Показано с 1 по 33 из 563

Тема: Американцы шокированы шпионским триллером в духе холодной войны

Комбинированный просмотр

  1. #1
    ***
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    61
    Сообщений
    267
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    «Вы были отправлены в США с долгосрочным заданием, – говорилось в записке. – Ваше образование, банковские счета, машина, дом и все прочее служат лишь одной цели – выполнить вашу главную задачу, которая заключается в поиске и разработке связей в политических кругах США и отправке докладов в центр».
    А может, это КГБ с перебежчиками счеты свело?
    РРаз- и подставило!
    Что б не гадили....

  2. #2
    Вечный студент Аватар для Ky
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Снаружи МКАДа
    Сообщений
    14,425
    Вес репутации
    469

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег Евгеньевич Посмотреть сообщение
    Вы были отправлены в США с долгосрочным заданием....
    ....
    Где-то я такую хохмочку уже слышвл
    Ах, даааа...
    Динамит доставлен по адресу: Киев, Безаковская, 25, Полякову Петру Владимировичу. Взрывы назначены на двадцать седьмое. После операции немедленно уходите
    © Адъютант его превосходительства
    При преодолении лесного массива масса танка должна превышать диаметр деревьев.

  3. 2 Сказали спасибо Ky:

    Regel (07.07.2010), Самогон (07.07.2010)

  4. #3
    Кулибин Аватар для Misantrop
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    64
    Сообщений
    15,212
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    339

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег Евгеньевич Посмотреть сообщение
    А может, это КГБ с перебежчиками счеты свело?
    Возможно, не с перебежчиками. А с родней того, кто своих так нехило своих в США пристроил. Просто уехать им было впадлу, вот и подсуетились, чтобы не платить...

  5. #4
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,569
    Вес репутации
    649

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Misantrop Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Олег Евгеньевич Посмотреть сообщение
    А может, это КГБ с перебежчиками счеты свело?
    Возможно, не с перебежчиками. А с родней того, кто своих так нехило своих в США пристроил. Просто уехать им было впадлу, вот и подсуетились, чтобы не платить...
    Как знать:

    "Русских разведчиков" обменяют на осужденного за шпионаж ученого


    Игорь Сутягин и еще десять человек будут обменяны на задержанных недавно в США"русских разведчиков", которые обвиняются в шпионаже в пользу России и отмывании денег. Об этом радиостанции "Эхо Москвы" рассказала адвокат ученого Анна Ставицкая.

    По ее сведениям, обмен состоится уже завтра. А.Ставицкая уточнила также, что имена других высылаемых самому И.Сутягину назвали, однако запомнить их он из-за стрессового состояния не смог.

    Бывший завсектором военно-технической и военно-экономической политики США в Институте США и Канады РАН И.Сутягин был приговорен Мосгорсудом к 15 годам заключения 7 апреля 2004г. Он признан виновным в государственной измене в форме шпионажа в пользу США. Суд признал И.Сутягина виновным в сборе, хранении, передаче представителям военной разведки США сведений, составляющих государственную тайну. Приговор был вынесен на основании вердикта присяжных. Срок наказания исчисляется с 29 октября 1999г.

    Напомним, Министерство юстиции США сообщило 28 июня об аресте 10 "русских агентов", которые, согласно данным ФБР, работали на Службу внешней разведки России с 2000г. Обвинения были предъявлены 11 гражданам, однако один из них, Кристофер Метсос, оказался на Кипре. Мужчину арестовали, но затем местный суд выпустил его под залог, и К.Метсос сумел скрыться от властей.
    http://top.rbc.ru/society/07/07/2010/432405.shtml
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  6. Сказали спасибо San4es60 :

    Таллерова (07.07.2010)

  7. #5
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    59
    Сообщений
    22,324
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    Игорь Сутягин и еще десять человек будут обменяны на задержанных недавно в США"русских разведчиков"
    Лажа какая-то. Нахрена им сдался этот пиздобол?
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  8. #6
    Banned
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    Greece
    Сообщений
    6,099
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    В моем случае я только переночевал в Лефортове, совершенно ничего не зная – никаких объявлений мне не делали – и наутро уже понял и узнал, что происходит. Уже когда меня посадили в самолет в наручниках, мне это сказала мать, которую в том же самолете вместе с сестрой и племянником вывозили за границу.

    Самолет вылетал с военной базы, самолет был правительственный, пустой, и кроме нас там было с дюжину офицеров в штатском. Как позднее выяснилось, это были офицеры группы "Альфа". Об этом написано в их официальной истории, что это была их первая операция. Что довольно смешно: зачем использовать группу "Альфа" - то есть антитеррористическую группу, хорошо тренированную и так далее – на наш вывоз за границу? Я в то время весил 59 кг. Меня любой крепкий мужчина мог взять под мышку и вынести, и у меня сил не было никаких. (...)

    Швейцарцы, которых просили быть посредниками, настояли, чтобы все происходило в одном месте. Называйте, как хотите – обмен, освобождение, это швейцарцев не интересовало. Поскольку они как посредники отвечают за обмен, они должны контролировать ситуацию. И так и было: самолеты прилетели, их взяли в окружение швейцарские войска, и прибыли три посла с машинами: советский, чилийский и американский. Советский посол забрал нас с советского самолета к себе в машину, американец забрал Корвалана с женой у чилийцев и отвез на советский борт. А потом подъехал к советской машине, забрал нас и отвез в аэропорт. Вот как произошел обмен. И сложность в том, чтобы избежать момента, [когда бы] мы встретились с Корваланом. Чтобы исключить этот момент, была придумана такая нелепая процедура. (...)


    То, что это происходит теперь [с Сутягиным] — это очень странно, потому что это вне контекста уже даже и холодной войны. Сегодняшние отношения России и Америки никак нельзя определить как холодную войну. Это довольно благожелательные отношения, никакой особой напряженности, никакого реального конфликта нету, и поэтому этот обмен совершенно алогичен.

    Возникает ощущение, что обменивают тех, от кого хотят избавиться, грубо говоря. То есть как бы помогают решить друг другу неприятное дело.»
    http://www.bbc.co.uk/russian/interna...sutyagin.shtml



    На снимке: 18 декабря 1976 г, аэропорт в Цюрихе, Швейцария. Первая сигарета на свободе — советского политзаключенного Владимира Буковского только что обменяли на чилийского политзаключенного Луиса Корвалана.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •