да
нет
мне все равно
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)
Regel
причОм здесь какашкометательство на личном уровне ? вопрос вполне корректен, а то, что введены уточнения, так то не моя заслуга
вчерась были дела по выбору школы для малолетней родственицы. поэтому мне интересно - на каком йезыке учат указанные предметы дети Alexа. про отпрысков йущера известно. расчитывал, что Алекс, как офицер, даст ясный ответ без общих фраз и словоблудия. от которого, как известно, до рукоблудия один шаг.
зы\
бяда с этими школами... кабы не старые знакомые, чиста минное поле - дупознавец где ни плюнь. ага, и как проверить, "силён ли он в математике" ? как загнёт семиколенно, и поди проверь.
http://www.kmu.gov.ua/control/publis...t_id=243644602Министерство семьи молодежи и спорта: Равиль Сафиуллин встретился с президентом Клуба веселых и находчивых Александром Масляковым
13 сентября 2010 в помещении Министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорта состоялась встреча Министра Украины по делам семьи, молодежи и спорта Равиля Сафиуллина с президентом Клуба веселых и находчивых Александром Масляковым и генеральным директором телевизионного творческого объединения «Александр Масляков и Компания » Наумом Барулею.
На встрече обсуждались актуальные вопросы относительно необходимости проведения в Украине Чемпионатов между клубами веселых и находчивых. В частности, отмечалось, что такие чемпионаты, широкое участие в них молодежи является содержательным досугом и является хорошей альтернативой игровым автоматам, агрессивными компьютерным играм, беспредметный занятости и бездействия юношей и девушек.
«Министерство Украины по делам семьи, молодежи и спорта имеет положительный опыт реализации подобных программ в сотрудничестве с Всеукраинской молодежной общественной организацией« Ассоциация «КВН Украины», объединяющей около 200 команд », - отметил Равиль Сафиуллин.
Министр также отметил, что Министерство Украины по делам семьи, молодежи и спорта реализует проект, поданный Всеукраинской молодежной общественной организацией «Ассоциация« КВН Украины »на конкурс проектов программ, разработанных общественными организациями, относительно детей, молодежи, женщин и семьи: «Чемпионат КВН Украины 2010», который пройдет с 5 сентября по 15 декабря 2010 в крупнейших городах Украины.
кстати, смех смехом, а ведь КВН- эта таки огромная связующая и объединяющая русского мира. Потому что смеемся мы все вместе над тем, что смешно всем. Смех эти наши дебильные границы не признает. И язык как-то общий, и шутки общие....
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)
Негра (14.09.2010)
meZon,
Эк Вы хватили.Да у нас в Киеве всего 6 школ с русским языком обучения. Моя малая в русской училась, так уже все. Украинизировалась школа. Привет.
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)
Regel
вооот, вот в этом-то и вопрос. за что ратуютЬ укрофилы ? они ж даже не могут проконтролировать процесс. разве что Алекс силён в тонких вопросах физики на державной.
насчёт КВН
все благие начинания может похерить один упырь вроде этого.
-
![]()
Regel (14.09.2010)
Теперь вернемся таки к образованию.
Вона чё есть. Обнять и плакать. Бы. Но не сказка это, нет. Оказывается.
http://www.ed.gov.ru/files/materials/13154/inf_pi.pdfМинистерство образования и науки Украины в 2010 году выделяет гражданам Российской Федерации 83 государственные стипендии на обучение в высших учебных заведениях Украины, в том числе:
- 30 - для граждан Российской Федерации (перечень специальностей и высших учебных заведений прилагается);
- 50 - для граждан Российской Федерации украинского происхождения в соответствии с запросами украинских общественных организаций Российской Федерации;
- 3 в аспирантуре.
Кандидаты на обучение должны иметь полное общее среднее образование, отличные и хорошие оценки по всем дисциплинам.
На кандидатов необходимо представить до 20 мая 2010 года в Министерство образования и науки Российской Федерации копии следующих документов:
-
анкета установленного образца (прилагается), заполненная печатными буквами с фотографией, прикрепленной в правом верхнем углу анкеты;
-
копии страниц паспорта с указанием гражданства и прописки;
-
копию документа о полном общем среднем образовании с указанием оценок по всем предметам либо справку об обучении в выпускном классе общеобразовательной школы с оценками за полугодие, заверенную директором школы.
Для кандидатов на обучение в аспирантуре необходимо также предоставить список публикаций (если имеются) и реферат по теме будущего исследования, а также пройти процедуру признания документов о высшем образовании и сдать по требованию высшего учебного заведения вступительные экзамены. Документы должны быть написаны на украинском или русском языках.
Прием кандидатов в аспирантуру проводится на основании заявок, направленных Министерству образования и науки Украины. Кандидатуры, рекомендованные на обучение в аспирантуре, предварительно согласовываются с принимающим высшим учебным заведением Украины. Срок заезда аспирантов определяется индивидуально по каждой кандидатуре и сообщается дополнительно.
Кандидат, рекомендованный на обучение, пребывает в высшее учебное заведение Украины в период с 25 по 31 августа и лично подает в определённое учебное заведение оригиналы следующих документов:
а) документ о полном общем среднем образовании с указанием изученных предметов и полученных по ним экзаменационных оценок;
б) медицинский сертификат, который подтверждает отсутствие вируса иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции) и заболевания СПИД;
в) медицинскую справку о состоянии здоровья, заверенную официальным органом здравоохранения Российской Федерации, которая выдаётся не позднее, чем за два месяца до отъезда на обучение в Украину;
г) копию документа о рождении;
д) паспорт и 6 фотографий размером 3 на 4 см.
Документы, определенные в пунктах а), в), г) должны быть заверены в соответствии с законодательством страны их выдачи и легализированы в установленном порядке.
Прибывающим на обучение кандидатам также необходимо приобрести медицинскую страховку, включающую амбулаторное и стационарное медобслуживание.
Зачисление кандидата на обучение осуществляется приказом высшего учебного заведения на основании направления Министерства образования и науки Украины.
Украинская сторона обеспечивает стипендиатов бесплатным обучением, стипендией в размере, установленном для украинских студентов, проживанием в общежитии с оплатой, предусмотренной для граждан Украины, медицинским обслуживанием в соответствии с законодательством Украины.
Министерство образования и науки Украины не несёт расходов на проезд кандидатов к месту учёбы и обратно по окончании обучения либо в случае их отчисления.
Квота приёма граждан Российской Федерации в высшие учебные заведения Украины в 2010 году
№ п/п
Учебное заведение
Код и наименование направления, специальность
Количество мест
1.
Донецкий национальный технический университет6.050102 Компьютерная инженерия. (Системное программирование)
6.050502 Инженерная механика (Технология машиностроения)
1
1
2.
Донецкий национальный университет
6.020303 Филология (Язык и литература (английский)1
3.
Донбасская государственная академия строительства и архитектуры
6.060102 Архитектура (Архитектура строений и сооружений)
6.060103 Гидротехника (водные ресурсы). (Водоснабжение и водоотвод)
1
1
4.
Ивано-Франковский национальный университет нефти и газа
6.040103 Геология (Геология нефти и газа)
1
5
Национальный технический университет Украины «КПИ»
6.050101 Компьютерные науки (Информационные управляющие системы и технологии)
6.050901 Радиотехника. (Аппаратура радиосвязи, радиовещания и телевидения)1
1
6.
Киевский национальный университет строительства и архитектуры
6.060102 Архитектура
(Дизайн архитектурной среды)
(Градостроение)1
1
7.
Национальный педагогический университет им.М.П.Драгоманова
6.040102 Биология1
8.
Днепропетровский национальный университет
6.050101 Компьютерные науки (Информационные управляющие системы и технологии)
19.
Житомирский государственный технологический
университет
6.050103 Программная инженерия (Программное обеспечение автоматизированных систем)
1
10.
Запорожский государственный университет
6.010201 Физическое воспитание
6.020303 Филология (Язык и литература (немецкий))1
1
11.
Национальный университет
« Львовская политехника»
6.050101. Компьютерные науки (Информационные управляющие системы и технологии)
1
12.
Одесский национальный университет им.
И.И. Мечникова
6.030102 Психология
6.020301.Философия1
1
13.
Харьковский национальный экономический
университет
6.030508 Финансы и кредит (Банковское дело)
1
14.
Харьковский автомобильно-дорожный университет
6.070101 Транспортные технологии. (Организация перевозок и управления на автомобильном транспорте)
6.070106 Автомобильный транспорт (Автомобили и автомобильное хозяйство)
1
1
15.
Харьковская государственная академия технологии и организации питания
6.050503 Машинобудування (Оборудование перерабатывающих и пищевых производств)
6.051701 Пищевые технологии и инженерия (Технология питания)1
1
16.
Харківська державна академія дизайну та мистецтва
6.020207 Дизайн
1
17.
Харьковский государственный педагогический университет им. Г.С. Сковороды
6.030102 Психология
6.040201 Математика1
1
18
Херсонский государственный педагогический университет
6.010102 Начальное образование (Начальное обучение)
6.040106 Экология, охрана окружающей среды и сбалансированное природопользование (Экология и охрана окружающей среды)1
1
19.
Севастопольский государственный технический университет
6.050901 Радиотехника1
20
Таврический национальный университет им. В.И. Вернадского
6.040104 География1
И Т О Г О
30
Вот оно, объединение....
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)
масштабы эпическиеИ Т О Г О : 30
кто-нить подсчитывал количество эээ.... афроамериканцев на обучении в Киеве ?
Вот на каком языке лекции читаться будут?Национальный университет
« Львовская политехника»
6.050101. Компьютерные науки (Информационные управляющие системы и технологии)
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)
Вован Донецкий
очепятка вышла, поправь свой пост (я поправил).
в этот раз к подобным слухам прислушиваюсь с интересом. дыму без огня не бывает, а вгн, это похлещё ускорителя - тут сталкиваются даже одинаково заряженные субстанции
зы\пальтсы - крюки, блин
вот именно.
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)
ладно лекции в вузе.... от когда в больницах начнут путать препараты, от тогда "веселье" полным ходом. "Вечера на х. близ Диканьки" отдыхает. н.в.г. нервно грызёт подоконник
-
-
-
![]()
Так называемое сохранение/строительство так называемого русского мира – фикция, уводящая в сторону от борьбы за реальное воссоединение.
О каком таком русском мире мы тут рассуждаем, если мы даже стесняемся назвать «украинцев» их подлинным именем – русские! Идем на поводу у украинствующих мифотворцев, сочиняя очередной миф об очередных мифических «хороших украинцах».
От России отрезают куски территории вместе с десятками миллионов её населения. Мы не можем, не хотим, боимся, ленимся их вернуть, и придумываем оправдание своей бездеятельности в виде душещипательных историй о сохранении русского мира.
Русский мир умрет окончательно, если мы не будем бороться за воссоединение. Воссоединение – единственный путь сохранения русского мира.
Пропагандируемое сегодня сосуществование нескольких дружественных независимых русских государств – очередной способ обмануть русский народ, увести его с пути воссоединения. Примеры и украины и Белоруссии наглядно показывают несостоятельность этого проекта. Нероссийские русские государства оказываются враждебными России, и самоедскими. Они вынуждены лавировать между Россией и её врагами, подрывая русский мир.
Даёшь Воссоединение! За русский мир!
Не соглашусь я. Сохранение русского мира - единственный путь к воссоединению. Так, пожалуй, правильнее будет. Если исчезнет основа - культурное единство - то идея воссоединения как таковая превратится в бессмыслицу: чуждое уже не прирастет. И если ничего не делать в смысле сохранения языка, уровня образования на языке, соответствующего воспитания на русском языке и в духе русской культуры, то через несколько поколений воссоединяться будет уже не с кем и незачем.
P.S. Ну... это если не "про танки", конечно. Надеюсь, что все-таки - не про них.
В ком не воспитано чувство свободы,
Тот не займет его; нужны не годы —
Нужны столетья, и кровь, и борьба,
Чтоб человека создать из раба.
(Н.А.Некрасов)
PERM (16.09.2010)
BWolF (17.09.2010)
А я о чем? же ж!Сообщение от ;393956
P.S. А "завтра", к сожалению, все равно ничего не будет.![]()
В ком не воспитано чувство свободы,
Тот не займет его; нужны не годы —
Нужны столетья, и кровь, и борьба,
Чтоб человека создать из раба.
(Н.А.Некрасов)
Я именно про это.
Мы 20 лет ничего не делали, теперь 50 лет будем "делать в смысле сохранения языка, уровня...". Так и случится, что воссоединяться будет уже не скем.
Дорогая Регель,
Правильно ли я Вас понял?
Вы согласны с моим тезисом, но не совсем знаете как сделать то, что я предлагаю.
Так?
Если так, то у меня есть кое-какие мыслишки на эту тему.
Нет, Негра, не про танки.
А государственной воли и не будет до тех пор пока хотя бы мы не проявим такую волю. А мы не проявляем. Мы "сохраняем русский мир".Сообщение от ;393957
В ком не воспитано чувство свободы,
Тот не займет его; нужны не годы —
Нужны столетья, и кровь, и борьба,
Чтоб человека создать из раба.
(Н.А.Некрасов)
Негра (15.09.2010)
Нифига. Вопрос был к топику, суть которого сводится к трем тезисам:Сообщение от ;393957
1. Русский мир- фикция. Борьба за русский мир отвлекает от воссоединения.
2. Мы стыдимся называть украинцев русскими.
3. Даешь воссоединение.
В этой связи, если бороться за русский мир- делу вредить, а украинцев украинцами не называть, то чё делать-то?
Вопрос конкретный.
По пунктам:
1. Ибо, как мне видится, сейчас, последние годы (20 лет почитай) проводится успешный развал именно русского мира. Государственность русскую еще раньшес развалом СССР обкорнали.
Потому без отстаивания русского мира (на всех уровнях отт самости каждого и осознания себя частью русского мира до мер на государственном (ных) уровне (нях)) невозможно восстановление государственности.
2. Нарочитое называние украинцев (национальность) русскими вызывает внутренний протест и отторжение вплоть до конфликта на бытовом индивидуальном уровне ибо нарушает внутренний мир каждого человека. Это ведет к увеличению противников русского пространства как такового.
3. Если не бороться за каждго человека, начиная с себя, как частицу русского мира и русского пространства, то как можно говорить о воссоединении вообще?! Никак. Потому что... оснований не будет. Что, тупо территории объединить? Так и на это накто не пойдет. Верхи ж не хотят, а низы.... получается тоже. Не захотят. Конфликт однако.
Как по мне, то
1. Русский мир (культурный, лингвистический, исторический, научный, промышленный, финансово-экономический)- основа воссоединения.
2. Признание каждой национальности (народности) как имеющей равное право на существование и неприкосновенность внутреннего мира, отсутствие агрессии в отношении , например, украинцев - основа не просто воссоединения, но и возникновения желания такого объединения и стремления к нему.
3. Воссоединение должно идти снизу на уровне сознания и желания отдельного жителя любого из кусков раздобленного (таки) русского мира. И сверху на уровне слияния капиталов и промышленных, экономических, финансовых и прочих интересов.
Мне так кажется...
Я не совсем согласна в вашим тезисом. Я считаю, что отметать действия за существование , укрепление и развитие русского мира нельзя ни в коем случае.
А вот Ваши мысли мне не ведомыХотя, думаю, что Вы не просто так это все сказали. Же ж?
Ну, то есть, Вы заинтересовали своим "А". И хотелось бы понять, что там за "Б" дальше?![]()
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. /Гельвеций/
Не бывает поздно. Бывает уже нафиг не надо (с)
П1. вступает в неразрешимое противоречие с П.2, т.к. "украинство" и акцент на национальном - один из инструментов разрушения и "русского мира", и государственности - не только общей, но и здешней, местной.
Много раз пейсали об ентом, нет смысла повторять пережёванное.
Пример безнаказанных действий вакарчуков ДОЛЖЕН был показать всем, что без той самой государственной воли/власти/силы "сохранение русского мира" - культурный онанизм на кухнях, в исторической перспективе. В современных условиях ни одна идея не способна на равных бодаться с госполитикой и пропагандой.
Имхо.
BWolF (17.09.2010), Приазовец_ (15.09.2010)