestva.html

  38. #1613
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    825

    По умолчанию Re: Юрий Миних избран атаманом Таврического казачьего войскового общества

    Цитата Сообщение от Першиков Посмотреть сообщение
    в качестве выражения ему доверия и уважения было принято решение избрать... несмотря на то, что он на сегодняшний день находится за решеткой
    "Я офигеваю, дорогая редакция..."(с)
    Они ( в массе своей) вообще понимают, ЧТО именно они делают? (Т.е. кое-кто однозначно понимает, я об остальных... гм... атаманах).

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  39. #1614
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Новости Крыма

    Объясни. Может поймут.

  40. #1615
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    825

    По умолчанию Re: Новости Крыма

    Кому, ИМ?

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  41. #1616
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Новости Крыма

    Ну тогда не объясняй, если все равно не поймут.

  42. #1617
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    825

    По умолчанию Re: Новости Крыма

    Насколько я понимаю, это обсуждение не для них, в основном.

    Создание прецедента "оказания доверия" общественностью лицу, "находящемуся за решеткой" в настоящих условиях носит весьма недвусмысленный характер.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

Страница 49 из 78 ПерваяПервая ... 39474849505159 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •