Показано с 1 по 33 из 752

Тема: Навечно в строю МВД

Древовидный режим

  1. #11
    Упрямая Оптимистка Аватар для Таллерова
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    12,615
    Вес репутации
    234

    По умолчанию

    ПЕРВУШКИН Дмитрий Анатольевич
    старший сержант милиции (25.07.1974-6.08.2001)


    Родился в г. Ленинске Андижанской области (Узбекистан). Служить в МВД России начал 1 марта 1997 года. Дважды командировался в Чеченскую республику для участия в контртеррористической операции.
    6 августа 2001 года в 20.00 блокпост, на котором нес службу Первушкин, был обстрелян боевиками из минометов и стрелкового оружия. Личный состав блокпоста занял оборону. Старший сержант милиции Первушкин увидел, что группа боевиков пытается прорваться на блокпост с восточной стороны. Доложив командиру о попытке прорыва, Первушкин с товарищами открыл огонь из автоматического оружия по бандитам, что заставило их отступить. Через некоторое время боевики предприняли очередную попытку захвата блокпоста. Они наступали с трех сторон, ведя шквальный огонь из стрелкового оружия и гранатометов. Силы были неравными, среди милиционеров имелись раненые. В ходе боя Дмитрий был смертельно ранен.
    Награжден орденом Мужества (посмертно).

    Приказом МВД России № 577 от 17 сентября 2004 года навечно зачислен в списки личного состава УВД г. Балаково и Балаковского района Саратовской области.
    Последний раз редактировалось Таллерова; 23.10.2010 в 21:36.
    Don't you cover and shall you not be covered (с)




Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •