Показано с 1 по 33 из 529

Тема: НАТО на пороге поражения в войне с талибами

Древовидный режим

  1. #10
    Сумрачный гений Аватар для San4es60
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    22,467
    Вес репутации
    647

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pro-Horror-off
    Битва за Кандагар (день 18)

    Продолжается бомбандировка позиций талибов в районе Arghandab. Страдают как понимаенте в большинстве мирные жители (в т.ч. дети).

    Командование НАТО уже признало за собой вину в гибели мирных жителей в поселке Khakriz (район Кандагара)Также подврдили (денька через три как прошло событие) атаку талибов на военную базу в Shah Wali Kot.
    http://www.aopnews.com/today.html

    Похоже вовлечение канадцев в битву за Кандагар сыграет с американцами злую шутку. Еще не начав воевать канадцы начали скулить о том, что кампания проиграна, что войска редко выходили за пределы базы и аэродрома еще до кампании, а сейчас вообще ужОс ! . Карзай ничего не контролирует, афганская армия - фуфло (полностью согласен)


    http://www.timescolonist.com/news/po...tory.html&rurl

    А вот плохая новость для "диких гусей" - Карзай запретил деятельность 8 ЧОПов, в т.ч. Хе (Блекуотер бывший). НО! Сейчас в Афгане работают 52 (из них 37 (26 тыщ народу)имеют контракты с МО США) ЧОПов. Кроме того, множество тех, кто работает без лицензии напрямую с военными.

    Американцы, похоже, закончили перегруппировку войск и все понеслось по новой (посмотрим - насколько крутые парни в 10 горнострелковой ).

    Из интевью командующего талибами на Кандагарском фронте - мулла Muhammad Isa Akhond (хоть парниша имет духовное образование шпарит военными терминами будь-здоров. Ни грамма пропаганды - только статистика по учаскам фронта):

    Хвала Аллаху (ну конечно, куда без него благоверному муслиму) за более чем две недели боев с оккупантам (т.е американцам)тем не удалось захватить значительных районов. Намерение противника: взять под контроль Sang-e-Sar, Pashmool и Sanzari (в районе Zhiri), а затем наступать на на южные районы вплоть до границы района Panjwaee провалилось. Их танки и ББМ до сих пор находятся в районе шоссе Кандагар-Герат и не могут сдвинуться с места в районе нас.пункта Sang-e-Sar. В последние два дня американцы активизировали атаки в районе поселка Pashmool (район БД 2; 2,5 квадратных километров). Возле Pashmool находится поселок Sanzari, в котором американцы захватили два дома. Но они находятся под плотным минометным обстрелом мухеджинов (талибов), а шедшая к ним бронеколонна отогнана. Противник на сегодня контрирует только Lalajan Paich и пытается оттуда наступать в район Zirh Maktab. Но оккупанты были отбыты со значительными потерями (зафиксированы медицинские верты - приземлялись 4 (!) раза).
    В районе Dand также идут упорные бои. Противник контролирует Nakhoni, Zalkhan и Khanjakak, но там они блокированы.
    Что касается Maiwand, противник вернулся обратно на свои базы (отступил). В рнас.пункте Kala Shamir сейчас идет интенсивное строительство их (аериканцев) опорного пункта.

    Бла-бла-бла (прото как умные талибы читают военные планы американцев как открытую книгу), а далее в районах Sanzari и Maiwand активность мухеджинов знасчительно упала,хотя вчера там был атакован конвой НАТО"

    Бла-бла-бла (о том как Бог (Аллах) помогает смелым и мученикам за веру - политинформация).

    В сухом остатке:
    1.Командущий талибам не подвердил гибель американского генерала (я рад, т.к. выбранные мной "кандидатуры" вполне вменяемые и смелые (безбашенные) генралы).
    2. Американские войска (а их уже 30 тыщ) все же добились определенных успехов. Они контролируют как минимум 5 крупных населенных пункта.
    3. Активность талибов в зачищенных районах Sanzari и Maiwand кк минимум упала (что есть для американцев хорошо)
    4. Блокада Zalkhan-а продолжается
    5. Талибы полны решимости и деморализации уних не наблюдаетсяч (нет вплей о зверствах с душераздирающими подробностями - вполне адекватная инфа о том, что страдают цивильные)
    И др.
    Из хроники - в районе Arghandab-а (нас.пункт Babro) на мине подорвалась ББМ. И новость не относящаяся к битве за Кандагар - в провинции Sayedabad талибы атаковали армейскую колонну НАТО (по их заявлению подбито 8 машин).
    .
    - But what if there isn't happy ending at all?
    - There are no happy ending. Because nothing ends.


  2. Сказали спасибо San4es60 :

    Valtapan (04.10.2010)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •