Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 67 по 99 из 112

Тема: Манипулятивные стереотипы (сподвигло , после замечания Бонда)

  1. #67
    Волшебник Аватар для Янус Полуэктович
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    77
    Сообщений
    7,331
    Вес репутации
    203

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
    ИМХО
    Президент - может быть в государстве, которое и без наличия оного проживет. Все крутится, с обратными связями и регулировкой. Нужен только как внешний представитель и распределитель налоговых отчислений.
    Царь - это уже полный контроль над всем...
    Царь не осуществляет полного контроля над всем (такое было возможно только в малюсеньких древних царствах вроде греческой Итаки или Спарты, в настоящем царстве это физически неосуществимо). Царь назначает управленцев и их контролирует. То же самое делает и президент (или премьер в некоторых государствах с чуть иначе устроенной системой власти). Главная разница, на мой взгляд, в том, что царь полагает государство своей неотъемлемой собственностью, а потому естественным образом настроен об этой собственности заботится: другой-то не будет, а эту, если он будет правильно ей управлять, никто не отберет), а выборный руководитель, как бы он ни назывался, именно наемный менеджер, получающий в управление чужую собственность, а потому может иметь (и часто имеет) в мозгах установку, что пока есть возможность, надо от этой чужой собственности урвать кусок для себя, семьи и потомков. Мы такой пример видели на примере Ельцина с его Семьей, украинцы на примере Ющенко, да и Кучма вроде не был безгрешен. Наемный управленец-президент может такой установки не иметь - но это уж как повезет. И царь, и президент могу оказаться тупицами и даже полными идиотами, а могу великолепными управленцами, разницы в этом нет. На первый взгляд, есть разница в том, что плохого царя можно сместить только военной силой или заговором, а президента, кроме того, можно еще и переизбрать (т.наз.импичмент), но за всю историю всех государств мира известно всего с десяток или около того случаев такого смещения президентов - обычно этот процесс обставлен такими сложностями, что превращается в фикцию.
    Русский народ очень терпелив и терпит до самой крайности; но когда конец положит своему терпению, то ничто не может его удержать, чтобы не преклонился на жестокость.
    А.Н.Радищев

  2. Сказали спасибо Янус Полуэктович :

    Bond (13.07.2010)

  3. #68
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    35,195
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    К сказанному ЯП выше, добавлю еще один момент:
    МОНАРХИЯ (в пер. с греч. — единовластие) — форма правления, при которой верховная власть пожизненно (полностью — абсолютная М.) или частично (ограниченная М.) принадлежит единоличному главе государства. М. — такая форма правления, при которой глава государства — монарх (император, король, султан и т.п.) обладает особым юридическим статусом. Его полномочия носят первичный, непроизводный от какой-либо власти в государстве характер, он приобретает свой пост, как правило, по наследству и занимает его пожизненно....
    В правовом отношении монарх — источник любой власти, он определяет пределы власти в издаваемых им же нормативных актах. В основе всякого закона лежит воля монарха...
    Источник: Энциклопедический словарь «Конституционное право России»

    Т.е. (гипоптетически и утрировано, конечно), если старушка Елизавета II пожелает, то вся демократия в Великобритании закончится на фиг "в 24 часа".
    В т.н. "демократическом государстве" источником власти считается народ...
    Вот тока, кто ж им (народу с Елизаветой) баловаться даст?...
    Последний раз редактировалось Valtapan; 13.07.2010 в 15:53.
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  4. 3 Сказали спасибо Valtapan:

    Cat36 (13.07.2010), Волгарь (13.07.2010), Янус Полуэктович (13.07.2010)

  5. #69
    Аббат д'Эрбле Аватар для SherXan
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Севастополь, Сталинград, Екатеринослав...ЮФО, короче го
    Сообщений
    4,506
    Вес репутации
    185

    По умолчанию

    ....стоит начать с того, что понятия в корне разные. Если в том, что условно можно обозвать евразийской цивилизацией, "народ" - это все и каждый, то у западных теоретиков есть "народ - демос" и остальные, то есть "охлос". И демократия - это власть вот этого демоса, который в нашем понимании не есть народ целиком. Это такая определенная прослойка.
    Хороший человек должен жить в Крыму, а плохой - в Ивано-Франковске.

  6. Сказали спасибо SherXan :

    Дохляк (13.07.2010)

  7. #70
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    240

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Предложений-то у наших политиков всех уровней хватает. И всегда хватало. От помывки сапог в Индийском океане и до перевода русского языка на латиницу.
    Насчет мытия сапог - эт неплохо, а с латиницей - полный отстой, текстовки на клаве запаришся набивать

  8. #71
    ***** Аватар для Лейтенант Злой
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ханты-Мансийский район Севастополя
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,546
    Вес репутации
    240

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SherXan Посмотреть сообщение
    И демократия - это власть вот этого демоса, который в нашем понимании не есть народ целиком. Это такая определенная прослойка.
    И кстати в тех же САСШ выборы осуществляются не всенародным голосованием а именно т.н. "выборщиками". Так что тут - прямо в яблочко...

  9. Сказали спасибо Лейтенант Злой :

    Cat36 (13.07.2010)

  10. #72
    Одинокий воин Аватар для Bond
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    12,797
    Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    227

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Янус Полуэктович Посмотреть сообщение
    Царь не осуществляет полного контроля над всем (такое было возможно только в малюсеньких древних царствах вроде греческой Итаки или Спарты, в настоящем царстве это физически неосуществимо). Царь назначает управленцев и их контролирует.
    Ну, а это не одно и тоже ? Смысл - контроль над жизнью страны. В маленькой стране - лично. В большой - через армию контролируемых управленцев.

    Президент - выборное лицо в стране, где люди на низшем уровне - село, город, район, округ - обходятся своими силами. Более обьединяющие задачи - оборона всей страны, выбор приоритетов развития саморегулирующегося организма - выбор Президента и его представителей на местах.

    Конечно, не все так просто. Но, суть то в этом....

    Про умниц и тупиц промолчим. Считаем априори Царя и Президента - гениями )))

  11. Сказали спасибо Bond :

    Cat36 (13.07.2010)

  12. #73
    Волшебник Аватар для Янус Полуэктович
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    77
    Сообщений
    7,331
    Вес репутации
    203

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Янус Полуэктович Посмотреть сообщение
    Царь не осуществляет полного контроля над всем (такое было возможно только в малюсеньких древних царствах вроде греческой Итаки или Спарты, в настоящем царстве это физически неосуществимо). Царь назначает управленцев и их контролирует.
    Ну, а это не одно и тоже ? Смысл - контроль над жизнью страны. В маленькой стране - лично. В большой - через армию контролируемых управленцев.

    Президент - выборное лицо в стране, где люди на низшем уровне - село, город, район, округ - обходятся своими силами.
    В случае царя то же самое. Отличие только в том, кто назначает (или позволяет выбирать) управленцев этого самого низшего уровня (села, города, района, округа): бессменный и обычно наследственный правитель, называемый царем, или выбираемый на определенный срок правитель, называемый, например, президентом. Причем даже то, назначается или выбирается управленец низшего уровня, однозначно не определяет ситуации - вспомни про земство, например, или про выборы предводителя дворянства. Все равно основная разница в том, кто во главе - пожизненный правитель (великий князь, царь, император, тиран, диктатор, лорд-протектор) или якобы избираемый всенародно (а на деле поставленный во главе страны наиболее мощной элитной группой) президент.
    Или вспомним, кем и как был избран президент Ющенко и какой элите он служил? Можно вспомнить множество других президентов в самых разных странах - от Самосы в Никарагуа до Батисты на Кубе или Уль Хака в Пакистане, Мобуту в Конго, продолжать можно до бесконечности... Как только что избирался президент Киргизии, мы все наблюдали. Мне кажется, комментарии излишни. Сейчас вовсю разворачивается скандал вокруг выборов президента Франции - вот только "демократы" и "правозащитники" почему-то замечают коррупцию почти исключительно в России.
    На мой личный вкус, уж лучше честно поставить полновластного правителя и перестать врать насчет свободы выборов и всенародно избранных президентов и депутатов.
    Русский народ очень терпелив и терпит до самой крайности; но когда конец положит своему терпению, то ничто не может его удержать, чтобы не преклонился на жестокость.
    А.Н.Радищев

  13. #74
    Одинокий воин Аватар для Bond
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    12,797
    Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    227

    По умолчанию

    ИМХО
    Россия - была и есть очень большим Котлом, в котором могла бы существовать самоподдерживающаяся реакция. Слишком много разных противоречивых факторов.
    Отсюда и тяготение к централизованым формам правления. В идеале - Абсолютная монархия. Ничего плохого - просто констатация факта. Страна будет - если будет наверху Сильный Правитель. Есть свои плюсы и минусы...

    Маленькие еувропейцы, пройдя теже этапы и трагедии, идут к саморегулирующимся маленьким анклавчикам. Которые, уже потом пытаются объядиняться в некий конгломерат. Например, под названием Единая Европа. Есть свои плюсы и минусы...

    Каждому свое.

  14. 2 Сказали спасибо Bond:

    Cat36 (13.07.2010), Янус Полуэктович (13.07.2010)

  15. #75
    Одинокий воин Аватар для Bond
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    12,797
    Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    227

    По умолчанию

    Янус Полуэктович. Вы отлично все говорите и все "наукоемко". Каждый тезис можно развернуть в отдельный диспут. И с превеликим уважением и удовольствием !
    И все такая вкуснятинка ! Предлагаю продолжить всеж тему, условно, "Россия - Монархия. Европа - Президент"
    Цитата Сообщение от Янус Полуэктович Посмотреть сообщение
    Мне кажется, комментарии излишни. Сейчас вовсю разворачивается скандал вокруг выборов президента Франции - вот только "демократы" и "правозащитники" почему-то замечают коррупцию почти исключительно в России.
    Из Вашего примера. Президента Франции из-за коррупции херят нахер. На его место приходит другой. На жизнь рядового француза это как-то повлияет ? Хфранцуз аж подавится утром круасаном смотря по телевизору результаты выборов...
    Смена Президента России из-за коррупционного скандала - это уже Всемирное потрясение !

  16. #76
    ***** Аватар для Дохляк
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    9,244
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
    Предлагаю продолжить всеж тему, условно, "Россия - Монархия. Европа - Президент"
    почему "Россия - Монархия"? с тем же успехом можно противопоставить "европе" скажем, "Великобритания - монархия". в современной стране, стремящейся быть в числе ведущих, монархия может быть разве что декоративная. темпы развития цивилизации требуют все более интенсивной ротации кадров и смены лидеров, за архаизмы держаться это верный путь в ведомые.

  17. #77
    Одинокий воин Аватар для Bond
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    12,797
    Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    227

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дохляк Посмотреть сообщение
    почему "Россия - Монархия"? с тем же успехом можно противопоставить "европе" скажем, "Великобритания - монархия". в современной стране, стремящейся быть в числе ведущих, монархия может быть разве что декоративная.
    Сами ответили на свой вопрос. В Европе монархии - декорация. Дань традиции. Некий символ на уровне флага, герба, брэнда на майке...
    В России монархия - суть жизни. Монарх решает все. А ведь иначе нельзя...

  18. #78
    Волшебник Аватар для Янус Полуэктович
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    77
    Сообщений
    7,331
    Вес репутации
    203

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Дохляк Посмотреть сообщение
    почему "Россия - Монархия"? с тем же успехом можно противопоставить "европе" скажем, "Великобритания - монархия". в современной стране, стремящейся быть в числе ведущих, монархия может быть разве что декоративная.
    Сами ответили на свой вопрос. В Европе монархии - декорация. Дань традиции. Некий символ на уровне флага, герба, брэнда на майке...
    В России монархия - суть жизни. Монарх решает все. А ведь иначе нельзя...
    Как и в Китае, например. И насчет "стремящейся быть в числе ведущих" у Китая все в порядке. Несмотря ни на что.
    Русский народ очень терпелив и терпит до самой крайности; но когда конец положит своему терпению, то ничто не может его удержать, чтобы не преклонился на жестокость.
    А.Н.Радищев

  19. #79
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,176
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cat36 Посмотреть сообщение
    Почему в качестве примера демократии не берем Грецию, например?
    Потому что Греция недостаточно либерально-демократическая и по современным понятиям - далеко не образец. Например, в ней имеется государственная религия...

    Но если не устраивает США - можно взять соседнюю Канаду. Которую возглавляет вовсе даже не выбранный канадским народом президент, а иностранная английская королева.

    Дань традиции? Разумеется. Фикция? Во многом.

    Как и заявления насчет того, что государственную политику в "демократических странах" определяет весь народ, до последнего дворника и скотника... Просто какому-то народу приятнее думать, что над чиновниками есть монарх, а какому-то - что чиновники есть "слуги народа".

    Для самих чиновников (бизнесменов, генералитета "силовиков" и т.п. - реально правящей элиты) разница в общем-то невелика.

    Понятие "свободные люди" в отношении большинства граждан - в наше время тоже не более чем дань традиции и во многом фикция. Как заметил еще покойный генерал Лебедь, "дайте мне телевидение в стране на неделю..."
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  20. 3 Сказали спасибо Волгарь:

    Cat36 (14.07.2010), Valtapan (14.07.2010), Янус Полуэктович (14.07.2010)

  21. #80
    Волшебник Аватар для Янус Полуэктович
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    77
    Сообщений
    7,331
    Вес репутации
    203

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
    Из Вашего примера. Президента Франции из-за коррупции херят нахер.
    Да даже и не херят:
    Крупный коррупционный скандал о причастности правящей верхушки к финансовым махинациям семьи Бетанкур, разгоревшийся во Франции на прошлой неделе, закончился так же неожиданно, как и начался. С президента Никола Саркози и министра труда Эрика Верта сняты основные обвинения.
    http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1412839

    Но это так, попутно...
    Русский народ очень терпелив и терпит до самой крайности; но когда конец положит своему терпению, то ничто не может его удержать, чтобы не преклонился на жестокость.
    А.Н.Радищев

  22. Сказали спасибо Янус Полуэктович :

    Bond (14.07.2010)

  23. #81
    Одинокий воин Аватар для Bond
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    12,797
    Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    227

    По умолчанию

    Хочу отметить. Никакого раздела Украины не будет. Очень похоже на прогнозы разделения РФ.
    Кому не нравиться название Галичина - путсть вспомнит - Червоная Русь.
    И теперь послать всех в Польшу ?

    Спокойнее...

  24. #82
    Волшебник Аватар для Янус Полуэктович
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    77
    Сообщений
    7,331
    Вес репутации
    203

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
    Хочу отметить. Никакого раздела Украины не будет. Очень похоже на прогнозы разделения РФ.
    Кому не нравиться название Галичина - путсть вспомнит - Червоная Русь.
    И теперь послать всех в Польшу ?

    Спокойнее...
    Может, и не будет - хотя вообще-то это бабка надвое сказала. Янукович всегда пытался примирить непримиримые Восток и Запад. Любыми способами. Посмотрим, насколько это ему удастся. Пока, по моим впечатлениям, удается скорее не примирять, а замазывать разногласия. Поживем - увидим.
    Русский народ очень терпелив и терпит до самой крайности; но когда конец положит своему терпению, то ничто не может его удержать, чтобы не преклонился на жестокость.
    А.Н.Радищев

  25. 2 Сказали спасибо Янус Полуэктович:

    Bond (14.07.2010), Сармат (15.07.2010)

  26. #83
    Одинокий воин Аватар для Bond
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    12,797
    Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    227

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Янус Полуэктович Посмотреть сообщение
    Янукович всегда пытался примирить непримиримые Восток и Запад.
    Думается, более легкая задача (при желании), чем примирить Россию с Кавказом и Востоком (чурками, короче).
    Закройте на три часа галичанского селюка и тамбовского крестьянина в замкнутом пространстве.
    В течении часа имейте нервы и выслушивайте вопли про Сталина и Бандеру.
    На второй час попросят принести чистую бумагу и ручку. Для подписания совместных проектов. Переводчица нужна будет для совершенного владения языком.
    После третьего часа - берегитесь ! Выйдут - набьют морду экспериментаторам...

  27. #84
    Аббат д'Эрбле Аватар для SherXan
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Севастополь, Сталинград, Екатеринослав...ЮФО, короче го
    Сообщений
    4,506
    Вес репутации
    185

    По умолчанию

    Утопия. Потому как именно представители Галиции отличаются прямо таки системным отрицанием разумного и взаимовыгодного в пользу идеологии.
    Хороший человек должен жить в Крыму, а плохой - в Ивано-Франковске.

  28. 2 Сказали спасибо SherXan:

    mar_iko (14.07.2010), Сармат (15.07.2010)

  29. #85
    Волшебник Аватар для Янус Полуэктович
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    77
    Сообщений
    7,331
    Вес репутации
    203

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Янус Полуэктович Посмотреть сообщение
    Янукович всегда пытался примирить непримиримые Восток и Запад.
    Думается, более легкая задача (при желании), чем примирить Россию с Кавказом и Востоком (чурками, короче).
    Закройте на три часа галичанского селюка и тамбовского крестьянина в замкнутом пространстве.
    В течении часа имейте нервы и выслушивайте вопли про Сталина и Бандеру.
    На второй час попросят принести чистую бумагу и ручку. Для подписания совместных проектов. Переводчица нужна будет для совершенного владения языком.
    После третьего часа - берегитесь ! Выйдут - набьют морду экспериментаторам...
    Разница есть - судя по тому, что я знаю про тамбовских крестьян и про щирых (они же свидомые) украинцев. Разница в том, что тамбовский крестьянин подписанные после второго часа договоерности будет соблюдать и набьет морду партнеру за их нарушение, а щирый украинец подпишет все, что угодно, а соблюдать не будет. Это даже западные бизнес-партнеры Украины уже поняли, о чем не раз писалось.
    Русский народ очень терпелив и терпит до самой крайности; но когда конец положит своему терпению, то ничто не может его удержать, чтобы не преклонился на жестокость.
    А.Н.Радищев

  30. 3 Сказали спасибо Янус Полуэктович:

    glava (14.07.2010), mar_iko (14.07.2010), Сармат (15.07.2010)

  31. #86
    жидомасон
    Регистрация
    24.12.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,523
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    314

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Янус Полуэктович Посмотреть сообщение
    щирый украинец подпишет все, что угодно, а соблюдать не будет. Это даже западные бизнес-партнеры Украины уже поняли, о чем не раз писалось.
    После такиx заявлений подтягивается наш блистательный Горгона и начинает нести правду в массы
    [I][SIZE="1"]застрелить противника - это ремесло ,
    заставить его застрелиться - это уже искусство [/I][/SIZE]

    [SIZE=1][I]Жизнь- тяжелая штука. Особенно если ты -дурак[/I][/SIZE]

  32. 2 Сказали спасибо glava:

    Сармат (15.07.2010), Янус Полуэктович (14.07.2010)

  33. #87
    Одинокий воин Аватар для Bond
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    12,797
    Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    227

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SherXan Посмотреть сообщение
    Потому как именно представители Галиции отличаются прямо таки системным отрицанием разумного и взаимовыгодного в пользу идеологии.
    Да. Склонны. Но в подписании контрактов и в их исполнении - вполне законопослушны.
    И кроме того, очень хорошо умеют считать. И в бизнесе знают многое. Предпочитают иметь дело с местными (пусть и мелкими) украинскими компаниями, чем с дистрибюторами крупных российских.
    Если что, то мелкие украинские - вот они ! Не отвертишься.
    А свяжишь с крупной российской... И потом будешь через Страсбург трактор отсуживать....

  34. #88
    жидомасон
    Регистрация
    24.12.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,523
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    314

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от SherXan Посмотреть сообщение
    Потому как именно представители Галиции отличаются прямо таки системным отрицанием разумного и взаимовыгодного в пользу идеологии.
    Да. Склонны. Но в подписании контрактов и в их исполнении - вполне законопослушны.
    И кроме того, очень хорошо умеют считать. И в бизнесе знают многое. Предпочитают иметь дело с местными (пусть и мелкими) украинскими компаниями, чем с дистрибюторами крупных российских.
    Если что, то мелкие украинские - вот они ! Не отвертишься.
    А свяжишь с крупной российской... И потом будешь через Страсбург трактор отсуживать....
    Да-да.
    Крупная российская и трактор не поставит и вышиванку отнимет.
    Они, русские, такие....

    (селюки и есть селюки)
    [I][SIZE="1"]застрелить противника - это ремесло ,
    заставить его застрелиться - это уже искусство [/I][/SIZE]

    [SIZE=1][I]Жизнь- тяжелая штука. Особенно если ты -дурак[/I][/SIZE]

  35. Сказали спасибо glava :

    Сармат (15.07.2010)

  36. #89
    Одинокий воин Аватар для Bond
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    12,797
    Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    227

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glava Посмотреть сообщение
    Они, русские, такие....
    Надо отметить, что в представительствах российских компаний, их интересы на Украине, представляют такие же местные, которых отлично знаешь... Это уже проблемы российского бизнеса, интересно ему или нет существовать в том же Львове.

  37. #90
    жидомасон
    Регистрация
    24.12.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,523
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    314

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от glava Посмотреть сообщение
    Они, русские, такие....
    Надо отметить, что в представительствах российских компаний, их интересы на Украине, представляют такие же местные, которых отлично знаешь... Это уже проблемы российского бизнеса, интересно ему или нет существовать в том же Львове.
    Тогда получается,что западенец обманывает западенца под флагом российской компании.
    [I][SIZE="1"]застрелить противника - это ремесло ,
    заставить его застрелиться - это уже искусство [/I][/SIZE]

    [SIZE=1][I]Жизнь- тяжелая штука. Особенно если ты -дурак[/I][/SIZE]

  38. #91
    Одинокий воин Аватар для Bond
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    12,797
    Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    227

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glava Посмотреть сообщение
    Тогда получается,что западенец обманывает западенца под флагом российской компании.
    Считайте так. В бизнесе национальностей нет.
    И это один из моих тезисов - "Россия. Приходите серьезные и обязательные компании и фирмы, завязуйте на себя, показывайте, что с вами лучше работать, чем с польскими и чешскими..." И никуда Галичина не денется.

  39. #92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SherXan Посмотреть сообщение
    ...у западных теоретиков есть "народ - демос" и остальные, то есть "охлос". И демократия - это власть вот этого демоса, который в нашем понимании не есть народ целиком. Это такая определенная прослойка.
    Так ведь это всегда было одним из главных условий демократии. Если рассматривать "колыбель демократии" Афины, то под демократией они тоже понимали не власть народа, а власть ПОЛНОПРАВНЫХ граждан. А если учесть какие условия должны быть выполнены в качестве обязательных для получения полноправного гражданства, то таковых на все Афины (каковые в самый свой расцвет насчситывали вряд ли больше 40 тыс жителей) вряд ли было более 3 - 5 тыс человек. Вот они-то и были носителями власти, а остальные в т.ч и лично свободные - нет.
    В этом смысле современная демократия ничего нового не придумала. Новизна заключается в создании иллюзий всеобщей причастности к выбору власти, через участие населения в выборном балагане со всем его реквизитом в виде публичных политиков, "всеобщих равных и тайных"... и прочего. Удовольствие это дорогое, но в противном случае население всегда предпочтёт самодержавную власть - одного царя всегда содержать легче чем множество царьков, да и внутренних распрей меньше.
    Лучше быть, чем казаться.

  40. 3 Сказали спасибо Странник:

    Cat36 (14.07.2010), Сармат (15.07.2010), Янус Полуэктович (14.07.2010)

  41. #93
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    80,176
    Вес репутации
    2102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
    "Россия. Приходите серьезные и обязательные компании и фирмы, завязуйте на себя, показывайте, что с вами лучше работать, чем с польскими и чешскими..." И никуда Галичина не денется.
    Ну... разве что в Киеве вдруг решат, что допущена какая-то ошибка и надо бы опять устроить справедливый раздел собственности. Как с "Лугансктепловозом" и много чем еще.

    Плюс к тому - Галичина все-таки бедный регион. Дотационный. Сотрудничество с ней зависит от перераспределения денег опять-таки в Киеве - урежут перекачку бюджета, и привет. Дополнительный риск. С учетом того, что серьезными российскими компаниями еще и рынок Юго-Запада отнюдь не "плотно" освоен, где и денег побольше, и языковый барьер отсутствует, и политические риски меньше, и народ больше готов к сотрудничеству (на тех же переговорах можно обойтись без переводчика и не тратить час на уговоры вокруг Бандеры, сразу взять чистый лист... ) - до Галичины доберутся не скоро.

    Опять-таки - понятно, чем российские компании могут заинтересовать Галичину. Непонятно, чем Галичина может заинтересовать российские компании.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.

  42. 2 Сказали спасибо Волгарь:

    Bond (14.07.2010), Сармат (15.07.2010)

  43. #94
    жидомасон
    Регистрация
    24.12.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,523
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    314

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от glava Посмотреть сообщение
    Тогда получается,что западенец обманывает западенца под флагом российской компании.
    Считайте так. В бизнесе национальностей нет.
    И это один из моих тезисов - "Россия. Приходите серьезные и обязательные компании и фирмы, завязуйте на себя, показывайте, что с вами лучше работать, чем с польскими и чешскими..."
    Тезис правильный.
    Только вот беда - не любят у нас бандеровцев.
    [I][SIZE="1"]застрелить противника - это ремесло ,
    заставить его застрелиться - это уже искусство [/I][/SIZE]

    [SIZE=1][I]Жизнь- тяжелая штука. Особенно если ты -дурак[/I][/SIZE]

  44. Сказали спасибо glava :

    Сармат (15.07.2010)

  45. #95
    Одинокий воин Аватар для Bond
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    12,797
    Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    227

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Ну... разве что в Киеве вдруг решат, что допущена какая-то ошибка и надо бы опять устроить справедливый раздел собственности. Как с "Лугансктепловозом" и много чем еще.
    Вот и вся системность.
    Не решать вопрос российской компании напрямую "Тамбов - Львов".
    А нужно искать выходы "Тамбов - Москва - Кремль - Киев - Майдан - Львов".
    А в результате - где шикарный вагончик "Лугансктепловоза" ?

  46. #96
    Одинокий воин Аватар для Bond
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    12,797
    Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    227

    По умолчанию

    Кстати, вот как оценивать наши Львовские новости ?


    Встречи на границе, утраченные бизнес-проекты, бесконечные очереди ... С этим у украинцев ассоциируется Консульство Республики Польша во Львове ...
    http://zik.com.ua/ua/news/2010/07/14/236277
    А консульство РФ молчит. Как Удафф... И правильно.

  47. Сказали спасибо Bond :

    Сармат (15.07.2010)

  48. #97
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    35,195
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
    Кстати, вот как оценивать наши Львовские новости ?
    "Никто не хочет играть с ним или дружить, даже Серые собаки..." (це - "Голубой щенок" / Союзмультфильм, 1976)

    З.Ы. Bond - без обид, ога?
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  49. 2 Сказали спасибо Valtapan:

    Bond (14.07.2010), Сармат (15.07.2010)

  50. #98
    Волшебник Аватар для Янус Полуэктович
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    77
    Сообщений
    7,331
    Вес репутации
    203

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valtapan Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
    Кстати, вот как оценивать наши Львовские новости ?
    "Никто не хочет играть с ним или дружить, даже Серые собаки..." (це - "Голубой щенок" / Союзмультфильм, 1976)

    З.Ы. Bond - без обид, ога?
    У меня с ними другая ассоциация возникла, из мультфильма "Летучий корабль":

    Я Водяной, я Водяной,
    Поговорил бы кто со мной,
    А то мои подружки,
    Пиявки да лягушки.
    Фу, какая гадость.

    Эх, жизнь моя - жестянка,
    Да ну её в болото,
    Живу я, как поганка,
    А мне летать, а мне летать,
    А мне летать охота.
    Русский народ очень терпелив и терпит до самой крайности; но когда конец положит своему терпению, то ничто не может его удержать, чтобы не преклонился на жестокость.
    А.Н.Радищев

  51. 3 Сказали спасибо Янус Полуэктович:

    Bond (14.07.2010), SherXan (14.07.2010), Сармат (15.07.2010)

  52. #99
    ***** Аватар для Дохляк
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    9,244
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Янус Полуэктович Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
    В России монархия - суть жизни. Монарх решает все. А ведь иначе нельзя...
    Как и в Китае, например. И насчет "стремящейся быть в числе ведущих" у Китая все в порядке. Несмотря ни на что.
    в Китае, если не ошибаюсь, рулит партия. она же и отвечает за все. "честной" монархией может быть только очень маленькое государство. монарх в России это куда больше символ, нежели действительный механизм управления. до какого-то времени такое расхождение мифологии и реальности держалось, но сколько можно-то? современный мир предъявляет жесткие требования к культуре управления государством, и монархия как принцип их не тянет... уже лет 150 как не тянет.

  53. Сказали спасибо Дохляк :

    Bond (14.07.2010)

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •