Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Девальвация наград

  1. #1
    ** Аватар для questor
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    77
    Вес репутации
    47

    По умолчанию Девальвация наград

    Анатолий Цыганок "Девальвация наград"

    PS У меня кстати дед тоже был награждён орденом ВОВ II степени в 1985 году -- я посмотрел в списке его медалей, есть там и такая. Хотя не отсиживался в тылу, воевал, танкист, гвардеец.

  2. #2
    Волшебник Аватар для Янус Полуэктович
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    7,331
    Вес репутации
    199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от questor Посмотреть сообщение
    Анатолий Цыганок "Девальвация наград"

    PS У меня кстати дед тоже был награждён орденом ВОВ II степени в 1985 году -- я посмотрел в списке его медалей, есть там и такая. Хотя не отсиживался в тылу, воевал, танкист, гвардеец.
    Из этой статьи:

    Мы, мальчишки послевоенного поколения, играли в «пристенок» (бьешь по стене с расчетом накрыть мелочь) этими девальвированными медалями, они ничего не стоили.
    Не представляю себе такого. Любой фронтовик из лично мне известных за подобную игру сына просто убил бы. Игры в пристенок застал (эта игра сошла практически на нет примерно году к 1958-60), сам играл многократно, но никогда не видел, чтобы кто-то из мальчишек делал битки из медалей. Девальвация значения фронтовых орденов и медалей действительно стала заметна, но значительно позже, уже в брежневские времена, и то не в самом начале. Но тогда пацанва уже почти совсем перестала играть в пристенок. Так что здесь у автора какая-то путаница, имхо.
    Русский народ очень терпелив и терпит до самой крайности; но когда конец положит своему терпению, то ничто не может его удержать, чтобы не преклонился на жестокость.
    А.Н.Радищев

  3. 2 Сказали спасибо Янус Полуэктович:

    Mariner (09.07.2010), Misantrop (08.07.2010)

  4. #3
    Кулибин Аватар для Misantrop
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    15,212
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    334

    По умолчанию

    Девальвация наград пошла, когда их начали вручать всякой швали к юбилейным датам. А играться можно чем угодно, если есть вещи в руках и нет мозгов, чтобы осознать их значимость. У меня соседка снизу (алкашка) орден Ленина на пару бутылок водки обменяла (это при том, что даже по существовавшему на то время курсу в водке, вырученной за этот орден, ее без проблем выкупать и утопить можно было)...

  5. 2 Сказали спасибо Misantrop:

    Mariner (09.07.2010), Янус Полуэктович (09.07.2010)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •