Цитата Сообщение от whiteinternet Посмотреть сообщение
Нужны просто были рабы... Кому можно дать минимум, запугать и за счёт них модернизировать экономику.
И много вы застали рабов в Советском Союзе?
Рабы не могут стоять у станков - они там не нужны, рабский труд не эфективен. Рабочие в СССР получали в разы больше чем "трудовая интеллигенция" и последняя тоже от голода не умирала. Рабочие, в отличие от крестьян, не были "рабами" в рабочие нужно было еще попасть.
Индустриализация требовала рабочих рук, но квалифицированных, а не рабов. Времена рабов еще во время мануфактур закончились. А вот сомны голодных бесквартирных и безработных крестьян действительно никому не были нужны в городах.
Цитата Сообщение от whiteinternet Посмотреть сообщение
Фактически США причастны к голодомору в какой то степени.
В той степени, что за время голода в СССР в США исчезают несколько миллионов человек, которые там должны были быть, судя по демографической динамике. Миф о "голодоморе" был придуман в стране, в которой достаточно хорошо представляли потери СССР из-за голода, потому что понесли сопоставимые во время депрессии.