"Русская шпионка" продаст свою историю за 250 тысяч долларов.
Анна Чапман, оставшаяся в результате шпионского скандала без постоянного дохода, ищет покупателя для своей истории, передает Газета.Ru со ссылкой на New York Post.
Ранее США и Россия объявили запрет на спекуляции с этой информацией, однако Чапман рассчитывает найти обходные пути. Для этого подключен британский друг Анны, с которым номинально будет оформлена сделка. Как сообщил источник американского издания, счета Чапман находятся под контролем, так что вознаграждение будет также перечислено на счет ее друга.
"Анна лишилась дохода. Ей пришлось оставить свой риелторский бизнес, и она больше не получит денег от русского правительства. Она понимает, что сделка с масс-медиа стала бы отличным выходом из ситуации. Ей уже даже предложили сняться для Playboy", - сказал неназванный источник издания.
По словам источника, Анне не могли запретить рассказывать о себе - это было бы незаконно. Ей просто запрещено получать за это деньги, иначе их заберет американское правительство.