-
1. Говорить о блокаде Газы Израилем нелепо, ибо Газа граничит не только с Израилем, но и с Египтом и Израиль физически не способен окружить ее со всех сторон.
2. Со стороны Изриаля в Газу поступают гуманитарные грузы, поступали всегда, даже в течении операции "Литой свинец", поступают и сейчас. Поступают в на порядки большем объеме, чем можно нагрузить на 6 малотоннажных судов.
3. Эти "гуманитарщики" таким образом, преследуют ни в коем случае не гуманитарные, а чисто политические цели с явной антиизраильской окраской. Тем более, что акция была подготовлена антиизраильскими мусульманскими элементами.
4. Незаконное нарушение границы страны, будь то морской или сухопутной, является военной провокацией и государство вправе уничтожить нарушителей границы.
5. Однако, израильские ВМС пытались остановить провокацию мирным путем, пока "гуманитарщики" не пустили в действие холодное оружие и не ранили нескольких солдат. Было бы странным ожидать, что морские котики не будут сопротивлятся, когда их режут. Информация о том, что "гуманитарщики" воспользовались и огнестрельным оружием поступила позже.
6. Таким образом, Израиль ответил на военно-политическую враждебную провокацию на границе страны максимально мягко и гуманно.
-
Сказали спасибо trololo68 :
-
Ваши права
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
-
Правила форума