плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу
плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу
Игорь.
Не заводись![]()
Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)
Береза (13.12.2010)
Да уж, власть виновата.....
![]()
"«А я би… Нацарював рублів сто, та втік»" (c)
зачотный кошкер
на верхней картинке
плоха та мышь, что не мечтает стать капибарой
если вовремя надеть противогаз, то мгновенная смерть наступит не сразу
Гребенщиков, Кинчев и Макаревич призвали оправдать Ходорковского
Аппетит приходит во время еды.Известные российские рок-музыканты выступили с обращением к президенту России Дмитрию Медведеву накануне начала оглашения приговора по второму делу против бывшего главы компании ЮКОС Михаила Ходорковского и его коллеги Платона Лебедева.
«У нас в обращении призыв – справедливо разобраться. Грубо говоря, два раза сидеть за одно и то же – не совсем хорошо», – заявил во вторник один из авторов обращения, лидер группы «Аквариум» Борис Гребенщиков.
По его словам, свои подписи под обращением также поставили ведущие российские рок-музыканты Владимир Шахрин («Чайф»), Константин Кинчев («Алиса»), Андрей Макаревич («Машина времени»), Евгений Федоров (Tequilajazzz), Александр Скляр («Ва-банкъ») и другие.
«Мы выразили надежду на то, что при Дмитрии Анатольевиче судебные процессы будут протекать чуть более справедливо, чем в предыдущие годы», – сказал лидер «Аквариума».
«Я читаю то, что пишут в интернете. Я читаю тех, кто пишет «за» и кто пишет «против». По тому, что пишут, есть такое ощущение, что все немножко странно, мягко говоря», – сказал Гребенщиков о втором процессе по делу Ходорковского и Лебедева.
«Я не говорю, что я в курсе всех фактов. Всех фактов, наверное, не знает никто. Но для этого и существует суд, чтобы быть справедливым», – заявил музыкант.
Лидер «Машины времени» Андрей Макаревич заявил в интервью радиостанции «Эхо Москвы»: «Мы сделали это не для самопиара, а в надежде, что наше мнение чего-то стоит. Очень хочется, чтобы наш суд стал орудием правосудия, а не орудием возмездия, и чтобы закон был законом. По нашим ощущениям, фарс переходит все мыслимые границы».
Макаревич, Гребенщиков и Шахрин в последний раз виделись с адресатом своего нынешнего послания 11 октября. Они сыграли для президента Медведева несколько песен и выпили по кружке пива (Медведев пил безалкогольную «Балтику»).
Во время неформальной беседы фронтмен группы «Чайф» Владимир Шахрин поднял тему дела главы нижнетагильского фонда «Город без наркотиков» Егора Бычкова, приговоренного к 3,5 года заключения по обвинению в похищении человека, истязаниях и незаконному лишению свободы.
После этой встречи президент России Дмитрий Медведев дал поручение прокуратуре взять это дело под контроль.![]()
За кого еще попросят?
Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.(с)
Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.(с)
За Борю Березовского (Платона Еленина) естественно. А потом попросят наградить Бабу Ягу за вклад в развитие отечественной культуры
Еще можно было бы попросить за Юрия Лужкова. И даже наградить его за вклад в развитие города. Наградить статуей Петра 1 с обязанностью постоянного ношения данной награды...![]()
КАк ни крути а процесс Ходорковского сильно напоминает процесс Дрейфуса.
С той лиш; разницей что из за Дрейфуса французское общество раскололось на два лагеря, а российскому обществу на Ходорковского похуй.
а чем еще примечателен процесс Дрейфуса, кроме того, что расколол хранцузов...Сообщение от trololo68
trololo68, почему ты главное отличие выдаешь за "КАк ни крути" АНАЛогию?
совсем читать разучился
Сообщение от trololo68
Вы чо всериоз считате что россияне за ужином пиздят друг друга из за Ходорковского?
Cartoon: The family is peaceful when there is no conversation about Dreyfus. Second picture: They have spoken about Dreyfus and family war is developing. Cartoon by the cartoonist Caran d'Ache in the newspaper "Le Figaro", 14 Feb. 1898.
trololo68, понимаю, оба евреи... но если бы в то время фрацузкое общество не вело себя как на картинках, кто бы сейчас вспомнил о Дрейфусе?
этот полосатый костюмчик говорит о многом
http://www.kommersant.ru/doc-y.aspx?DocsID=1556961
Двоюродный брат премьер-министра Владимира Путина Игорь Путин у работодателей буквально нарасхват: в конце сентября он трудоустроился в Мастер-банк, а уже в начале декабря кардинально сменил сферу деятельности, возглавив ООО "Сургуттрубопроводстрой" (СТПС). Специализирующаяся на строительстве трубопроводов компания тесно связана с ОАО "Стройтрансгаз", подконтрольным давнему знакомому Владимира Путина Геннадию Тимченко, и сотрудничает с ООО "Стройгазмонтаж" Аркадия Ротенберга, еще одного давнего друга премьер-министра.
КАк считаете друзья товарищи, кумовство это хорошо? Я лично щитаю что человек с такими усами и летцом, в полосатом костюме это верх фейерического 3.14здеца. НАпоминает одного моего знакомого)) Отвратнейший тип, с такими же усиками.
Но внешность не главное. главное душа, верно? За души прекрасные порывы этот дядя стал директором трубозавода?
да их нигде не любят особо. Просто понимание что седня его, а завтра тебя должно же быть.
Простой пример. Сегодня Ходора лживо обвинили что он украл нефть, защита доказала что это не так, но его все равно посадили.
А завтра уже вы что то не поделите с кем то у кого больше власти или денег, и он примерно по такой же схеме беззаконно отберет у вас то что ему нужно и еще посадит вас.
Смысл один. Закон не работает.
Сообщение от trololo68
я дагадываюсь, почему он на расхват у работодателей, а вот причем здесь кумовство не доходит... ну не могу себе представить дядю Вову, звонящего работодателюСообщение от trololo68
![]()
как то так:empathy2:Сообщение от труляля
Приазовец_ (15.12.2010)
общаясь с особями "ясельного возраста", приходится опускаться до детского сада :empathy2:Сообщение от trololo68
и рядом не стояло
ВикиВ ноябре 1897 г. брат Дрейфуса, Матье Дрейфус, заявил формальное обвинение против майора Эстергази как автора бордеро. 11 января 1898 г. Эстергази оправдан военным судом. Причём было сделано все возможное, чтобы добиться этого оправдания; у подсудимого не было даже произведено обыска, и военные власти прямо давили на суд в желательном для них направлении. Через 2 дня, 13 января 1898 г., в газете «L’Aurore» («Аврора») (её редактировал Жорж Клемансо) появилось письмо знаменитого писателя Эмиля Золя к президенту республики Феликсу Фору («Я обвиняю» — «J’accuse»), в котором очень решительно утверждалось, что бордеро сфабриковали Эстергази и Анри, а генеральный штаб и военное министерство сознательно губили ненавистного им лично Дрейфуса, чтобы выгородить виновного Эстергази. Письмо Золя произвело во Франции и в Европе потрясающее впечатление. С этого момента дело Дрейфуса захватывает общественное внимание Франции и всего мира и приобретает громадное общественное значение.
[I][SIZE="1"]застрелить противника - это ремесло ,
заставить его застрелиться - это уже искусство [/I][/SIZE]
[SIZE=1][I]Жизнь- тяжелая штука. Особенно если ты -дурак[/I][/SIZE]
А причем здесь кумовство? Если бы ВВП брата в политику потащил, или олигархом сделал, а то просто глава компании.
Fil (15.12.2010)
Да и СТПС , это не инновационный - инвестиционный фонд ...
...Вчера сам Игорь Путин подтвердил факт смены работы. «Деятельность СТПС для меня является более понятной, чем банковский бизнес, можно сказать, профильной: ранее я 5 лет проработал в компании «Волгабурмаш», производившей оборудование для нефтяной промышленности. В этой отрасли я хорошо разбираюсь — по профессии я инженер», — сообщил Путин....
...СТПС набрал контрактов на общую сумму около 3,5 млрд рублей. Сейчас компания работает по контракту с «Татнефтепроводстроем» в интересах «Стройгазмонтажа» на объекте «Газпрома» Сахалин—Хабаровск. Реализует проект по монтажу технологических трубопроводов на Сургутской ГРЭС в интересах ОГК-4. ...
"«А я би… Нацарював рублів сто, та втік»" (c)
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/598617/cat/42В Челябинской области «партия власти» нашла способ борьбы с демографической ямой - налог на бездетность.
Как передает корреспондент «Нового Региона», с соответствующим предложением выступил сегодня спикер Законодательного собрания Челябинской области, лидер южноуральских «медведей» Владимир Мякуш на заседании политсовета региональной отделения «Единой России». На этом мероприятии обсуждались инициативы, возникшие в головах южноуральских единороссов после послания Президента Федеральному собранию. Напомним, отдельно в выступлении главы государства шел социальный блок, в частности, поддержка многодетных семей. «Одной из инициатив может стать возвращение налога на бездетность. Мы будем выходить с этим вопросом на губернатора Челябинской области, правительство Российской Федерации и Центральный политсовет партии», - заявил сегодня Мякуш. Причем, данные налоговые поступления планируется направить в многодетные семьи и семьи, усыновившие детей.
Напомним, налог на бездетность существовал в СССР с ноября 1941 года. Бездетные мужчины от 20 до 50 лет и бездетные замужние женщины от 20 до 45 лет должны были отчислять 6% зарплаты государству. С заработка менее 70 рублей налог не собирался. Указанный налог прекращали взимать в связи с рождением или усыновлением детей и возобновляли в случае гибели единственного ребенка. Налог отменили с 1 января 1992 года.
Кстати, по данным ВЦИОМ, сегодня около 31% жителей России не хотят иметь детей в связи с тяжелым материальным положением. На Южном Урале, например, безработные матери, имеющие детей до 1,5 лет, получают в месяц около 2 тысяч рублей, после 1,5 лет сумма пособия снижается до 220 рублей. При этом устроить ребенка в детский сад в возрасте до 3 лет практически невозможно, да и после 3 тоже проблематично. Плюс ко всему, более 10 миллионов россиян не могут иметь детей по медицинским показаниям, и с каждым годом их число растет в связи с неблагоприятной экологической обстановкой, неудовлетворительным медицинским обслуживанием и постоянными стрессами. В связи с этим, инициатива южноуральских единороссов выглядит довольно странно и больше похожа на пиаровский ход, нежели на реальное желание решить демографическую проблему.