Соответственно у Вас - мнения сербов-эмигрантов (то есть людей вроде Вас же) плюс приезжающих к ним их друзей ("скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты"). Репрезентативность наверняка не выше, чем в тех камментах, о которых я упомянул.
Насчет "большинство сербов идет в Европу" - вспомните, какие проценты отделили в результате их выборов нынешнего президента от его противника, который был против вступления в ЕС, несмотря на колоссальное давление со стороны и собственных СМИ, и ЕСовского "начальства" с самыми разными посулами. Думаю, что насчет надежности их выбора Вы сильно ошибаетесь. Пока с минимальным перевесом победили "колбасники", а вот что будет через лет 10 - посмотрим.
Русский народ очень терпелив и терпит до самой крайности; но когда конец положит своему терпению, то ничто не может его удержать, чтобы не преклонился на жестокость.
А.Н.Радищев
griff80 (06.07.2010)
Проценты нормальные. Везде в Европе побеждают с небольшим преимуществом. Тут же нет партии Единая Россия и админресурса)))
Сербы нормальные. Обычные. Один вот даж глава корпорации Дороги Сербии.
Да и пофик на моих знакомых. Смотрите на общий вектор развития Сербии. А он европейский.
Короткая у вас память. Если че это мы дали коридор вашим десантникам. Это к нам ваши десантные корабли приходили, и севастопольский поп кореш Поданева запамятовал имя у нас в порту на технику водичкой брызгался.
Это мы сорвали визит в Афины тогдашнего министра обороны Пауэлла, что он не решился вообще из гостиницы вылезти ни на одно мероприятие. Я уж не говорю о сотнях тонн гуманитарки в Косово и нашем контингенте там же.
Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
--
Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
--
Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
--
После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
--
Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )
Тогда, помнится, Россией совсем другие люди рулили. При нынешних властях от Югославии оставался только хлипкий союз Сербии с Черногорией. Так что кинула Югославию (и Сербию тоже) совсем другая Россия. Как раз "демократическая" ельцинская, которая быстрым темпом шла в ту же сторону, что и Югославия. А в 2006 году, хотя у России сил еще толком не было, она все-таки попыталась хоть что-то для Сербии сделать. Про наших ребят на приштинском аэродроме, про разворот самолета Примакова с полпути и прочее в том же ключе уже не помним, да?
Да? А кто заложил такую же проблему для французов, "разрешив там селиться" арабам? Таких же вопросов по целому ряду европейских стран могу еще немало подкинуть. Ответите?А так это Тито заложил проблему разрешив албанцам там селиться.
Русский народ очень терпелив и терпит до самой крайности; но когда конец положит своему терпению, то ничто не может его удержать, чтобы не преклонился на жестокость.
А.Н.Радищев
Вся Прибалтика уже ушла в Европу. Причем, там даже без бомбежек и резни обошлось. Счастье аж струями во все стороны брызжет. А насчет древности своих городов ты уже откровенно достал. Абсолютно ничего в этом плане выдающегося. Особенно с учетом того, что 95% нынешнего населения этих древностей не знает о собственной истории НИХРЕНА