Цитата Сообщение от glava Посмотреть сообщение
Цитата Сообщение от Андрей88 Посмотреть сообщение
Какой народ считает себя избранным подразумевая под этой избранностью превосходство над всеми остальными народами?
Китай, к примеру.Террор китайцев по отношению к друг другу и к соседям - это отдельная история.
И - японцы.
И англичане (первые концлагеря как раз иx изобретение)
В смысле китайцы? Китайцы если правду писали в учебниках истории и говорили по Дискавери всегда пытались ассимилировать всех кого можно даже врагов. Да и нет по сути никаких китайцев как единого народа. Там национальностей намешано чуть ли не больше чем в США. В каждой провинции свое наречие. О каком терроре вы говорите? Приведите хоть несколько цитат из священных для китайцев книг, где они поощряют геноцид подводя под него "благую" идею (вроде борьбы с политическим противниками).
Японцы частично согласен, но они не считают себя избранными. Просто слишком долго жили в изоляции отсюда и недоверие ко всем чужакам.
Про английские концлагеря я в курсе. Толко вот фигня получается сейчас они не считают себя лучше всех, а вот иудеи считают.