Уххху... Кстати, периодическая процедура, способствующая стохастическому отмиранию незначительной части клеток мозга - не есть процедура вредная. Разумеется, если не понимать под термином "периодическая"="ежедневная"
Уж слишком резво по часам эволюции развился наш мозг, и не успели в той же мере развиться естественные природные механизмы элиминации паразитных циклических связей. А задача-то, кстати, непростая: нельзя мочить всех подряд, например, на создании короткоживущих циклов основаны механизмы сознательного запоминания - заучивания. В итоге сии механизмы блокируют лишь достаточно короткие циклы передачи возбуждения, но не замечают сложные циклы "из-за угла через подвал на чердак и обратно". Но именно ввиду огромной длины этих цепочек хоть одна связь - да попадёт по статистике под раздачу в результате указанной процедуры. А призанные мозгом полезными связи - напротив, многократно целенаправленно дублируются, и шансов их разрушить - никаких.
Что характерно, по этому нехитрому сценарию действует ряд вполне признаных лекарств, применяемых при навязчивых состоянях и ряде других душевных недугов.
И весьма интересна сравнительная статистика развития вышеупомянутых недугов у категорически непьющих и не столь категоричных граждан (пьющих по-черному не предлагать, там уже другие процессы включаются).
Оххх, чую щастертрезвятники-то слетятся![]()





Ответить с цитированием