alex (20.07.2010)
Да стилушке попросту завидно, видимо. И обидно, похоже, что Патриарх дизайнера не спросил, где ему на постой встать да чем пообедать.
Русский народ очень терпелив и терпит до самой крайности; но когда конец положит своему терпению, то ничто не может его удержать, чтобы не преклонился на жестокость.
А.Н.Радищев
Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
--
Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
--
Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
--
После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
--
Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )
Zed (20.07.2010)
[I][SIZE="1"]застрелить противника - это ремесло ,
заставить его застрелиться - это уже искусство [/I][/SIZE]
[SIZE=1][I]Жизнь- тяжелая штука. Особенно если ты -дурак[/I][/SIZE]
Валтапан, это вполне законная просьба. Тем более, что трололо просто обязан был это сделать в соответствии с правилами форума.
Стил, оцени: хотел было влепить тебе за это наказание, но пока не стал, потому что ты тогда ушел бы в очередной бан. А кто нас будет веселить?
Так что ты уж исправь, пожалуйста, исходный пост насчет приезда Патриарха, иначе все-таки придется тебя наказать.
Русский народ очень терпелив и терпит до самой крайности; но когда конец положит своему терпению, то ничто не может его удержать, чтобы не преклонился на жестокость.
А.Н.Радищев
glava (20.07.2010), Вован Донецкий (20.07.2010)
Cat36 (20.07.2010)
Раскольники вещают, стращают, пугают.
Гугл-перевод:
Оригинал. Осторожно - МОВА!!О визите патриарха Кирилла
Недавно я наткнулся в сети на довольно интересный документ. Одна авторитетная исследовательская компания провела заказное статистическое исследование состояния дел во всех сферах жизнедеятельности Российской Федерации.
Сразу скажу, что слово "заказное" не вас мучить. В действительности, в цивилизованных странах наиболее честные статистические данные собирают именно профессионалы. Им хорошо платят за работу, за что они и ценят ее, и стремятся в своих исследованиях быть как можно откровеннее. А значит, работая за деньги, они в первую очередь работают за свой авторитет.
Не стоит их путать с сотнями наших отечественных "заказных" статистических компаний, которые, кажется, созданы именно для того, чтобы провести громкое заказное исследование, и сразу же исчезнуть подальше от людских глаз. Именно такие компании, скажем, по заказу киевского патриархата отчисляют им 90-процентную долю православных верующих, а для московского дарят еще и больший процент.
Все зависит, наверное, от суммы их контракта.
Хотя здравый смысл все чаще заставляет нас сомневаться во всех тех цифрах. Однако, не будем далеко отходить от нашей основной темы.
Так вот. Как свидетельствует неподкупная статистика, Россия все ближе к своему финалу. Цифры красноречивее букв свидетельствуют, что у них там реально все плохо. Очень плохо. И если тамошний Думе и обоим президентам не взяться за дело решительно и немедленно, доброго "завтра" для нашего северного соседа может и не быть.
Конечно, мой "западенський" характер мог бы пропустить мимо ушей все эти российские ужас. Даже, несмотря на то, что соседи есть соседи, и с ними надо если и не любить, то хотя бы не враждовать. Но, знаете, здесь следует еще и вот какая вещь.
Дело в том, что наши "братья-славьяне", ничуть не смутившись, решили поправить свое положение за наш счет.
Для срочной борьбы за собственное выживание добрыми соседями были привлечены целый арсенал возможностей. Московские стратеги в поисках своего не гнушаются уже ничем - ни явным шантажом, ни политическими провокациями, ни психологическими манипуляциями. Особенно показательными в этом плане псевдоправославной религиозные войны.
Я употребил здесь слово "псевдоправославья", поскольку, будучи именно православным христианином, могу засвидетельствовать, что до аутентичного православия политика московского патриархата никакого другого отношения не имеет. За исключением того, что противоречит ему, и борется с ним.
На наших глазах произошла, и дальше продолжает происходить очень тонкая, однако, чрезвычайно показательна подмена. Московский патриарх из зависти к своим крупнейших соперников в Стамбуле и Ватикане пытается с первого среди епископов России стать более-государственным императором всепланетарного масштаба.
Для этого агитационная машина недавно родила даже очередную сказку, возведенную теперь в ранг почти государственной официальной идеологии.
Теория о "Руский мир", какую-то невидимую особое духовное единство между славянскими народами, сегодня уже на полном серьезе проповедуется устами высших религиозных и политических деятелей России. Причем, подчеркну, "духовное единство" с "правильно" определенной Москвой иерархией.
Надо особо сказать, что наши с вами украинские политики - довольно аморфные в этом вопрос тела. А они, как это присуще всем химическим аморфным видам, не имеют собственных форм. Зато, имеют какую-то странную и врожденную природу, чтобы принимать форму и взглядов, исключительно согласно идеологии правящей на этот день верхушки.
Поэтому, слыша о новых для себя вещи, а, как прекрасно видно, для них любые вещи являются новыми, сразу же с упорством берутся их выполнять. А это, по мнению многих честных украинских, не путать с депутатами, достаточно не здоровое явление. Особенно в наши непростые времена пост-ющенковости, и пост-независимости.
И вот уже не за горами и очередной, уже третий, визит московского патриарха в Украину. Который раз напомнит всем украинском, что мы на самом деле - колония московского самодержавия, что наш язык - это лишь неудачный польский диалект, а предстоятель УПЦ - всего лишь обычный епископ одной из сотен епархий РПЦ МП.
Эта песня уже давно не нова. Ей мало кто будет удивляться, ни слушатели, ни исполнители.
А вот что будет удивлять постоянно любого мыслящего гражданина Украины, так это откровенный, извините, тупость тысячи "псевдоправославной тушек", "Кликаешь", которые выйдут на свои майданы приветствовать товарища в белой шапочке, часами марки "Брегет" за 30 тысяч еврив и с панагией стоимостью где-то в полсела.
У нас в крови сидит какая-то странная возрастная привычка - всегда любезно приветствовать собственных захватчиков хлебом-солью.
Сегодня еще трудно сказать конкретно, что же именно принесет нам этот визит. Однако, надо четко осознать, что он может принести нам гораздо больше политических опасностей, чем можно представить. И вот чем больше вы будете слышать о том, что этот визит, как и раньше, будет сугубо "пастырским", "миссионерским", тем меньше в это верьте.
Кажется, настоящие миссионеры начинали свою работу с изучения языка того народа, который планировать просветить. А тут, видно, в заезжего духовенства глобальная миссия какая-то другая. Или не политическая время?
Не хотелось бы спутать украинское гостеприимство с предательством собственных национальных интересов.
Автор этих строк свято убежден, что Украина не тогда предала свои национальные интересы, когда отдала россиянам Крым и Черноморский флот на много лет вперед. А когда отдала им навсегда Почаев и Киево-Печерскую лавру. И тот, кто сейчас упорно не понимает разницы между духовным порабощением и физическим - не стоит совсем никакого уважения.
Что же сейчас ожидают православные украинские от визита московского агитатора? Ничего хорошего.
Так, как не ожидают ничего хорошего от украинских властей, то забывают простые жизненные истины. Ведь наш народ в принципе ничего не имеет против ее пророссийской государственной политики. Однако если наша власть станет еще и протоукраинских - народ снова выйдет на майданы. И уже не за деньги, а за идею.
И тогда его проконтролировать станет невозможно.
Не надо быть особо умным, чтобы утверждать очевидную вещь: нам не нужно кровопролитие на национальном или религиозной почве. Поэтому, всем лучше быть особенно осторожным, так часто приглашая политиков такого уровня на наши, родные, да что там скрывать - украинские-канонические территории.
На Тайной вечере когда Спаситель наш Иисус Христос сказал своему предателю Иуде: "Что ты делаешь - делай скорее." (Ин 13:27).
То, возможно, нам вовсе и не стоит спорить с историей, воевать с мельничными жерновами? Возможно, и действительно, каждый из тех людей, которые еще способны мыслить, на собственном опыте, до конца, окончательно, убедятся в том, что никто лучше нас самих, наш народ, наш язык, нашу землю и наши родительские традиции любить никогда не будет!
Пусть все те тысячи, которые будут завтра рвать горло и кричать "Наш патриарх Кирилл" поймут, наконец, кто есть кто, почему и кому он действительно приезжал.
Ну а пока мы имеем то что имеем. Видели глаза, что покупали, и видели руки за кого бросали бюллетеня ...
И несмотря на все это, то очень хочется верить: мы с вами еще станем свидетелями времени, когда украинские интересы в Украине будут защищать не только елочные венки.
Помогай нам Бог наконец, подняться с колена!
Протоиерей Евгений Заплетнюк, специально для УП
Уу-уу... В общем плохо там с головой. Очень. У всех филаретовцев.
Zed (20.07.2010), Муркелла (23.07.2010), Не Святой (21.07.2010), Янус Полуэктович (20.07.2010)
Трололо ушел отдыхать на 3 дня: несмотря на предупреждение, так и не привел ссылку на первоисточник поста об обедах Патриарха.
Русский народ очень терпелив и терпит до самой крайности; но когда конец положит своему терпению, то ничто не может его удержать, чтобы не преклонился на жестокость.
А.Н.Радищев
www.ur-2222.lj.ru
Андрей 1 (21.07.2010)
Так они и не дети.![]()
В ком не воспитано чувство свободы,
Тот не займет его; нужны не годы —
Нужны столетья, и кровь, и борьба,
Чтоб человека создать из раба.
(Н.А.Некрасов)
Андрей 1 (21.07.2010)
Не,Вован - там другая ситуэйшен была в 2004 ранней осенью - пригласили, насобирали кучу военных - прогрузили их непосредственно в Лавре за поддержку Януковича, даже какой то главпоп из ракетных войск поаловал, а как грузил..... как грузил.....ну и на обед совместный, в трапезной Лавры ессесно пригласили: ну там мы, ну я по крайней мере за попами не успевал.... Аж завидно - тааакой опетит. Правда на следующий день наступила расплата: бум ручьку Владимиру целовать и в форме фотографироваться, так как тогда ВВшники на этих сомнительных мероприятиях были не в военно/милицейской форме, там и пробэммки были.... Быренько говорит Васильев (это бывший генпрокурор и организатор этого кошмара) - за формой двинулись, мне , говорит надо фотки именно в форме.... но..... ни чё тогда у него не срослось, да и ваще....
Хе-хе...
Лёха... Отличная история, да! Это так по-хохляцки...
And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!
дык , главное - пожрать. А уж с кем - эт без разницы
[I][SIZE="1"]застрелить противника - это ремесло ,
заставить его застрелиться - это уже искусство [/I][/SIZE]
[SIZE=1][I]Жизнь- тяжелая штука. Особенно если ты -дурак[/I][/SIZE]
И что хохляцкого в истории? Вроде все как обычно...
Процент политозабоченных граждан всегда в разы ниже, чем это кажется на форумах (c) Observerr
«Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»В.И.Ленин.
"Если Вам не нравится мусор под ногами, посмотрите в небо - там красиво" (с) мое
Что-то не оценили фоток про Патриарха...
Вот вам фотки про Гурвица...
Одесную-храм, ошую-всё мирское...:
Кто там не крестится !?!?!
Кипу не забыл ?!?!?
Забыл кипу!
В холодном зрачке прицела
Живет византийский крест
![]()
www.ur-2222.lj.ru
То есть - если кто то думал что Лидер прерввёт отпуск, дабі с Патриархом свидеться..... Нихуя!Янукович решил не вылезать с пляжа даже ради любимого Кирилла
Президент Виктор Янукович намерен встретится с патриархом Московским и всея Руси Кириллом 23 июля.
Об этом сообщил источник в Администрации Президента.
По предварительной информации, встреча пройдет в Крыму.
Как сообщалось, 20 июля Кирилл прибыл в Украину с пастырским визитом и будет пребывать в Украине 20-28 июля.
На каждый день визита были запланированы события, однако на 23 июля в программе визита никаких событий не указано
Статистика, конечно, всё врёт, но Большинство украинцев считают патриарха Кирилла соотечественником
Киев. 21 июля. ИНТЕРФАКС - 62% жителей Украины не воспринимают патриарха Московского и всея Руси Кирилла как иностранца.
К противоположному мнению склоняются лишь 18% украинцев, свидетельствует опрос, проведенный компанией "Research&branding group", сообщает в среду сайт Украинской православной церкви.
Причем даже на Западной Украине тех, кто считает предстоятеля соотечественником (44%), больше тех, кто не считает (38%).
Кроме того, подавляющее большинство жителей страны (63%) не поддерживает идеи проведения акций протеста против визита патриарха Кирилла, поддерживают их всего 12%.
Согласно тому же опросу, 49% верующих самопровозглашенного "Киевского патриархата" вообще не знают имени главы своей организации. Причем 23% уверены, что им являются патриарх Кирилл или митрополит Киевский и всея Украины Владимир. Только 28% знают, что на самом деле лидер этой не признанной в православном мире организации - Филарет Денисенко.
Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
--
Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
--
Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
--
После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
--
Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )
Негра (21.07.2010)
А вообще каков поп таков и приход. Солидный Господь для солидных господ.
Мне как мирянину, верующему - чета неприятно в последнее время смотреть на РПЦ. Я вижу например что в Греции, что в Сербии что в Болгарии совсем другую православную церковь. Да и у нас ходят слухи про 5 звездочные отели и сделки с церковными землями высших иерархов, но по крайней мере внешне все пристойно. Я понимаю что обычный священник грешен, у него семья искушений много. Но патриархом может быть только монах. И что мы видим в лице Гундяева?
вранье. Лицемерные проповеди которые никак не вяжутся с внешним обликом и поведением. Не должен монах ездить с охраной, на бронированном мерсе. Не должен. Он слуга Божий. Перечитайте Евангелие.
Одна торговля свечами чего стоит. Такое я видел только в России и на Украине. Как можно торговать свечами?????? У нас свечами торгуют только цыгане за пределами церкви. Внутри лежат свечи и ящик для сбора пожертвований. Взял свечу и опустил в ящик денег сколько не жалко. Можешь просто взять никто слова не скажет.
Садизм церквей РПЦ по отношению к прихожанам в виде отсутсвия мест для сидения - это полный цинизм. Как пожилым людям у которых ноги болят отстоять службу? Даже в Афоне, я там был, в русском Свято Пантелеймоновом монастыре есть места для сидения.
А эти чокнутые церковные бабки которые б каждой церкви РПЦ обязательно шипят если на женщине не одет платок? Какое кому дело кто как одет??? Человек пришел в дом Божий, общаться с Богом , а не с этими полоумными гражданами.
Короче РПЦ это продукт совково гебешной эпохи. Как есть.
Стил, похоже долго ты яд копил.
"Ведь мы - люди и основные цели у нас одни и те же: мы ищем счастья и не желаем страдать." Его Святейшество Далай-Лама