Сармат (06.08.2010)
Observerr (07.08.2010)
Сармат (06.08.2010)
Ну, не "Слава Украине!" - и то ладно... А вообще - пока до пенсии дослужишься, будешь говорить "Служу русскому народу!" Или руському - это уж от диалекта зависит.![]()
Потому как к тому времени будет восстановлена Киевская Русь. Точнее, будет заключен Киевский Союз - он же Русская (Руськая, Руская) Конфедерация. Из трех формально независимых государств. Но с общими гербом, флагом, валютой, вооруженными силами и союзным гражданством, дополняющим национально-государственное... И будет его флагом бело-сине-желтый триколор, на котором будет малый герб - на червленом миндалевидном щите золотая печать князя Владимира Святославовича: трезубец, образующий стилизованные буквы "ВОЛЯ", как знак свободного объединения трех ветвей бывшей Киевской Руси. На большом гербе, кроме того, поверх щита малого герба будет намет цветов флага конфедерации, щитодержатели - справа запорожский козак с ружьем и саблей, слева рыцарь в белом доспехе с золотым крестом святой Ефросиньи Полоцкой на щите. Верхняя фигура - двуглавый золотой орел, увенчанный (между головами) геральдической шапкой Мономаха. Под гербом - девиз Конфедерации: "Вместе мы сила!" Государственными языками конфедерации остаются языки вступивших ее государств, официальный язык межнационального общения выбирается на референдуме всеми гражданами конфедерации...
Эк меня разобрало-то нынче - и ведь всего-то ничего, две таблетки феназепама на сон грядущий!![]()
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
Banderos (06.08.2010)
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
Zed (07.08.2010)
А ведь, насколько понимаю, вопрос не только в названии.
А в переходе органов блюдения за порядком из подчинения местным советам - Центру.
''Три народности издревле населяют область Всевеликого Войска Донского - казаки, калмыки и русские крестьяне. Сообразно цветам их - синий казаков, жёлтый - калмыков, алый - крестьян, составлен и флаг Войска..''. В виду пребывания в дороге, цитирую по памяти, рядом с текстом.
А вообще - нереально. Как с точки зрения геральдики, так и законов бытия. Должна ж быть своя Мексика в Европе. Где всё почти как у взрослых. И даже президент свой есть.
Хороший человек должен жить в Крыму, а плохой - в Ивано-Франковске.
Так то ж в Европе... или Вы уже Украину присоединили?Поторопились, не иначе...
По меньшей мере, на этот счет у самой Европы может оказаться особое мнение. Вроде того, которое возникло с Турцией - она вообще-то по плану должна была еще в 2008 году в ЕС вступить, и экономика там вполне удовлетворяла требованиям, и в НАТО страна уже очень давно - а вот поди ж ты... всё не Европа...
Что же до "своей Мексики" - так кандидатуры ж на выбор. Хоть на Балканах, хоть даже классическое: "На польский глядят, как в афишу коза, на польский - выпяливают глаза в тупой полицейской слоновости: откуда, мол, и что это за географические новости?!" (с) Владимир Владимирович...![]()
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
Сармат (07.08.2010)
Зачем же присоединять...смиренно глянул я на глобус, да и открылось мне, что Украина, как и Белорусь с доброю третью Родины уж всяко не в Азии с Африкой находятся, хотя градусник и намекает на второе. Оттого и подразумевал физически-географический портулан, а не политическую привязку.
Хороший человек должен жить в Крыму, а плохой - в Ивано-Франковске.
Я тут эта... поморщил свой высокий лоб... Имею идею... Как бы, вот, до Медведева её побыстрее донести...
Короче - на кой хер вваливать в АвтоВАЗ туеву хучу бабла, дабы "жигули" стали конкурентноспособными? Предлагаю - переименовать ВАЗ в БМВ! И дела с концом!
Как вам, камрады, моя рацуха?
Мудрые люди уж предлагали переименовать рубль в доллар, а Россию - в рай. То-то заживём!
Хороший человек должен жить в Крыму, а плохой - в Ивано-Франковске.
Полисмен...Гы! Заподъебываю знакомых ментов!))))))))))
Сармат (07.08.2010)
Вы путаете постовые службы, которые народ недолюбливает и оперативные структуры к которым если что случается спешит с заявлениями. А ведь это две очень разные милиции
Хе...
А че жовто-блакытные-то так взгоношились?
And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!
Таллерова (07.08.2010)
Надо бы тут заметить, что надписи на портуланах - дело от века к веку очень даже изменчивое. Я вот нынче весьма интересуюсь историей родного края времен появления России с ее имперскими амбициями (то бишь начиная с государя Иоанна свет Васильевича, прозванного в народе Грозным) - так, бывает, что и разные чертежи стран смотрю, всяческими немцами, из разных мест приезжими, составленные в разные годы. И вот ведь что прелюбопытственно-то - ну никак у них Европа в нынешних границах не получается. Впрочем, и в более поздние времена можно обнаружить, что восточная граница Европы дивным образом у разных картографов меняется - кто по Уралу проводит, кто по Волге... кто по Кума-Манычской впадине, кто по Большому Кавказскому хребту... Вот с Африкой там или с Австралией какой все более-менее ясно - вот моря вокруг, вот пролив - по нему и проводим черту, а одну большую Евразию на два континента делить - видать, занятие шибко мудреное.![]()
А уж когда мы говорим о том, каковы могут быть в Европе всяческие чудесатости от Realpolitik - так тут уж и подавно одной физической географией не обойтись, политическую вспоминать приходится. А она ж прям как пошлая девка какая - как господа европейцы приказывают, так она и ложится... ну, если в вопросе, где именно граница Европы будет.В этом отношении, надо заметить, господа европейцы весьма постоянны и толерантны: докудова их влияние крепко чувствуется - там для них и Европа. Вот не станет их влияния восточнее Карпатских гор - по ним и границу Европы проведут. Так и на физических портуланах изображать станут, и даже на глобусе.
Мол, вот эти, которые не хотят разделять наши моральные ценности со своими природными ресурсами, да еще и мерзко издеваются над нашим высочайшим Бременем Белых при попытке их окультурить по-европейски - ну никак в Европе находиться не могут. Азия-с!
![]()
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
Сармат (07.08.2010)
Чавойта?
Неправильный глобус у тя глобус, Юра...
С площадью только одного из регионов РФ померяться не желаете?
На выбор - хушь Красноярский край, хушь ХМАО.
710 и 523 тыс кв. км. Соответственно, седьмой и восьмой по площади регионы РФ.
Всей той Украины - 603 628км², Белоруссии - 207 600.
В каком месте треть?
Упс, извини, невнимательно прочитал. И все равно - европейская часть на треть не тянет...
Собираемся тут на днях с младшей дочерью на прогулку (знакомый из Китая воздушного змея офигительного мелкой в подарок привез), одеваемся по погоде - шерстяной свитер с высоким горлом, плотная ветровка, шапка вельветовая с завязками, капюшон. Июль на дворе, напоминаю. В фоновом режиме - телик с новостями: НА ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ РОССИИ установилась небывалая жара. Ребенок, возмущённо: папа!!! почему они неправду говорят!!!
Последний раз редактировалось Zed; 07.08.2010 в 12:58.
And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!
guvarch (12.08.2010)
Последний раз редактировалось Zed; 07.08.2010 в 13:08.
And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!
Возвращаясь к обсуждению закона... Собственно говоря, проекта закона "О милиции" уже нет. Есть проект закона "О полиции". Точка. Президент сказал - быстренько выполнили, а кто не понял - тому отольют в граните.![]()
Ознакомиться с проектом и обсуждением закона РФ "О полиции" можно здесь:
http://www.zakonoproekt2010.ru/
ИМХО. Как всегда - только ИМХО. И не более, чем ИМХО. Но и не менее.
Люди, живущие в «рашке», живут очень плохо. В отличие от них люди, живущие в России, живут хорошо.
Дебил.
Заняться нечем.
Часовые пояса перекроить.
Вывески на ведомствах поменять...
Кукурузник питерский, бля.
На всю его хуету "в граните" - отливать продуктов метаболизма не хватит.
Последний раз редактировалось Zed; 07.08.2010 в 13:03.
And another one's gone and another one's gone and another one bites the dust!