Цитата Сообщение от Приазовец_ Посмотреть сообщение
Цитата Сообщение от Янус Полуэктович Посмотреть сообщение
Вы боретесь за право русских людей на Украине изучать русский. Разве не справедливо, чтобы те, кто считает себя украинцами, имели полное право изучать украинский не в качестве факультатива (мы все знаем отношение к факультативам), а полноценно? Если русские и украинцы - один народ, то и права у них должны быть одинаковыми.
У одного народа не могут быть два языка. Мова, как я уже писал - основа для сепаратизма (сразу заведутся любители Тараски и т.д.). Придется выбирать. И нашим, и вашим - не получится. После преодоления раскола русского народа возможны послабления - но не раньше.
Население Карелии или Приуралья должно говорить ровно так же, как и население Ставрополья? Тогда какой вариант языка объявим единственно правильным? Не литературным (литературным считается московский диалект), а правильным? Запретим воронежцам говорить вместо "крапИва" - крапивА", да?