Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 133 по 165 из 229

Тема: Спортивные новости.

  1. #133
    Banned
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    РФ Донецкая республика
    Сообщений
    12,186
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    газаев будущий новый тренер шахтера....

  2. #134

    По умолчанию

    МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Союз биатлонистов России (СБР) готовит иск в Спортивный арбитражный суд Лозанны (CAS) по поводу ошибки норвежца Оле-Эйнара Бьорндалена в гонке преследования чемпионата мира, сообщил министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко в эфире телеканала "Спорт".

    "В мировом спорте международные федерации не имеют ответственности перед обществом, - заявил Мутко. - Они закрыты, у них свои правила. Но и эти правила должны быть одинаковы для всех. Вот, помню, Аня Павлова на Олимпиаде в Афинах побежала на красный сигнал, исполнила очень хороший прыжок, возможно, на медаль, но ее дисквалифицировали. Вот и Бьорндален нарушает, но его не наказывают".

    При этом министр спорта подчеркнул, что "безусловно, нужно побеждать на трассах", а не только уповать на чужие ошибки. "Бьорндален - великий спортсмен. И у него огромнейшее преимущество в той гонке было, что он задом мог бы ехать. Знаю, что наши ребята нормально отнеслись к этой ситуации. Но, тем не менее, правила игры должны быть для всех одинаковы. И сейчас наша федерация готовит обращение в Лозанну по поводу нарушения регламента".

    Бьорндален финишировал первым в гонке преследования на чемпионате мира в Корее, но был оштрафован судейским комитетом за нарушения при прохождении дистанции. К итоговому времени норвежца добавили минуту, что отбросило его с первой на третью строчку и сделало победителем россиянина Максима Чудова. Однако затем Международный союз биатлонистов (IBU) удовлетворил апелляцию на решение судейского комитета, и первоначальные итоги гонки были восстановлены: Бьорндалену вернули золотую медаль, а Чудов был официально признан серебряным призером.
    http://www.rian.ru/sport/20090228/163462566.html

  3. #135
    Аспид Аватар для Береза
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21,383
    Записей в дневнике
    18
    Вес репутации
    395

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Грагер Посмотреть сообщение
    МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Союз биатлонистов России (СБР) готовит иск в Спортивный арбитражный суд Лозанны (CAS) по поводу ошибки норвежца Оле-Эйнара Бьорндалена в гонке преследования чемпионата мира, сообщил министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко в эфире телеканала "Спорт".
    согласна. четко было видно, как он срезал кусок дистанции
    Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
    Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)

  4. #136
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    59
    Сообщений
    22,305
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    716

    По умолчанию

    Хоккей. Чемпионат КХЛ. Сегодня начинаются игры стадии плэй-офф.
    Пары в 1/8 финала:

    Салават Юлаев (Уфа) - Авангард (Омск)
    Ак Барс (Казань) - Барыс (Астана, Казахстан)
    Локомотив (Ярославль) - Нефтехимик (Нефтекамск)
    ЦСКА (Москва) - Лада (Тольятти)
    Атлант (Мытищи) - Трактор (Челябинск)
    Металлург (Магнитогорск) - Торпедо (Нижний Новгород)
    Динамо (Москва) - Динамо (Рига, Латвия)
    СКА (С-Петербург) - Спартак (Москва)
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  5. #137
    Одинокий воин Аватар для Bond
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    12,797
    Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    227

    По умолчанию Хоккей. «Русские сделали шоу!»

    Восток
    12 бул.
    Запад
    11

    «Русские сделали шоу!» – в восхищенных тонах писали о матче «Всех звезд» североамериканские СМИ. Голы на любой вкус забивали Овечкин, Ковалев, Марков, Малкин…
    http://www.russkie.org/index.php?module=fullitem&id=14703

    Ох. И соскучился я по хоккею. У нас даже по телевизору не показывают.

  6. #138
    Маэстро Аватар для Торп
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,847
    Вес репутации
    143

    По умолчанию

    Скончался экс-футболист ЦСКА Валерий Брошин.
    В четверг на 47-м году жизни скончался известный футболист Валерий Брошин – двукратный чемпион СССР и обладатель Кубка Советского Союза, один из лидеров команды ЦСКА, сделавшей в 1991 году последний «золотой дубль» в истории советского футбола, сообщает официальный сайт армейцев.
    Помимо ЦСКА Валерий Брошин выступал за «Зенит», ряд зарубежных клубов. В период с 1987 по 1990 годы Брошин провел 3 матча за сборную СССР. «Газета.Ru»
    http://www.gazeta.ru/news/lenta/2009..._1337688.shtml

    Терпеть не могу ЦСКА, но... Десятки раз бывал на матчах с его участием... 46 лет... рак... так и не спасли, хотя и пытались... Земля пухом...

  7. Сказали спасибо Торп :

    Найтли (05.03.2009)

  8. #139
    Живущий на форуме Енотов
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Торп Посмотреть сообщение
    Терпеть не могу ЦСКА, но... Десятки раз бывал на матчах с его участием... 46 лет... рак... так и не спасли, хотя и пытались... Земля пухом...
    Брошин мне нравился, жалко. Скорблю, хотя и динамовец.
    Приму в дар положительные качества.

  9. #140
    Фрези Грант Аватар для no_pasaran
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    557
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Байер, Бавария, Штутгарт... Интересно, долго еще ждать пока Зениту пришлют кубок Германии???

  10. #141
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    59
    Сообщений
    22,305
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    716

    По умолчанию

    Сегодня начинается матч 1/8 финала Кубка Дэвиса.
    В первой встрече 1/8 финала Кубка Дэвиса между сборными Румынии и России сыграют Виктор Кривой и Марат Сафин. Жеребьевка матча румын с россиянами состоялась 5 марта в городе Сибиу, где и состоятся игры этого противостояния. Кривой и Сафин встретятся 6 марта, и в этот же день пройдет матч Виктор Ханеску - Михаил Южный, сообщает официальный сайт Кубка Дэвиса.

    В субботу, 7 марта, состоится парная игра, в которой сборную Румынии будут представлять Мариуш Чопил и Хория Текау, а сборную России - Теймураз Габашвили и Дмитрий Турсунов. 8 марта Ханеску сыграет с Сафиным, а Кривой - с Южным.

    В 1/4 финала выйдет та сборная, которая первой одержит три победы. Отметим, что капитаны команд Андрей Павел и Шамиль Тарпищев имеют право заменить теннисистов, заявленных на игры. В 1/4 финала победитель матча Румыния - Россия встретится с победителем в паре Швеция - Израиль.
    http://lenta.ru/news/2009/03/05/daviscup/

    Россия повела в матче с Румынией 2-0
    Марат Сафин обыграл Виктора Кривого – 7:6(5), 6:4, 6:4.
    Михаил Южный выиграл у Виктора Ханеску - 6:4, 6:2, 6:4

    Турсунов вывел сборную России в четвертьфинал Кубка Дэвиса

    Сборная России переиграла команду Румынии в матче 1/8 финала Кубка Дэвиса в Сибиу и вышла в четвертьфинал турнира.

    Победное очко в воскресенье принес Дмитрий Турсунов, одержав волевую победу над лидером сборной Румынии Виктором Ханеску - 4:6, 5:7, 6:3, 6:4, 6:2.

    В первый игровой день Марат Сафин обыграл Виктора Кривого - 7:6 (7:5), 6:4, 6:4, а Михаил Южный расправился с Виктором Ханеску - 6:4, 6:2, 6:4. В субботу в парной встрече румыны Мариуш Копил и Хория Текау обыграли Сафина и Турсунова - 4:6, 6:7 (2:7), 7:6 (7:4), 7:6 (7:5), 6:4.
    Последний раз редактировалось Zed; 09.03.2009 в 10:54.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  11. #142
    Упрямая Оптимистка Аватар для Таллерова
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    12,615
    Вес репутации
    233

    По умолчанию

    Какая приятная новость.
    Сборная России выиграла ЧЕ по легкой атлетике в командном зачете

    20:43 08/03/2009

    МОСКВА, 8 мар - РИА Новости. Сборная России стала победителем чемпионата Европы по легкой атлетике в общекомандном зачете, значительно превзойдя конкурентов по числу завоеванных наград. На счету российских легкоатлетов 18 медалей первенства континента, в том числе 10 золотых, 4 серебряных и 4 бронзовых награды.

    На втором месте расположилась сборная Германии, в активе которой 3 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовых награды. Третье место поделили команды Франции и Италии, завоевавшие по 2 медали каждого достоинства.
    Анна Альминова
    REUTERS/Alessandro Bianchi

    Анна Альминова

    Наиболее весомый вклад в копилку сборной России внесла женская половина команды, завоевавшая 8 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовых награды.

    Победителями чемпионата Европы в Турине стали Анна Богданова (пятиборье), Анна Альминова (1500 метров), Юлия Голубчикова (прыжки с шестом), Евгения Полякова (60 метров), Мария Савинова (800 метров), Антонина Кривошапка (400 метров), Анастасия Таранова (тройной прыжок), Иван Ухов (прыжки в высоту), Юрий Борзаковский (800 метров), а также женская эстафетная команда 4х100 метров (Наталья Антюх, Дарья Сафонова, Елена Войнова и Анастасия Кривошапка).

    Таким образом, российская команда значительно перевыполнила медальный план, озвученный накануне отъезда на турнир. По словам главного тренера сборной Валентина Маслакова, предполагалось завоевать "12-13 медалей, в том числе 5-6 золотых". При этом необходимо отметить, что на первенстве континента российская команда выступала экспериментальным молодежным составом, так как большинство лидеров сборной решили пропустить зимний послеолимпийский сезон.

    Чемпионат Европы в помещении проходил в итальянском Турине.

  12. #143
    Маэстро Аватар для Торп
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,847
    Вес репутации
    143

    По умолчанию

    Итак, начались матчи:
    ЦСКА - Шахтёр
    Динамо - Металлист
    Смотрим :-)

  13. #144
    Аспид Аватар для Береза
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21,383
    Записей в дневнике
    18
    Вес репутации
    395

    По умолчанию

    ога тут деж если не хочешь смотреть, вынудят
    Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
    Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)

  14. #145
    Маэстро Аватар для Торп
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,847
    Вес репутации
    143

    По умолчанию

    После первого тайма в обеих играх по "нулям". Ждём-с...

    Добавлено через 13 минут 33 секунды
    Пенальти!!! 1:0 ЦСКА!!!

  15. #146
    Аспид Аватар для Береза
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21,383
    Записей в дневнике
    18
    Вес репутации
    395

    По умолчанию

    пеналь Шахтеру назначили
    забили
    1 : 0
    Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
    Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)

  16. #147

    По умолчанию

    Не самый лучший матч ЦСКА провел, а вот "Шахтер" в принципе отыграл на твердую четверку. Даже с плюсом.

  17. #148
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    59
    Сообщений
    22,305
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    716

    По умолчанию

    А Зенит в пролете...
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  18. #149

    По умолчанию

    Угу... что-то есть у меня большие сомнение в возможности отыгрыша на Петровском при этакой игре.

  19. #150
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    59
    Сообщений
    22,305
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    716

    По умолчанию

    Однако, есть мнение, что перезимовали...
    Сегодня начался очередной чемпионат России по футболу!
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  20. #151
    Фрези Грант Аватар для no_pasaran
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    557
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Итак........

    ЗЕНИТ - СПАРТАК !!! (начинается щас на Первом)

    Добавлено через 8 минут 53 секунды
    Елки-палки!!!!!!!!!!!!!!!

    На первых ж секундах Спартак забил гол...((

    Добавлено через 15 минут 12 секунд
    Обалдеть!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Погребняк штрафной забил прямым попаданием!!!!!!!!
    Красота!!!!!

    1 - 1

  21. #152
    Banned
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    РФ Донецкая республика
    Сообщений
    12,186
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    "Шахтер" выбил ЦСКА из еврокубков
    "Шахтер" выбил ЦСКА из еврокубков

    Добившись минимального преимущества в Москве, но при этом, что важно, не пропустив, армейцы отправлялись на Украину с хорошим настроением. Один гол на "Олимпийской" арене в Донецке ставил "горняков" в очень сложное положение, поскольку им в этом случае для общего успеха требовалось забивать как минимум три, что, и это понимали, надо полагать, даже сами футболисты "Шахтёра", было достаточно маловероятным событием. Было крайне любопытно, как в таком случае построит игру своей команды Мирча Луческу: с одной стороны, "горнякам" необходимо было идти вперёд и забивать, с другой - единственная ошибка в обороне могла поставить крест на еврокубковых амбициях донецкого клуба.

    Известно же, что контратаками ЦСКА силён, и даже отсутствие из-за дисквалификации Жиркова не должно было кардинальным образом изменить ситуацию. Кстати, помимо Юрия в Донецке не могли сыграть травмированные Рамон и Рахимич, а также заигранный за "Славию" в нынешнем розыгрыше Кубка УЕФА Нецид. Восстановился Алдонин, появление которого с первых минут с учётом конкуренции в середине поля было необязательно, но возможно, залечил небольшое повреждение, полученное в поединке за Суперкубок России, и мог принять участие в матче и Вагнер Лав. Кстати, бразилец, как и Красич, получили отдых в матче первого тура чемпионата России с "Сатурном". Главный тренер ЦСКА Зико впервые с момента своего нахождения у руля армейцев решился в минувшее воскресенье на серьёзные эксперименты с составом. Место действующего на острие форварда занял Нецид, Красича по позиции заменил Карвальо, в матче за Суперкубок продемонстрировавший свои способности игры на фланге. Пару центральных полузащитников составили Шемберас и Мамаев, и только позиция левого хавбека и линия обороны не претерпела в поединке в Раменском никаких изменений по сравнению с матчами армейцев в еврокубках. Не стоило ожидать каких-то перестановков в четвёрке защитников и в Донецке, а вот слева в полузащите ставка делалась, скорее всего, на Джанера. Таким образом, состав армейцев на предстоящий поединок представлялся таковым: Акинфеев, Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Красич, Мамаев, Шемберас, Джанер, Дзагоев, Вагнер Лав. Эти рассуждения, собственно говоря, подтвердил за двое суток до матча и Зико, по-прежнему не превращая стартовый протокол в тайну мадридского двора, а спокойно оглашая "основу" на будущий матч за сутки-двое до самого сражения.

    Бразилец своё слово сдержал, иного ожидать и не приходилось: именно эти одиннадцать озвученных футболистов появились на поле "Олимпийского" с первых минут. Наставник хозяев Мирча Луческу сделал ставку на следующих футболистов: место в воротах занял Пятов, в обороне справа налево расположились Срна, Ищенко, Кучер и Шевчук, место в центре поля заняли Жадсон и Левандовски, правую бровку призван был бороздить Дуляй, левую - Фернандиньо, в атаке своё место заняли Луис Адриано и Гладкий.

    Матч начался практически без раскачки, хозяева с первых минут взяли быка за рога и попытались осадить штрафную соперника. Уже на 3-ей минуте "горняки" получили право на стандарт, однако хитрый пас Фернандиньо на Шевчука оказался разгаданным соперником. Спустя три минуты ещё один штрафной у ворот ЦСКА хозяева решили разыграть более традиционным образом посредством удара по воротам, однако Жадсон пробил хоть и мощно, но прямо в "стенку". Гости огрызнулись ударом Дзагоева с разворота в самый угол ворот, с которым Пятов, несмотря на очень приличную дистанцию, справился не без труда.

    Соперники, отлично зная друг друга, решили опустить традиционные для еврокубковых матчей тактические игры, продолжая и после ударных первых минут искать счастья в атаке. На 11-ой минуте Срна на правом фланге обыграл на замахе Щенникова и прострелил вдоль вратарской, где Гладкому на дальней штанге не хватило буквально нескольких сантиметров, чтобы переправить игровой снаряд в ворота. Спустя две минуты активный на левом фланге Шевчук неудачным пасом в штрафную соперника едва не организовал опасную контратаку на свои ворота, однако уже у собственных ворот Ищенко справиться с этой атакой армейцев. На 17-ой минуте Жадсон теоретически мог прорваться к воротам соперника по центру, однако защитники гостей, и не думавшие паниковать, расправились с этой угрозой собственным воротам, а спустя три минуты аналогичный прорыв на другой половине и в исполнении Вагнера Лава Ищенко вынужден был прервать ценой жёлтой карточки. Вот она, разница между армейскими и донецкими бразильцами...

    Однако хозяева всё же чаще доводили свои атаки до удара, пусть и неточного, а время от времени создавая действительно опасные моменты у ворот Акинфеева. На 21-ой минуте Гладкий выиграл воздух после подачи углового и пробил головой, послав снаряд в метре над перекладиной. Спустя четыре минуты лишь мастерство Акинфеева спасло гостей от верного гола - активный в этом матче Гладкий вновь ворвался в штрафную правым флангом и левой ногой закручивал "круглого" в дальний угол, однако голкипер выручил армейцев. К исходу первой трети матча хозяева полностью владели преимуществом, однако это легко себе было представить - украинцам как-никак необходимо было отыгрываться. Отсутствие же систематических контратак армейцев, о которых подопечные Зико, начиная с 10-ой минуты как-то подзабыли, несколько удивляло...

    Удар Жадсона сходу после точного паса Адриано на 31-ой минуте матча пришёлся выше цели, спустя две минуты Адриано имел стопроцентный момент для взятия ворот, оказавшись один-одинёшенек перед воротами Акинфеева после изумительного паса Жадсона, однако на помочь начинавшей понемногу теряться в хитросплетениях дончан обороне армейцев вновь пришёл вратарь. Серия подач с фланга в штрафную соперника венчали первые сорок минут поединка. Минут, прошедших под диктовку "горняков", которые осадили владения соперника и могли уже не единожды открывать счёт в матче. Вылазки армейцев на территорию врага, если брать тайм в целом, были крайне редки, и были похожи скорее на партизанские наскоки, нежели на осмысленные диверсионные действия в тылу врага.

    Концовка первой половины встречи привычно прошла у ворот ЦСКА. Неплохие моменты для удара имели Жадсон и Дуляй, однако их выстрелы были заблокированы защитниками. Последние две атаки в тайме, правда, остались за армейцами, однако первая была остановлена свистком арбитра по причине офсайда, а вторая завершилась неточным пасом на Вагнера Лава, вследствие чего игровой снаряд оказался в руках у Пятова. Первый тайм завершился без голов, что вполне себе устраивало армейцев исходя из результата. Характером игры, впрочем, Зико вряд ли был доволен. Армейцы по итогам первого тайма владели мячом 69% игрового времени, однако нанесли за это время всего лишь один удар в створ - Дзагоев отметился данным положительным футбольным действием ещё на 7-ой минуте. Количество же моментов у ворот Акинфеева рано или поздно грозило перейти в качество, что при отсутствии внятной контратакующей игры гостей обещало обернуться как минимум футбольным овертаймом со всеми вытекающими отсюда последствиями.

    Второй тайм начался в борьбе за инициативу, армейцы попытались сыграть более активно в надежде отодвинуть игру от своих ворот. На 48-ой минуте Вагнер Лав даже оправил мяч в сетку, однако предварительно подтолкнув в спину Кучера, потому взятие ворот зафиксировано не было. Спустя минуту бразилец элегантно сыграл пяткой у чужих ворот, мяч транзитом через соперника оказался у Эркина, который выстрелил издали, но над перекладиной. Задумка гостей по переводу эпицентра действий на чужую половину поля вроде бы удалась, однако первая же атака "горняков" принесла неприятности гостям: Мамаев сфолил в своей штрафной на Фернандиньо, голландец Куйперс не раздумывая назначил пенальти, а сам пострадавший чётко реализовал одиннадцатиметровый.

    Обменявшись голами с "точки" в домашних матчах, у соперников оставалось ещё тридцать пять минут игрового времени, чтобы выявить победителя без назначения дополнительных тридцати минут. Преимущество в этой борьбе было за армейцами, ведь на каждый гол гостей хозяевам необходимо было отвечать двумя. Однако гол этот ещё необходимо было забить...

    "Шахтёр" несколько сбавил обороты после долгожданного гола, взяв небольшую паузу. На 61-ой минуте Шемберас заблокировал выстрел Дуляя, а уже в следующей атаке проснувшийся Дзагоев едва не послал мяч в сетку ворот соперника под вратарём, однако Пятов в последний момент накрыл игровой снаряд своим телом. Уже к 65-ой минуте инициатива перешла к гостям - "горнякам" же, вмиг утратившим нити игры, ничего не оставалось, как отойти к своим воротам и занять оборону. Тут же Зико решился сразу на две замены, убрав с поля малозаметных в этом матче Эркина и Дзагоева и выпустив Алдонина и Карвальо. Замены были направлены больше на сохранение счёта, нежели на атаку? Как сказать - Дзагоева украинцы закрыли наглухо и молодой армеец был вовсе незаметен, Карвальо ж мог помочь в конструировании атак.

    Однако хозяева в этот вечер были в ударе, растранжирив уйму моментов в первом тайме, а после перерыва принявшись реализовывать свои возможности с удивительным для себя процентом. Первый гол был забит в ходе первой же атаки тайма, второй - после третьей. Второй же голевой момент случился у "горняков" на 69-ой минуте, когда Адриано, в очередной раз выскочив один на один, не смог переиграть Малафеева, угрозу же вторым темпом отвела лишь штанга...

    Гол же случился на 70-ой минуте, когда после прострела с левого фланга мяч взмыл над штрафной армейцев, Акинфеев неуверенно сыграл на выходе, выбив снаряд на ногу Луису Адриано, который свой момент не упустил.

    Армейцы ринулись в атаку, однако "горняки" достаточно уверенно оборонялись, не забывая при этом и об атаках. На 80-ой минуте Рыжов едва не отметился спасительным для ЦСКА голом в контратаке. Устроить же финальный штурм гостям так и не получилось - воодушевленные возможным успехом, "горняки" шли и шли в атаку, не столько для того, чтобы забить, сколько для того, чтобы потянуть время. Ведь пока ты с мячом - тебе не забьют...

    "Шахтёр" смог сделать почти невозможное - забить армейцам два гола, не пропустив при этом - а потому по праву прошёл в следующий раунд турнира. Чего не хватило армейцам? Да вроде бы всего ничего - одного гола. Сколько говорилось до матча о необходимости гола в гостях, однако его не случилось. Мирча Луческу обыграл Зико и ведёт своих подопечных дальше, бразильцу же и его подопечным остаётся сосредоточиться на чемпионате России. Игра армейцев, поразив нас в Бирмингеме, с каждым матчем тускнеет, и как бы осечка на евроарене не перекинулась на внутреннее первенство.

    Евро-футбол

    Кубок УЕФА. 1/8 финала. Ответные матчи

    "Шахтер" (Украина) - ЦСКА (Россия) - 2:0 (0:0)
    Голы: Фернандинью, 53 - пенальти, Адриану, 70
    Первый матч - 0:1

    "Шахтер": Пятов, Ищенко, Кучер, Шевчук, Срна, Жадсон (Илсинью, 77), Дуляй, Левандовски, "Фернандинью" (Виллиан, 90+3), Луис Адриану (Селезнев, 83), Гладкий
    ЦСКА: Акинфеев, А. Березуцкий, В. Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Красич, Шемберас, Мамаев (Рыжов, 76), Джанер Эркин (Алдонин, 67), Дзагоев (Даниэл Карвалью, 67), Вагнер Лав

    19 Марта 2009г
    ...
    вот вам маскали)))

    Добавлено через 14 секунд
    "Шахтер" выбил ЦСКА из еврокубков
    "Шахтер" выбил ЦСКА из еврокубков

    Добившись минимального преимущества в Москве, но при этом, что важно, не пропустив, армейцы отправлялись на Украину с хорошим настроением. Один гол на "Олимпийской" арене в Донецке ставил "горняков" в очень сложное положение, поскольку им в этом случае для общего успеха требовалось забивать как минимум три, что, и это понимали, надо полагать, даже сами футболисты "Шахтёра", было достаточно маловероятным событием. Было крайне любопытно, как в таком случае построит игру своей команды Мирча Луческу: с одной стороны, "горнякам" необходимо было идти вперёд и забивать, с другой - единственная ошибка в обороне могла поставить крест на еврокубковых амбициях донецкого клуба.

    Известно же, что контратаками ЦСКА силён, и даже отсутствие из-за дисквалификации Жиркова не должно было кардинальным образом изменить ситуацию. Кстати, помимо Юрия в Донецке не могли сыграть травмированные Рамон и Рахимич, а также заигранный за "Славию" в нынешнем розыгрыше Кубка УЕФА Нецид. Восстановился Алдонин, появление которого с первых минут с учётом конкуренции в середине поля было необязательно, но возможно, залечил небольшое повреждение, полученное в поединке за Суперкубок России, и мог принять участие в матче и Вагнер Лав. Кстати, бразилец, как и Красич, получили отдых в матче первого тура чемпионата России с "Сатурном". Главный тренер ЦСКА Зико впервые с момента своего нахождения у руля армейцев решился в минувшее воскресенье на серьёзные эксперименты с составом. Место действующего на острие форварда занял Нецид, Красича по позиции заменил Карвальо, в матче за Суперкубок продемонстрировавший свои способности игры на фланге. Пару центральных полузащитников составили Шемберас и Мамаев, и только позиция левого хавбека и линия обороны не претерпела в поединке в Раменском никаких изменений по сравнению с матчами армейцев в еврокубках. Не стоило ожидать каких-то перестановков в четвёрке защитников и в Донецке, а вот слева в полузащите ставка делалась, скорее всего, на Джанера. Таким образом, состав армейцев на предстоящий поединок представлялся таковым: Акинфеев, Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Красич, Мамаев, Шемберас, Джанер, Дзагоев, Вагнер Лав. Эти рассуждения, собственно говоря, подтвердил за двое суток до матча и Зико, по-прежнему не превращая стартовый протокол в тайну мадридского двора, а спокойно оглашая "основу" на будущий матч за сутки-двое до самого сражения.

    Бразилец своё слово сдержал, иного ожидать и не приходилось: именно эти одиннадцать озвученных футболистов появились на поле "Олимпийского" с первых минут. Наставник хозяев Мирча Луческу сделал ставку на следующих футболистов: место в воротах занял Пятов, в обороне справа налево расположились Срна, Ищенко, Кучер и Шевчук, место в центре поля заняли Жадсон и Левандовски, правую бровку призван был бороздить Дуляй, левую - Фернандиньо, в атаке своё место заняли Луис Адриано и Гладкий.

    Матч начался практически без раскачки, хозяева с первых минут взяли быка за рога и попытались осадить штрафную соперника. Уже на 3-ей минуте "горняки" получили право на стандарт, однако хитрый пас Фернандиньо на Шевчука оказался разгаданным соперником. Спустя три минуты ещё один штрафной у ворот ЦСКА хозяева решили разыграть более традиционным образом посредством удара по воротам, однако Жадсон пробил хоть и мощно, но прямо в "стенку". Гости огрызнулись ударом Дзагоева с разворота в самый угол ворот, с которым Пятов, несмотря на очень приличную дистанцию, справился не без труда.

    Соперники, отлично зная друг друга, решили опустить традиционные для еврокубковых матчей тактические игры, продолжая и после ударных первых минут искать счастья в атаке. На 11-ой минуте Срна на правом фланге обыграл на замахе Щенникова и прострелил вдоль вратарской, где Гладкому на дальней штанге не хватило буквально нескольких сантиметров, чтобы переправить игровой снаряд в ворота. Спустя две минуты активный на левом фланге Шевчук неудачным пасом в штрафную соперника едва не организовал опасную контратаку на свои ворота, однако уже у собственных ворот Ищенко справиться с этой атакой армейцев. На 17-ой минуте Жадсон теоретически мог прорваться к воротам соперника по центру, однако защитники гостей, и не думавшие паниковать, расправились с этой угрозой собственным воротам, а спустя три минуты аналогичный прорыв на другой половине и в исполнении Вагнера Лава Ищенко вынужден был прервать ценой жёлтой карточки. Вот она, разница между армейскими и донецкими бразильцами...

    Однако хозяева всё же чаще доводили свои атаки до удара, пусть и неточного, а время от времени создавая действительно опасные моменты у ворот Акинфеева. На 21-ой минуте Гладкий выиграл воздух после подачи углового и пробил головой, послав снаряд в метре над перекладиной. Спустя четыре минуты лишь мастерство Акинфеева спасло гостей от верного гола - активный в этом матче Гладкий вновь ворвался в штрафную правым флангом и левой ногой закручивал "круглого" в дальний угол, однако голкипер выручил армейцев. К исходу первой трети матча хозяева полностью владели преимуществом, однако это легко себе было представить - украинцам как-никак необходимо было отыгрываться. Отсутствие же систематических контратак армейцев, о которых подопечные Зико, начиная с 10-ой минуты как-то подзабыли, несколько удивляло...

    Удар Жадсона сходу после точного паса Адриано на 31-ой минуте матча пришёлся выше цели, спустя две минуты Адриано имел стопроцентный момент для взятия ворот, оказавшись один-одинёшенек перед воротами Акинфеева после изумительного паса Жадсона, однако на помочь начинавшей понемногу теряться в хитросплетениях дончан обороне армейцев вновь пришёл вратарь. Серия подач с фланга в штрафную соперника венчали первые сорок минут поединка. Минут, прошедших под диктовку "горняков", которые осадили владения соперника и могли уже не единожды открывать счёт в матче. Вылазки армейцев на территорию врага, если брать тайм в целом, были крайне редки, и были похожи скорее на партизанские наскоки, нежели на осмысленные диверсионные действия в тылу врага.

    Концовка первой половины встречи привычно прошла у ворот ЦСКА. Неплохие моменты для удара имели Жадсон и Дуляй, однако их выстрелы были заблокированы защитниками. Последние две атаки в тайме, правда, остались за армейцами, однако первая была остановлена свистком арбитра по причине офсайда, а вторая завершилась неточным пасом на Вагнера Лава, вследствие чего игровой снаряд оказался в руках у Пятова. Первый тайм завершился без голов, что вполне себе устраивало армейцев исходя из результата. Характером игры, впрочем, Зико вряд ли был доволен. Армейцы по итогам первого тайма владели мячом 69% игрового времени, однако нанесли за это время всего лишь один удар в створ - Дзагоев отметился данным положительным футбольным действием ещё на 7-ой минуте. Количество же моментов у ворот Акинфеева рано или поздно грозило перейти в качество, что при отсутствии внятной контратакующей игры гостей обещало обернуться как минимум футбольным овертаймом со всеми вытекающими отсюда последствиями.

    Второй тайм начался в борьбе за инициативу, армейцы попытались сыграть более активно в надежде отодвинуть игру от своих ворот. На 48-ой минуте Вагнер Лав даже оправил мяч в сетку, однако предварительно подтолкнув в спину Кучера, потому взятие ворот зафиксировано не было. Спустя минуту бразилец элегантно сыграл пяткой у чужих ворот, мяч транзитом через соперника оказался у Эркина, который выстрелил издали, но над перекладиной. Задумка гостей по переводу эпицентра действий на чужую половину поля вроде бы удалась, однако первая же атака "горняков" принесла неприятности гостям: Мамаев сфолил в своей штрафной на Фернандиньо, голландец Куйперс не раздумывая назначил пенальти, а сам пострадавший чётко реализовал одиннадцатиметровый.

    Обменявшись голами с "точки" в домашних матчах, у соперников оставалось ещё тридцать пять минут игрового времени, чтобы выявить победителя без назначения дополнительных тридцати минут. Преимущество в этой борьбе было за армейцами, ведь на каждый гол гостей хозяевам необходимо было отвечать двумя. Однако гол этот ещё необходимо было забить...

    "Шахтёр" несколько сбавил обороты после долгожданного гола, взяв небольшую паузу. На 61-ой минуте Шемберас заблокировал выстрел Дуляя, а уже в следующей атаке проснувшийся Дзагоев едва не послал мяч в сетку ворот соперника под вратарём, однако Пятов в последний момент накрыл игровой снаряд своим телом. Уже к 65-ой минуте инициатива перешла к гостям - "горнякам" же, вмиг утратившим нити игры, ничего не оставалось, как отойти к своим воротам и занять оборону. Тут же Зико решился сразу на две замены, убрав с поля малозаметных в этом матче Эркина и Дзагоева и выпустив Алдонина и Карвальо. Замены были направлены больше на сохранение счёта, нежели на атаку? Как сказать - Дзагоева украинцы закрыли наглухо и молодой армеец был вовсе незаметен, Карвальо ж мог помочь в конструировании атак.

    Однако хозяева в этот вечер были в ударе, растранжирив уйму моментов в первом тайме, а после перерыва принявшись реализовывать свои возможности с удивительным для себя процентом. Первый гол был забит в ходе первой же атаки тайма, второй - после третьей. Второй же голевой момент случился у "горняков" на 69-ой минуте, когда Адриано, в очередной раз выскочив один на один, не смог переиграть Малафеева, угрозу же вторым темпом отвела лишь штанга...

    Гол же случился на 70-ой минуте, когда после прострела с левого фланга мяч взмыл над штрафной армейцев, Акинфеев неуверенно сыграл на выходе, выбив снаряд на ногу Луису Адриано, который свой момент не упустил.

    Армейцы ринулись в атаку, однако "горняки" достаточно уверенно оборонялись, не забывая при этом и об атаках. На 80-ой минуте Рыжов едва не отметился спасительным для ЦСКА голом в контратаке. Устроить же финальный штурм гостям так и не получилось - воодушевленные возможным успехом, "горняки" шли и шли в атаку, не столько для того, чтобы забить, сколько для того, чтобы потянуть время. Ведь пока ты с мячом - тебе не забьют...

    "Шахтёр" смог сделать почти невозможное - забить армейцам два гола, не пропустив при этом - а потому по праву прошёл в следующий раунд турнира. Чего не хватило армейцам? Да вроде бы всего ничего - одного гола. Сколько говорилось до матча о необходимости гола в гостях, однако его не случилось. Мирча Луческу обыграл Зико и ведёт своих подопечных дальше, бразильцу же и его подопечным остаётся сосредоточиться на чемпионате России. Игра армейцев, поразив нас в Бирмингеме, с каждым матчем тускнеет, и как бы осечка на евроарене не перекинулась на внутреннее первенство.

    Евро-футбол

    Кубок УЕФА. 1/8 финала. Ответные матчи

    "Шахтер" (Украина) - ЦСКА (Россия) - 2:0 (0:0)
    Голы: Фернандинью, 53 - пенальти, Адриану, 70
    Первый матч - 0:1

    "Шахтер": Пятов, Ищенко, Кучер, Шевчук, Срна, Жадсон (Илсинью, 77), Дуляй, Левандовски, "Фернандинью" (Виллиан, 90+3), Луис Адриану (Селезнев, 83), Гладкий
    ЦСКА: Акинфеев, А. Березуцкий, В. Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Красич, Шемберас, Мамаев (Рыжов, 76), Джанер Эркин (Алдонин, 67), Дзагоев (Даниэл Карвалью, 67), Вагнер Лав

    19 Марта 2009г
    ...
    вот вам маскали)))

  22. #153
    Banned
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    7,810
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Виталик сделал кубинца.
    Отличный был бой.

  23. #154
    Banned
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    7,810
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    http://uasport.net/gallery/boks/1021...64f172a3b5.jpg

    ==============

    Виталий Кличко: Теперь мне нужен Валуев

    "Теперь мне нужен Валуев. Я хочу провести бой с россиянином и победить. Тогда у нас в семье окажутся все четыре самых престижных чемпионских титула в супертяжелом весе", - цитирует Виталия BoxingScene.com.
    http://korrespondent.net/sport/boks/780305

  24. #155
    Упрямая Оптимистка Аватар для Таллерова
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    12,615
    Вес репутации
    233

    По умолчанию

    Ну не люблю я ваших Кличко. Морды у них похабные.
    Don't you cover and shall you not be covered (с)




  25. #156
    Banned
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    7,810
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Самый оригинальный заголовок новости:

    Кличко, лишившись очка, побеждает Гомеса в 9-м раунде


    http://censor.net.ua/go/offer/ResourceID/117033.html

  26. #157
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    59
    Сообщений
    22,305
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rucckij Посмотреть сообщение
    “О некоторых вопросах подготовки к празднованию 100-летия украинского хоккея с шайбой”.
    Чааво-чааво? А такое существует?
    Не, ну как бы есть, да. Некогда приличный киевский Сокол сейчас играет то в чемпионате Белоруссии, то в чемпионате России (не путать с КХЛ!). Вобщем, там, куда берут. Христа ради и за былые заслуги.

    Добавлено через 1 минуту 18 секунд
    Цитата Сообщение от Таллерова Посмотреть сообщение
    Морды у них похабные.
    Ога. Гламурненькие. Пупсики.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  27. #158
    Banned
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    7,810
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Таллерова Посмотреть сообщение
    Ну не люблю я ваших Кличко. Морды у них похабные.
    И наглые. Побеждают всё время...

    Братья - не марожено, чтобы всем нравиться.
    У них другая специализация

  28. #159
    Banned
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    7,810
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Нахрена тогда вот в таких фотосессиях участвовать
    Обычное дело среди спортсменов мировой величины: сниматься в фотосессиях, в фильмах, рекламировать всякую хрень.
    Они на этом зарабатывают очень и очень немало. А не чтобы кому-то нравиться.

    Конкретно об этой фотосессии и намёков на их гомосексуальную пододоплёку.
    Видимо, сам будучи "не по этим делам", не могу допереть, что именно там гомосексуального.
    Снимали двух братьев - знаменитых спортсменов для специфического журнала, которым есть что показать в плане физического развития.
    ИМХО, расчитано на женскую аудиторию.

  29. #160
    Banned
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    РФ Донецкая республика
    Сообщений
    12,186
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    женская аудитория журналов интересной напрвленности)))

  30. #161
    Banned
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    7,810
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Они - братья Кличко.
    Звёзды мирового спорта и сильнейшие боксёры в мире.
    Могут себе позволить любой прикол

    Остальным (спортсменам и любителям спорта) остаётся только по-хорошему завидовать их успехам.
    А нелюбителям и противникам - сидеть под лавкой и выдавать оттуда нарытый в интернете мусор, не относящийся к их спортивным и чемпионским качествам.
    Потому что с этим у них всё предельно ясно.

  31. #162
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    59
    Сообщений
    22,305
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    716

    По умолчанию

    Все, не могу я на этих пупсиков смотреть. Удалил свой пост с кличками, шоб в любимую тему заходить спокойно...
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  32. #163
    Упрямая Оптимистка Аватар для Таллерова
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    12,615
    Вес репутации
    233

    По умолчанию

    Наши золото в танцах выиграли и бронзу в парных!
    Don't you cover and shall you not be covered (с)




  33. #164
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    59
    Сообщений
    22,305
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    716

    По умолчанию

    Отборочный матч ЧМ по футболу. Россия - Азербайджан.
    32' Павлюченко 1-0,
    71' Зырянов 2-0

    Матч закончен
    Последний раз редактировалось Zed; 28.03.2009 в 19:53.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  34. #165
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    59
    Сообщений
    22,305
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    716

    По умолчанию

    Отборочный матч ЧМ по футболу. Лихтенштейн - Россия.

    38' Зырянов 0-1

    Матч закончен.

    Играли плохо.
    Последний раз редактировалось Zed; 01.04.2009 в 23:25.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •