Показано с 1 по 33 из 38

Тема: Придурок Оззи

Древовидный режим

  1. #32
    ***** Аватар для I{OT
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Северная Пальмира
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,206
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    225

    По умолчанию

    «Я из клуба Годзиллы»
    Феномен Black Sabbath в показаниях Оззи Осборна и других

    Оззи Осборн. Black Sabbath выступает в Брисбене, Австралия, 25 апреля 2013
    Фото: Newspix / Rex Features / FOTODOM
    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    «Лента.ру» собрала высказывания членов группы и других причастных к Black Sabbath, чтобы лучше понять феномен группы и контекст появления ее новой пластинки «13».

    — Alright now!
    Оззи Осборн

    — Когда мы начинали этот проект, запись альбома «13», мы приехали к Рику Рубину. Он поставил нам нашу первую запись, «Paranoid», задав вопрос: сколько лет вы не слышали эту пластинку? Он хотел, чтобы мы прониклись духом раннего Black Sabbath — так и вышло, мы вернулись к корням. Годы идут, ты меняешься сам, меняешь звук, меняешь все, что вокруг тебя... а на раннем материале-то вот оно, все это время оставалось, каким было. И это сработало.
    Тони Айомми, 2013

    — Когда Тони заболел раком (диагноз «опухоль лимфатической ткани [лимфома]» был объявлен в феврале 2012 года, после реюниона группы и оглашения планов о записи альбома — прим. «Ленты.ру»), я подумал: а ведь мы все смертны, и никто из нас не пришел сюда навечно. Мы с Тони были вместе в туре Heaven and Hell, играли вместе с Ронни (Джеймсом Дио, вокалистом Black Sabbath, пришедшим в группу после Осборна — прим. «Ленты.ру») — а через шесть месяцев не осталось никакого Ронни. О чем нам всем было еще думать, когда объявили его диагноз? Нам надо было записать альбом любой ценой. Хорошо, что на игру Тони не повлияла ни болезнь, ни процедуры — на самом деле, я думаю, это помогло ему отвлечься от рака и выздороветь. Лучшее, что можно сделать.
    Гизер Батлер о Тони Айомми и его болезни, 2012

    — Быть трезвым в автобусе — это вам совсем не то, что быть пьяным в автобусе.
    Оззи Осборн, 2000

    — Поначалу нам казалось, что Уилк не справится — мы начали репетировать за две недели до записи альбома. Но потом он втянулся, и мы достаточно быстро записали три песни. И все благодаря Рику — он из тех продюсеров, что знают, как надо, и в первую очередь это касается ударника. У него была четкая мысль, что должен делать Брэд, и Рик сумел ему ее сообщить, тем более что он работал с ним раньше.
    Гизер Батлер, 2013

    Ударник Motley Crue Томми Ли рассказывает о том, что он видел в туре с Осборном в 1984 году. Осторожно, шокирующее содержание и ненормативная лексика!
    — Если бы не Black Sabbath, возможно, я разносил бы газеты. Невеселая перспектива.
    Ларс Ульрих (Metallica), около 1995

    — Я заботливый, я люблю людей, я развлекаю людей. Я семейный человек. Муж, отец. Я был много чем еще все эти годы, и я очень не хотел бы об этом рассказывать.
    Оззи Осборн о своем прошлом и настоящем, 2005

    — Когда я занимаюсь с ним сексом, я думаю о группе Queen.
    Шэрон Осборн о супруге, 2012

    — Он был и остается солдатом, который продолжает маршировать несмотря ни на что. Мы все сплотились вокруг него, хотя это не значит, что мы все время повторяли: «Ну как ты?»
    Оззи Осборн о Тони Айомми, 2013

    —Проблема в том, что нынешний стереотип группы — это пять красавчиков, один с татуировкой, один с бритой головой. И вот к чему это все? Я сам люблю Бритни Спирс, она симпатичная, но я-то не из клуба Микки-Мауса, а из клуба Годзиллы!
    Оззи Осборн, 2000

    — Знаете, есть такие желтые липкие хреновины, на которых можно писать записки? У него они были по всем барабанам расклеены! Я спросил однажды: «Зачем?» А он: «А я ни черта не помню, что я делаю». А как ты запомнишь, где какая из пяти тысяч бумажек висит? Уж я-то знаю, как, сказал он мне.
    Оззи Осборн о том, почему Билл Уорд не принял участие в записи альбома Black Sabbath «13», 2013

    — А музыканты из Black Sabbath, известные своей душевной щедростью, подвезли к гигантскому костру дьявольщины вагоны первоклассных дров... Что только не происходит на сцене во время концертов групп блэк-метала. Окровавленные головы, распиленные кресты, расстрелы служителей церкви и самого Иисуса Христа...
    Маргарита Пушкина, статья «Есть ли пространство за металлической дверью?», журнал «Трезвость и культура», 1987

    — В начале 1970-х мы поехали в Гамбург — типа по следам The Beatles, ну и чтобы закрепиться на континенте. А денег у нас не было, и ночевали мы с теми телками, которых нам удавалось снять. И вот как-то заночевал я у одной, а наутро мне было совсем нечего делать. Я попросил разрешения остаться. Она позволила, только с условием — не лазить по шкафам. Я согласился, но первое, что сделал, когда она ушла, — посмотрел, что у нее в гардеробе. А там! Нацистская униформа, наверное, ее бати. Я надел ее на себя и принялся маршировать по квартире. Тут она вернулась. Дружбы у нас не получилось после этого.
    Оззи Осборн о начале карьеры, 2009



    — Я люблю Black Sabbath — а кто нет? На самом деле любая рок-группа, добившаяся успеха в 1990-х, вышла из группы Оззи Осборна.
    Дейв Грол (Nirvana, Foo Fighters), около 2000

    — Сейчас или никогда! Это как надеть старую перчатку, все так удобно!
    — Да, пришла пора. Каким-то волшебным образом мы записали около семи песен и готовы отправляться в турне!
    Тони Айомми и Оззи Осборн на пресс-конференции по случаю реюниона Black Sabbath в 2011 году

    — Конечно, сейчас я вспоминаю только хорошее и смешное, но, положа руку на сердце, все, что они делали (особенно мой муж), разрушало карьеру. Как-то раз он пошел на ужин с представителями немецкого рекорд-лейбла. Не успела я оглянуться, как он поехал — сорвал с себя всю одежду, кроме носков, приставил пальцы под носом, чтобы выглядеть как Гитлер, и начал маршировать вокруг стола с криком: «Вы все чертовы нацисты!». Потом он взял у главного бокал, поболтал в нем свои яйца и поставил на место. Потом заорал: «Поцелуй меня, нацист!» — и засунул свой язык ему в горло.
    Шэрон Осборн о супруге, 2012

    — Обратная сторона буйства в том, что потом приходится рассказывать людям, что ты имел в виду. А если ты слишком вызывающе себя ведешь, найдется тот, кто наставит тебе в лицо пистолет и отстрелит тебе башку. Не откусывай больше, чем можешь прожевать — это очень опасный мир.
    Оззи Осборн, 1997

    — Рик (Рубин) сказал, что неважно, насколько длинными выйдут песни, и мы просто играли в студии, как будто вживую, от чего я, признаться, немного отвык. Я говорил: мол, давай сыграем по частям, сначала одну партию, потом другую, а Рик в ответ: «Да нет, ребят, продолжайте!» Все это было очень непривычно. Он не хотел, чтобы Оззи распевал гармонии, только мелодию, причем в немного не его тональностях — он даже не всегда мог повторить это на сцене.
    Тони Айомми, 2013

    — Если бы не Шэрон, я до сих пор сидел бы в луже собственной мочи с косяком в зубах.
    Оззи Осборн о супруге, 2010

    — Мы вообще тогда ни черта не соображали. Лично я запихивал кокаин и в левую, и в правую, и «в центр» (очевидно, в центральную вену — прим. «Ленты.ру»), и не только его, я даже метаквалон употреблял. А за нами ездил частный самолет, набитый кокаином.
    Гизер Батлер о том, как в 1979 году из Black Sabbath прогнали Оззи Осборна

    — Я не считаю себя великим вокалистом, но я имею связь с публикой. Есть артист, пустота и люди — я предпочитаю быть среди людей, и я хочу, чтобы они становились мною больше, чем на полтора часа. Меня обвиняют в том, что я Антихрист, что я заставляю детей накладывать на себя руки — все это ерунда. Я играю не для этого. Каждый год отмечают веселый праздник Хэллоуин, а я отмечаю такой праздник на каждом своем выступлении. Представляете, если бы все люди каждый день отмечали Хэллоуин — тюрьмы были бы забиты «сатанистами». А я вот так и живу.
    Оззи Осборн, 2013

    — Мы будто и не расставались, сказать по правде. Мы так давно дружим и играем вместе. Сначала нам стало снова хорошо, когда мы воссоединились, теперь альбом «13» станет отличным результатом этого «хорошо».
    Тони Айомми, 2013

    — Если Австралия, Новая Зеландия и Япония разбираются в музыке, то, судя по их реакции, наш новый материал — это что-то! Как его встречали! Обычно японцы очень вежливые — выслушают, похлопают и усядутся назад. А тут они как с ума посходили! Я не понимаю, как это произошло. Мы 45 лет играем вместе, гастролируем вместе, за это время сделали много страшного, потеряли не одного друга, убили собственное здоровье — и выдали хороший, по-настоящему классный альбом.
    Оззи Осборн, 2013

    — Вы взгляните, в каком состоянии находится современная рок-музыка и рок-звезды! Большая часть тех, кто по-настоящему является звездой, гораздо старше нас, нашего поколения — я имею в виду Джина Симмонса, Томми Ли, Оззи Осборна...
    Ноэль Галлахер (группа Oasis), около 2005



    — Музыкантом быть хорошо — гораздо лучше, чем кем бы то ни было. Уж точно лучше, чем то, чем мне приходилось заниматься в Бирмингеме по молодости. Одно время я работал на бойне — там пахло так, что я никак не мог удержать в себе свой обед. Быстро похудел на несколько килограммов. Еще я работал в мастерской, занимался отладкой клаксонов. Тот старик, с которым я работал в одной звуконепроницаемой комнате, был почти полностью глухой и готовился выйти на пенсию. Однажды он сказал мне: «Работай честно, и через 25 лет у тебя будут золотые часы, как у меня», — очень он ими гордился. Я, когда об этом услышал, швырнул об пол ящик с инструментами и сказал ему, что если бы он взял в свои годы кирпич, разворотил бы им витрину ювелирного магазина и ограбил бы его, то ему дали бы меньший срок.
    Оззи Осборн, 2009

    — Нет, одним релизом не ограничится. Нам понадобилось 35 лет, чтобы записать в оригинальном составе «13», так что следующий альбом — если ему вообще суждено появиться — будет обязательно.
    Гизер Батлер о планах на будущее, 2013
    Многое совсем не всегда является таким, каким кажется на первый взгляд.

  2. 2 Сказали спасибо I{OT:

    Дохляк (12.06.2013), Ястребок (12.06.2013)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •