Цитата Сообщение от Негра Посмотреть сообщение
По-моему, обязательно надо. И регламентировать её тоже необходимо по разному: для временной - жесточайший контроль въезда-выезда, для постоянной - правил "пребывания", особенно ( в первую очередь!) в части воспитания,образования и здравоохранения для детей: справимся - будут "нашими", не справимся - станут 5-й колонной.
БольшАя часть миграции, что временной, что постоянной - внутрироссийская.
И поскольку все эти мигранты обладают паспортами РФ, то порегламентировать особо не получится. Надежда на то, что система воспитания/образования сработает, но она сейчас и местных не очень-то воспитУет :грусть:
ИМХО, только повышение уровня качества жизни всего населения как-то заставит и приезжих подтягиваться к этому уровню и делать ставку не на клановую стайность смолоду, а на индивидуальное образование, ессно на русском.