Показано с 1 по 33 из 2327

Тема: Очередное обсуждение ВВП и ситуации в РФ

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tin fish Посмотреть сообщение
    Так что, не знаю каково было и будет олигархам, но простым, честным людям на хороший коньяк, точно, не хватит
    В налогообложении я точно - не специалист. Потому и пишу о данной проблеме в несколько ироническом стиле. Прошу всерьёз не воспринимать.
    Но всё же... Я о том, что при введении прогрессивки станут страдать простые работяги. Может, всё дело, именно, в непродуманности этой шкалы? Я безоговорочно согласен, что если, к примеру, при доходе в 10 тыс. драть 13%, а с 11 тыс. уже 55% (как в Норвегии, да, Маринер?;-)) - рабочий люд сильно пострадает.
    А если нижнюю планку, с которой начинается рост налоговых поборов, поднять, ну, до 500 тыс.? Сколько рабочих у нас в стране имеют такую зарплату? Подозреваю, что где-то в районе нуля. Зарплата в полмиллиона - это тяжкое бремя старшего и высшего менеджмента и бизнесменов. С голоду уж точно не помрут. Ну, снизятся доходы у куршавельских блядей - и хрен с ними. Зато повысится благосостояние западноукраинских девиц, исправно патрулирующих ночные улицы города-героя Москвы.

  2. #2
    Знайка Аватар для танкист
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Новосибирск, РФ
    Сообщений
    13,997
    Вес репутации
    276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елпидифор Дормидонтович Посмотреть сообщение
    А если нижнюю планку, с которой начинается рост налоговых поборов, поднять, ну, до 500 тыс.? ...
    Ну прямо сама наивность!
    Если планку поднять до 500 тыс., то по всей стране не найдешь ни одного человека с такой з/п. Будут сплошь 499
    Ну проходили же уже, знаем не только все мели, но и фарватер же-ж!
    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, мужество, чтобы изменить то, что могу, и мудрость - чтобы всегда отличать одно от другого.
    (Краткая интерпретация молитвы Оптинских Старцев)


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •