Показано с 1 по 33 из 522

Тема: Мойдодыр в свидомом переводе

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Banderos Посмотреть сообщение
    И если бы ты хоть раз был в космосе, то знал бы наверняка, что твой кремлевский глобус сплошная фальсификация, как и все остальное твоё мировозрение. Вот как выглядит наш "шарик" из космосаПросвещайся пока не поздно.

    Сказ о том, как римляне и греки украли у древних укров Рим и Трою
    Парламентская газета "Голос Украины" продолжает нас радовать новыми открытиями в области разоблачения мифов, "созданных Рюриковичами-Мономаховичами" с целью принизить роль украинства в мировой истории.Оказывается, первый Рим, как и первую Трою построили украинцы. Греки и римляне "слизали" у древних укров названия и присвоили нашу славу. Правда, авторы данной концепции в пылу разоблачения современных и древних "псевдоисториков" забыли, что вообще-то неважно где был первый Рим, поскольку "Москва - Третий Рим и четвертому не бывать" .

    "Первый Рим (на Суле)
    Древний украинский памятник «Слово о полке Игореве» и другие летописи упоминают украинский город-крепость Рим/Римов, который с давних времен стоит на месте впадения реки Ромен (Romen) в реку Сулу (Sula).«вода, река» и со временем переходит в том же значении в словари латинского языка).«по непонятным причинам» называется Римом или Римовой дорогой. И принадлежит этот Рим Мармизовскому сельсовету Варвинского района.«робленои», как говорят местные жители, могилы. Вообще вокруг г. Варвы, с. Брагинцы и других сохранились многочисленные курганы, которых на начало XX века насчитывалось более 80: часть из них — погребения, а часть — сторожевые...«Слово о полке Игореве» называет князя Игоря внуком Бога Трояна! Кто же такой был этот Бог Троян?«изгнанных женщинах» и т. п.«Таки да!». Первая Троя, судя по этим фактам, была в Украине!"
    (Слово sula в переводе с языка ариев — санскрита — означает
    Нынче — это город Ромен (Ромны), расположенный на Сумщине, реки — те же: Ромен и Сула.
    Старожилы Варвинского, Лохвицкого, Роменского районов (соответственно Черниговская, Полтавская, Сумская области) свидетельствуют, что эта местность до сих пор
    Рассказывают также, что в 50-х годах прошлого века около черниговского с. Брагинцы разрабатывали торфяники, и там находили римские монеты и деревянные конструкции, похожие на причалы для кораблей...
    В 80-х годах через Мармизовский Рим нефтяники прокладывали трубу, а накануне производили какие-то археологические раскопки
    Первая Троя (украинская)
    Уже упомянутое нами
    Исследователи украинской мифологии свидетельствуют, что Троян был прадавним украинским богом земли, подземелья и неба (в том числе он был и в пантеоне приазовских амазонок).
    Высказывается также мнение, что это он (или под его руководством) соорудил знаменитые Трояновы валы, оборонявшие древнюю Украину от врагов... Возможно, именно поэтому родовая фамилия Троян до сих пор так распространена в Украине...
    Судя по тому, что археологическая наука среди восьми локальных групп трипольской культуры, в частности, выделяет и Трояновскую локальную группу (Кировоградская область!), есть над чем задуматься.
    Примем также во внимание, что надписи в одной из пещер Каменной могилы (глыба № 25) сохранили миф о троянской войне: о десятилетней войне двух родов, о царстве мышей, об
    На первый взгляд — невероятно, но украинский текст старше по меньшей мере на две тысячи лет анатолийского троянского мифа!
    Как говорят в Одессе:

    Сбит с ног - сражайся на коленях, идти не можешь - лежа наступай.
    В.Ф. Маргелов

  2. 2 Сказали спасибо Сармат:

    Bond (29.07.2010), glava (29.07.2010)

  3. #2

    По умолчанию

    Троянский Ахилл был украинским героем

    Украинские ученые полагают, что скелет с наконечником стрелы в пятке принадлежит знаменитому античному герою. Копая выгребную яму во дворе частного дома в Никополе, рабочие наткнулись на какие-то кости. Благо один из рабочих в школе увлекался археологией, потому решил на всякий случай позвонить своему учителю - известному никопольскому археологу Жуковскому. И не прогадал…
    - Это небольшое захоронение эпохи скифов, ему более двух тысяч лет, - объясняет Мирослав ЖУКОВСКИЙ, заместитель директора Никопольского государственного краеведческого музея по научной работе. - В таранной пяточной кости одного из скелетов мы нашли застрявший наконечник бронзовой стрелы. Такое ранение смертельно, поскольку в этом месте проходят наружные и внутренние подошвенные вены, а также малая скрытая вена. То есть воин, скорее всего, истек кровью. Точь-в-точь как античный Ахилл! Помните, у него единственным уязвимым местом была пята?
    Пятка украинского Ахиллеса

    Вполне возможно, после того как Ахилла смертельно ранили под Троей, его тело не сожгли, как гласят предания, а захоронили поближе к родине. Из-за чего многие и надеялись найти его могилу в Крыму или районе Кавказа.
    Сейчас «ахиллесова пята» хранится в фондах Никопольского государственного краеведческого музея, а другие части скелетов - в столичном Институте археологии. Ну а тайна захоронения по-прежнему остается тайной.
    Сбит с ног - сражайся на коленях, идти не можешь - лежа наступай.
    В.Ф. Маргелов

  4. Сказали спасибо Сармат :

    glava (29.07.2010)

  5. #3

    По умолчанию

    Украинский тантризм


    Картина "Мамаєва тантра"
    художник Олег Синельник

    Кстати, с сайта про украинских характерников, тантристов, и других раскапывающих "тайны украинского нагваля" (почитаешь - отдыхает не Кастанеда, а Задорнов)
    Сбит с ног - сражайся на коленях, идти не можешь - лежа наступай.
    В.Ф. Маргелов

  6. Сказали спасибо Сармат :

    glava (30.07.2010)

  7. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сармат Посмотреть сообщение
    Троянский Ахилл был украинским героем
    Ну насчет Ахилла не в курсе. Но вот то, что все Рамзесы были нашими героями это факт. Болеслав Прус даже книгу написал о Рамзесе XII(которого говорят будто не было), и если вчитаться, то там явно прослеживается линия украинскости фараонов. Ну просто всё в истории Египта указывает на украинское происхождение оного. И даже дельта Нила, не что иное как увеличенная копия гирла древнего Днипра.

  8. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сармат Посмотреть сообщение

    Сказ о том, как римляне и греки украли у древних укров Рим и Трою

    Ты что и вправду в это веришь? Это же фальсификат.

  9. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Banderos Посмотреть сообщение

    Ты что и вправду в это веришь? Это же фальсификат.[/QUOTE]
    дА?!! А ты ссылку, где напечатан сей "фальсификат", видел? Цэ ж твоя влада. сынку и её верные гЫсторики, типа тебя, пышуть! За гроши, мабуть!
    Сбит с ног - сражайся на коленях, идти не можешь - лежа наступай.
    В.Ф. Маргелов

  10. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сармат Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Banderos Посмотреть сообщение


    Ты что и вправду в это веришь? Это же фальсификат.
    дА?!! А ты ссылку, где напечатан сей "фальсификат", видел? Цэ ж твоя влада. сынку и её верные гЫсторики, типа тебя, пышуть! За гроши, мабуть!
    Верю в то, что такое могут напечатать. Свобода слова позволяет печатать все и даже бред. Но только по ссылке почему то
    Не удается найти требуемую страницу
    . Но в то, что там такой бред может быть напечатан верю.

  11. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Banderos Посмотреть сообщение
    Верю в то, что такое могут напечатать. Свобода слова позволяет печатать все и даже бред. Но только по ссылке почему то
    Не удается найти требуемую страницу
    . Но .
    Как же тебе, деточка, постоянно не фартит! У меня открывается страница и я даже скопировал оттуда текст! А у тебя. потомка арийца в нестиранных отродясь шароварах, опять облом? да шо ж такое? :empathy3:
    Сбит с ног - сражайся на коленях, идти не можешь - лежа наступай.
    В.Ф. Маргелов

  12. #9

    По умолчанию

    Спицияльно для Бандероса, вот, нашёл феерическое открытие от Сергея Плачинды, его, так сказать, учителя :


    «Важнейшим признаком влияния на широкие массы Оратты были периодические самосожжения волхвов, которые сжигали себя во имя «спасения своего народа»… таких людей называли «Спасителями». Последним из них был Иисус Христос, который повторил подвиг своих далеких родственников – духовных отцов Оратты».

    «Каким способом смогли ории мирным путем и за короткий период колонизировать Индию, Китай, Месопотамию, Палестину, Балканы, Северную Италию, Египет, остров Крит, Западную Европу, Швецию? ..»

    «..Еще факт безусловного влияния древнеукраиской культуры на духовное развитие аборигенов Индии. Корова в Индии, как известно, священное животное. А кто и когда ее освятил, кто в конце концов пригнал на берега Инда и Брахмапутры, индусы и не помнят...».

    «именно в это время родился Гомер. Как доказал украинский гомеровед Анатолий Золотухин, он родился, умер и похоронен на территории Украины. Очевидно Гомер был украинцем, а писал на древнегреческом подобно тому, как великий украинец Гоголь писал на русском»

    А ведь когда-то Сергей Плачинда мастерски описывал успехи советской космической науки в своей повести "Ночь перед стартом"! Так радовался успехам любимой советской Родины!
    Сбит с ног - сражайся на коленях, идти не можешь - лежа наступай.
    В.Ф. Маргелов

  13. #10

    По умолчанию

    Санскрит - праукраинский язык
    Недавно на полках магазинов появилась книжка львовского ученого Василия КОБИЛЮХА “Украинские казацкие названия в санскрите”. Ее благословили “в мир” такие известные не только на Украине ) культурно-политические деятели, как народный депутат, председатель Всеукраинского общества, “Просвіта” имени Т. Шевченко Павел МОВЧАН, генерал-майор, Владимир МУЛЯВА, один из гетманов Украинского реестрового казачества Анатолий ШЕВЧЕНКО.

    Его предыдущие монографии: “Гуцульщина в праісторії та санскриті”, “Українські козацькі назви у санскриті”, “Сімдесят одна назва нашої землі у санскриті”, “Астральні знаки Праукраїни”, ”Слово про мову. Санскрит — архів Оріани” и ряд других, где он открывает "запрещенные" как всегда, проклятыми москалями тайные знания о нашем истинном происхождении и традициях.
    Эпиграфом к его книге служит стихотворение самого автора:

    “Бо в тім санскриті кожне
    слово, мов дитя,
    Шукає материнські очі України …”

    Например, Киев на санскрите значит "жизнь Бога".
    "— Санскрит освідомив би народ, — считает Василь Кобилюх. — З допомогою санскриту ми ще багато цікавого довідаємося про Праукраїну". И тогда настоящие украинцы перестали бы считать украинский и русский языки родственными. А поскольку сами индусы называли санскрит "языком Бога", то приняв концепцию что санскрит - это праукраинский язык, украинцы избавились бы от комплекса неполноценности перед московскими оккупантами
    А вот надпись на "праукраинском языке":
    Сбит с ног - сражайся на коленях, идти не можешь - лежа наступай.
    В.Ф. Маргелов

  14. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сармат Посмотреть сообщение
    Спицияльно для Бандероса, вот, нашёл [I]феерическое открытие от Сергея Плачинды, его, так сказать, учителя :


    :
    Ну ты и бредописец А к чему ты это всё выкладываешь? Что ты хочешь показать\доказать\объяснить. Или просто так, чисто для смеха?

  15. #12
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сармат Посмотреть сообщение
    У меня открывается страница и я даже скопировал оттуда текст!
    Еще раз попробуй.
    Или ссылка кривая, или убрали инфу оттуда от греха подальше.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  16. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Сармат Посмотреть сообщение
    У меня открывается страница и я даже скопировал оттуда текст!
    Еще раз попробуй.
    Или ссылка кривая, или убрали инфу оттуда от греха подальше.
    Ага, Лена, не смеши меня! Сармата мониторят и испугались! Или решили от злобного Сармата, как ті, деточку Бандероса Антошу, спасти?
    Сбит с ног - сражайся на коленях, идти не можешь - лежа наступай.
    В.Ф. Маргелов

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •