Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 199 по 229 из 229

Тема: Спортивные новости.

  1. #199
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,220
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Елена Дементьева проиграла в полуфинале Уимблдона
    Российская теннисистка Елена Дементьева проиграла в полуфинале Уимблдона второй ракетке мира американке Серене Уильямс. Уильямс взяла верх в трех сетах со счетом 6:7 (4:7), 7:5, 8:6. Об этом сообщает официальный сайт Уимблдона. Во втором полуфинале встретятся американка Винус Уильямс и первая ракетка мира россиянка Динара Сафина.

    В первом гейме Дементьева взяла чужую подачу, однако Уильямс сразу же сделала ответный брейк. В первом сете дело дошло до тай-брейка, на котором сильнее оказалась россиянка.

    Во второй партии Уильямс сделала брейк в первом гейме. В шестом гейме Дементьева взяла чужую подачу, но не удержала равный счет. В 11-м гейме Уильямс вновь сделала брейк, а затем выиграла гейм на своей подаче.

    В четвертом гейме третьего сета россиянка взяла чужую подачу, но в следующем гейме Уильямс сделала ответный брейк. В дальнейшем в третьей партии завязалась упорная борьба, но, благодаря брейку в 13-м гейме, Уильямс одержала победу.
    Жаль.
    Лена играла просто здорово, но в решающий момент не смогла взять матч-болл. Любая из Вильямс такого не прощает.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  2. #200
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,220
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Уильямс разгромила Сафину в полуфинале Уимблдона
    Россиянка Динара Сафина в двух сетах проиграла американке Винус Уильямс в полуфинале Уимблдона. Уильямс отдала сопернице только один гейм. Матч завершился со счетом 6:1, 6:0 в пользу американки. Ранее Елена Дементьева в другом полуфинале уступила Серене Уильямс. Таким образом, в решающем матче сыграют сестры Уильямс. Об этом сообщает официальный сайт Уимблдона.

    В первом сете Уильямс взяла пять геймов подряд, и лишь после этого россиянка смогла выиграть гейм на своей подаче. Большего американка сделать своей сопернице не позволила. Первый сет продолжался 27 минут, а во второй партии Уильямс хватило 24 минут. Таким образом, всего игра длилась 51 минуту.

    В первом полуфинале Серена Уильямс с трудом победила Дементьеву. Американка взяла верх в трех сетах со счетом 6:7 (4:7), 7:5, 8:6.

    В финале Уимблдона-2009, как и год назад, сыграют сестры Уильямс. В 2008 году Винус Уильямс победила в двух сетах. Финал Уимблдона в женском одиночном разряде состоится 4 июля.
    Удручает не столько исход игры, сколько счет. Борьбы не было.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  3. #201
    Упрямая Оптимистка Аватар для Таллерова
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    12,615
    Вес репутации
    229

    По умолчанию

    Александр Овечкин стал послом "Сочи 2014"

    МОСКВА, 4 июл - РИА Новости. Российский хоккеист Александр Овечкин стал послом "Сочи 2014", сообщили РИА Новости в пресс-службе оргкомитета "Сочи 2014" в субботу.

    Торжественная церемония вручения диплома посла Игр 2014 года состоялась на центральном стадионе Сочи, где проходил товарищеский матч между сборной "Сочи 2014" и командой легенд российского футбола "Дружба". Новоиспеченный посол Александр Овечкин вышел на поле в составе команды организаторов Игр.

    "Как для хоккеиста для меня большая честь стать послом зимних Игр, которые пройдут в моей родной стране, - заявил Овечкин. - Когда Сочи выиграл в Гватемале, мы радовались, что в 2014 году сыграем у себя дома на новой площадке прямо на берегу моря. Как спортсмен я постараюсь сделать все возможное, чтобы олимпийское золото в хоккее досталось нашей стране. А как посол "Сочи 2014" - чтобы Игры прошли на самом высоком уровне".

    Александр Овечкин второй год подряд становится гостем фестиваля "Сочи - ДА!", который оргкомитет "Сочи 2014" проводит ежегодно 4 июля. Именно в этот день в 2007 году на 119-й сессии Международного олимпийского комитета (МОК) в Гватемале российский курорт получил почетное право принять зимние Олимпийские и Паралимпийские игры 2014 года.

    "Пожалуй, мне уже сложно представить себе лето без поездки в Сочи, - отметил хоккеист. - Я был здесь в это же время в прошлом году. Честно говоря, город очень быстро меняется. И меня очень радует, что уже начали строить хоккейные арены".
    http://www.rian.ru/sport/20090704/176304037.html
    Don't you cover and shall you not be covered (с)




  4. #202
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,220
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Таки не остались мы без наград Уимблдона:
    Российский юниор выиграл Уимблдон
    Российский юниор Андрей Кузнецов стал победителем Уимблдонского турнира, обыграв в финале американского теннисиста.

    В финале юниорского Уимблдона соперником россиянина был американец Джордан Кокс. Ему удалось сломить Кузнецова в первом сете, однако затем Андрей взялся за дело и довел эту встречу до победы.

    Кузнецов выиграл со счетом 4:6, 6:2, 6:2. Матч продолжался 1 час 32 минуты. Американец часто ошибался - он сделал пять двойных ошибок (Кузнецов - ни одной), 25 невынужденных ошибок (Кузнецов - 19).

    Интересно, что 18-летний Кузнецов не входил даже в число сеянных теннисистов. В мировом рейтинге он занимает 557 место, а до Уимблдона выиграл почти 8 тыс. долларов призовых.

    Об этом сообщает официальный сайт Уимблдона.
    Вобщем, смена растет!
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  5. #203
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,220
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Юрий Жирков: "Первую тренировку с "Челси" проведу во вторник"



    Вчера Юрий Жирков прошел медосмотр в "Челси". Когда станут известны его итоги, футболист подпишет контракт с "аристократами". В то же время новый главный тренер "Челси" Карло Анчелотти на пресс-конференции заявил, что считает россиянина футболистом своей команды.


    Вчера вечером Юрий Жирков рассказал корреспонденту "СЭ", как прошел его первый день в Лондоне
    - Как вас встретили в "Челси"?
    - Очень хорошо. Разница во времени с Россией составляет здесь три часа, так что я успел выспаться и с утра посмотреть кино. После чего за мной заехали и отвезли в медицинский центр…

    - …где, надо полагать, вы проходили обязательное для всех новичков лондонского клуба обследование.
    - Совершенно верно.

    - Сколько времени заняла эта процедура?
    - Около трех часов. Сначала прошел так называемый общий осмотр. Затем врачи положили меня в специальную камеру, внимательно изучали мой организм.

    - Каким образом вы общались с докторами?
    - Отдельные фразы я понимал. Когда говорили "ложись", "вставай" и другие слова, я вполне мог обойтись без переводчика. Однако, само собой, рядом был человек, по национальности литовец, владеющий русским языком. Он объяснял, чего от меня хотят.

    - Что еще успеете за время нынешнего визита?
    - Мне уже предлагают посмотреть жилье, чтобы я смог поскорей определиться, где именно буду жить в Лондоне. Но это не тот вопрос, где надо торопиться. Подобные решения стоит принимать вместе с женой. Вот приедет Инна в Лондон, тогда и разберемся.

    - Вы уже были на стадионе "Стэмфорд Бридж" и на базе "аристократов" в Кобхэме?
    - Пока нет. Но уже во вторник восполню этот пробел. Тогда же, кстати, и познакомлюсь с тренерским штабом и футболистами, поскольку проведу первую тренировку в составе "Челси".

    - Вот как? Первоначально прошла информация, что вы прилетели в Лондон всего на несколько дней и тренироваться с новой командой начнете с 16 июля.
    - Признаюсь, что прилетел в Англию абсолютно не подготовленным к работе (смеется). Из одежды у меня с собой всего две майки и две пары джинсов.

    - Проблема?
    - Когда я поделился ею с представителями "Челси", те, разумеется, развеселились. "Не беспокойся, - говорят, - форму и бутсы мы тебе предоставим".

    - Вижу, настроение у вас хорошее.
    - Это действительно так. Мне нравится, что ко мне очень тепло относятся. Хотя я здесь совсем немного времени, уже успел это почувствовать. С нетерпением жду, когда смогу начать полноценную работу в составе "Челси".

    - Так вы приедете на днях в Москву?
    - Очень бы хотелось. Кроме всего прочего, я должен попрощаться с руководителями, тренерами и футболистами ЦСКА. А также со всеми, кто имеет отношение к клубу, где я провел столько счастливых лет и многого добился. ЦСКА навсегда останется в моем сердце.

    - Андрей Аршавин и Роман Павлюченко советуют вам как можно скорее выучить английский язык.
    - Я и сам это прекрасно понимаю. А партнерам по сборной России - большое спасибо за поддержку.

    - Вы, кстати, с кем-то из них уже общались на тему вашего переезда в Лондон?
    - Да, с Павлюченко. Он рассказал много интересного.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  6. #204
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,220
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Текущий рейтинг теннисистов после Уимблдона:

    20 ЛУЧШИХ ТЕННИСИСТОВ МИРА

    На 7 июля

    1 (место в предыдущем рейтинге - 2). Федерер (Швейцария) - 11 220. 2 (1). Надаль (Испания) - 10 735. 3 (3). Э. Маррэй (Великобритания) - 9450. 4 (4). Джокович (Сербия) - 8150. 5 (5). Дель Потро (Аргентина) - 5705. 6 (6). Роддик (США) - 5440. 7 (7). Симон (Франция) - 4000. 8 (9). Цонга (Франция) - 3600. 9 (8). Вердаско (Испания) - 3500. 10 (10). Ф. Гонсалес (Чили) - 3185. 11 (11). ДАВЫДЕНКО - 2935. 12 (12). Содерлинг (Швеция) - 2935. 13 (14). Монфис (Франция) - 2610. 14 (15). Робредо (Испания) - 2600. 15 (13). Чилич (Хорватия) - 2500. 16 (16). Налбандян (Аргентина) - 2375. 17 (17). Дж. Блэйк (США) - 2280. 18 (18). Вавринка (Швейцария) - 2075. 19 (34). Хаас (Германия) - 1975. 20 (20). Бердых (Чехия) - 1940... 24 (26). АНДРЕЕВ - 1810. 25 (22). ТУРСУНОВ - 1760... 35 (39). КУНИЦЫН - 1271... 60 (24). САФИН - 930... 69 (44). ЮЖНЫЙ - 880... 76 (88). ГАБАШВИЛИ - 840... 99 (101). КОРОЛЕВ - 713... 123 (127). ЕЛГИН - 584... 220 (213). КУДРЯВЦЕВ - 317... 553 (557). КУЗНЕЦОВ - 75.

    20 ЛУЧШИХ ТЕННИСИСТОК WTA Tour RANKING

    на 7 июля

    1 (1). САФИНА - 10 521. 2 (2). С. Уильямс (США) - 8758. 3 (3). В. Уильямс (США) - 6617. 4 (4). ДЕМЕНТЬЕВА - 6591. 5 (5). КУЗНЕЦОВА - 6071. 6 (6). Янкович (Сербия) - 5980. 7 (7). ЗВОНАРЕВА - 5400. 8 (8). Азаренко (Белоруссия) - 5066. 9 (9). Возняцки (Дания) - 4780. 10 (10). ПЕТРОВА - 3300. 11 (12). Иванович (Сербия) - 3272. 12 (13). Цибулкова (Словакия) - 3221. 13 (11). Бартоли (Франция) - 3215. 14 (14). А. Радванска (Польша) - 2981. 15 (15). Пеннетта (Италия) - 2900. 16 (17). Моресмо (Франция) - 2639. 17 (23). Раззано (Франция) - 2365. 18 (18). Ли На (Китай) - 2342. 19 (19). Стосур (Австралия) - 2252. 20 (20). Медина Гарригес (Испания) - 2180... 29 (30). ПАВЛЮЧЕНКОВА - 1708. 30 (31). ЧАКВЕТАДЗЕ - 1681. 31. КЛЕЙБАНОВА - 1665... 37 (38). ВЕСНИНА - 1399... 46 (46). МАКАРОВА - 1295... 49 (52). ДУШЕВИНА - 1279... 59 (58). КИРИЛЕНКО - 1008. 60 (59). ШАРАПОВА - 990... 70 (68). КУДРЯВЦЕВА - 929... 117 (118). ДЬЯЧЕНКО - 569... 121 (122). РОДИНА - 548... 134 (136). ЛАПУЩЕНКОВА -472... 143 (146). Ан. РОДИОНОВА - 453... 147 (149). Ек. ИВАНОВА - 436... 158 (159). БОВИНА - 376... 161 (162). БЫЧКОВА - 369. 162 (163). МАНАСИЕВА - 368. 163 (169). ПЕРВАК - 368... 176 (176). ПИВОВАРОВА - 334... 191 (191). Р. КУЛИКОВА - 310.
    http://www.sport-express.ru/art.shtml?181303
    Последний раз редактировалось Zed; 09.07.2009 в 19:30.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  7. #205
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,067
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    А почто Звонарёву с Петровой жирным не выделил?
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  8. #206
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,220
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Просмотрел
    И Давыденко тоже.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  9. #207
    Replikon Аватар для Борис
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    5,930
    Вес репутации
    146

    По умолчанию

    Вот думал в "Политику" это выложить отдельной темой или как?
    В конце концов выкладываю здесь.
    ZED, смотри сам. Если посчитаешь что тема интересная - тащи в "Политику".
    Каспаров и Карпов отметят за шахматной доской в Валенсии 25-летие соперничества

    Москва. 9 июля. INTERFAX.RU - 12-й и 13-й чемпионы мира по шахматам Анатолий Карпов и Гарри Каспаров сыграют в сентябре в Валенсии между собой 12 партий, которые будут посвящены 25-летию их противостояния. "Все организационные вопросы этого показательного матча уже решены, так что сыграем - вспомним молодость", - сообщил в четверг "Интерфаксу" Каспаров. По его словам, он сыграет с Карповым четыре партии быстрых шахмат, восемь блиц-партий, кроме того, каждый проведет сеанс одновременной игры.


    Отвечая на вопрос, в какой форме он сейчас находится, Каспаров сказал: "Посмотрим. Минимальную практическую форму, я думаю, сохраняю, хотя непосредственно за доской последний раз сидел около четырех лет назад - играл в 2006 году в Цюрихе, также в показательном турнире". Шахматист также отметил, что ему "очень приятно, что Федерация шахмат Валенсии в отличие от российской вспомнила об этом юбилее". "Да, как раз 25 лет назад в сентябре в Колонном зале Дома Союзов началось наше противостояние, и именно из него выросли современные шахматы", - заметил Каспаров.


    Собеседник агентства также признался, что и ему, и Карпову будет выплачен соответствующий гонорар, но не стал раскрывать его. "Разумеется, ведь мы же все-таки работаем", - сказал Каспаров, который в настоящее время больше известен как один из главных лидеров оппозиционных сил в России, создавший, в частности, Объединенный гражданский фронт, а сейчас являющийся сопредседателем движения "Солидарность".
    Так-то я мужик незлобный,
    Но с вредителями строг. ©

  10. Сказали спасибо Борис :

    Береза (16.07.2009)

  11. #208
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,220
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Да пусть тут будет, какая в этом политика...
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  12. #209
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,220
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Скандал в чемпионате России по футболу:

    Матч в Санкт-Петербурге должен быть переигран



    На фото четко видно нарушение правил в момент пробития пенальти.

    В воскресенье на 77-й минуте матча "Зенит" – "Москва" арбитр Эдуард Малый совершил техническую ошибку, не назначив повторный пенальти в ворота питерского клуба, и тем самым дал возможность руководству "Москвы" подать протест

    Александр БОБРОВ

    На исходе 75-й минуты Эдуард Малый назначил пенальти в ворота "Зенита". Самедов пробил неудачно, но первым на добивании был его партнер, пославший мяч в сетку. Малый взятие ворот не засчитал и назначил свободный удар. С арбитром можно было бы согласиться, но только в одном случае: если бы до удара Самедова (не первым или десятым, а именно до удара) в пределы штрафной площади вошли исключительно игроки или игрок "горожан". Но видеозапись из-за ворот свидетельствует, что компанию двум футболистам "Москвы" составили четыре зенитовца. Значит, в соответствии с правилом 14 ("11-метровый удар") арбитр был обязан назначить повторный удар. Однако Малый ошибся, заработав "двойку" от делегата Юрия Чеботарева и дав повод москвичам подать протест. Редкий случай, но именно из серии "протестовых", связанных с техническими ошибками арбитров. В данной ситуации - с нарушением судьей условий правила 14.

    Мог ли важнейший матч судить не волгоградец, а кто-то другой - не из Москвы и не из Санкт-Петербурга? Пожалуй, только Алексей Ковалев, оказавшийся днем ранее в Ростове-на-Дону. Не первый раз в чемпионате возникает близкая к патовой ситуация с поиском судей на игры "Зенита" с московскими командами, о чем "СЭ" уже писал. Нет Игоря Егорова и, по моим данным, в премьер-лиге в этом году мы его уже не увидим, все еще нет Александра Гвардиса, травмирован Станислав Сухина. Хорошо, что следующий поединок сине-бело-голубых со столичным клубом будет только во второй половине августа. К тому времени (авось?) что-то изменится. И в среде арбитров, и в их руководстве. Как мне стало известно, на недавнем сборе в Австрии глава РФПЛ Сергей Прядкин объявил главным судьям премьер-лиги, что нынешний руководитель Коллегии футбольных арбитров Сергей Зуев работает до середины августа, а потом ему найдут новую должность.

    Остается вопрос: кто будет судить переигровку, если она состоится (о проблемах смотрите выше)?

    Возвращусь к протесту "Москвы". Сразу оговорюсь, что не берусь прогнозировать решение КДК. Равно как и не могу утверждать, каков будет вердикт этого органа, если протест удовлетворят. По логике и мировым прецедентам результат нужно аннулировать, а матч полностью переиграть - с самого начала. А вдруг мастера казуистики порешат лишь доиграть с той минуты, когда не был повторно назначен 11-метровый?

    Или "Москву" уговорят отозвать протест?

    И еще - на кого возложат расходы по проведению матча? Клубы-то не виноваты. Изымут средства из бюджета КФА? Так она только-только потратилась на очень важный сбор в Австрии.

    P.S. При выполнении пенальти главный арбитр обязан следить за действиями как бьющего, так и его партнеров и соперников. Попробуйте "раздвоить" свое зрение. Правильно - нужны специальные упражнения. У наших судей в ходе сборов они в последний раз применялись еще при Николае Левникове. А в последние годы - ни разу.

    Из регламента чемпионата России-2009

    Статья 5. Организация матчей

    5.6. Переигровка матча возможна лишь по решению КДК.

    Статья 19. Жалобы и протесты

    19.2. Протест может быть подан на факты (действия или бездействия), связанные с несоблюдением правил игры или нарушающие положения регламента в части проведения матча.

    19.2.1. Протест рассматривается КДК. Порядок подачи и рассмотрения протеста регулируется Дисциплинарным регламентом РФС.

    19.2.2. Копия протеста и/или жалобы направляется в РФПЛ.

    19.3. Протесты и/или жалоба могут быть поданы только клубом.

    19.5. Не принимаются к рассмотрению жалобы и протесты клуба, которые не были своевременно поданы, а также не обеспеченные уведомлением о перечислении клубом на расчетный счет РФС денежного взноса в размере 50 000 (пятидесяти тысяч) рублей. В случае признания жалобы или протеста обоснованными денежные средства в полном объеме возвращаются клубу, в случае признания жалобы или протеста необоснованными денежные средства клубу не возвращаются.

    Выдержки из дисциплинарного регламента

    Статья 10. Санкции, применяемые к юридическим лицам

    Следующие санкции применимы лишь к юридическим лицам:

    3) аннулирование результатов матча (в том числе и с последующей переигровкой);

    Статья 49. Протесты.

    1. Протесты рассматриваются КДК.

    Протест подается на факты (действия или бездействия), связанные с несоблюдением правил игры и (или) нарушающие положения регламентов по проведению соревнований в части проведения матча.

    2. Не принимаются к рассмотрению:

    - несвоевременно поданные протесты;

    - не зафиксированные в протоколе матча протесты;

    - протесты на качество судейства;

    - протесты, которые не обеспечены уведомлением о перечислении Клубом денежного взноса в размере 50 000 (пятидесяти тысяч) рублей на счет РФС.

    3. В содержании протеста должны быть указаны причины, послужившие основанием к его подаче, а также подробно изложены обстоятельства, связанные с нарушением регламентов по проведению соревнований и (или) несоблюдением правил игры.

    4. Начальник команды или главный тренер имеют право подать протест после окончания матча и обязаны немедленно сообщить об этом главному судье и инспектору матча. Подача протеста (краткое его изложение) отражается в протоколе матча.

    6. Представитель команды-соперницы должен быть поставлен в известность о подаче протеста, о чем делается соответствующая запись в протоколе матча.

    7. Заявление с подробным изложением протеста, подписанное руководителем клуба, должно быть направлено в администрацию организации, проводящей соревнование, по факсу или телеграммой с уведомлением в течение 24 (двадцати четырех) часов с момента окончания матча.

    8. Протест рассматривается не позднее 7 (семи) дней с момента поступления всех материалов в КДК.

    9. КДК применяет наказание к виновным лицам в соответствии с настоящим регламентом.

    10. Необходимые материалы, связанные с подачей протеста, предоставляются клубом в организацию, проводящую соревнование, не позднее 5 (пяти) дней со дня окончания матча либо по требованию администрации организации, проводящей соревнование, в течение 48 (сорока восьми) часов.

    11. Содержание протеста должно быть подтверждено соответствующими материалами: видеозаписью матча; записями в протоколе матча; рапортами инспектора, делегата, комиссара, судей, представителей РФС; иными документами, способствующими объективному изучению обстоятельств, связанных с подачей протеста.

    За непредоставление видеозаписи, а также за нарушение требований, предъявляемых к видеозаписи, на клуб налагается денежный штраф.

    12. Должностные лица, подавшие протест, несут ответственность за достоверность и объективность сведений, содержащихся в протесте. В случаях, если в протесте содержатся ложные, искаженные сведения, а также если в протокол матча внесена запись о подаче протеста, но клуб не предпринял дальнейших необходимых мер к направлению материалов в соответствии с регламентами организаций, проводящих соревнования, и при этом не отозвал протест, то КДК может применить к футбольному клубу и лицам, подавшим протест, дисциплинарные санкции.

    13. Основаниями к возврату денежного взноса являются:

    - удовлетворение протеста,

    - признание обстоятельств (фактов), содержащихся в протесте, нарушающими регламент и/или правила игры.

    Если футбольный клуб отзывает заявленный протест либо снимает его до принятия решения КДК, то денежный взнос возвращается. Дисциплинарные санкции к клубу в данном случае не применяются.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  13. #210
    Аспид Аватар для Береза
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21,383
    Записей в дневнике
    18
    Вес репутации
    391

    По умолчанию

    16.07.2009 Победой россиян завершилась парусная регата "Кубок Балтийского моря - 2009" (0)

    11 июля в эстонском городе Пярну прошло награждение победителей и призеров регаты "Кубок Балтийского моря-2009", сообщает Невский Спорт
    .
    Девять экипажей из России и Эстонии прошли по маршруту Кронштадт - Выборг - Таллин - Пярну, оставив за кормой 550 миль по генеральному курсу.
    .
    Всего регата была разбита на пять этапов:
    .
    # 1 этап: 29-30 июня - гонка открытия регаты Кронштадт - Выборг, в которой приняли участие до 20 яхт в нескольких зачетных группах;
    # 2 этап: 1 июля - серия коротких гонок в Выборгском заливе;
    # 3 этап: 2-4 июля - гонка Выборг - Таллинн. В первом длинном переходе стартовали российские и зарубежные яхты; награждение состоялось в Таллиннском яхт-клубе;
    # 4 этап: 6-8 июля - гонка Таллинн - Пярну. Этап посвящен памяти легендарных эстонских капитанов Чернова А.Ф. и Ермилова А.М., столетний юбилей которых будет отмечаться в 2009 году.
    # 5 этап: 9-12 июля - традиционная гонка Watergate в акватории Рижского залива со стартом из Пярну, в которой приняли участие яхты из России и прибалтийских стран.
    .
    Награждение победителей и призеров последнего этапа и регаты в целом состоялось в конечной точке гонки Watergate.
    .
    В общем зачете регаты «Кубок Балтийского моря-2009» места распределились следующим образом:
    3 зачетная группа:
    .
    1 место: «Юлия» (Россия. Санкт-Петербург), капитан Виктор Анищенко;
    2 место: Diva (Эстония, Таллин), капитан Сергей Матвеев;
    3 место: ZUXU (Эстония, Таллин), капитан Матти Сепп.

    .
    4 зачетная группа (яхты класса Л-6):
    1 место: «Онега» (Россия. Санкт-Петербург), капитан Никита Бриллиантов;
    2 место: «Дельта» (Россия. Санкт-Петербург), капитан Олег Капранов;
    3 место: «Фея» (Россия. Санкт-Петербург), капитан Елена Максимова.

    Кубок Балтийского моря" - легендарное всесоюзное соревнование, ежегодно проводившееся в СССР с 1969 до 1988 года на акватории Балтийского моря был возрожден в июле 2007 года после 19-летнего перерыва.


    Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
    Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)

  14. #211
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,067
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Скандал в чемпионате России по футболу:

    Матч в Санкт-Петербурге должен быть переигран



    На фото четко видно нарушение правил в момент пробития пенальти.
    Переигровки не будет почти наверняка. Судейка Малый по подсказке председателя судейской коллегии Зуева акцентирует то, что он, сосредоточив внимание на ближнем игроке "Москвы" НЕ ЗАМЕТИЛ остальных игроков так же нарушивших правила.
    Соответственно это не техническая ошибка, а судейский недосмотр. А протесты на судейские решения, если они связаны с трактовкой эпизода, а не противоречат правилам, не принимаются к рассмотрению в соответствии с дисциплинарным уставом РФПЛ.
    Судьи тоже люди, и судейские ошибки часть игры.

    Вот такой вердикт почти 100% нас ожидает на завтрашнем разборе полётов на КДК.
    И плевать, что этот беспредел видели миллионы зрителей - он транслировался по Первому каналу.
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  15. #212
    Упрямая Оптимистка Аватар для Таллерова
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    12,615
    Вес репутации
    229

    По умолчанию

    МОСКВА, 19 июл - РИА Новости. Российские синхронистки завоевали золотые медали чемпионата мира по водным видам спорта, который проходит в Риме.



    В воскресенье россиянкам не было равных в финале технической программы в группах. Первое золото в копилку сборной России на римском чемпионате мира принесли Дарья Коробова, Анна Насекина, Александра Пашкевич, Виктория Шестакович, Алла Шишкина, Елизавета Степанова, Анжелика Тиманина и Софья Волкова. Результат сборной России - 98,833 балла.
    Российские синхронистки на чемпионате мира по водным видам спорта в Риме
    REUTERS/Alessandro Bianchi

    Российские синхронистки на чемпионате мира по водным видам спорта в Риме.

    Второе место заняли синхронистки из Испании (97,833), бронза - у команды Китая (96,667).
    http://www.rian.ru/sport/20090719/177874591.html

    Хорошую новость принесли наши девчонки.
    Don't you cover and shall you not be covered (с)




  16. Сказали спасибо Таллерова :

    Bond (21.07.2009)

  17. #213
    Упрямая Оптимистка Аватар для Таллерова
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    12,615
    Вес репутации
    229

    По умолчанию

    Юлия Пахалина завоевала золото в прыжках с трамплина на ЧМ в Риме
    19:2019/07/2009

    МОСКВА, 19 июл - РИА Новости. Известная российская спортсменка Юлия Пахалина стала чемпионкой мира в прыжках в воду с метрового трамплина.

    Россиянка набрала 325,05 баллов и обошла одну из опытнейших китайских прыгуний, четырехкратную олимпийскую чемпионку Ву Минься - 311,90. Третье место заняла еще одна китаянка - Ван Хань - 303,95 балла.

    Это третье золото чемпионатов мира для Пахалиной. Первые две победы она одержала еще в 1998 году в Перте (Австралия), где первенствовала в прыжках с трехметрового трамплина как лично, так и в паре с Ириной Лашко.

    Чемпионат мира по водным видам спорта проходит в Риме (Италия).
    Don't you cover and shall you not be covered (с)




  18. #214
    Упрямая Оптимистка Аватар для Таллерова
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    12,615
    Вес репутации
    229

    По умолчанию

    Интересное интервью с Карповым.
    Анатолий Карпов: о кризисе шахмат, чемпионах мира и о себе

    09:39 21/07/2009
    20 июля исполнилось 85 лет с того момента, как в Париже была основана Международная федерация шахмат. О том, какой период переживают современные шахматы, и "Кто есть кто?" в шеренге чемпионов мира в интервью РИА Новости рассуждает двенадцатый чемпион мира Анатолий Карпов. 85 лет назад, 20 июля 1924 года, в Париже была основана Международная федерация шахмат (фр. Federation Internationale des Echecs – FIDE). О том, какой период переживают современные шахматы, и "Кто есть кто?" в шеренге чемпионов мира в интервью РИА Новости рассуждает двенадцатый чемпион мира Анатолий Карпов. Беседовал Олег Богатов.

    - Анатолий Евгеньевич, об этом спорят уже много лет, но все-таки: что же такое шахматы – спорт, наука или искусство?

    - Конечно, меняются пропорции, но во всех случаях это было и спортом, и искусством, и наукой. И как-то разграничить эти составляющие я не берусь, к тому же это дело индивидуальное. Сейчас большую роль играет спортивная сторона. Искусство ушло несколько в тень, но при этом не всегда и не навсегда.

    - Как вы оцениваете уровень развития мировых шахмат сегодня?

    - Я думаю, что сейчас не самая хорошая пора для шахмат. Были времена и лучше – это конец 50-х годов прошлого века. Апогеем был матч (Михаила) Таля с (Михаилом) Ботвинником, и последующий матч-реванш. Потом настало время (Роберта) Фишера — собственно, этот период длился дольше…

    - Включая, в том числе, и ваши матчи с Виктором Корчным…

    - Мои матчи с Корчным, мои матчи с (Гарри) Каспаровым, и где-то в начале 90-х годов шахматы стали входить в кризисное состояние. И сейчас они в этом состоянии и находятся. Не знаю, дошли они уже до дна или нет, но улучшения пока не видно.

    - По-вашему, движение вниз продолжается?

    - Не могу сказать, продолжается или нет, но какая-то стагнация наблюдается. Но то, что за последние годы лучше не стало – это ясно.

    - С чем вы связываете упадок шахмат в начале 90-х годов?

    - Я думаю, что и сами шахматисты виноваты, и виновата Международная шахматная федерация (ФИДЕ). Здесь соединились негативные моменты одной стороны шахматного мира, и другой. И когда одна часть наложилась на другую, мы сегодня видим печальный результат. Разделилась система или, если сказать иначе, от официальных чемпионатов мира откололась небольшая часть шахматистов - но очень важная. И ФИДЕ не нашла никаких рычагов для развития. Затем ФИДЕ начала дробить престиж чемпионов мира и мировых чемпионатов – сейчас это там поняли и пытаются что-то сделать. Но время упущено и не так просто все вернуть, потому что в это время другие виды спорта набирали силу, а мы теряли.

    - Под "отколовшейся частью" вы имеете в виду появление Ассоциации шахматистов-профессионалов?

    - Нет, то, что Каспаров сыграл несколько частных таких матчей. И с собой он также отбирал какие-то гроссмейстерские силы. А шахматная верхушка считала, что они могут кушать с двух столов. Ну и получилось, что короткое время – да, это было возможно, а потом оба стола опустели.

    - Судя по тому, что ФИДЕ с 1995 года возглавляет Кирсан Илюмжинов, в происшедшем есть и его доля вины?

    - Безусловно, поскольку он категорически изменил систему проведения чемпионатов мира, что сыграло абсолютно негативную роль – и в определении чемпионов мира, и в отношении массовой публики. Сейчас даже профессиональные шахматисты не могут сказать, кто чемпион мира – все запутались. И появилась череда, я не могу сказать, что недостойных – там были сильные шахматисты - но если бы существовала прежняя система, то некоторые из них не смогли бы стать чемпионами мира.

    - Сейчас данная система видоизменяется. Может быть, было бы оптимальным решением вернуться к существовавшей ранее системе матчей претендентов?

    - Наверное — то, что мы прошли, и я, пожалуй, большей частью прошел… Потому что я сыграл, наверное, самые упорные и длительные матчи на первенство мира. Мне принадлежит абсолютный рекорд, который вряд ли кто-либо и когда-либо превзойдет. Я в борьбе за звание чемпиона мира только в матчах провел больше 760 дней, играл в 12 чемпионатах мира – от открытия и до закрытия.

    Конечно, были и выходные дни, но они же только называются выходными: в эти дни идет напряженная работа, поиски, попытки залатать дыры, которые появляются в подготовке, в дебютах. Так что от открытия до закрытия официальных матчей я провел значительно больше двух лет. Сейчас просто немыслимы матчи, которые я играл. Обычный срок матча был 70 дней, но можно вспомнить матч с Корчным, который длился 110 дней, или первый матч с Каспаровым — он шел четыре с половиной месяца.

    - И остался незаконченным…

    - Да, формально он остался незаконченным.

    - Примерно с начала 90-х годов наметился дрейф от классических шахмат к быстрым - наверное, более «телегеничным» с коммерческой точки зрения. И сейчас прежние классические шахматы остались, или они нивелируются – ведь турниров становится все меньше и меньше?

    - Их сложнее организовывать. Они более дорогостоящие, поскольку требуют больше времени для проведения. Что касается быстрых шахмат, то это ни то, ни се. Если говорить о проникновении на телеэкран, то, наверное, здесь больше шансов имеет блиц или быстрые шахматы с соответствующим высоким профессиональным уровнем подачи на телеэкраны и комментарием, о чем шахматные федерации совершенно не заботятся. Я считаю, что научить или найти журналистов, которые могли бы рассказывать публике на телеэкране о том, что происходит на доске, это не менее важная задача, чем подготовить арбитров.

    - Анатолий Евгеньевич, если посмотреть на шахматы с точки зрения компьютеризации - на уровне отношений «человек – машина» или «человек – человек», когда дебютные разработки заходят уже за 30 ходов - не кажется ли вам, что человеческая составляющая как-то вымывается из этого процесса?

    - Этого отрицать нельзя. Что касается уровня «человек – машина», то и сегодня люди соглашаются принимать участие в состязании, в котором они дают сопернику очень большую фору. Я об этом говорил еще в 80-е годы, когда шахматные программы не были столь сильны. Сейчас это особо чувствуется.

    Шахматисты с детских лет привыкли к тому, что за доской они отсекаются от всех средств информации и могут пользоваться только своими извилинами и своей памятью. И когда речь идет о матчах с программами, то надо выравнивать условия. Либо у программ забрать банк данных, на что компании, создающие программы, вряд ли согласятся, поскольку тогда компьютеры резко теряют в силе, или надо, по крайней мере, обеспечить доступ человека к тому же банку данных играющей программы.

    - Продолжая тему компьютеризации и коммерциализации шахмат: шахматы всегда считались благородным видом спорта. А сейчас тот шахматный дух благородства остается или «золотой телец» потихоньку уже его задавливает?

    - Я уже сказал, что спортивная сторона сегодня становится более важной. И в таких случаях и, скажем, корректность, а где-то и мораль – они порой отступают. Хотя все равно это имеет немалое значение, но если в то время, когда я становился гроссмейстером (и стал самым молодым в мире гроссмейстером), цельность партии и творческие заслуги шахматистами ценились высоко, то сейчас спортивный результат ценится гораздо выше. Конечно, и в те годы титул чемпиона мира и выход в турнир претендентов ценились высоко, но сейчас, когда человек случайно выигрывает партию или даже турнир, это мало кого смущает.
    http://www.rian.ru/interview/20090721/178059245.html
    Don't you cover and shall you not be covered (с)




  19. #215
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,220
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Карпов - кокетка.

    Не наука шахматы ни разу!
    Комбинаторика, бля...
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  20. #216
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,220
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Шумахер согласился вернуться в «Формулу-1»
    Семикратный чемпион «Формулы-1» немец Михаэль Шумахер дал согласие заменить травмированного Фелипе Массу до возвращения бразильца в строй.



    40-летний Шумахер согласился вернуться в команду «Феррари» до тех пор, пока не восстановится Фелипе Масса.

    «То, что «Формула-1» была для меня давно закрытой книгой, правда. Также я не буду отрицать свою лояльность к команде. Я не могу игнорировать команду в такой тяжелый для нее момент.

    И потом, мне, как большому любителю соревнований, с нетерпением хочется снова бросить вызов судьбе. Слава Богу, что последние новости о Фелипе Массе позитивные. Я снова желаю ему всего самого хорошего», - заявил Шумахер.

    28-летний Масса в субботу во время квалификации Гран-при Венгрии получил тяжелую травму головы и выбыл на долгое время. Сейчас его состояние улучшилось.

    В последнее время Шумахер был консультантом «Феррари». С тех пор, как легендарный гонщик покинул «Формулу-1» в октябре 2006 года, несколько раз он выступал в мотоциклетных турнирах, пока не попал в аварию в феврале этого года, сообщает Associated Press.

    «Скудерия «Феррари» сообщает, что Михаэль Шумахер будет выступать в болиде Фелипе Массы до тех пор, пока бразильский гонщик не сможет снова участвовать в состязаниях. Михаэль Шумахер заявил, что он к этому готов.

    В течение следующих нескольких дней он будет проходить специальную тренировочную программу, после чего примет участие в чемпионате - начиная с Гран-при Европы, который пройдет 23 августа», - говорится в заявлении на официальном сайте «Феррари».
    Уважаю. Мужик!!!
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  21. #217
    Replikon Аватар для Борис
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    5,930
    Вес репутации
    146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Шумахер согласился вернуться в «Формулу-1»
    Пока был жив Сенна - смотрел все гонки. А теперь не интересно. Ну не люблю я Шумахера.
    Кто-то один выразился:"Почему чемпионом постоянно становится Шумахер? Да потому, что нет Айртона Сенны."
    Так-то я мужик незлобный,
    Но с вредителями строг. ©

  22. #218
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,220
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Ннну...
    Не соглашусь.
    Я не фанат ни Ф-1, ни Михаэля...

    Но его имя уже стало нарицательным.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  23. #219
    Replikon Аватар для Борис
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    5,930
    Вес репутации
    146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Но его имя уже стало нарицательным.
    Вот и я о том:
    Цитата Сообщение от Борис Посмотреть сообщение
    Да потому, что нет Айртона Сенны.
    Так-то я мужик незлобный,
    Но с вредителями строг. ©

  24. #220
    ***** Аватар для Dimson
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Руссия, Долгопа
    Возраст
    58
    Сообщений
    32,067
    Вес репутации
    1049

    По умолчанию

    Федерация плавания запретит пловцам выступать в костюмах из полиуретана

    Нужны ли спорту высокие технологии, или они убивают сам дух соревнований между людьми? Этот вопрос обрел актуальность на Чемпионате мира по водным видам спорта в Риме, который близится к завершению.

    Международная Федерация плавания решила запретить спортсменам выступать в костюмах из полиуретана. А ведь в них, казалось бы, и плавалось быстрей, и рекорды ставились легче… Пока одни пытаются оспорить решение Федерации, другие доказывают, что медали можно завоевывать и без хай-тека.

    На чемпионате в Риме - что ни заплыв, то рекорд. Счёт им идёт на десятки. Пловцы - в медалях, зрители в восторге, судьи... в панике. Высокотехнологичные костюмы выводят человека на границы возможностей. И эти рекорды потом будет сложно побить.

    С Универсиады в Белграде Дарья Деева привезла почти полный комплект наград. 50 метров брассом – "золото", эстафета – "бронза". На решающий этап супер-современный купальник занимала у подруги.

    Дарья Деева, мастер спорта международного класса: "Ты сразу ощущаешь себя наравне с другими. Ты также экипирован. У тебя была подготовка, почему бы и не попробовать с ними побороться?"

    Такие костюмы не шьют - конструируют. Сначала сканировали фигуры четырехсот сильнейших пловцов. Затем - испытания в аэродинамической трубе, в водном потоке. Итог - чудо на стыке спортивных и космических технологий, позволяющее вырвать сотые доли секунды там, где спортсменам уже не хватает своих сил.

    Костюм, о котором идёт речь, на ощупь немного отличается от обычного - ткань более однородная. Сконструирован и построен без единого шва и таким образом, чтобы снизить сопротивление для наиболее выступающих частей тела. То есть, этот костюм не толкает спортсмена вперед, он помогает ему не тормозить о воду.

    "Не спортивно", решила Международная федерация плавания. С 2010 года будет установлен новый стандарт: у мужчин - открытый торс, у женщин купальники не должны закрывать шею и руки до плеч. Материал - только текстиль.

    Не исключено, что результаты победителей пересмотрят. Да и сами рекорды долго не продержатся, уверены эксперты.

    Сергей Судаков, директор НИИ нормальной физиологии имени П.К.Анохина РАМН: "Будут состязаться немножко на меньшем уровне. А то, что они потом достигнут каким-то другим путем этих всех рекордов, тут сомнений нет".

    Это был фурор - первое олимпийское "золото" советских пловцов у девушки из Севастополя Галины Прозуменщиковой. И олимпийский рекорд - без всяких высокотехнологичных купальников.

    Галина Прозуменщикова, пятикратная олимпийская чемпионка по плаванию: "Сейчас практически все выступают в этих костюмах. Тем не менее, одни становятся чемпионами, а другие всё-таки никак. Чего-то, малости какой-то, не хватает. То ли силы духа, то ли дерзости какой-то".

    Силу духа на днях проявлял американец Рикки Беренс. "Золото" на чемпионате мира он брал в суперсовременном костюме, ткань которого так плотно обтягивает тело, что иногда лопается практически на самом интересном месте.



    Подобный конфуз месяцем раньше привёл итальянку Флавию Дзоккарти к дисквалификации.

    Ряд спортсменов, в том числе российских, отказались от технологичных костюмов. А Майкл Фелпс доказал, что они, в общем-то, и не нужны. В обычном плавках он поставил в Риме новый мировой рекорд.
    Фелпс, конечно - это Фелпс, уникум. Но если не отменить рекорды на римском чемпионате, думаю без костюмов их побьют не скоро: уж очень много - по секунде с лишним - привозили прошлым рекордам на этом чемпионате
    Все мы немощны - ибо человецы суть.
    Ukrainium delenda est!
    Американські вчені вважають українців найдавнішою нацією світу

  25. #221
    Replikon Аватар для Борис
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    5,930
    Вес репутации
    146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Шумахер согласился вернуться в «Формулу-1»
    Возвращаясь к напечатанному/сказанному
    Михаэль не умеет обращаться с современными болидами
    МЮНХЕН, 9 августа. Менеджер семикратного чемпиона мира в гонках «Формулы-1» Михаэля Шумахера Вилли Вебер предостерегает болельщиков от ожиданий больших побед. Об этом сообщает NEWSru.com.

    «Предпосылки не самые идеальные, — передает слова Вебера Eurosport. — Михаэль не знаком с нынешним болидом и не умеет обращаться с системой KERS. К тому же он не знаком с новым поколением сликов и никогда не выступал в Валенсии. Любому другому гонщику я бы сказал: «Ты что сумасшедший? Не делай этого!». Но мы говорим о Михаэле Шумахере, который является лучшим пилотом «Формулы-1» в мире»....
    К чему бы это?
    Так-то я мужик незлобный,
    Но с вредителями строг. ©

  26. #222
    Banned
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    РФ Донецкая республика
    Сообщений
    12,186
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Бывший вратарь "Спартака", а ныне непревзойденный эксперт, Владимир Маслаченко прокомментировал отставку Дика Адвоката из "Зенита".

    "Если исходить из того, что рано или поздно уход Адвоката должен был случиться, то, естественно, ничего неожиданного здесь нет. Присутствует лишь небольшой парадокс. Все дело заключается в моем желании, чтобы в нашем футболе работали российские тренеры. За это меня называют футбольным националистом! Коль скоро веление времени такое, изменить я ничего не могу, то будем принимать все как данное. Адвокат так Адвокат.

    При этом хочу сказать такую вещь: когда "Зенит" выиграл Кубок УЕФА, мне показалось, что тренер питерской команды слегка приболел если не манией величия, то в нем появилось что-то такое: я силен, могу править балом, и вам деваться будет некуда. Однако руководство клуба посчитало, что за ним нужен глаз да глаз. Я постоянно об этом размышляю: у нас появился феномен иностранных тренеров, в том числе - Дика Адвоката.

    Я не могу сказать, что он кардинальным образом преобразил "Зенит", поскольку этим занимаются не только тренеры, но и футболисты. Тем не менее Адвокат не сумел убедить руководство не расставаться с таким числом игроков высшего порядка. Проглядывается, что ему было все равно. В душе он, наверное, был настроен соскочить. Своего голландский тренер добился, но если учесть тот факт, что всех денег не заработаешь, какие-то обязательства по контракту и европейская порядочность его удерживали от решительных шагов. Все, что произносилось с той или другой стороны, это была игра слов.

    На самом деле существовала договоренность, что он съедет. Когда же договоренность состоялась с бельгийской федерацией и люди ударили по рукам, с этого периода времени "Зенит" окончательно потерял Адвоката, а команда - себя. Договор Адвоката с бельгийцами психологически дал о себе знать в поведении футболистов..."
    http://www.terrikon.dn.ua/posts/28714

  27. #223
    Banned
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    РФ Донецкая республика
    Сообщений
    12,186
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    "Динамо" распрощается с Шацких и не только

    В конце сезона целая группа игроков покинет киевское "Динамо". Об этом заявил президент клуба Игорь Суркис.

    Как сообщает "Champion", И.Суркис отметил, что в числе прочих будут форвард Максим Шацких и бразильский полузащитник Диого Ринкон. По его словам, узбекскому форварду М. Шацких, который отдал киевскому клубу 10 лет своей карьеры, в конце сезона будет предоставлен статус свободного агента.

    Насчет Д. Ринкона И. Суркис сказал, что бразилец уже ничем не может помочь команде и летом покинет клуб. Он подчеркнул, что "Динамо" будет прощаться и с другими футболистами, которые не проходят в основную обойму.
    http://news.liga.net/news/N0916480.html

  28. #224
    Хуторополитег Аватар для OUTCAST
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    город, которого нет
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,249
    Вес репутации
    324

    По умолчанию

    Сегодня открытие в Донецке "Донбасс-Арены". Сейчас смотрю открытие по ящику в прямом эфире. ДААААААААААААААААААААА............... вот это стадион !!!!!!!!!!! красотищааа...уууу....... позвонил шаману поздравить с открытием в Донецке стадиона мирового уровня и пожелать удачи "Шахтёру"... ШАМАН НЕ ВЗЯЛ ТРУБУ... вот (пик) ну ты и (пик) шаман, ладно (пик) , я тебе еще позвоню (ПИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИК) !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Dum spiro spero

  29. #225
    Хуторополитег Аватар для OUTCAST
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    город, которого нет
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,249
    Вес репутации
    324

    По умолчанию

    Дали слово Ющенко, пиздец , стадион свистит , харант балакает , а стадион свистит все громче и громче........
    Dum spiro spero

  30. #226
    Banned
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    РФ Донецкая республика
    Сообщений
    12,186
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    ушел оттуда...пир во время чумы...осадок нехороший...

  31. #227
    Banned
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    РФ Донецкая республика
    Сообщений
    12,186
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Первый гол на "Донбасс Арене"

    http://www.youtube.com/watch?v=HJYU5L-2bO0
    Автором первого гола на "Донбасс Арене" стал полузащитник донецкого "Шахтера" Жадсон. На 18-й минуте футболисты "Оболони" сбили в своей штрафной Василия Кобина, и арбитр встречи Виталий Годулян назначил пенальти. Болельщики на трибунах в предвкушении загудели, а Жадсон справился с волнением и спокойно направил мяч в угол ворот.

  32. #228
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,220
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Николай Давыденко - победитель
    итогового турнира года!

    Лондон (Великобритания)

    Мужской итоговый турнир года ATP World Tour Finals

    Призовой фонд 5 000 000 долларов

    Закрытые корты, хард

    Одиночный разряд

    Финал

    ДАВЫДЕНКО (Россия, 6) – Дель Потро (Аргентина, 5) – 6:3, 6:4

    Впервые в истории российского тенниса представитель нашей страны стал победителем итогового турнира года. Николай Давыденко в финале ATP World Tour Finals в двух партиях обыграл Хуана Мартина Дель Потро. Напомним, что на пути к решающему поединку россиянин последовательно взял верх над второй ракеткой мира Рафаэлем Надалем, финалистом Roland Garros-2009 Робином Содерлингом и сильнейшим теннисистом планеты Роджером Федерером.

    В финале Давыденко ни разу не позволил своему сопернику сделать брейк, а сам взял подачу аргентинца дважды: по разу в каждой из партий. Решающим стал девятый гейм второго сета, который Давыденко выиграл "под ноль" на чужой подаче. После этого довести дело до победы было делом техники.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  33. #229
    Упрямая Оптимистка Аватар для Таллерова
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    12,615
    Вес репутации
    229

    По умолчанию

    Кадр телеканала "Россия 2"
    Сборная России выиграла чемпионат мира по волейболу


    Женская сборная России по волейболу выиграла золотые медали чемпионата мира 2010 года. В финальном матче россиянки одержали победу над командой Бразилии в пяти партиях (21:25, 25:17, 20:25, 25:14, 15:11). Прямую трансляцию матча вел телеканал "Россия 2".
    На чемпионате мира в Японии российская команда не потерпела ни одного поражения, выиграв все 11 матчей.
    Как сообщает РИА Новости, россиянка Екатерина Гамова признана самым ценным игроком чемпионата мира. За весь турнир она набрала более 200 очков, 35 из них - в финальном матче. Лучшей нападающей чемпионата стала Татьяна Кошелева.
    Сборная России завоевала золотые награды во второй раз подряд. На чемпионате мира 2006 года соперницами россиянок в финале также была команда Бразилии, а для определения победителя также потребовались пять партий.
    Бронзовым призером ЧМ-2010 стала сборная Японии. В матче за 3-е место она обыграла команду США в пяти сетах (18:25, 25:23, 21:25, 25:19, 15:8).
    http://lenta.ru/news/2010/11/14/final/
    Don't you cover and shall you not be covered (с)




Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •