Показано с 1 по 33 из 154

Тема: Галичане про украинцев: "Несчастная, темная, беспомощная нация!"

Древовидный режим

  1. #30
    Редкая птица Аватар для Негра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Нижневартовск
    Сообщений
    40,124
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    826

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Егорий Посмотреть сообщение
    стремление угодить партии любой ценой приобретет вид "очковтирательтсва" знакомого каждому, кто застал СССР
    За СССР вступлюсь!
    Можно подумать, что "очковирательство" - это большевистское ноу-хау. Нет-с... Это наша давняя традиция. Союза, увы давно нет, а очковтирательство было, есть и ... долго ещё будет.

    Цитата Сообщение от Егорий Посмотреть сообщение
    Украинизация в данном контексте рассматривается как следствие выдвижения во власть неприспособленных крестьян, то есть бездельников и отребья из комбедов.
    Это не "украинизация" а "построение вертикали власти" из негодного материала. Впрочем, я бы не стала настолько однозначно оценивать результат, если рассматривать его не как отдельно взятый, а в совокупности с остальными достигнутыми благодаря ему результатами. Экономическими, в первую очередь.

    В ком не воспитано чувство свободы,
    Тот не займет его; нужны не годы —
    Нужны столетья, и кровь, и борьба,
    Чтоб человека создать из раба.
    (Н.А.Некрасов)

  2. 2 Сказали спасибо Негра:

    Дохляк (21.09.2010), Сармат (20.09.2010)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •