Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 34 по 57 из 57

Тема: Украина может начать демаркацию границы с Россией в одностороннем порядке

  1. #34
    Никому не нужный подпол
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    12,291
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    По поводу Тузлы..... А ведь знаете,тогда даже и в регионах, которые считаються исторически пророссийскими общественное мнение в этом конфликте было не на стороне россиян. Да и боеприпасы потом с Тузлы неделю вывозили..... Так что вся эта муть с демаркацией в одностороннем порядке сильно смахивает на провокацию предвыборную. Войны не будет, будет пограничный конфликт. А если кто то там поляжет: вы представляете какой пиар у нас начнёться.........да и пресловутое "общественное мнение" как быстро подкорректируеться....

  2. #35
    Мамонт Аватар для Igrun
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,285
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    290

    По умолчанию

    Для начала, границу по Донцу и Кальмиусу восстановить, а дальше поговорим про демаркацию.

  3. #36

    По умолчанию

    Алекс у меня конечно сейчас сводок на руках нет,специально не интересовался но ты сказал"нелегалы бегут из России на Украину и там типа оседают".Странно как то.Дело в том,что как не плохо в Прибалтике не задерживал не годного из этих республик типа с просроченными визами или на работах-подработках.Контингент украинцы,узбеки,таджики,азербайджан,ну и так далее я тебе таблицу Менделеева перечислять не буду.Кто бежит,с какой целью?Осесть у вас??? хрень.Сам понимаешь бегут в более богатые страны.Может от вас перейти в европу(как остап к финам).???
    А деморкации подождем.Помнишь историю Китая?
    Москва.

  4. #37
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Про "таблицу Менделеева" - это от души!
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  5. #38
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей 1 Посмотреть сообщение
    Алекс у меня конечно сейчас сводок на руках нет,специально не интересовался но ты сказал"нелегалы бегут из России на Украину и там типа оседают".Странно как то.Дело в том,что как не плохо в Прибалтике не задерживал не годного из этих республик типа с просроченными визами или на работах-подработках.Контингент украинцы,узбеки,таджики,азербайджан,ну и так далее я тебе таблицу Менделеева перечислять не буду.Кто бежит,с какой целью?Осесть у вас??? хрень.Сам понимаешь бегут в более богатые страны.Может от вас перейти в европу(как остап к финам).???
    Имелось в виду, что с Азии, через Россию едут в ЕС. При непопадании оседают у нас. В связи с подписанием договора о реадмиссии с ЕС, оттуда также на Украину высылают нелегалов.
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  6. #39

    По умолчанию

    А не знал,но если мы просто транзитная страна то в чём проблемы?
    Москва.

  7. #40
    Banned
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    РФ Донецкая республика
    Сообщений
    12,186
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igrun Посмотреть сообщение
    Для начала, границу по Донцу и Кальмиусу восстановить, а дальше поговорим про демаркацию.
    ага-и останется твой текстильщик укрии...не надо нам по кальмиусу...маловато будет-по днепру-не меньше

  8. #41
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shaman Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Igrun Посмотреть сообщение
    Для начала, границу по Донцу и Кальмиусу восстановить, а дальше поговорим про демаркацию.
    ага-и останется твой текстильщик укрии...не надо нам по кальмиусу...маловато будет-по днепру-не меньше
    Я за Прут. Не будем нарушать традиции.
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

  9. #42
    Вечный студент Аватар для Ky
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Снаружи МКАДа
    Сообщений
    14,425
    Вес репутации
    464

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    Я за Прут. Не будем нарушать традиции.
    Во-во, где поймаютъ - там и Прут ©
    При преодолении лесного массива масса танка должна превышать диаметр деревьев.

  10. #43
    Кулибин Аватар для Misantrop
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    15,212
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    334

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex Посмотреть сообщение
    По поводу Тузлы..... А ведь знаете,тогда даже и в регионах, которые считаються исторически пророссийскими общественное мнение в этом конфликте было не на стороне россиян.
    Ну не сказал бы... Десяток чиновников и проплаченные СМИ - это ни разу не общественное мнение. Вот Куня бегал по Тузле в камуфляже, это было. Но ... делать на этом основании вывод о отм, что Крым против, явно не стоило бы. Ну и боеприпасы на Тузлу явно не простой народ завозил для частного использования...

  11. #44
    Хатуль Мадан ибн Джедай Аватар для Юрист
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    9,364
    Вес репутации
    258

    По умолчанию

    Кстати, реально, из России именно в Севастополь и в Крым приезжают на ПМЖ очень много людей. Реально, так как знаю, о чём говорю. Но их сложно расценивать как на 100% мигрантов, хотя бы в силу того, что многие, призванные отсюда в Россию, как, например, и мой выпуск, потом возвращаются в свой город. Но, получается, если верить украинской официальной статистике, то мы - мигранты? Многие, кто опять же, из Крыма, по разного рода причинам, когда-то уехал за "длинным рублём" на Север и т.д., возвращаются, приобретают здесь недвижимость и хотят пожить у моря. Лучше жить на Северном берегу Чёрного моря, чем на Южном берегу Северного... Естественно, есть и другие катеогрии граждан РФ, переезжающих сюда же... Но, я уверен, что если посмотреть динамику распределения таких "мигрантов" по территории украины, то они все, в основном, окажутся в юго-восточных регионах и в Крыму...
    Мои представления об этических нормах носят весьма расплывчатый характер, и уж ни при каких обстоятельствах эти представления не имеют характера категорического этического императива.
    Люди, рассказывайте о деле ясно и чётко. Дело запутаю я сам....

  12. #45
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    прошло три года....

    Украина хочет оборудовать границу с Россией надлежащим образом
    Украинско-российская граница должна быть оборудована надлежащим образом. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, на брифинге заявил руководитель информационного департамента МИД Олег Волошин.


    Он напомнил, что сегодня в Киеве проходят трехсторонние переговоры, в рамках процесса демаркации границ между Украиной, Беларусью и РФ.


    «Для нас точка стыка границ принципиальна для того, чтобы установить там пограничный знак», - отметил Волошин.


    Он также напомнил, что 2 апреля начался полевой этап демаркации украинско-российской государственной границы. «Российская сторона и мы пришли к выводу, что граница должна быть оборудована надлежащим образом. Это важно, в частности, и в реализации плана действий по безвизовому режиму», - заявил представитель МИД.


    Также Волошин рассказал, что параллельно с демаркацией границ прилагаются усилия и для того, чтобы улучшить состояние пропускных пунктов к Евро-2012.
    http://for-ua.com/ukraine/2012/04/10/135438.html

    Воз и ныне там.

    Я иногда офигеваю от вывернутого сознания чиновников. Вот смысл "Для нас точка стыка границ принципиальна для того, чтобы установить там пограничный знак" для меня просто не доступна для понимания с учетом всей глобальности и затратности проекта. Вернее, все шито белыми нитками настолько, что... я офигеваю, дорогая редакция.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  13. #46
    Укротительница зверушек Аватар для Galla
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    11,502
    Вес репутации
    224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    прошло три года....

    Украина хочет оборудовать границу с Россией надлежащим образом

    Также Волошин рассказал, что параллельно с демаркацией границ прилагаются усилия и для того, чтобы улучшить состояние пропускных пунктов к Евро-2012.
    Воз и ныне там.

    Я иногда офигеваю от вывернутого сознания чиновников. Вот смысл "Для нас точка стыка границ принципиальна для того, чтобы установить там пограничный знак" для меня просто не доступна для понимания с учетом всей глобальности и затратности проекта. Вернее, все шито белыми нитками настолько, что... я офигеваю, дорогая редакция.
    Просто хотят получить деньгу из бюджета и распорядиться по собственному усмотрению. И сколько бы не было вороватым чиновникам выделено средств, освоят всё. И даже на знак может хватить.
    Тем более сейчас есть шанс получить финансы, Олимпиада же, ну, как без знака то?
    Может одну из голодоморных изваяний установят.
    "Ведь мы - люди и основные цели у нас одни и те же: мы ищем счастья и не желаем страдать." Его Святейшество Далай-Лама

  14. #47
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,939
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Я иногда офигеваю от вывернутого сознания чиновников. Вот смысл "Для нас точка стыка границ принципиальна для того, чтобы установить там пограничный знак" для меня просто не доступна для понимания с учетом всей глобальности и затратности проекта. Вернее, все шито белыми нитками настолько, что... я офигеваю, дорогая редакция.
    Да все на самом деле элементарно. В переводе на человеческий: хотим наконец разобраться, где граница, повтыкать по ней столбы, чтоб уж всем видно было: оцэ - мое! Ну, у всех государств есть пограничные столбы. Же ж. Тоже хочется. А затратность...

    ...вот ежели оборудовать границу "по-советски", в полном объеме - не только столбы, но и сплошная КСП, система сигнализации, проволочные заграждения (местами - в два ряда) - вот это будет затратность.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  15. Сказали спасибо Волгарь :

    Regel (11.04.2012)

  16. #48
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    вот ежели оборудовать границу "по-советски", в полном объеме - не только столбы, но и сплошная КСП, система сигнализации, проволочные заграждения (местами - в два ряда) - вот это будет затратность
    У, тогда будет настоящая затратность. А так... растратность : ))))

    А про столбы да, умилило. Вспомнилось: "Главное, чтобы костюмчик сидел. И как пошит он, могли показать мы. Ведь для того и придуманы свадьбы".
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  17. #49
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Во время пасхальных и майских праздников жители Луганска и Луганской области смогут попасть на территорию соседней Ростовской области по упрощенной процедуре пересечения государственной границы.


    Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Луганской областной государственной администрации.

    В частности, как говорится в сообщении, в соответствии с договоренностями с российской стороной принято решение о пропуске жителей Луганской (Украина) и Ростовской (РФ) областей через государственную границу в упрощенном режиме на период пасхальных и майских праздников.

    По данным Луганского приграничного отряда, пропуск будет осуществляться в местных пунктах «Югановка» (Украина) – «Маноцкий» (РФ) и «Герасимовка» (Украина) – «Можаевка» (РФ) с 6 по 8 апреля 2012 года, с 13 по 16 апреля этого года, с 20 по 22 апреля, с 28 апреля по 1 мая, а также с 5 по 10 мая текущего года - с 05.00 до 19.00 (время киевское).
    Вот могут же договариваться, когда хотят. Жаль только, что не по всей границе и не круглый год.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  18. #50
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Вот могут же договариваться, когда хотят. Жаль только, что не по всей границе и не круглый год.
    так это ж уже практически ТС. А воны нэ можуть, воны внєсоюзные. Воны только с ЕС можуть. Тьфу ты.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  19. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Во время пасхальных и майских праздников жители Луганска и Луганской области смогут попасть на территорию соседней Ростовской области по упрощенной процедуре пересечения государственной границы.
    Я не совсем понял, а разве сейчас между Россией и Украиной визовый режим? Когда я в прошлом году летал из Калининграда в Симферополь то никакой визы не нужно было. Вот и в этом году хочу полететь в Севастополь с внучкой, вроде виза не требуется. О чем идет речь?

  20. #52
    Вечный студент Аватар для Ky
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Снаружи МКАДа
    Сообщений
    14,425
    Вес репутации
    464

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    О чем идет речь?
    О том, что укрополитика и логика - понятия несовместимые.
    При преодолении лесного массива масса танка должна превышать диаметр деревьев.

  21. #53
    Никому не нужный подпол
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    12,291
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    Я не совсем понял....
    Тю... шо тут не понятного: упрощённый режим это - уберём немецких овчарок с периметра пункта пропуска, не будем шмайсерами очереди поверх очереди периодически пускать, вещи не будем на асфальт с чемоданов выкидывать.

    зы. Фишка что 2 местных пункта пропуска (для пропуска исключительно граждан приграничных районов Украины и РФ) будут в указанном временном диапазоне работать в режиме межгосударственных. То есть для всех граждан Украины и РФ. Миграционка не заполняется, на детей нотариальную доверенность не требуется. (Соглашения между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины о порядке пересечения российско-украинской государственной границы жителями приграничных районов Российской Федерации и Украины 2006 и 2011 года).Это... всё... А вы что подумали? Что в честь пасхи весь контрабас пойдёт через Югановку и Герасимовку?
    Вот тут для руссо-туристо....
    http://www.adybov.ru/index.php?optio...d=39&Itemid=21
    Последний раз редактировалось alex; 12.04.2012 в 00:19.

  22. #54
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex Посмотреть сообщение
    Миграционка не заполняется, на детей нотариальную доверенность не требуется. ... А вы что подумали?
    А мы подумали, что так должно быть везде ( во всех "приграничных" пунктах) и всегда. Но - нету.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  23. Сказали спасибо Негра :


  24. #55
    Никому не нужный подпол
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    12,291
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от alex Посмотреть сообщение
    Миграционка не заполняется, на детей нотариальную доверенность не требуется. ... А вы что подумали?
    А мы подумали, что так должно быть везде ( во всех "приграничных" пунктах) и всегда. Но - нету.
    Граждане РФ с загранпаспортами миграционку не заполняют на всех ППр, что касаемо доверенности на детей, согласитесь что это в первую очередь интерес страны, из которой ребёнка вывозят, а дублирование на сопредельной стороне согласно межправительственных соглашений и пресечении торговли людьми.

  25. #56
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex Посмотреть сообщение
    Граждане РФ с загранпаспортами миграционку не заполняют
    Только с новыми, биометрические которые. С загранпаспортами старого образца заполняют, как все.
    Цитата Сообщение от alex Посмотреть сообщение
    на сопредельной стороне
    Вот "сопредельность стороны" и нервирует: была одна страна, а стало "две стороны" (на самом деле не 2, конечно).

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  26. #57
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cos Посмотреть сообщение
    25.12.2008, 18:51
    Чё, каклы стенку строить начнут?
    С пулемётными гнёздами направленными внутрь ВГН.
    "Великая какольская стена". Мдя...
    Он знал, он знал!!! : ))))))))
    Последний раз редактировалось Regel; 20.11.2014 в 19:38.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  27. 3 Сказали спасибо Regel:

    BWolF (23.11.2014), Valtapan (20.11.2014), Негра (21.11.2014)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •