Страница 2 из 42 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 34 по 66 из 1378

Тема: Не могу молчать! - про действие алкоголя

  1. #34
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Ооо...
    По-моему начинается Holy War.
    Вам уже приводили аргументы, показывающие абсурдность "теории", цитируемой в Вашем первом посте. Вам приводились аргументы о том, что в теме влияния алкоголя на организм лучше опираться на мнение специалистов в этой области,т.е. наркологов, а не на заслуженных хирургов или "неизвестных биохимиков с рюмкой в руке" (с)
    Аргументы собеседников Вами просто игнорируются.
    Дальнейший спор теряет смысл.

    Цитата Сообщение от Спорт-ком Посмотреть сообщение
    да, пожалуйста , предъявите свои работы по влиянию алкоголя на организм человека.
    Еще раз: я НИГДЕ НЕ УТВЕРЖДАЛ, что имею работы по влиянию алкоголя на организм человека. Я лишь обратил Ваше внимание на то, что ни Жданов, ни Углов также не являются специалистами в этой области. Другие собеседники также обратили Ваше внимание на абсурдность аргументов г-на Жданова. Все.
    Последний раз редактировалось Якут; 29.01.2009 в 14:11.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  2. Сказали спасибо Zed :

    poiuy (23.02.2009)

  3. #35
    Одержимый демонами Аватар для Спорт-ком
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    258
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ваши упоминания о "наркологах" неубедительны .
    Никаких ссылок вы не привели.
    А просто шельмовать чужие теории, не опираясь при этом НИ на какие вообще другие работы, плохой метод научного и даже околонаучного спора.
    Я повторяю: алкоголь - это совершенно вредный для организма яд.
    Алкоголь - этот наркотическое вещество, признанное ВОЗ таковым.
    Ссылки на эти факты можете найти в Углове .
    Честь имею.
    Последний раз редактировалось Спорт-ком; 29.01.2009 в 07:25.

  4. #36
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Спорт-ком Посмотреть сообщение
    Я повторяю: алкоголь - это совершенно вредный для организма яд.
    Алкоголь - этот наркотическое вещество, признанное ВОЗ таковым.
    Я повторяю: алкоголь - естественный метаболит, ВСЕГДА присутствующий в организме, вне зависимости от того, употребляете ли вы его вовнутрь или нет.
    Я нигде не отрицал, что алкоголь при приеме внутрь может быть ядом. Я нигде не отрицал того, что алкоголь является наркотиком.

    Честь имею.
    Пока!
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  5. #37
    Незарегистрированный кандидат в Императоры Аватар для Волгарь
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    76,905
    Вес репутации
    2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Спорт-ком Посмотреть сообщение
    Вы употребляете алкоголь. Значит, у Вас есть зависимость. ВЫ встречали много алкоголиков, радостно признающих факт своей зависимости? Так вот ВЫ склонны употреблять время от времени? Зачем?
    Я употребляю алкоголь. Но у меня нет зависимости. Причем у меня нет зависимости ни от употребления, ни от НЕупотребления алкоголя - у меня есть полная свобода выбора, меня не тошнит от запаха спирта (было бы как минимум странно для "лабораторной крысы" и офицера-химика ), я не умираю от мысли о необратимых последствиях для организма от употребления кефира (Жданов, однозначно! ) и от того, что мой ребенок пьет квас домашнего приготовления, в котором может быть до 3% алкоголя, если передержать на солнышке.

    Я употребляю алкоголь точно так же, как я употребляю, к примеру, препараты кетаминовой группы. Кетанов отличный анальгетик, без него я бы иной раз на стенку лез... но это не значит, что я непременно хочу обдолбиться чистым кетамином до глюков, не так ли?

    Я употребляю алкоголь в меру. Точно отмерянную - иногда и для того, чтобы напиться вдрызг. Когда надо снять ОЧЕНЬ сильный стресс, к примеру. Этиловый спирт в этом случае куда лучше многих "безопасных" антидепрессантов и транквилизаторов. От атаракса, к примеру, нервишки-то подавляются, но мысли никуда не исчезают... хреновое сочетание, доложу я Вам.

    Иногда - как сосудорасширяющее. Проверено на практике - если приходишь с мороза и с первыми признаками простуды, то никакие патентованные ТераФлю и прочие Колдрексы не помогут так, как стопка водки с перцем и медом - желательно под что-нибудь жирное и горячее.

    Иногда - просто выпиваю, чтобы расслабиться и отвлечься от забот. Не "одурманиться", а снять предстрессовое состояние и дать отдых нервной системе - мозг тоже может уставать, ему тоже надо дать отдохнуть... Для этого - дома, по праздникам (весьма редким), по хорошую и правильную закуску выпиваю 100-200 грамм красного полусладкого вина. Кстати, очень многие врачи "100 грамм красного" рекомендуют даже в профилактических целях, и знаменитое "тропическое вино" на кораблях и судах выдается отнюдь не ради спаивания бедных, несчастных русских моряков - а строго по науке. Для адаптации организма к условиям повышенной температуры и влажности. Причем медицинские исследования по этой теме проводили отнюдь не физики с популярной медицинской энциклопедией в руках...

    Сектант Жданов с его фобией на алкоголь, которую он при помощи суггестивных методик (обратили внимание на то, что бОльшая часть его материалов, которые подсовывают единомышленники - видео и аудио, а не тексты? в текстовом виде - "не срабатывает" однозначно, смех один...) пытается привить остальным - для психов вообще характерно убеждать других разделить их страхи, "сверхценные идеи" и т.п. - может идти в любом произвольно выбранном направлении, только подальше от меня, такого нехорошего. Я буду продолжать делать то, что уже не первую тысячу лет делает весь русский народ - употреблять самые различные продукты, полученные в результате процесса брожения. От хлеба до спирта, включая квас и кефир. В соответствующих пропорциях - хлеба и кефира побольше, квас - по сезону, спирт и спиртосодержащие напитки - по желанию и/или необходимости.

    Но с алкоголизмом, наркоманием, "спаиванием" молодежи и т.п. - при этом продолжать вполне осознанно бороться. К примеру, предлагая молодежи более интересные занятия, чем "бухло" и "косяки".

    Я могу очень долго ругаться по адресу кандидата, что интересно, физико-математических наук "профессора" Жданова - но, увы и еще раз увы, люди, попавшие под "обработку" подобных личностей, в подобных случаях переходят к аргументам типа "раз ты против Жданова - значит, ты за спаивание русского народа врагами!" и "а ты сам-то кто таков, чтобы Профессора и Академика ругать?!" Заповедь "не сотвори себе кумира" в просектантских случаях не срабатывает ни разу. Вред, который наносят фанатики любому хорошему делу - антиалкогольной пропаганде в том числе - тоже не рассматривается. Ну ведь всё правильно же говорят, пить-курить вредно, все знают - как же в этом случае что-то может быть неправильно, если человек к хорошему призывает?!

    Ага, например - к счастью для всех людей на Земле или к общению с Богом... проходили, однако... а еще был такой чудесный Продукт - "Гербалайф"...

    Посему - как говорят на Украине, "е в мэнэ словэчко, та хай я помОвчу!"

    Куда уж мне, алкоголику и врагу русского народа, супротив таких авторитетов...

    Впредь попрошу юзера Спорт-ком не читать мой наркомано-алкоголический и антинародный бред, продукт моего отравленного мозга. В ответ и сам обязуюсь поставить в игнор.

    Благодарю за внимание.
    ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.

    Позиция взрослого отличается от позиции сопляка и нытика способностью, критически воспринимая существующий уклад, найти в нем свое место. (с) О.Дивов

  6. Сказали спасибо Волгарь :

    poiuy (23.02.2009)

  7. #38
    Одержимый демонами Аватар для Спорт-ком
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    258
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Впредь попрошу юзера Спорт-ком не читать мой наркомано-алкоголический и антинародный бред, продукт моего отравленного мозга. В ответ и сам обязуюсь поставить в игнор.
    Тю, а вы что, обиделись, что ли? Я и то держусь, хотя я в явном меньшинстве, и мне гораздо труднее.

    О пользе антиалкогольной кампании
    Важно отметить, что 181 тысяча в год — это люди, которые сохранили жизнь за счет снижения потребления спиртных напитков. Они бы умерли, не случись антиалкогольная кампания. Но это был бы не весь алкогольный урон, а только его часть за счет снижения потребления на 2,1 литра (в среднем с 14,0 в 1980-1984 годах до 11,9 в 1985-1992 годах; табл. 1). Полный алкогольный урон был существенно выше, т.к. потребление и во время кампании оставалось очень высоким (10,5-13 литров).

    Этот результат можно интерпретировать и так: если бы в 1980-1984 годах удалось снизить потребление алкоголя всего на 2,1 литра, то это сохранило бы 905 тысяч человеческих жизней (181 тысяча x 5 лет; предотвратимые потери).

    Таким образом, во время антиалкогольной кампании сохранили жизнь более 1 миллиона человек. Это главный позитивный итог антиалкогольной кампании и показатель того, что снижение потребления алкоголя — существенный фактор снижения смертности в России.
    Число умерших в России в 1965-2004 годах, тысяч


    http://www.polit.ru/research/2006/11/13/demoscope263.html



    http://www.polit.ru/research/2006/11/13/demoscope263.html

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    а это ничего, что этиловый спирт является естественным метаболитом в и всегда присутствует в организме вне зависимости от того, употребляете ли вы его вовнутрь или нет?
    Он находится в организме именно в том количестве, в каком предусмотрено Природой, а именно в минимальном. Стопка алкоголя - это уже лошадиная доза по сравнению с той, что вырабатывает организм.
    И потом, если наш организм умеет вырабатывать тестостерон, прогестерон, желчь и соляную кислоту - это не значит, что мы должны это потреблять внутрь самопроизвольно?

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Эритроцитики слипаются, закупориваются капиллярики, и через 7-9 минут нейрончик баиньки навсегда... Во-первых, указанный случай - с ИМЕННО ТАКОЙ закупоркой микрокапилляра - происходит только в том случае, если у человека И БЕЗ ТОГО не все в порядке с системой свертывания. Иначе микротромб просто "смоет". Не говоря уже о том, что эта система меньше чем через полчаса реагирует на произошедшие изменения и восстанавливает баланс...
    Извините, а куда "смоет" микротромб, если тромбоз происходит повсеместно, а не только в одном сосудике?
    И как вы объясните эффект "красных носов" у алкоголиков?
    И что при вскрытии мозг алкоголика оказывается сморщенным?


    Изменения, происходящие в мозге людей, употребляющих алкоголь, нельзя расценивать иначе, как грубые анатомические изменения, которые ведут к ослаблению и выпадению отдельных функций мозга и к ухудшению работы всей центральной нервной системы.

    Изменения в веществе мозга вызываются тем, что алкоголь ведет к склеиванию эритроцитов. Чем выше концентрация спирта, тем более выражен процесс склеивания. В мозге, где склеивание сильнее (так как выше концентрация спирта), оно приводит к тяжелым последствиям. Дело в том, что диаметр мельчайших капилляров приближается к диаметру эритроцитов. И если в капиллярах произойдет склеивание эритроцитов, они закроют просвет капилляра. Снабжение мозговой клетки кислородом прекратится. Такое кислородное голодание, если оно продолжается 5 — 6 минут, приводит к гибели, то есть к необратимой утрате мозговой клетки. И чем выше концентрация спирта в крови, тем интенсивнее процесс склеивания и тем больше мозговых клеток гибнет. Поэтому каждый прием алкоголя сопровождается гибелью клеток в количестве тем большем, чем сильнее опьянение.

    Длительное употребление алкоголя приводит к перерождению и атрофии тканей и органов, которое особенно резко и рано проявляется в мозге. Вскрытия «умеренно пьющих» показали, что в их мозгу обнаруживаются «кладбища» из погибших корковых клеток (В.К. Болецкий. Тезисы научной конференции по патологической анатомии психозов. М., 1955, с. 106 — 107).

    Изменения структуры головного мозга возникают уже после нескольких лет употребления спиртного. Были проведены наблюдения над 20 пациентами в Стокгольме. Младший из них употреблял алкоголь в течение 7 лет, остальные — в среднем в течение 12 лет. У всех обследуемых установлено уменьшение объема мозга (как говорят, «сморщенный мозг«). У всех обнаружены явные признаки атрофии мозга. Изменениям подверглась кора головного мозга, где происходит мыслительная деятельность, осуществляется функция памяти и т.п. У пациентов изменения были обнаружены и в других участках коры. Все 20 подвергались также психологическим тестам. У них отчетливо проявилось снижение мыслительных способностей.

    В народе давно подмечено, что у людей, употреблявших спиртное (даже если они потом бросили пить), часто появляется раннее, так называемое «старческое» слабоумие. Это объясняется тем, что у таких людей происходит быстрое разрушение клеток головного мозга, от чего деградация умственных способностей у них может наблюдаться в раннем возрасте. Нервные клетки начинают разрушаться очень рано, в результате чего после 60 лет у человека обычно снижаются мыслительные способности.

    У людей с выдающимися умственными способностями нервных клеток много больше, поэтому они и в 70, и в 80 лет (а И.П. Павлов и в 86 лет) по уму выше окружающих. Зато у пьющих разрушение идет много быстрее, поэтому резкое снижение умственных способностей наступает у них даже раньше 60 лет (раннее «старческое» слабоумие).

    Следовательно, если среди населения широко распространено употребление спиртных напитков, то будет иметь место и поголовное «оглупление» народа. Этот процесс еще усиливается из-за появления большого процента дефективных и умственно отсталых детей, родившихся от пьющих родителей.

    Многие люди стремятся все зло, причиняемое алкоголем, относить к алкоголикам. Мол, это алкоголики страдают, у них все эти изменения, а мы — что? — мы пьем умеренно, у нас этих изменений нет. Необходимо внести ясность. Попытки отнести вредное действие алкоголя только к тем, кто признан алкоголиками, в корне неверны. Кроме того, сами термины: алкоголик, пьяница, много пьющий, умеренно, мало пьющий имеют количественное, а не принципиальное отличие. Поэтому и изменения в мозгу носят у них количественные, но не качественные отличия.
    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    такие вот "борцуны" как Жданов с Угловым и прочими сектантами из общества "Трезвость" по факту ничуть не лучше пивных магнатов.
    Это почему же? Одни спаивают народ и уверяют, что ничего страшного в пиве нет (т.е. врут - имея 688 млрд. руб. дохода с продажи алкоголя), а другие говорят правду - с примерами, статистикой, доказательствами и результатами вскрытия, и хотят, чтобы народ перестал пить. И что, между ними нет разницы?

    В чем заключается их сектанство, что они призывают не пить и не оскотиниваться?

    на алкоголь, по подсчетам ФБК, россияне спускают 688 млрд. руб., примерно по 4800 руб. на рот, включая стариков и грудных младенцев. Это втрое больше, чем показывает официальная статистика. Представляете, сколько пропиваем! Каждый взрослый курильщик тратит 2730 руб. в год, подросток — 2370 руб. http://www.demoscope.ru/weekly/2005/0207/gazeta016.php
    Чем не алкогольная секта ?
    Последний раз редактировалось Якут; 29.01.2009 в 14:15.

  8. #39

    По умолчанию

    Так что вреднее, алкоголизм, загрязнение окружающей среды или участие в дорожном движении?

    Запрет вина - закон, считающийся с тем,
    Кем пьется, и когда, и много ли, и с кем.
    Когда соблюдены все эти оговорки,
    Пить - признак мудрости, а не порок совсем.
    (с) Омар Хайям
    Если, путь пpоpубая отцовским мечом,
    Ты соленые слезы на ус намотал,
    Если в жаpком бою испытал, что почем,-
    Значит, нужные книги ты в детстве читал!
    (с)Владимир Семёнович

  9. #40
    Одержимый демонами Аватар для Спорт-ком
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    258
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Вам уже приводили аргументы, показывающие абсурдность "теории", цитируемой в Вашем первом посте.
    В том-то и дело, что ни одной ссылки в качестве опровержения не привели. Все ответы - по собственному наитию.
    Никто не опроверг факта, что алкогольная эйфория - это следствие гипоксии мозга в результате тромбозов.

    Цитата Сообщение от КСФ Посмотреть сообщение
    Так что вреднее, алкоголизм, загрязнение окружающей среды или участие в дорожном движении?
    С 1990 по 2001 гг. от алкоголя в России умерло 7 миллионов человек.
    Это (в среднем!) по 700 тысяч человек в год.
    В ДТП погибает 35 тыс чел. в год.

    Про экологию нет данных.

    Цитата Сообщение от КСФ Посмотреть сообщение
    Запрет вина - закон, считающийся с тем,
    Кем пьется, и когда, и много ли, и с кем.
    Когда соблюдены все эти оговорки,
    Пить - признак мудрости, а не порок совсем.
    (с) Омар Хайям
    "...сами термины: алкоголик, пьяница, много пьющий, умеренно, мало пьющий имеют количественное, а не принципиальное отличие. Поэтому и изменения в мозгу носят у них количественные, но не качественные отличия. "
    (с) Федор Углов
    Последний раз редактировалось Якут; 29.01.2009 в 14:15.

  10. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Спорт-ком Посмотреть сообщение
    Это (в среднем!) по 700 тысяч человек в год.
    Число россиян устойчиво сокращается начиная с 1995 года (рис. 2). Вначале ежегодная убыль не превышала 260 тысяч человек, но с конца 90-х годов стала достигать 600 тысяч человек и более. По данным статистического учета, она была наибольшей в 2003 году, составив около 796 тысяч человек, а затем стала уменьшаться, хотя и с некоторым отклонением от этой тенденции в 2005 году. Убыль населения в 2007 году составила 237,8 тысячи человек, а в целом за 1995-2007 годы - 6,5 миллиона человек.
    demoscope.ru

    Выходит, абсолютной причиной смертности является алкоголизм. Судя по статистике, других причин нет.
    Если, путь пpоpубая отцовским мечом,
    Ты соленые слезы на ус намотал,
    Если в жаpком бою испытал, что почем,-
    Значит, нужные книги ты в детстве читал!
    (с)Владимир Семёнович

  11. #42
    Одержимый демонами Аватар для Спорт-ком
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    258
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КСФ Посмотреть сообщение
    demoscope.ru

    Выходит, абсолютной причиной смертности является алкоголизм. Судя по статистике, других причин нет.
    На первом месте по смертности - сердечно-сосудистые заболевания

    Главный механизм сопряжения сердечно-сосудистой патологии с употреблением алкоголя состоит в том, что хроническая алкогольная интоксикация осложняет течение заболеваний этого класса и является дополнительным фактором риска (Anderson, 1995), а с другой стороны - злоупотребление алкоголем часто осложняется сердечно-сосудистыми заболеваниями, увеличивающими риск смерти (Anderson, 1995).
    На 2-м месте - онкология.
    На 3-м - травмы (без учета состояния опьянения погибших)

  12. #43
    Маэстро Аватар для Торп
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,846
    Вес репутации
    139

    По умолчанию

    О! Ффф теме лллюди... Спорили всю ночь почти... Я ссильно извввиняюсь, чччто вмешиваюсь :-)))))
    КСФ, Zed, Волгарь! Можа по пятьдесят? Вот так вот запросто, по-нашему, по-алкоголичессски.. А?
    Спорт-ком! Примите срочно свежевыжатого сока и включите что-нибудь из Углова. Чисто, успокоиться :-)))))

  13. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Спорт-ком Посмотреть сообщение
    На первом месте по смертности - сердечно-сосудистые заболевания
    И конечно, причиной ВСЕХ сердечно-сосудистых заболеваний является алкоголизм?

    Торп, я не употребляю спиртного даже в виде лекарств. Так что, по пятьдесят, это не ко мне.
    Если, путь пpоpубая отцовским мечом,
    Ты соленые слезы на ус намотал,
    Если в жаpком бою испытал, что почем,-
    Значит, нужные книги ты в детстве читал!
    (с)Владимир Семёнович

  14. #45
    Одержимый демонами Аватар для Спорт-ком
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    258
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Анализируем таблицу , обращаем внимание на цифры по сосудистым поражениям мозга, циррозам печени, самоубийства и убийства.
    С учетом информации:
    В России с алкоголем связаны 72,2% убийств,
    42,1% самоубийств,
    52,6% смертей от других внешних обстоятельствах,
    67,6% циррозов печени,
    60,1% панкреатитов,
    23,2% сердечно-сосудистых заболеваний и
    25,0% других смертей .

    продолжение таблицы

    -------------
    Главный механизм сопряжения сердечно-сосудистой патологии с употреблением алкоголя состоит в том, что хроническая алкогольная интоксикация осложняет течение заболеваний этого класса и является дополнительным фактором риска (Anderson, 1995), а с другой стороны - злоупотребление алкоголем часто осложняется сердечно-сосудистыми заболеваниями, увеличивающими риск смерти.
    Последний раз редактировалось Спорт-ком; 29.01.2009 в 10:03.

  15. #46

    По умолчанию

    * Причины ССЗ точно установлены и хорошо известны. Основными причинами болезней сердца и инсульта являются неправильное питание, физическая инертность и употребление табака. Эти причины называются "модифицируемыми факторами риска".
    * Последствия неправильного питания и физической инертности могут проявляться в виде повышенного кровяного давления, повышенного уровня глюкозы в крови, повышенного содержания жиров в крови, излишнего веса и ожирения; эти проявления называются "промежуточными факторами риска".
    * Основные модифицируемые факторы риска приводят почти к 80% случаев ишемической болезни сердца и болезни сосудов головного мозга.
    * Существует также целый ряд факторов, влияющих на развитие хронических болезней, или "основополагающих причин". Они являются отражением основных движущих сил, приводящих к социальным, экономическим и культурным изменениям, - это глобализация, урбанизация и старение населения. Другими определяющими факторами для ССЗ являются нищета и стресс.
    ВОЗ
    Если, путь пpоpубая отцовским мечом,
    Ты соленые слезы на ус намотал,
    Если в жаpком бою испытал, что почем,-
    Значит, нужные книги ты в детстве читал!
    (с)Владимир Семёнович

  16. #47
    Незнайка 12К
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Россия. Поволжье
    Сообщений
    1,729
    Вес репутации
    70

    По умолчанию

    Бугагы.... пил, пью и буду пить, когда хочу и сколько хочу, В МЕРУ. имхо, не злоупотреблять, т.к. употреблять мне никто не запретит.
    ПРОТИВНИКАМ ВИНА
    (Яко и вино веселит
    сердце человека)

    О, суд людей неправый,
    Что пьянствовать грешно!
    Велит рассудок здравый
    Любить и пить вино.

    Проклятие и горе
    На спорщиков главу!
    Я помощь в важном споре
    Святую призову.

    Наш прадед, обольщенный
    Женою и змием,
    Плод скушал запрещенный
    И прогнан поделом.

    Ну как не согласиться,
    Что дед был виноват:
    Чем яблоком прельститься,
    Имея виноград?

    Но честь и слава Ною, —
    Он вел себя умно,
    Рассорился с водою
    И взялся за вино.

    Ни ссоры, ни упреку
    Не нажил за бокал.
    И часто гроздий соку
    В него он подливал.

    Благие покушенья
    Сам Бог благословил —
    И в знак благоволенья
    Завет с ним заключил.

    Вдруг с кубком не слюбился
    Один из сыновей.
    О, изверг! Ной вступился,
    И в ад попал злодей.

    Так станемте ж запоем
    Из набожности пить,
    Чтоб в божье вместе с Ноем
    Святилище вступить.
    http://feb-web.ru/feb/tyutchev/texts...1/tu1-036-.htm
    бугагы три раза...
    Спорт-комм, комрадище, без обид! пишы исчо и чаще!Рад тебя видеть.

  17. #48
    Одержимый демонами Аватар для Спорт-ком
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    258
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КСФ Посмотреть сообщение
    И конечно, причиной ВСЕХ сердечно-сосудистых заболеваний является алкоголизм?
    Не всех. Еще причиной является ожирение, табакокурение и врожденные и приобретенные (напр. ревматизм) заболевания.
    Но в большинстве случаев причина - неправильный образ жизни.

  18. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Спорт-ком Посмотреть сообщение
    Не всех.
    от алкоголя в России умерло 7 миллионов человек.
    Это (в среднем!) по 700 тысяч человек в год.
    А как же это? Сколько в среднем умирает в год? Сколько из них из за алкоголя, 98%, 95%?
    Если, путь пpоpубая отцовским мечом,
    Ты соленые слезы на ус намотал,
    Если в жаpком бою испытал, что почем,-
    Значит, нужные книги ты в детстве читал!
    (с)Владимир Семёнович

  19. #50
    Одержимый демонами Аватар для Спорт-ком
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    258
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guvarch Посмотреть сообщение
    Бугагы.... пил, пью и буду пить, когда хочу и сколько хочу, В МЕРУ. имхо, не злоупотреблять, т.к. употреблять мне никто не запретит.

    Спорт-комм, комрадище, без обид! пишы исчо и чаще!Рад тебя видеть.
    Дружисче, нет проблем!!!
    А вот скажи мне, как камрад камраду: откуда берутся алкоголики, если все начинают с маленьких доз? Ведь нет никого, кто сразу начал бы с доз лошадиных.
    И все поначалу пьют умеренно и "культурно" - но потом одни остаются на том же уровне, а другие скатываются к увеличению дозировок да и вообще с катушек?

    И почему многие уверены, что с ними этого не случится, когда спиться можно буквально за пару месяцев?

    Это не к тебе конкретно вопрос, это я в пространство интернет вопрошаю.
    Кто мне ответит?

  20. #51
    Юрист-прАктолог Аватар для чемберлен
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18,521
    Вес репутации
    1009

    По умолчанию

    Вот, что всегда раздражает, так это воинствующии морализаторы. Причем не только на ниве алкоголя, но и секса, религии и т.д. Пословица про дорогу в ад, которая вымощена хорошими намереньями забывать не следует.

  21. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чемберлен Посмотреть сообщение
    Вот, что всегда раздражает, так это воинствующии морализаторы.
    Есть такое дело. Недавно слушал одного сторонника вегетарианства. Выходит, хищники не должны есть мяса. Тысячи лет ели, а теперь выясняется, что это заблуждение и есть нужно только растительную пищу.
    Если, путь пpоpубая отцовским мечом,
    Ты соленые слезы на ус намотал,
    Если в жаpком бою испытал, что почем,-
    Значит, нужные книги ты в детстве читал!
    (с)Владимир Семёнович

  22. #53
    Одержимый демонами Аватар для Спорт-ком
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    258
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КСФ Посмотреть сообщение
    А как же это? Сколько в среднем умирает в год? Сколько из них из за алкоголя, 98%, 95%?
    2,5 млн в год всего умирает.

    Убыль от алкогольных и посталкогольных в России в 2001 причин равна 510 000 человек.- это 20 %
    http://www.narcom.ru/ideas/common/100.html

    От курения каждый год умирают 300 тысяч россиян - это 12%
    http://www.mosmedclinic.ru/news/365

    да, и еще примерно 80 тыс наркоманов в год

    Цитата Сообщение от чемберлен Посмотреть сообщение
    Вот, что всегда раздражает, так это воинствующии морализаторы. Причем не только на ниве алкоголя, но и секса, религии и т.д. Пословица про дорогу в ад, которая вымощена хорошими намереньями забывать не следует.
    А в чем заключается мое морализаторство? Что я несу информацию и ссылки?

    Все, пойду отдохну перед боем. Если народ не разбежится от меня подальше.
    Последний раз редактировалось Якут; 29.01.2009 в 14:17.

  23. #54
    Незнайка 12К
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Россия. Поволжье
    Сообщений
    1,729
    Вес репутации
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Спорт-ком Посмотреть сообщение
    Дружисче, нет проблем!!!
    А вот скажи мне, как камрад камраду: откуда берутся алкоголики, если все начинают с маленьких доз? Ведь нет никого, кто сразу начал бы с доз лошадиных.
    И все поначалу пьют умеренно и "культурно" - но потом одни остаются на том же уровне, а другие скатываются к увеличению дозировок да и вообще с катушек?
    Да хз, камрад, причин много, да и с какой колокольни смотреть. Пристрастие? с2н5он это наркотик, без которого потом (перейдя определенную грань) уже жить низзя? Предрасположенность родовая (генетика)?
    Цитата Сообщение от Спорт-ком Посмотреть сообщение
    И почему многие уверены, что с ними этого не случится, когда спиться можно буквально за пару месяцев?
    фиг их знает. я спившихся спрашивал, ответ один - не могу остановиться. у меня свидетель так сгорел...причем в ебучее пере и постперестроечное дефолтное время. А был ментом...

  24. #55
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guvarch Посмотреть сообщение
    Пристрастие? с2н5он это наркотик, без которого потом (перейдя определенную грань) уже жить низзя? Предрасположенность родовая (генетика)?
    Есть фактор и генетической предрасположенности, и социальные факторы влияют.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  25. #56

    По умолчанию

    Одно не понятно. Пьют в России, а
    По оценкам, в 2005 году от ССЗ умерло 17,5 миллиона человек, что составило 30% всех случаев смерти в мире. Из этого числа 7,6 миллиона человек умерло от ишемической болезни сердца и 5,7 миллиона человек - в результате инсульта.
    К 2015 году около 20 миллионов человек умрет от ССЗ, главным образом, от болезней сердца и инсульта, которые, по прогнозам, останутся единственными основными причинами смерти.
    ВОЗ
    Если, путь пpоpубая отцовским мечом,
    Ты соленые слезы на ус намотал,
    Если в жаpком бою испытал, что почем,-
    Значит, нужные книги ты в детстве читал!
    (с)Владимир Семёнович

  26. #57
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Торп Посмотреть сообщение
    О! Ффф теме лллюди... Спорили всю ночь почти... Я ссильно извввиняюсь, чччто вмешиваюсь :-)))))
    КСФ, Zed, Волгарь! Можа по пятьдесят? Вот так вот запросто, по-нашему, по-алкоголичессски.. А?
    Спорт-ком! Примите срочно свежевыжатого сока и включите что-нибудь из Углова. Чисто, успокоиться :-)))))
    Да блин, не говори...
    Сначала хоккей смотрел.
    Как Магнитка третью пенку словила - плюнул, пошел типа спать. Дай-ка, думаю, перед сном загляну на форум. А тут такое...
    Завел меня этот сектант Жданов, ё. С технологией производства шампанского, итить его за ногу
    Ща сижу на работе, по клаве не попадаю...
    Последний раз редактировалось Zed; 29.01.2009 в 11:37.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  27. #58
    ***** Аватар для Ричард
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Николаев Новороссия
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,692
    Вес репутации
    119

    По умолчанию

    Скажу так не можеш петь , не пей ! )))) А кто может пусть пьет
    Сбит с ног - сражайся на коленях, идти не можешь - лежа наступай.

  28. #59

    По умолчанию

    А ещё есть новое всемирное зло - компьютерная зависимость. Смертность от неё с каждым годом растёт (не считая просто нервных расстройств).
    Надо срочно начинать бороться с компьютерами, навязываемыми нам мировыми корпорациями. Это же ясно как день. Нас хотят посадить на "компьютерную иглу" ради извлечения сверхприбылей. Не плохо было бы ещё отучить индейцев от табакокурения (одной из основных причин ССЗ). Их и так крайне мало осталось, а они ещё и табак курят, веками.
    Если, путь пpоpубая отцовским мечом,
    Ты соленые слезы на ус намотал,
    Если в жаpком бою испытал, что почем,-
    Значит, нужные книги ты в детстве читал!
    (с)Владимир Семёнович

  29. #60
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КСФ Посмотреть сообщение
    А ещё есть новое всемирное зло - компьютерная зависимость. Смертность от неё с каждым годом растёт (не считая просто нервных расстройств).
    Во-во. И нас тута таких зависимых ажно на цельный форум набралося.
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  30. #61
    Маэстро Аватар для Торп
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,846
    Вес репутации
    139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Да блин, не говори...
    Ща сижу на работе, по клаве не попадаю...
    В общем лично моя точка зрения очень близка к этому высказыванию, приписываемому князю Владимиру: Руси есть веселье пити, не можем без того быти!!! У Спорт-ком эта точка зрения другая - его право!

  31. #62
    Химик-скептик Аватар для Zed
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Энск, Академ.
    Возраст
    58
    Сообщений
    22,221
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Торп Посмотреть сообщение
    В общем лично моя точка зрения очень близка к этому высказыванию, приписываемому князю Владимиру: Руси есть веселье пити, не можем без того быти!!! У Спорт-ком эта точка зрения другая - его право!
    Эээ, неее...
    Это гнусная клевета на Владимира, согласно учению Трезвенников до Петра на Руси алкоголь не употребляли.
    Это гнусные кабатчики все напраслину возвели. И в сказки свою рекламу про "мед-пиво пил" тоже они вставили, ироды!
    And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!

  32. #63
    Маэстро Аватар для Торп
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,846
    Вес репутации
    139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
    Это гнусная клевета на Владимира, согласно учению Трезвенников до Петра на Руси алкоголь не употребляли.
    Базара нет! Ладно, не флудим :-)

  33. #64
    Астронавигатор Аватар для Ястребок
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Светлое Будущее
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,508
    Вес репутации
    227

    По умолчанию

    Я уже 5 лет не пью ни курю. Мне хорошо, не болею. Завязал сам без всяких обществ трезвости. Почему? Просто так, решил себя испытать, потом уже привык.
    А что касаетя Жданова- он хороший мужик. Благодаря ему я снял очки и моя тётка тоже поправила своё зрение , благодаря его видеолекциям. Это было не просто надо было заниматся. Но это доступно каждому. Дай Бог здоровья Жданову!
    Внимание! Рой метеоритов по касательной!

  34. #65
    Мамонт Аватар для Igrun
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,285
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    290

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Торп Посмотреть сообщение
    В общем лично моя точка зрения очень близка к этому высказыванию, приписываемому князю Владимиру: Руси есть веселье пити, не можем без того быти!!! У Спорт-ком эта точка зрения другая - его право!
    Поддерживаю. Молодняк из крайности в крайность. То пиво пить поголовно, то-сплошная мораль. Как на счёт "Золотой середины"?

  35. #66
    ***** Аватар для BWolF
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    18,425
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
    Проверено на практике - если приходишь с мороза и с первыми признаками простуды, то никакие патентованные ТераФлю и прочие Колдрексы не помогут так, как стопка водки с перцем и медом - желательно под что-нибудь жирное и горячее.
    Был случай - находился на морозе с 9 до 18, к 12 уже хорошо продрог, а когда пришёл домой из носа текло, в груди шкрябало, а голова горела. Выпил литр почти кипятка с мёдом и лимоном, принял горячий душ, и утром никаких признаков болезни. (После этого опять на весь день на мороз, но оделся лучше и периодически ходил выпить чая)
    Цитата Сообщение от Спорт-ком Посмотреть сообщение
    "...сами термины: алкоголик, пьяница, много пьющий, умеренно, мало пьющий имеют количественное, а не принципиальное отличие. Поэтому и изменения в мозгу носят у них количественные, но не качественные отличия. "
    (с) Федор Углов
    На мокрой дороге, при скорости 50 км/час повернуть на 90 градусов бывает непросто, на 100 км/час в два раза сложнее, на 200 км/час в четыре раза сложнее, ... Так?
    Надеюсь Вы слышали о переходе количества в качество?

    Я человек непьющий, но могу употребить кефир, квас, спиртосодержащие лекарства. Решение, принятое мной ещё в школе было основано на том, что в группе людей, как правило никого не интересует сколько ты можешь и хочешь выпить, поэтому проще просто не пить. Вначале некоторое непонимание, но потом все к этому быстро привыкают.
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
    "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия" (С) Д.А. Медведев

Страница 2 из 42 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •