Приазовец_ (08.07.2010)
Спасибо заступничек. Раскола у нас нет. Когда то рассказывал, заходим на дыльницю, голосуем за разных кандидатов, выходим и вместе пьем пиво. Наш город, это в большинстве своем гармония политвзглядов. Никаких расколов, 1. у каждого свое мнение, на то оно и мнение, что бы быть своим. 2. не учи меня что делать(как жить) и я не скажу куда тебе идти.- вот по таким правилам у нас и происходит жизнь. Есть конечно оторвыши, но где их нет???? Свидомой пропаганды у нас кроме как в может быть в школах-нет. У нас даже мер коммунист. Как ты думаешь, свидомье станет голосовать за коммуниста????? Так что ты не прав в своем анализе, и в своих аналогиях.
Ещё один злопыхатель. Это же надо быть таким заколупистым, прям трагедия, написал не так как вашему глазу, сердцу и мозгу мило. Писал, пишу и буду писать "В". Почему??? Потому что мне так больше нравиться, потому что меня так научили, и потому что я так считаю правильным. И не надо меня учить грамматике, я на роль корректора не претендую.
---- Кстати, в предыдущем сообщении была поговорка:. Народная мудрость однако.не учи меня что делать(как жить) и я не скажу куда тебе идти
buran (08.07.2010), Johnch (09.07.2010), taurus71 (21.07.2010), Zed (07.07.2010), Янус Полуэктович (07.07.2010)
В селах на украинском, и то не во всех. В некоторые еще старошведский шведы приезжают изучать именно в Херсонской области.
В городах всегда говорили по русски. Во все времена. И для николаевцев, родившихся здесь, именно он родной. И не получить образование на родном языке вместо этого посвятив десятилетия осваиванию сельского диалекта - это даже не ассимиляция, это просто издевательство.
Последний раз редактировалось Егорий; 08.07.2010 в 00:23.
Igrun (07.07.2010), Misantrop (08.07.2010), Вован Донецкий (08.07.2010), Приазовец_ (08.07.2010), Янус Полуэктович (07.07.2010)
Mariner (07.07.2010), Янус Полуэктович (07.07.2010)
Объяснитесь.
Понятно.
Продолжайте писать безграмотно, коли вас так научили и вам так больше "нравитЬся".
К вопросу о качестве преподавания русского языка "В" Украине. На Украине учили таки несравнимо лучше.
http://www.gramota.ru/spravka/buro/hot10Как правильно: на Украине или в Украине?
Литературная норма современного русского языка: на Украине, с Украины.
«В 1993 году по требованию Правительства Украины нормативными следовало признать варианты в Украину (и соответственно из Украины). Тем самым, по мнению Правительства Украины, разрывалась не устраивающая его этимологическая связь конструкций на Украину и на окраину. Украина как бы получала лингвистическое подтверждение своего статуса суверенного государства, поскольку названия государств, а не регионов оформляются в русской традиции с помощью предлогов в (во) и из...» (Граудина Л. К., Ицкович В. А., Катлинская Л. П. Грамматическая правильность русской речи. М.: Наука, 2001. С. 69).
Однако литературная норма русского языка, согласно которой следует говорить и писать на Украине, – результат исторического развития языка на протяжении нескольких столетий. Сочетаемость предлогов в и на с определенными словами объясняется исключительно традицией. Ср.: в школе, в институте, в аптеке, в отделе, но: на заводе, на почте, на курорте, на складе и т. д. Литературная норма не может измениться в одночасье из-за каких-либо политических процессов.
And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!
Mariner (07.07.2010), Янус Полуэктович (07.07.2010)
(скорее не буквальное значение, а то с чем ассоциируется) Ну тут в смысле недоброжелатель, типа такой буквоедик, такой колупатель, такой принципиальный, в общем такие исправления меня всегда забавляют. Ну реально вот задуматься. Да какая вам разница как я написал "В" или "НА"? И почему ошибки в других постах, в том числе других пользователей, вас так не затрагивали???? Я вообще даже не понимаю о чем тут может быть разговор.
Отвечаю:, ну а народная мудрость выше. Цитировать повторно не хочу.я на роль корректора не претендую.
[QUOTE=Zed;364298]
Против изложенной информации не возражаю. Вопрос-Как правильно: на Украине или в Украине?
Литературная норма современного русского языка: на Украине, с Украины.
«В 1993 году по требованию Правительства Украины нормативными следовало признать варианты в Украину (и соответственно из Украины). Тем самым, по мнению Правительства Украины, разрывалась не устраивающая его этимологическая связь конструкций на Украину и на окраину. Украина как бы получала лингвистическое подтверждение своего статуса суверенного государства, поскольку названия государств, а не регионов оформляются в русской традиции с помощью предлогов в (во) и из...» (Граудина Л. К., Ицкович В. А., Катлинская Л. П. Грамматическая правильность русской речи. М.: Наука, 2001. С. 69).
Однако литературная норма русского языка, согласно которой следует говорить и писать на Украине, – результат исторического развития языка на протяжении нескольких столетий. Сочетаемость предлогов в и на с определенными словами объясняется исключительно традицией. Ср.: в школе, в институте, в аптеке, в отделе, но: на заводе, на почте, на курорте, на складе и т. д. Литературная норма не может измениться в одночасье из-за каких-либо политических процессов.-признали или нет???(сам не в курсе)«В 1993 году по требованию Правительства Украины нормативными следовало признать варианты в Украину (и соответственно из Украины)
Выше изложены вопросы о том, какое значение имеет для вас лично то как я пишу?? И главное, основную причину, которая была первой(то что первым выдал мозг), ни опровергнуть, ни обойти(лично мне) невозможно.Потому что мне так больше нравиться
And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!
Mariner (07.07.2010), mar_iko (08.07.2010), Misantrop (08.07.2010), Regel (08.07.2010), Янус Полуэктович (07.07.2010)
And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!
Янус Полуэктович (07.07.2010)
Никакой политики. Мне так больше нравиться. Бред. Если бы я вас поправлял, тогда можно было бы. А так это вы суетесь с корректором в мои сообщения, не я в ваши. Это раз, а теперь два- где я доказывал ,что нужно писать "В", где??? Что вы мне пытаетесь доказать??? К чему эти все рассусоливания. Не понимаю, почему вас это так бесит. Пощекочу нервы. В Украине самые красивые женщины.
Да-да. На Ленинградке.
Ко всем:
Ну и какое, к свиням собачьим, воссоединение?
Нет уж. Дозревайте пока.
Сами.
And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!
Всем фукающим, фукните себе в ладошку, а потом поднесите к носу. Я так понимаю пуки за то, что кто то подумал, будто я тут доказываю, как и что нужно писать. Ничего подобного здесь я не делал. Пишу так, потому что мне так приятней. Можно же сказать мать, а можно сказать матуся, мамчик. Может и неправильно, зато насколько приятней.
Zed (08.07.2010)
Найкращи на свiтi коханки - киянки с Ленинградки!
Мдя.
Вполне естественно: поскольку Вы пытаетесь общаться на русском языке и делаете это безграмотно, носители языка Вас и поправляют.
Точно так же, если бы залетел сюда визитёр из Америки и сообщил, что он "собирается приехать в Москоу", его бы поправили, что не в Москоу, а в Москву. Это вовсе не значит, что его заставляют говорить "Москва" вместо "Москоу" когда он говорит на английском, но коль берешься говорить на русском - говори на русском.
При преодолении лесного массива масса танка должна превышать диаметр деревьев.
Regel (08.07.2010)
glava (08.07.2010)
Я всё, времени нет. Zed специально для вас. Извините конечно, что так травмировал вас своей безграмотностью, да ещё и политически мотивированной. Вот http://www.youtube.com/watch?v=7edeOEuXdMU Да знаю, вообще я негодяй.
- ЛИС, ну а что тут набычиваться-то? Даже у нас на форуме нет единства в этом вопросе. Желания Алекса, Горгоныча и Обсервера нет ведь совершенно. Не говоря уж о реальном обществе. Да и граждан России тоже пока никто не спрашивал. А ведь если спросить - очень разочарованы будете.
Regel (08.07.2010)
glava (08.07.2010)