Народные депутаты из фракции «БЮТ-Батькивщина» Степан КУРПИЛЬ и Юрий ОДАРЧЕНКО и представители общественности передали сегодня в Посольство Соединенных Штатов Америки в Украине обращение более трех тысяч граждан с просьбой запретить въезд в США судье Печерского районного суда г. Киева Родиону КИРЕЕВУ и судье Апелляционного суда столицы Ольге ЕФИМОВОЙ.
Как передает корреспондент УНИАН, в интервью журналистам С.КУРПИЛЬ сообщил, что оппозиция будет передавать подобные обращения и в посольства других стран.
«Сегодня Посольство США – это первое посольство, в которое мы приехали. По сути, мы обратимся во все посольства, в том числе страны Шенгенской зоны, Посольство Канады, Представительство ЕС в Украине с аналогичными требованиями», - сказал депутат.
В свою очередь, Ю.ОДАРЧЕНКО не исключил, что оппозиция будет инициировать подписание обращений к правительствам других государств с призывом ввести санкции против других украинских высокопоставленных должностных лиц из-за политических репрессий, которые осуществляются в Украине.
«Я думаю, что, возможно, эта инициатива распространится и на украинских чиновников, высокопоставленных должностных лиц, руководителей Украины, которые являются фактически заказчиками этого политического судилища», - сказал Ю.ОДАРЧЕНКО.