Показано с 1 по 33 из 211

Тема: В июле патриарх Кирилл посетит украинские города

Древовидный режим

  1. #11
    Волшебник Аватар для Янус Полуэктович
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    77
    Сообщений
    7,331
    Вес репутации
    204

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Observerr Посмотреть сообщение
    Да знаю. Универсальнейшее понятие типа "сам дурак". Безотносительно от того идёт ли разговор о вещах субъективных (личное отношени к чему-либо) или объективных (факты наличия дорогущих фенечек у человека, осуждающего любовь других к таким фенечкам)
    Видимо, концепция проекции подойдёт даже обычному преступнику: любое действие милиции или приговор сула он легко может объяснять просто личными негативными мотивациями правоохранителей, проецированными на него, несчастного
    Вот здесь хорошо видно непонимание, о чем идет речь. Проекция встроена в типовое человеческое восприятие, без нее вообще никто не обходится на этапе получения информации извне. Разница начинается на дальнейших этапах работы с информацией. Если человек осознаёт свою склонность к проецированию, то прибегает к т.наз. возврату проекций. Простейший вариант такого возврата - задать вопрос тому, на чей счет проецируешь, правильно ли ты понимаешь его мотивацию, слова, действия и т.д. Можно было заметить, что я сообщаю собеседникам о проецировании только в тех случаях, когда они и не думают возвращать проекции, считая их однозначно верной информацией. А это в значительном большинстве случаев всего лишь отражение их же собственных глюков по поводу объекта проекции.
    В упрощенном виде это выглядит так:

    - Прямо по курсу шестивесельная шлюпка! - Боцман! Вытряхни таракана из подзорной трубы!
    Русский народ очень терпелив и терпит до самой крайности; но когда конец положит своему терпению, то ничто не может его удержать, чтобы не преклонился на жестокость.
    А.Н.Радищев

  2. 3 Сказали спасибо Янус Полуэктович:

    glava (15.06.2010), graff (12.06.2010), Johnch (12.06.2010)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •