Показано с 1 по 33 из 45

Тема: Китай скопировал еще один российский истребитель

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Replikon Аватар для Борис
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    5,930
    Вес репутации
    152

    По умолчанию

    О новом китайском копипасте уже как-то проскакивала инфа. Но очень коротэнько, можно сказать, в одну строчку. И проблема у китайцев была в складывающихся крыльях и опять же в движках. Они для "наземных" самолётов повторить двигатели не могут, а уж для "морских", для которых требования ещё выше, - тем более.
    На этот раз, вроде бы победили напасть с крыльями, но опять же, без всевозможных испытаний. Потому и отправили машину для испытаний на сторону. Нет у них возможностей провести испытания у себя.
    Так-то я мужик незлобный,
    Но с вредителями строг. ©

  2. #2
    Местный Карлсон Аватар для zlin
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    23,600
    Вес репутации
    284

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Борис Посмотреть сообщение
    И проблема у китайцев была в складывающихся крыльях и опять же в движках. Они для "наземных" самолётов повторить двигатели не могут, а уж для "морских", для которых требования ещё выше, - тем более.
    у морских самолетов палубного базирования проблема, по сравнению с сухопутными, не только и не столько в двигателях.
    там требуется значительно более прочное шасси, силовой набор, необходимо обеспечить куда более низкие влетные и посадочные скорости, требуется значительно более "умный" навигационный комплекс. движки там, как раз, дело десятое
    плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
    если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу

  3. #3
    Replikon Аватар для Борис
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    5,930
    Вес репутации
    152

    По умолчанию

    Не спорю ни в коем разе. Но вот ты сам пишешь....
    Цитата Сообщение от zlin Посмотреть сообщение
    не столько в двигателях. (?)
    ........необходимо обеспечить куда более низкие взлетные и посадочные скорости
    Тогда во время отрыва какая должна быть моща у движка, что бы тащить такую махину?

    Ещё... (АиФ)
    Кроме того, у Китая могут возникнуть проблемы с двигателем для палубного истребителя. Пока китайская сторона не может создать полноценный двигатель для истребителей наземного базирования, поэтому закупает их в России. Создание же двигателя для палубника представляет собой еще более сложную в техническом отношении задачу.
    Повторяю, всё это на мой приземлённый взгляд. (и не мой)
    Так-то я мужик незлобный,
    Но с вредителями строг. ©

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •