Показано с 1 по 33 из 105

Тема: Веселый унитазик

Древовидный режим

  1. #31
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,495
    Вес репутации
    647

    По умолчанию

    "ВЕСЕЛЫЙ УНИТАЗИК" 70 ЛЕТ НАЗАД.

    По большому счету творения современных отечественных авторов могут считаться совершенно невинными развлечениями.

    Давайте ознакомимся с творением некоей Эльвиры Бауэр от 1936 года "Trau keinem Fuchs auf grüner Heid und keinem Jud auf seinem Eid" (Nuremberg: Stürmer Verlag, 1936). Издательство "Штюрмер", как мы помним принадлежало Юлиусу Штрайхеру. Тираж - 100000, не хухры мухры.

    Название - почти прямая цитата из Мартина Лютера, «Von den jüden und iren lügen» (1543) Мартина Лютера: "Не верь ты волку на поле/ и еврею при клятве,/ не верь и римскому папству,/ не то все трое обманут".

    Ну-с, начнем. В книжке, правда, лютеровского волка заменили на лисицу, поместив таковую на обложку вместе с главгероем:




    1. Бог создал все народы и дал им свою землю. Но вот после истории с фараоном евреи нарочно приперлись в Германию (долго же шли!) и начали пакостить. Вел их, понятно, дьявол - кто-ж еще?



    2. Сравните, дети немца и жыда. Ну, вы поняли.



    3. Вечный жыд в наилучшем виде. Кому как, а мне кажется что он еще и гепатит разносит.



    4. Картинка с подписью пространно освещает проблему еврейских имен. Типа маскируются:

    "Und Veilchenblau und Loewenstein
    Und Rosenstolz und Rosenhayn
    Und Lindenstein und Blumenfeld"

    Хрен отличишь от немца этих хамелеонствующих! Короче, дети - будьте бдительны!



    5. Евреи часто любят креститься, чтобы замаскироваться еще больше. Но когда пастор приходит к еврею в пятницу и говорит, что день постный еврей отвечает: "Я тоже покрестил этого гуся и он стал рыбой! Вы что ослепли? Это рыба!"



    6. Ростовщичество, это плохо, знайте дети. У бедного фермера ростовщик забрал не только долг в 120 гульденов, но и всю его ферму!



    7. Шабат. Ну понятно, Изя Моргенштернер с Цецей Моцей занимались ростовщичеством всю неделю, а в шабат одели цилиндры и шелка - пускай гои вкалывают!



    8. Аарон Кац выгоняет из своей лавки бедного человека, пришедшего попросить хлебушка.



    9. Мясник Иссак Блюменфельд продает арийцам порченое мясо. На месте арийцев я бы в магазин к такой харе даже не сунулся, а эти покупают почему-то. Садо-мазо.



    10. Еврейский юрист - это вообще Ад и Израиль в самом буквальном смысле. разорит и оставит без штанов! Бойтесь! Мораль картинки - вы ему курка-яйки-млеко, а он жиреет и ни хрена ваши конституционные права не защищает!



    11. Немецкая женщина! не ходи в прислугу к женам ростовщиков!



    12. К вопросу о похотливости лиц неарийской национальности. Берегитесь!



    13. И с еврейскими докторами тоже непорядок. Каждый из них стремится убить как можно больше гоев, а если вдруг заболевает Изя Шниперсон - все они, разумеется, бегут в немецкую больницу!



    4. Но на фоне этого ужаса у немецких детей есть настоящий друг - Юлиус Штрайхер, который защитит их ит инфернальных жыдоупырей:



    15. А вот газета "Штюрмер" - именно поэтому жыдоупыри терпеть не могут доброго дяденьку Штрайхера. (судя по всему Шмулинсон, Шмуклерович и Изя Шниперсон обсуждают передовицу).



    16. Мы не покупаем игрушки в еврейских магазинах!



    17. Геть москалiв юден з немецкой школы!



    18. Тут владелец - немец! Низ-зя!



    19. Мы веселый Гитлерюгенд, нам с жыдом не по пути!



    20. "Пусть они идут с женами и детьми туда, откуда пришли. И побыстрее.
    Посмотрите на их мерзкие хари -
    Авраам, Соломон,
    Блюменфельд, Левинсон,
    Ребекка с Ионафаном
    Симон и Аарон Каном".




    Вот такая книжка. Полный текст на английском языке тут: http://www.calvin.edu/academic/cas/gpa/fuchs.htm

    Подозреваю, на юзерпики разберут мгновенно.
    http://gunter-spb.livejournal.com/1196296.html
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  2. 7 Сказали спасибо San4es60:

    glava (29.06.2010), Irina OK (01.07.2010), Misantrop (28.06.2010), Андрей 1 (28.06.2010), Егорий (29.06.2010), чемберлен (28.06.2010), Янус Полуэктович (28.06.2010)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •