Показано с 1 по 15 из 15

Тема: ПФК "Севастополь"

  1. #1
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию ПФК "Севастополь"

    Янукович и его команда

    Игорь Томм / 16.06.2010 11:57

    Пока Ахметов и Суркис наперегонки пытаются присоединить к России украинский футбол, Виктор Федорович тихой сапой подвел самую популярную в стране игру к настоящей гражданской войне.

    На фоне страстей болельщиков, следящих за самым маразматичным в истории Чемпионатом мира по футболу, проходящем в ЮАР, как-то пока на задний план отошел факт, что уже в июле стартует очередной розыгрыш Чемпионата Украины, в котором будет играть команда, задолго до появления в Премьер-лиге заработавшая себе скандальную славу.

    Речь идет о ПФК «Севастополь».

    Скандальность этому клубу придает вовсе не то обстоятельство, что он за три года рекордными темпами прошел дистанцию от второй до высшей лиги, а тем, что из себя представляет его двенадцатый полевой игрок – фаны.

    Каждый, кто мало-мальски знаком с движением футбольных фанатов может рассказать много интересного из околофутбольной жизни, давно ставшей неотъемлемой частью любого серьезного клуба. На мероприятия и атрибутику фанатов владельцы ФК выделяют немалые деньги, организовывают и оплачивают их поездки на выездные матчи, и даже стараются влиять на идеологическое содержание лозунгов, плактов, кричалок, речевок и песен, демонстрируемых в фан-зонах на каждом матче.

    Так, фаны донецкого «Металлурга» во время игр скандируют «Слава Україні! - Героям слава!», а харьковские «металлисты» распевают «Червону руту» и прочие буржуазно-националистические песни. Про фан-движение киевского «Динамо» вообще можно отдельную книгу написать.

    Как во всем украинском социуме, так и в среде футбольных фанатов есть союзники и враги. Может, кто-то не знает, но те же киевские фаны «Динамо» со взаимным уважением общаются с «кротами» («Шахтер») и «металлистами» (Харьков), а фанов «Днепра» и «Карпат» считают своими побратимами. Но совсем другое отношение у них к «Черноморцу». Встреча этих двух «цивилизаций» редко обходится без крови. Почему? Сказать трудно. Но традиция такая сложилась уже давно. Причем, все фан-клубы в большей или меньшей степени исповедуют идеологию украинского патриотизма – «динамовцы» в этом лидеры, а «черноморцы» их первые конкуренты. Не отстают от них и «металюги» из Запорожья, и «днепры».

    И вот на этом поле появилось ПФК «Севастополь» со своей «торсидой». Основное их отличие от уже сформировавшегося фан-движения – истерическое неприятие всего украинского. Даже на футбольные матчи «болелы» приходят не просто в бело-голубом (кстати, не являющимися официальными цветами клуба), но с Андреевскими флагами и скандируют «Севастополь-Крым-Россия» и «Гаси хохлов!». А теперь представим сцену, когда эти фаны приедут поддержать свою команду в Харьков или Запорожье…

    Нет, крови не будет. Будет много «Беркута». Только потому, что нынешний президент Виктор Янукович имеет самое прямое отношение к этим бело-голубым болельщикам. Впервые информацию об этом обнародовала газета «Команда» еще в 2006 году, обратив внимание на то, что на официальном сайте клуба Виктор Федорович значится как почетный Президент ФК. Кстати, внимание к второразрядному ПФК «Севастополь» тогда возникло из-за его сенсационной победы в розыгрыше Кубка над донецким «Металлургом». Но это внимание явно не понравилось владельцам команды – и в считанные дни фамилия Януковича с сайта исчезла. Но команда чудесным образом стала набирать обороты, что в прошлом сезоне завершилось выходом в Премьер-лигу. Попутно городские власти выкупили у «Севморзавода» (российский олигарх Григоришин) стадион и стали за бюджетные деньги реконструировать его для игр частного клуба. А ныне и вообще чуть ли не на официальном уровне обсуждается, кто станет титульным спонсором команды – Ринат Ахметов или Вадим Новицкий, что в принципе почти одно и то же. Заодно и симферопольская «Таврия» (за которой маячит легендарный Фирташ) уступила ПФК «Севастополь» несколько игроков за символическую цену. Так что, с миру по нитке, такой себе олигархический колхоз организовался в отдельно взятом футбольном клубе.

    А в этом «колхозе» под патронатом лично дорогого Виктора Федоровича и культивируется та фан-культура, которая неизбежно приведет к последствиям, способным поставить под сомнение сам смысл проведения независимого Чемпионата Украины. А заодно решится и вопрос создания объединенной корпорации «РосУкрФутбол», в которой место будет только для избранных.
    http://proua.com/analitic/2010/06/16/115713.html


    __________________

  2. #2
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Приазовец_ Посмотреть сообщение
    А в этом «колхозе» под патронатом лично дорогого Виктора Федоровича и культивируется та фан-культура, которая неизбежно приведет к последствиям, способным поставить под сомнение сам смысл проведения независимого Чемпионата Украины. А заодно решится и вопрос создания объединенной корпорации «РосУкрФутбол», в которой место будет только для избранных.
    Боюсь, что это все натолкнется на мощное сопротивление ведущих футбольных клубов России. Все тренеры прекрасно помнят "украинскую мафию" в Чемпионате СССР - Динамо, ЦСКА, Спартак - традиционно рубились "в кость" между собой, в то время как Днепр, Черноморец, Шахтер гоняли договорнячки с Динамо К со счетом 1:0 в пользу киевлян, чтобы вывести их в чемпионы. Нахрен это никому не надо...
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  3. #3
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    "Заря" - "Севастополь" - 0:0 - достойное начало!

  4. #4
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    ""Севастополь" - "Металлист" - 0:0.

    Игра у команды есть! Не думал, что выстоят против Харькова - но выстояли. Вратарь молодец!


    P.S. Во время трансляции не заметил, но на форумах пишут, что на "севастопольской" трибуне у болельщиков был российский флаг.
    Последний раз редактировалось Приазовец_; 18.07.2010 в 15:07.

  5. #5
    Banned
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Приазовье - Москва
    Сообщений
    20,549
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Третий тур

    "Арсенал" (Киев) – "Севастополь" (Севастополь) - 0:1
    Гол: Худобяк, 71.

    Первая победа севастопольцев - над киевлянами!

  6. #6
    Хуторополитег Аватар для OUTCAST
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    город, которого нет
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,249
    Вес репутации
    324

    По умолчанию

    эх, схожу на матч Днепр - Севастополь , когда будут играть . Возьму Андреевский флаг .
    Dum spiro spero

  7. #7
    Хуторополитег Аватар для OUTCAST
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    город, которого нет
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,249
    Вес репутации
    324

    По умолчанию

    Динамо (Киев) - ПФК Севастополь 3 - 0
    ничего , и сборная Бразилии проигрывала ....
    Dum spiro spero

  8. Сказали спасибо OUTCAST :

    alex (06.08.2010)

  9. #8
    Хуторополитег Аватар для OUTCAST
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    город, которого нет
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,249
    Вес репутации
    324

    По умолчанию

    Севастополь сделал этих зажравшихся жлобов из Днепра на их стадионе !!!!!!!!!!! жаль я не смог попасть на игру....
    ДНЕПР (Днепропетровск) - ПФК Севастополь
    1-2

    Бессонов после матча подал в отставку...
    Dum spiro spero

  10. 2 Сказали спасибо OUTCAST:

    Zed (20.09.2010), Вован Донецкий (22.09.2010)

  11. #9
    *****
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,789
    Вес репутации
    171

    По умолчанию

    Ну тыж за Днипро, конечно?

  12. #10
    Хуторополитег Аватар для OUTCAST
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    город, которого нет
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,249
    Вес репутации
    324

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mariner Посмотреть сообщение
    Ну тыж за Днипро, конечно?
    с какого перепугу ???????????? только потому что я сам когда то играл за Днепр ? нет , это не футболисты сейчас , а зажравшиеся жлобы... нередко наблюдадал как эти приезжают в самый дорогой кабак Днепропетровска на 6-х бумерах и набирают кучу жратвы , я там даже чай не могу купить и после этого они вразвалочку ходят по полю и пинают мячик , нет я давно уже за Днепр не болею, нет у них ни искры в глазах ни желания играть, а это не прощается ... я сам как бывший профи могу простить неточную передачу , неточный удар по воротам , позиционную ошибку , но я не могу простить отсутствие желания ИГРАТЬ....
    Dum spiro spero

  13. 3 Сказали спасибо OUTCAST:

    Mariner (22.09.2010), Вован Донецкий (23.09.2010), Егорий (22.09.2010)

  14. #11
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Эээ... Жень, сейчас в любом виде спорта так. Конкретно в футболе - 22 миллионера отбирают друг у друга мячик ценой в 50 баксов. Калькуляторы у них в глазах, а не искры.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  15. #12
    Хуторополитег Аватар для OUTCAST
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    город, которого нет
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,249
    Вес репутации
    324

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Эээ... Жень, сейчас в любом виде спорта так. Конкретно в футболе - 22 миллионера отбирают друг у друга мячик ценой в 50 баксов. Калькуляторы у них в глазах, а не искры.
    да знаю я это .... поэтому и смотрю Лигу Чемпионов и Чемпионаты мира и европы , те бегают и бьют друг друга , головой в подкат несутся .... а этим только на первенство области среди коллективов физкультуры играть....
    Dum spiro spero

  16. #13
    *****
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,789
    Вес репутации
    171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OUTCAST Посмотреть сообщение
    но я не могу простить отсутствие желания ИГРАТЬ....
    - отлично сказал!
    Это про наш Зенит в Лиге, блядь...

  17. #14
    Banned
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    РФ Донецкая республика
    Сообщений
    12,186
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Настоящим героем матча ПФК "Севастополь" – "Днепр" по праву стал полузащитник хозяев поля Андрей Зборовский. По ходу встречи Андрей был одним из самых активных игроков в составе севастопольцев, а два его точных удара принесли первую победу ПФК "Севастополь" на своем поле в Премьер-лиге.

    - Безусловно, матч с "Днепром" – лучший в моей футбольной карьере, - говорит Зборовский. - Не каждый день получается забивать два гола в Премьер-лиге, тем более такой сильной команде как "Днепр". Кроме того, я впервые попадаю в символическую сборную тура. Это очень приятно. Что касается согласия с мнением футбольной общественности – это не мне решать. Если болельщики и специалисты положительно оценили мою игру, значит так тому и быть.

    - Приходилось ли тебе в твоей футбольной карьере забивать мячи, подобные тому, который ты "вколотил" на 25-ой минуте матча с "Днепром"?
    - Были красивые голы, но этот ценен тем, что забил я его в Премьер-лиге, одному из грандов украинского футбола, и моя команда в итоге победила.

    - В одном из интернет-изданий были написаны следующие строки: "Андрей Зборовский на своем примере показал, как следует выполнять установку тренера". Что это была за установка?
    - Тренер сказал, что бы мы больше били по воротам соперника, причем из любых положений. Получается, что в этом аспекте, я действительно полностью выполнил установку тренера.

    - За три сезона ты отыграл за "Таврию" 48 матчей и ни в одном не сумел забить. Почему?
    - Потому что в основном выходил на замену, на 15–20 минут. Наверное, не хватало времени. В Кубке Украины я играл полные матчи и забил два мяча.

    - У тебя был выбор, остаться в "Таврии" или уходить в аренду? Если да, то почему ты выбрал аренду? С каким настроением ты ехал в Севастополь? Кто был инициатором подобного развития событий в твоей судьбе?
    - В последнее время, я в "Таврии" не играл, и хотел, чтобы меня отпустили. Но меня попросили остаться, обещали, что я буду играть. Время шло, а ничего не менялось. Когда появился вариант с "Севастополем", я сразу согласился, потому что для меня появился шанс вновь себя проявить. Новый тренер, новая команда, я получил возможность все начать с "чистого листа". Считаю, что сделал правильный выбор.

    - Когда у тебя заканчивается контракт с "Таврией", и до какого срока ты арендован "Севастополем"?
    - Контракт с "Таврией" у меня заканчивается в конце года, и аренда в "Севастополе" заканчивается в конце года. Если все будет нормально, я хотел бы остаться в Севастополе и подписать с клубом полноценный контракт.

    - Впереди матч "Таврии" с "Севастополем". Имеешь ли ты право выходить на поле в этом матче? Если да, то с какими чувствами будешь играть против своей родной команды?
    - Сегодня для меня "Севастополь" является родной командой и этим все сказано. Честно говоря, не знаю, можно мне будет играть в этом матче или нет. Вроде запретов не было. Что касается мотивации на эту игру, то она будет особой.

    - С приходом на тренерский мостик Олега Лещинского в команде кардинально что-то поменялось?
    - Поменялись некоторые упражнения в тренировочном процессе, больше стали отрабатывать игру в атаке. Наверное, пока прошло мало времени, чтобы заметить какие-то существенные изменения.

    - Есть ли у тебя футбольная мечта?
    - Конечно! Очень хочется стать чемпионом Украины, поиграть в Европе и попасть в сборную страны.
    http://www.terrikon.dn.ua/posts/63885

  18. Сказали спасибо shaman :

    Mariner (22.09.2010)

  19. #15
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mariner Посмотреть сообщение
    Это про наш Зенит в Лиге, блядь...
    Угу. Реально охуели от Газпромовского бабла...

    Но таки оффтоп в этой ветке.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •