О, майн готт, опять главврач компутер не выключил....
Достопочтенная публика!
Только у нас, но уже в который раз - раскрытие сИкретовполишинелиманипулятивных методов.
В данном случае неявная манипуляция основана на "ненавязчивом навязывании" совершенно ниоткуда не следующих аксиом:
1. Обратите внимание, господа и дамы, на изящный пассаж "которым не пофигу. (точка)"
ЧТО не пофигу? -- не уточняется, но неявно предполагается, что если хоть что-то не пофигу, то значит не пофигу и всякие идиотские заморочки с 32-м мартобря.
2. Далее эта абсурдная идея закрепляется в пункте (1) "если всем все пофигу" - то есть если всем пофигу заморочки придурков - значит всем всё пофигу.
Вариант, когда всем много чего не пофигу, но при этом насрать с высокой колокольни на ежемесячные критические дни либераснутых долбодятлов из рассмотрения изящно исключается.
3. Как единственная альтернатива варианта "всем всё пофигу" почему-то предлагается вариант "в стране дошло до точки" А что, разве не может быть такого, что никому ничего не пофигу, но при этом ни до какой точки не дошло и доходить не собирается? Ау... Тук-тук... Нет ответа. И не будет: это - дерево, сынку.
Что же имеем в итоге? - что вполне нормальный, вменяемый и не зараженный либерастией человек, прочитавший порочную цепочку ложных постулатов впопыхах и не задумываясь, может ненароком подумать: "Ой, а ведь логично. Может, это я дурак?".
Не волнуйтесь, дорогие камрады и не пытайтесь решать квадратуру круга: всё проще, вы не дураки, просто кажущаяся логичность ложная. Но построен оксюморон, надо признать, весьма изящно - "в обкоме" не зря хлебушек едят![]()



Ответить с цитированием