Они не опровергают, а входят в противоречие с ней ибо не предоставляют новых данных, а оспаривают данные полученные Клесовым. Наиболее заслуживает внимания срок возникновения мутаций. А то что данные лингвистики расходятся с данными генетики это не опровержение, а всего лишь новая научная загадка. Причем я бы не сказал, что лингвистам больше доверия чем генетикам.
Опровержение теории это либо опровержение данных, на которых она базируется, а оспоренная Грагером датировка сегодня является общепринятой среди генетиков, либо опровержение выкладок. Ни того ни другого я не увидел.
Внятным оппонированием теории Клесова было бы выведение альтернативной гипотезы, основанной на его или отличных от его данных. А пока видна только критика. В редких случаях обоснованная.