Показано с 1 по 33 из 2573

Тема: Новости Крыма

Древовидный режим

  1. #11
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,713
    Вес репутации
    2107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Galla Посмотреть сообщение
    К тому же нехилые деньги от России, которые выплачиваются за базирование ЧФ в Севастополе, также оседают в Киеве.
    Яки таки гроши?! Та хто ж их бачив, ти гроши, чи в долонях дэржав, чи у кишени ховав...

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    Как уже много раз писалось, в том числе – и на этом сайте, размер арендной платы за базирование ЧФ РФ в Крыму и порядок ее осуществления указан в соответствующем Соглашении от 28 мая 1997 г.

    За 14 лет, прошедших со времени подписания Соглашений, Россия не заплатила в качестве арендной платы за размещение Черноморского флота ни копейки живых денег! В качестве взноса на социально-экономическое развитие территории деньги тратились, но в качестве платы за аренду – нет.

    Вместо этого ежегодно из суммы долга за газ, накопленного Украиной в 1990-е гг., списывается эквивалент 97,75 млн. долларов. Так должно было быть до 2017 г., после чего рассматривалась возможность перейти в расчетах на живые деньги.

    Таким образом, размер и порядок выплат определен в международных договорах, изменить которые постановлением правительства нельзя в принципе. Никто этого делать и не пытался.

    Кабмин всего лишь принял совершенно рутинный документ, чего давно добивались местные власти в Крыму и Севастополе.

    Ежегодно из государственного бюджета Украины в эти регионы направляется дотация для компенсации потерь из-за того, что масса земель и объектов (причалов, недвижимости), которые можно было бы использовать в городском хозяйстве, контролируется российскими военными. Например, в прошлом году Севастополь получал чуть больше 100 млн. грн. При этом и экс-руководители города Сергей Куницын и Валерий Саратов, и нынешний глава СГГА Владимир Яцуба настаивали, чтобы размер компенсации был увеличен как минимум вдвое.

    Указанное постановление Кабмина – это как раз шаг в данном направлении.

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть


    Т.е., данное постановление не имеет никакого отношения к вопросам арендной платы, урегулированным на международном уровне. Это внутренний украинский документ, косвенно затрагивающий отношения с российской стороной, но по сути касающийся межбюджетных отношений центра и регионов.

    Журналисты, выхватившие цифры 3% и 4 %, поторопились с выводами. Россия не заплатит ни копейки больше. А за чей же счет произойдет увеличение компенсации?

    Известно за чей. Ее обеспечат своими налоговыми поступлениями граждане Украины. Т.е., начиная с 2013 г., жители Львова, Тернополя, Ивано-Франковска и других регионов Украины будут через госбюджет перечислять Крыму и Севастополю больше денег в качестве компенсации за базирование ЧФ РФ.


    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    http://flot2017.com/item/opinions/43686

    Отак ось. Кляти москали знов пидманулы... в общем, за аренду от России денег не поступает - просто списывают те деньги, которые и так Украине взять неоткуда. Кстати, не такие уж большие деньги... ну, не считая снижения цены на газ - но тут уж и жители Крыма за тот газ больше не платят. В общем, почти та же процедура, что и со списанием долгов, за которые Россия получила недорезанные Ту-160 и ракеты к ним.

    А несчастные жители Западной Украины должны крымчанам за счет своих налогов инфраструктуру поддерживать, эге ж!

    ...Как видите, на любую проблемы есть и другая точка зрения...

    При этом, интересно, свидомиты кагбэ намекают, что взнос-то на развитие территорий (который на тех же территориях и остается ) Москва-то платила деньгами.

    За подробностями - сколько денег на что потрачено - не в Киев и не в Саратов, а в Севастополь к Саратову.
    Последний раз редактировалось Волгарь; 13.06.2012 в 21:13.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  2. Сказали спасибо Волгарь :

    Береза (13.06.2012)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •