-
БИКТИМИРОВ Айдар Гайнемухаметович
старший лейтенант милиции (7.02.1968-21.04.1995)
Родился в д. Семекеево Тукаевского района Республики Татарстан. Окончил Мензелинский сельскохозяйственный техникум. Служил во внутренних войсках. На службе в органах внутренних дел с 3 мая 1990 года.
21 апреля 1995 года в доме старшего лейтенанта милиции Биктимирова раздался ночной звонок. За 5 лет его работы участковым в Тукаевском РОВД таких звонков было множество. На этот раз воровали картошку у жителей соседней деревни. Айдар, знавший окрестности родного Семекеева, отправился вместе с пострадавшими на их машине прочесывать местность. Около 4 часов утра его внимание привлек застрявший в поле КамАЗ. Милиционер направился к автомобилю, попросил водителя предъявить документы. В кабине машины находились еще двое пассажиров. Пока участковый доставал ручку и бумагу, чтобы записать номер автомобиля, двое пьяных парней вышли из кабины с монтировкой. Удары сыпались один за другим... На следующий день от полученных ранений Айдар скончался. Награжден орденом Мужества (посмертно). Его именем названа улица в деревне Семекеево.
Приказом МВД России № 540 от 31 августа 2004 года навечно зачислен в списки личного состава Тукаевского ОВД г. Набережные Челны Республики Татарстан.
Don't you cover and shall you not be covered (с)

-
-
Ваши права
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
-
Правила форума