Показано с 529 по 561 из 607

Тема: Медведев предложил переименовать милицию в полицию

Древовидный режим

  1. #11
    Волшебник Аватар для Янус Полуэктович
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    77
    Сообщений
    7,331
    Вес репутации
    203

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Егорий Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Янус Полуэктович Посмотреть сообщение
    истеричность, как правило, с вменяемостью плохо сочетается
    Вы углубились в психологию. Речь идет всего лишь об перенасыщенном эмоционально способе подачи информации, который и обсуждается как метод воздействия. Истерика как поведенческое проявление не имеет к этому ровно никакого отношения.
    Не углубился. Это самые что ни на есть азы психологии. Любое "пере-" (эмоциональная перенасыщенность в том числе) нормальной психикой воспринимается как опасность, от которой надо закрыться. Например, проигнорировать. По мере наработки защиты от такого переизбытка эмоций таким же "пере-" до привычно защищенного человека достучаться уже не удается, поэтому надо либо еще больше повышать избыточность (эмоций в данном случае), что в конце концов доходит до предела и тогда до человека уже вообще никак не достучаться, либо перестать давить и, как совершенно правильно написала Негра, начать говорить тихим голосом (тогда человек перестает защищаться и начинает прислушиваться, это тоже естественный процесс).
    Если бы я хотел углубиться, я бы начал рассказывать о психофизике, а конкретно о разных порогах восприятия и их изменениях.
    Русский народ очень терпелив и терпит до самой крайности; но когда конец положит своему терпению, то ничто не может его удержать, чтобы не преклонился на жестокость.
    А.Н.Радищев

  2. Сказали спасибо Янус Полуэктович :

    Cat36 (28.09.2010)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •