Про Виктора Ерофеева

В позднем Советском Союзе – когда окончательно оформилась советская интеллигенция, сложилась уникальная ситуация. Моральными авторитетами, интеллектуальной элитой и цветом нации стали считаться люди которые свою Родину и всей в ней живущих ненавидят и презирают. Такая точка зрения стала считать высокоморальной, признаком наличия совести и честности. Само собой появилась она не просто так – давно идет упорная борьба за уничтожение нашей страны вместе с населением и раздел ее природных ресурсов. Простому населению уже много десятилетий промываются мозги. Но больше всего удивляет что многие образованные и много знающие люди совершенно не замечают полного маразма подобной ситуации.
Решил хотя бы собрать побольше информации о подобных людях – за эту спасибо камраду konkretny_112.
Виктор Владимирович Ерофеев, “русский писатель”, автор и ведущий программы «АпокриФ» на телеканале «Культура». Виктор Ерофеев — член Русского ПЕН-центра. Лауреат премии имени В. В. Набокова (1992), кавалер французского Ордена литературы и искусства (2006). Живет в Москве. Жена – фотограф Женя Дюрер, занята в программе «Апокриф» и других телепроектах. От первого брака 32-летний сын Олег, возглавляет издательский бизнес и печатает книги отца. Одну из таких книг я тут тоже почитал. Представляю вашему вниманию несколько отрывков из книги тонкого стилиста, настоящего литератора и просто хорошего человека и гражданина Вити Ерофеева. Книга называется “Энциклопедия русской души“:
…Русских надо держать в кулаке, в вечном страхе, давить, не давать расслабляться. Тогда они складываются в народ и кое-как выживают. Консерваторы всегда звали подморозить Рос*сию. Русских надо пороть. Особенно парней и девушек. Приятно пороть юные попы. В России надо устраивать пуб*личные казни. Показывать их по телевизору. Русские любят время от времени поглядеть на повешенных. На трупы. Рус*ских это будоражит.
…Русских надо бить палкой.
Русских надо расстреливать.
Русских надо размазывать по стене.
Иначе они перестанут быть русскими.
Кровавое воскресенье — национальный праздник.



…Еду в метро и чувствую, что мне противна эта потная сволочь. Инертная, покорная, прыщавая шваль.
Хочу ли я, чтобы Россия распалась на куски?
Чтобы Татария отделилась от Мордовии?
Чтобы Волга высохла?
Чтобы судорога прошла по Сибири?
Чтобы кончился балаган?
Хочу!
Хочу!…
Россию можно обмануть, а когда она догадается, бу*дет поздно. Уже под колпаком. Россию надо держать под колпаком. Пусть грезит придушенной. Народ знает, что хочет, но это социально не получается. Он хочет ничего не делать и все иметь. Русские – самые настоящие пара*зиты.
…Русские часто травятся разной пищей. Съедят что-ни*будь и — отравятся. Детей рвет. Стариков рвет. Бабулек по*носит. Приедет “скорая” — а они уже умерли. Тогда надо хо*ронить. Отравляются всем. Несвежим мясом. Рыбой. Творо*гом. Или грибами. И гороховым супом. У всех желудки не очень здоровые. Зубы — вообще отдельный разговор. Рус*ские зубы — всем зубам зубы.
…Русские очень любят есть шашлыки. Приедут на природу. Куда-нибудь на речку. Искупнутся. Повизжат в воде. Некото*рые сразу утонут. А другие начинают священнодействовать. Шампуры. Шашлыки. Рыжики! Маслята! Ну, половина отра*вится. Остальные переебутся. Но зато весело. Под музыку из машины. По дороге домой все обычно молчат. Думают о своем. Так у русских заведено. Может, устали. А может, прос*то дремлют.
(там все 200 страниц такие)
Не стоит забывать, что каждый автор пишет про себя. Вот и товарищ Ерофеев рассказывает на самом деле о своем внутреннем мире.
Но поливает грязью всех россиян. Само собой работая на государственном телевидении и ведя созданную на государственные деньги программу. На деньги тех самых людей которых он так презирает.
При этом не сидит в тюрьме. Даже не является изгоем которому любой любой приличный человек побрезгует подать руку.
Наоборот – он представитель культурной элиты, цвет нации. Такое возможно только в либеральной России. Стране которая должна быть уничтожена вместе со своим народом – во что посильную лепту внесет и Виктор Ерофеев
PS Те кто не брезгует могут окунуться во внутренний мир Виктора Ерофеева на самиздате.
http://vedomir.info/blog/pro-viktora-erofeeva/