Показано с 1 по 33 из 59

Тема: NordWind vs Борис, Х-Мерлин

Древовидный режим

  1. #14
    **** Аватар для Борис, Х-Мерлин
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Украина, Житомирщина
    Возраст
    55
    Сообщений
    567
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NordWind Посмотреть сообщение
    ,,,факт финансирования строительства церквей не означает индульгенции...
    - а про индульгенцию речь и не идёт... идёть про отделение зёрен от плевел... сука он и этого не отнять, но видать осознавал что творит, раз пытался храмами божьими откупиться, а может и верил - поди теперь разберись... однозначно одно - своим последующим предательством Царя он перечеркнул всё что сделал до этого для Империи вообще и Гетьманщины вчастности... может и счастье, что могила его затерялась бог знает где...

    ЗЫ беря в руки 10ть гривен с Мазепой, я не испытываю ни угрызений совести, ни подъёма духа... для меня это деньги с портретом некого исторического персонажа... и моя оценка его лдеяний не обсценивает самих денег...

    Цитата Сообщение от NordWind Посмотреть сообщение
    То есть ты хочешь сказать, что Мазепа никак не зависел от Карла? Мог просто послать нахрен?
    Борис, ты идеалист и романтик, как и все те, кто на полном серьезе говорят о "незалежности и самостийности".
    - конечно мог... и кабы была нужда послал бы... да только они друг другу були нужны...

    романтик ли я... а пёс меня знает...
    Последний раз редактировалось Якут; 30.01.2009 в 19:20.
    Чтить своих государственных деятелей, это прекрасно, но обожествлять губителя страны могут позволить себе только сумасшедшие.(с) А. Стриндберг

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •