Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 67 по 99 из 529

Тема: НАТО на пороге поражения в войне с талибами

  1. #67
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trololo68 Посмотреть сообщение
    И не надо тешиться иллюзиями, дело не в генсеке.
    И в нем тоже... И весьма существенно...
    Цитата Сообщение от trololo68 Посмотреть сообщение
    Человек мог бы ускорить исторический процесс или замедлить его, но изменить направление не может.
    А здесь Вы так же не правы. вопрос о роли личности в истории далеко не так прост, как нам с ВАми преподавали в школе...
    Была бы во Франции I империя (да и II) не будь Наполеона I?
    Куда пошла бы Германия, не зарежь Гитлер Штрассера и Рэма, а наоборот - они его?
    Как развивались бы САСШ после "Великой Депрессии" не будь Ф.Рузвельта и его "нового курса"?
    Можно еще с десяток подобных вопросов задать... И всё это будут "исторические вилки", в которых развитие отдельных стран (а не редко и всей мировой истории) могло бы пойти несколько более иначе, чем мы знаем...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  2. #68
    Баржа удачи Аватар для Regel
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    47,619
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    1183

    По умолчанию

    Камрады!!!

    Цитата Сообщение от trololo68 Посмотреть сообщение
    Человек мог бы ускорить исторический процесс или замедлить его, но изменить направление не может.
    Может. Как может один пользователь увести обсуждение ветки "не в ту степь", а проще говоря во флуд : )))

    О роли личности в истории и о развале СССР не здесь. ОК? Здесь о НАТО и его военных "успехах".
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
    Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)

  3. #69
    Волшебник Аватар для Янус Полуэктович
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    7,331
    Вес репутации
    199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trololo68 Посмотреть сообщение
    Если вы начнете мне щас говорить про геополитические интересы России, значит снова возвращаемся к двум идентичным противникам одинаково неразборчивым в средствах. То есть американцы не хуже и не лучше русских.
    А я где-то говорил, что американцы хуже русских или что они лучше? Я утверждаю, что мы и американцы разные (не хуже и не лучше, а именно разные), а потому у них свой путь развития, а у нас свой. И пока они нас не задевают, нам их тоже незачем задевать. Но ровно до тех пор, пока не задевают.
    По поводу Сербии: она в течение многих лет была нашим союзником, а в русской традиции не принято спокойно смотреть, как обижают твоих друзей.
    По поводу Ирака: там хватало наших экономических интересов, туда было вложено немало российских денег, отдачи от которых Россия получить не успела. Эти экономические интересы американцы похерили. Это равнозначно тому, что Вы одолжили соседу денег и ждете возврата, а на него нападают грабители и деньги отбирают. Вы будете довольны грабителями, или будете считать, что они попутно ограбили и Вас?
    В Иране тоже хватает российских экономических интересов. Насчет С.Кореи я не очень в курсе: у меня нет впечатления, что Россия сейчас ее поддерживает. С.Корея уже в течение десятилетий является "клиентом" не России, а Китая.
    Я сумел объяснить свою точку зрения?
    Русский народ очень терпелив и терпит до самой крайности; но когда конец положит своему терпению, то ничто не может его удержать, чтобы не преклонился на жестокость.
    А.Н.Радищев

  4. 3 Сказали спасибо Янус Полуэктович:

    Regel (27.07.2010), San4es60 (27.07.2010), Дохляк (27.07.2010)

  5. #70
    Banned
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    Greece
    Сообщений
    6,099
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Регель прошу прощения)

    Я лично считаю что НАТО в Афганистане облажалось. Сужу по своим грекам. У нас в Афган едут банально заработать, и получить высокие баллы за службу там.( если военнослужащий имеет определенное количество баллов, после он может место службы выбирать самостоятельно)

    одним словом никакой цели нет. Цель поехать, остаться в живых, заработать денег. Зарплата нашего греческого рядового в Афгане 5400 евро.

  6. #71
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1046

    По умолчанию

    Безотносительно к геополитическим интересам России.
    Цитата Сообщение от trololo68 Посмотреть сообщение
    Каким образом США вас задевают в Афганистане а?
    КАким образом США задевало вас в Сербии? А в Ираке каким образом задевает? Или в Северной Корее или Иране?
    Да очень простым: "А чё это вы тут делаете, а?"(цэ).
    Какое собственно дело САСШ до славянских разборок на Балканах (которым, кстати не одна сотня лет)? До Ирака? До Ирана? До той же КНДР?
    Где САСШ и где все эти страны? Не слишком ли широко в САСШ понимают доктрину Монро последние 100 лет?
    И почему, для того, чтобы доказать, что американская "демократия" лучше талибанской теократии надо кидаться бомбами?

    З.Ы. Про странную любовь сотрудников CIA к опиатам я то же помню...

    [UPD]
    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    О роли личности в истории и о развале СССР не здесь. ОК?
    Я больше не буду...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  7. Сказали спасибо Valtapan :

    Regel (27.07.2010)

  8. #72
    Banned
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    Greece
    Сообщений
    6,099
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Янус Полуэктович Посмотреть сообщение
    А я где-то говорил, что американцы хуже русских или что они лучше? Я утверждаю, что мы и американцы разные (не хуже и не лучше, а именно разные), а потому у них свой путь развития, а у нас свой. И пока они нас не задевают, нам их тоже незачем задевать. Но ровно до тех пор, пока не задевают.
    По поводу Сербии: она в течение многих лет была нашим союзником, а в русской традиции не принято спокойно смотреть, как обижают твоих друзей.
    По поводу Ирака: там хватало наших экономических интересов, туда было вложено немало российских денег, отдачи от которых Россия получить не успела. Эти экономические интересы американцы похерили. Это равнозначно тому, что Вы одолжили соседу денег и ждете возврата, а на него нападают грабители и деньги отбирают. Вы будете довольны грабителями, или будете считать, что они попутно ограбили и Вас?
    В Иране тоже хватает российских экономических интересов. Насчет С.Кореи я не очень в курсе: у меня нет впечатления, что Россия сейчас ее поддерживает. С.Корея уже в течение десятилетий является "клиентом" не России, а Китая.
    Я сумел объяснить свою точку зрения?
    Спасибо за обьяснение. Замечу лишь.

    1) ирак напал на прямого союзника США, Кувейт. Не на "друга" а на союзника.

    2) До исламской революции у США были точно такие же экономические интересы в иране как и у россии в ираке.

    3) а вот в `северной корее у них интересов нет и поэтому я полагаю корейцев до сих пор не раскатали. С Китаем ссориться ради этих выращивателей морковки с ржавыми танками у сша нет видимо желания.

    Таким образом мы снова уперлись в геополитеские интересы. И я вновь повторяю США худо бедно свои интересы отстаивает. А не вы конкретно, но многие россияне их за это ругают)

  9. #73
    Волшебник Аватар для Янус Полуэктович
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    7,331
    Вес репутации
    199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trololo68 Посмотреть сообщение
    1) ирак напал на прямого союзника США, Кувейт. Не на "друга" а на союзника.
    Ирак напал на Кувейт за год или два до американского вторжения в Ирак. Получил по мозгам и уполз домой. То есть американцы к моменту вторжения не помогали союзнику, а просто мстили (это если принять за основу Вашу точку зрения, что дело было в нападении Ирака на Кувейт). Согласитесь - это разные вещи. Далее: мировому сообществу в качестве причины нападения на Ирак подсовывались не агрессия Ирака в Кувейте (о которой к тому времени почти все уже успели забыть) и не злодейский характер Саддама Хусейна (хотя об этом тоже говорилось, но не в качестве главной причины агрессии против Ирака), а якобы наличие у Ирака ОМП, в частности, ядерного оружия. Сейчас примерно те же обвинения выдвигаются против Ирана (на этот раз, кажется, с бОльшими основаниями).
    И, надеюсь, Вы все-таки согласитесь, что на Ираке американцы выиграли кратковременно экономически (подчинив своим монополиям громадные иракские нефтегазовые залежи), но очень крупно проиграли политически, да и если сравнить потраченные на "усмирение" Ирака средства с выигрышем от иракской нефти, я совсем не уверен, что и экономически Америка остается в выигрыше. А тогда получается, что это проигрыш по всем статьям. И я почти на 100% уверен, что после ухода из Ирака американских и НАТОвских войск в стране через короткое время разразится хаос наподобие афганского: слишком там мощный узел противоречий разных течений ислама, разных наций и т.д., которые Саддам худо-бедно держал в узде, а удержат ли нынешние проамериканские марионетки - бабушка надвое сказала.
    Последний раз редактировалось Янус Полуэктович; 27.07.2010 в 17:01.
    Русский народ очень терпелив и терпит до самой крайности; но когда конец положит своему терпению, то ничто не может его удержать, чтобы не преклонился на жестокость.
    А.Н.Радищев

  10. #74
    Banned
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    Greece
    Сообщений
    6,099
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Согласен с вами что кратковременный успех в Ираке может оказаться призрачным после ухода армии. Будем смотреть грамотно ли сработало ЦРу в ираке поставив на нужных людей или нет.

  11. #75
    Осколок Российской Империи Аватар для NordWind
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,069
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trololo68 Посмотреть сообщение
    Согласен с вами что кратковременный успех в Ираке может оказаться призрачным после ухода армии. Будем смотреть грамотно ли сработало ЦРу в ираке поставив на нужных людей или нет.
    После ухода американцев в Ираке будет агроменный бардак, а потом придет новый Саддам и все вернется на круги своя.
    Россия безразлична к жизни человека и к течению времени. Она безмолвна. Она вечна. Она несокрушима.
    Томас Карлейль.

  12. Сказали спасибо NordWind :


  13. #76
    Кулибин Аватар для Misantrop
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    15,212
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    334

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NordWind Посмотреть сообщение
    будет агроменный бардак, а потом придет новый Саддам
    Лишь бы Иран не решил после ухода янкесов себе ништяков урвать. Вот это будет реальная подстава...

  14. 4 Сказали спасибо Misantrop:

    Regel (27.07.2010), San4es60 (27.07.2010), Uta (27.07.2010), Янус Полуэктович (27.07.2010)

  15. #77
    Осколок Российской Империи Аватар для NordWind
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,069
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Misantrop Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от NordWind Посмотреть сообщение
    будет агроменный бардак, а потом придет новый Саддам
    Лишь бы Иран не решил после ухода янкесов себе ништяков урвать. Вот это будет реальная подстава...
    А ведь этот может (с)

    Не исключаю такой возможности.
    Россия безразлична к жизни человека и к течению времени. Она безмолвна. Она вечна. Она несокрушима.
    Томас Карлейль.

  16. #78
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NordWind Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Misantrop Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от NordWind Посмотреть сообщение
    будет агроменный бардак, а потом придет новый Саддам
    Лишь бы Иран не решил после ухода янкесов себе ништяков урвать. Вот это будет реальная подстава...
    А ведь этот может (с)

    Не исключаю такой возможности.
    Скорее освободившийся контингент тупо бросят на Иран. Даже не будут забирать/привозить.

  17. Сказали спасибо Вован Донецкий :

    NordWind (27.07.2010)

  18. #79
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1046

    По умолчанию

    Тут вроде как новый фронт у юсовцев образовывается - информационный, бо 5-я колонна не дремлет:
    После афганских военных тайн Wikileaks готовится выложить документы по Ираку и дипломатии
    Марк Хосенболл | Newsweek
    Пока мир читает 90 тысяч секретных докладов по деятельности американских военных в Афганистане, опубликованных сайтом Wikileaks, блогу Newsweek Declassified стало известно, что еще десятки тысяч документов американского правительства, включая доклады военных по войне в Ираке и материалы Госдепартамента, готовы увидеть свет.
    Два источника, знакомых с материалами, которые находятся в руках Wikileaks, заявили в понедельник, что следующим предметом "откровений" станет поведение США на войне в Ираке.
    Учитывая секретный характер документов, источники отказались обсуждать документы в деталях, пишет автор статьи Марк Хосенболл, однако один из них охарактеризовал материал как описание участие американских сил в "кровавой бане".
    Обком, конечно, пытается замять и дезавуировать:

    Смертельная утечка
    Редакция | The Washington Times
    Публикация 92 тысяч преимущественно секретных документов по Афганистану на сайте Wikileaks не породила сенсационных разоблачений, но обнажила опасности "открытого правительства", утверждает The Washington Times в редакционной статье. "Возможно, главным эффектом от обнародования документов будет то, что враги научатся лучше убивать наших военных", - считает газета.
    По мнению издания, большая часть опубликованных на Wikileaks документов не имеет никакого "новостного потенциала". "Предполагаемое замалчивание факта, что талибы используют переносные зенитные ракеты с ИК-наведением, - это надуманный скандал", - пишет газета, поясняя, что подозрения, касающиеся применения этого оружия, были зафиксированы еще в 2007 году. На деле это оружие неэффективно в руках инсургентов, "но для большинства СМИ неудачи врага - не столь захватывающий сюжет, как раздутые должностные преступления властей", - говорится в статье.
    Проверить документы на подлинность можно, лишь связавшись лично с автором каждого, считает газета. Вдобавок корпус документов настолько велик, что в него было легко включить дезинформацию, которая служит чьим-то корыстным целям. Огласку документов трудно оправдать и моральными доводами, ведь речь идет не о разоблачении злоупотреблений властью, а о рутинных рапортах, касающихся мелких атак, обнаружения схронов с оружием и т.п. Публикация таких документов - определенно в интересах противника, полагает газета. Террористы смогут усовершенствовать свою тактику. "Попросту говоря, Wikileaks будет губить американских военных", - заключает газета.
    Но, как говориться, "то ли он украл, то ли у него украли...":levftn:
    Такие утечки просто так не происходят.
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  19. #80
    Князь Тишины Аватар для Вован Донецкий
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ДОНЕЦК. РОССИЯ.
    Сообщений
    31,221
    Вес репутации
    1141

    По умолчанию

    Ахмадинеджад считает, что США в ближайшее время нападут на две ближневосточные страны


    Вчера, 26 июля, президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад заявил, что в ближайшие три месяца США атакуют сразу две страны на Ближнем Востоке.

    Как сообщает Reuters, об этом иранский лидер сообщил в интервью телеканалу Press-TV.

    "Они решили напасть, как минимум, на две страны региона в течение следующих трех месяцев", - сказал Ахмадинеджад. При этом он не уточнил, откуда у него такая информация и будет ли Иран объектом нападения США.

    В то же время, он заверил, что у него есть очень точная информация о плане американцев начать "психологическую войну" против Ирана.

    В интервью Ахмадинеджад также упомянул санкции, наложенные международным сообществом на его страну. "Логика, основывающаяся на том, что они могут убедить нас пойти на переговоры путем введения санкций, обречена на провал", - сказал иранский лидер.

    Напомним, вчера, 26 июля, главы МИД 27 стран Евросоюза одобрили дополнительные санкции в отношении Ирана, которые предусматривают замораживание инвестиций в нефтегазовый сектор Ирана, запрет на передачу отраслевых технологий и оборудования, а также на оказание профильных услуг.
    http://korrespondent.net/world/1100803

  20. #81
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,055
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Misantrop Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от NordWind Посмотреть сообщение
    будет агроменный бардак, а потом придет новый Саддам
    Лишь бы Иран не решил после ухода янкесов себе ништяков урвать. Вот это будет реальная подстава...
    А я думаю, что Ирак раздербанят на части (если уж не де юре, то де факто точно), кусочек - персам, кусочек - туркам, кусочек еще кому..
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  21. #82
    Кулибин Аватар для Misantrop
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    15,212
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    334

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    А я думаю, что Ирак раздербанят на части
    Естественно. Ведь США нафиг не нужны большие государства (особенно, если они - не из их жополизов). Все остальные должны быть маленькие, демократичные и послушные хозяйской воле...

  22. 3 Сказали спасибо Misantrop:

    Regel (27.07.2010), Uta (27.07.2010), Янус Полуэктович (27.07.2010)

  23. #83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trololo68 Посмотреть сообщение
    Согласен с вами что кратковременный успех в Ираке может оказаться призрачным после ухода армии. Будем смотреть грамотно ли сработало ЦРу в ираке поставив на нужных людей или нет.
    на проституток вы имеете в виду или на еще больших проституток?

    сейчас в зеленой зоне Багдада все еле держится на "зеленых" бумажках, которые платятся и печатаются.

    созданная пендосней элита позволяет считать , что "в БАгдаде усе спокейно".
    ставить на кого-либо из арабов также глупо , как в свое время некоторые прародители нью колнизаторов пытались ставить на индейцев...которые хотели бить в бубны и не покидать люимые пастбища и вигвамы...

    конфликт цивилизаций в условиях западнического подхода не имеет никакого решения кроме резервации...(это только русские давали развиваться в рамках своей культуры еще другим культурам, за что собственно до сих пор порой и платим ,но это совсем другая история)

    в Америке получилось,тут не получится...
    джин все равно вылезет и отмудохает даже без помощи вырванных из бороденки волос.

    сейчас они еще если на Иран рыпнутся. и пойдет потеха.
    Серые шинели...Русские таланты...Синнее сиянье неподкупных глаз

  24. #84
    Мамонт Аватар для Igrun
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,285
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    290

    По умолчанию

    Пентагон разворовал достояние Ирака?

    Министерство обороны США не может отчитаться по 96% средств, направленных на восстановление Ирака. По оценкам BBC, речь идет о $8,7 млрд.

    Федеральный инспектор по вопросам реконструкции Ирака обвинил руководство Пентагона в неспособности предоставить отчетность по произведенным расходам. В свою очередь представители минобороны утверждают, что средства не утеряны, а документы об их расходовании находятся в архивах, поднять которые очень сложно.

    Стоит отметить, что средства на восстановление Ирака аккумулируются с продажи нефти и газа этой страны, а также за счет продажи активов казненного руководителя этой страны Саддама Хусейна.

    17:54 27.07.2010
    www.regnum.ru/news/polit/1308922.html

    Уже дербанят во все лопатки. Демократические принципы торжествуют.

  25. Сказали спасибо Igrun :

    Misantrop (28.07.2010)

  26. #85
    Кулибин Аватар для Misantrop
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    15,212
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    334

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igrun Посмотреть сообщение
    Уже дербанят во все лопатки.
    Ну надо же отбить затраты на войну. "За спасибо" сейчас даже негры не воюют...

  27. #86
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,055
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Misantrop Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    А я думаю, что Ирак раздербанят на части
    Естественно. Ведь США нафиг не нужны большие государства (особенно, если они - не из их жополизов). Все остальные должны быть маленькие, демократичные и послушные хозяйской воле...
    Ну я бы тут не стал бы уж так демонизировать США - там и без них головной боли выше крыши. Проблема, на мой взгляд, была посеяна гораздо раньше, еще родителями США англичанами совместно с френчами, которые пилили Османскую Империю после ПМВ и рисовали новые границы маленьких незалежников исключительно на основе интересов своей нефтянки и концессий для них, а отнюдь не интересов населения и исторического деления территории. Один факт существования такой ебаной неведомой хуйни как Ливан - уже символизирует.. =)
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  28. 2 Сказали спасибо San4es60:

    Misantrop (28.07.2010), Valtapan (28.07.2010)

  29. #87
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    Один факт существования такой ебаной неведомой хуйни как Ливан - уже символизирует.. =)
    Да Ливан - фиг с ним, а вот та херня, которую в 1948 г. южнее Ливана сделали...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  30. #88
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,055
    Вес репутации
    636

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valtapan Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от San4es60 Посмотреть сообщение
    Один факт существования такой ебаной неведомой хуйни как Ливан - уже символизирует.. =)
    Да Ливан - фиг с ним, а вот та херня, которую в 1948 г. южнее Ливана сделали...
    Ну Израиль - крайне интересный геополитический эксперимент, вообще изучать все его злоключения и "многовекторную политику" с течением времени - одно удовольствие. Да и жители там - явно с навыками и среднеквадратичным IQ выше среднего. Как никак, а они единственные, кто смог по-крупному наебать дядю Кобу в свое время =))
    Так же интересно будем посмотреть и на то, как этот эксперимент будет сворачиваться (а я таки думаю, что нынешний Израиль все же не дотянет до середины 21 века)
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  31. #89
    Волшебник Аватар для Янус Полуэктович
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    7,331
    Вес репутации
    199

    По умолчанию

    Хоть это сообщение и не про войну с талибами, а только про НАТО, но оно мне показалось здесь уместным, поскольку развенчивает довольно распространенные представления, как у них все в военном деле здорово, а у нас, мол, все плохо:

    Итоги Baltops: Корабли НАТО "вообще не смогли обозначить отражение воздушного нападения"

    Журналисты калининградской газеты "Страж Балтики" (официального печатного органа Балтийского флота) раскрыли некоторые подробности военно-морских учений Baltops, прошедших в Балтийском море в июне 2010 года, передает сегодня, 27 июля, корреспондент ИА REGNUM Новости.
    В статье "Уроки Балтопса", опубликованной в сегодняшнем номере "Страж Балтики", в частности, говорится, что "некоторые боевые корабли, участвовавшие в учениях (речь идет о кораблях НАТО. - ИА REGNUM Новости), вообще не смогли обозначить отражение воздушного нападения". "То ли их электронные средства противовоздушной обороны (ПВО) не обнаружили цель, то ли зенитные огневые средства не были готовы вести огонь", - предполагает автор статьи.
    Говоря о результатах выполнения аналогичного задания российскими моряками, газета подчеркивает, что "в период выполнения учебных артиллерийских стрельб морские и воздушные цели были обнаружены, сопровождены и обстреляны на дистанции открытого огня". В этом эпизоде учений командование Балтфлота отметило артиллерийского радиометриста БДК "Калининград" Павла Гусева, "способного обнаруживать цели на предельных дистанциях".

    Ранее ИА REGNUM Новости сообщало о том, что международные учения Baltops (Baltic Operations) с участием военно-морских сил стран Североатлантического договора, а также России, Финляндии и Швеции прошли с 6 по 22 июня 2010 года. В масштабном военном мероприятии приняли участие 36 надводных кораблей и две подводные лодки с более чем тремя тысячами военнослужащих из России, США, Великобритании, Германии, Франции, Бельгии, Польши, Швеции, Дании, Латвии, Литвы и Эстонии.
    Россию как страну-наблюдателя представлял большой десантный корабль (БДК) "Калининград".
    http://www.regnum.ru/news/polit/1308654.html
    Русский народ очень терпелив и терпит до самой крайности; но когда конец положит своему терпению, то ничто не может его удержать, чтобы не преклонился на жестокость.
    А.Н.Радищев

  32. #90
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1046

    По умолчанию

    Любопытно было бы посмотреть чьих стран были эти "некоторые боевые корабли"? Не, ну просто чисто интересно...
    Хотя, думаю, командование нашего ВМФ (и не только) сделало выводы о том как относится военное руководство соответствующих стран к своему участию в НАТО и своей роли в нем...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  33. Сказали спасибо Valtapan :

    NordWind (28.07.2010)

  34. #91
    Осколок Российской Империи Аватар для NordWind
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,069
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valtapan Посмотреть сообщение
    Любопытно было бы посмотреть чьих стран были эти "некоторые боевые корабли"? Не, ну просто чисто интересно...
    Хотя, думаю, командование нашего ВМФ (и не только) сделало выводы о том как относится военное руководство соответствующих стран к своему участию в НАТО и своей роли в нем...
    Естественно. Я тоже сразу подумал о кораблях "младодемократий". Ведь никто из них не скрывал, что вступает в НАТО, чтобы то его защищало, ну и денежек типа на армию подкинуло. А самим воевать некошерно, ну не для этого они тановились "Европой". Типично иждивенческая позиция. Максимум- одолжить у соседа танк для учений. А потом постараться "забыть" его вернуть.
    Россия безразлична к жизни человека и к течению времени. Она безмолвна. Она вечна. Она несокрушима.
    Томас Карлейль.

  35. #92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NordWind Посмотреть сообщение
    Ведь никто из них не скрывал, что вступает в НАТО, чтобы то его защищало
    Только, с такими настроениями, было бы неплохо помнить события, происходившие в г. Мюнхен, в году так 1938.
    Жизнь человеку дается один раз (примерно), и прожить ее надо в КРЫМУ…

  36. #93
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,905
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Тем временем с фронта войны против мирового терроризма и исламского экстремизма сообщают:

    В Кундузе боевики движения "Талибан" захватили самолет сил НАТО. Об этом сообщается на сайте пакистанской газеты The Nation со ссылкой на заявление неназванного представителя местной администрации.

    Инцидент произошел утром в среду, 28 июля. Согласно заявлению представителей талибов, в руки боевиков попал разведывательный летательный аппарат.

    Как пишет "Синьхуа", представители возглавляемых НАТО Сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF) подтвердили, что разведывательный самолет совершил аварийную посадку на западе Кундуза. Военные признали также, что район посадки контролируют боевики "Талибана". При этом представители ISAF не уточнили, находились ли в самолете на момент посадки члены экипажа.
    http://www.lenta.ru/news/2010/07/28/capture/

    Очень хотелось бы уточнить, что это все-таки было - самолет или беспилотник. Потому как если беспилотник... в общем-то тоже интересно, кто его у талибов первым успеет купить. А если самолет - то возникает вопрос о судьбе экипажа. Одно дело - самолет упал, другое - совершил аварийную посадку... без пилотов?! До чего дошел прогресс...
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  37. #94
    Кулибин Аватар для Misantrop
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    63
    Сообщений
    15,212
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    334

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    совершил аварийную посадку... без пилотов?! До чего дошел прогресс...
    Прогресс до этого уже давненько дошел. Еще в начале поступления Ту-22М в войска на одном из самолетов произошла аварийная остановка двигателей. На предельно малой высоте. Экипаж успел катапультироваться. А покинутый самолет ... выбрал поле и пошел на посадку. И сел бы, если бы в момент пробежки (уже после посадки) на кочке не подломилась передняя стойка шасси. Самолет скапотировал и сработала система самоликвидации. Кстати, не байка, а реальный эпизод из жизни дивизии, в гарнизоне которой я вырос...

  38. #95
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Misantrop Посмотреть сообщение
    Прогресс до этого уже давненько дошел
    Ага, а тот МиГ, который во времена Миши-меченого почти всю Европу без пилота пролетел и полностью выработав топливо упал (или приземлился) то ли в Бельгии, то ли в Голландии (не помню уже...)
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  39. #96
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    35,130
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1046

    По умолчанию

    Конгресс США выделил 33 млрд долларов для наращивания численности войск в Афганистане
    ВАШИНГТОН, 28 июля. /ИТАР-ТАСС/. Законопроект, позволяющий профинансировать отправку американского подкрепления в Афганистан численностью до 30 тыс военнослужащих, одобрила во вторник палата представителей Конгресса США. На эти цели выделяется 33 млрд долларов. Ранее аналогичное решение принял сенат, и теперь документ будет направлен на подпись президенту Обаме.
    Решение о переброске подкрепления в Афганистан было принято президентом Бараком Обамой в декабре минувшего года. Белый дом рассчитывает, что увеличение численности войск приведет к перелому в войне с талибами и "Аль-Каидой". Изложенный в конце прошлого года президентом Обамой план "ответственного вывода" американских подразделений из Афганистана должен начать осуществляться в июле 2011 года. Пока же в стране продолжается наращивание контингентов США и других стран НАТО - к сентябрю общая численность их войск должна превысить 150 тыс человек.
    Если верить Вики численность нашего ограниченного контингента во время Афганской войны колебалась в пределах 80—104 тыс. военнослужащих...
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  40. #97
    Мамонт Аватар для Igrun
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,285
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    290

    По умолчанию

    Пока же в стране продолжается наращивание контингентов США и других стран НАТО - к сентябрю общая численность их войск должна превысить 150 тыс человек.
    Где же они столько копов наберут?

  41. #98
    КилоВаттник Аватар для Самогон
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    17,058
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trololo68 Посмотреть сообщение
    Зарплата нашего греческого рядового в Афгане 5400 евро
    Кучеряво шото.
    Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
    Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
    Путин - Бог свидомых.

  42. #99
    Мамонт Аватар для Igrun
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,285
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    290

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
    Кучеряво шото.
    А чё? Немчики оплатят

Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •