Если убийц и мародеров не поймают и не посадят (а их должны сидеть не менее нескольких десятков человек: убитых - несколько сотен) и не посадят надолго, то скоро страна станет моноэтнической, а затем и разбитой на племенные районы. Если родственники отмажут этих бандитов, то никакая другая нация не будет чувствовать себя в безопасности - бандиты будут на свободе.
Сам из Оша. Должен скоро буду туда поехать. Однако совсем не хочу. Смотреть на сожженные узбекские дома, мимо которых ходил сотни раз - это будет тяжело. Очень.
Манкуртов мы вырастили. Убийц и разбойников. Зажги спичку - и они пойдут громить и убивать.
Если мы хотим единого, многонационального Кыргызстана, нам нужно всеми силами возвращать узбеков. Потому что иначе никто не даст гарантии, что скоро провокаторы не натравят людей на другую нацию, и она точно также как и узбеки, побежит из страны.