Показано с 1 по 33 из 135

Тема: США - это “несостоявшееся государство”

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    14,034
    Вес репутации
    277

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
    США как раз прекрасно состоялись.
    Да ну не о том же речь!
    Сказал же прямо: нации как таковой нет и не было, конституция, которая объединяла это образование - тоже больше нет. В результате это уже не государство. Об этом же сказал.
    К слову, абсолютно верно.

  2. #2
    Banned
    Регистрация
    30.12.2008
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,813
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    Сказал же прямо: нации как таковой нет и не было,
    Настоятель этот на старости лет принялся изучать святого Августина, которого причисляют к лику святых отцов церкви. Вычитал он там, что каждый, кто верит в антиподов, подлежит проклятию. Позвал он свою служанку и говорит: "Послушайте, вы мне как-то говорили, что у вас есть сын, слесарь-механик, и что он уехал в Австралию. Если это так, то он, значит, стал антиподом, а святой Августин повелевает проклясть каждого, кто верит в существование антиподов".-- "Батюшка,-- отвечает ему баба,-- ведь сын-то мой посылает мне и письма и деньги".-- "Это дьявольское наваждение,-- говорит ей настоятель.-- Согласно учению святого Августина, никакой Австралии не существует. Это вас антихрист соблазняет". В воскресенье он всенародно проклял ее в костеле и кричал, что никакой Австралии не существует. Ну, прямо из костела его отвезли в сумасшедший дом. Да и многим бы туда не мешало

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танкист Посмотреть сообщение
    конституция, которая объединяла это образование - тоже больше нет. В результате это уже не государство. Об этом же сказал.
    Если этот дядька берётся утверждать факт отмены конституции США, то, подозреваю, что он несколько преувеличивает и выдаёт желаемое за действительное.
    Лучше быть, чем казаться.

  4. Сказали спасибо Странник :

    Cat36 (08.06.2010)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •