Показано с 1 по 33 из 96

Тема: Ночь с 7 на 8 августа 2008...

Древовидный режим

  1. #21
    Волшебник Аватар для Янус Полуэктович
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    77
    Сообщений
    7,331
    Вес репутации
    204

    По умолчанию

    Более того, еще и заявляется (экспертами), что в первую очередь С-300 в Абхазии необходимы для защиты территорий от возможных повторных заходов туда судов США с авиацией, к тому же развернуты они там уже давно:

    Комплексы С-300 в Абхазии защищают ее от США

    Источник: РИА Новости

    Главком ВВС Александр Зелин заявил, что на территории Абхазии размещены комплексы ПВО С-300, которые прикрывают территорию республики и предотвращают нарушение ее государственных границ. Тбилиси выразили возмущение этим фактом. Между тем, GZT.RU выяснил, что С-300 были переброшены в Гудауту еще в ноябре 2008 года, и эксперты считают, что комплексы ПВО нужны в большей степени для противодействия силам США на случай, если американцы вновь решат посетить Черное море на боевых кораблях, чем грузинским самолетам, которых почти не осталось.
    О стоящем в Абхазии С-300 генерал-полковник Зелин сообщил, рассказывая в среду, 11 августа, в преддверии Дня ВВС о том, как планируется защищать Абхазию от возможных воздушных атак.
    «Авиационная составляющая там на постоянной основе не базируется, но мы планируем эту задачу (прикрытия территории от атак с в воздуха) решать комплексно, в том числе обеспечить задачу противовоздушной обороны как территории Южной Осетии, так и территории Абхазии несением боевого дежурства фронтовой и армейской авиации. Нами развернута система С-300 на территории Абхазии, которая во взаимодействии с ПВО Сухопутных войск решает задачи по противовоздушной обороне территории- и Абхазии, и Южной Осетии»,— сказал Зелин журналистам на брифинге, посвященном 98-летию ВВС России, которое отмечается 12 августа.
    http://www.gzt.ru/topnews/politics/-...ndownfromindex
    Русский народ очень терпелив и терпит до самой крайности; но когда конец положит своему терпению, то ничто не может его удержать, чтобы не преклонился на жестокость.
    А.Н.Радищев

  2. Сказали спасибо Янус Полуэктович :

    Mariner (12.08.2010)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •