-
МАКАРОВ Дмитрий Викторович
сержант милиции (3-01.1973-29.03.2000)
Родился в Пермской области. Окончил щ среднюю школу и СПТУ. После службы в армии работал станочником, монтажником связи, электросварщиком. Принят в органы внутренних дел на должность милиционера охранно-конвойной службы ОВД Красновишерского района. В марте 2000 года выехал в составе березниковского ОМОНа в Чеченскую республику во временный отдел внутренних дел Веденского района .
29 марта 2000 года сводный отряд сотрудников ОМОНа выехал на специальную операцию в населенный пункт Центорой. При подъезде к населенному пункту по колонне был открыт огонь из стрелкового оружия и гранатометов со стороны расположенных вдоль дороги холмов. Сержант Макаров Дмитрий Викторович вел огонь по противнику из пулемета БТР. После прямого попадания из гранатомета бронетранспортер загорелся. Макаров с товарищами продолжал вести бой. Погиб от многочисленных ожогов. За мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга, награжден орденом Мужества (посмертно).
Приказом МВД России № 53 от 28 января 2005 года навечно зачислен в списки личного состава ОВД Красновишерского района Пермской области
Don't you cover and shall you not be covered (с)

-
-
Ваши права
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
-
Правила форума