И еще из сегодняшнего Медведа... Я уж сразу позволю себе откомменитить, по частям, чтобы потом не повторять лишний раз.![]()
Тут на днях до саратовских родителей довели в части, их касающейся, как будет проходить у нас реформа образования по Фурсенко. Ну что сказать... у образованных (насчет высококультурности - вопрос отдельных) людей действительно будет свободное и демократическое общество. Остальные - бегом к станку, в поле, в армию - максимум сержантами... Построим свободное демократическое общество - и у каждого свободного человека, представителя демоса, будет не меньше трех рабов...ЯРОСЛАВЛЬ, 10 сен - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев отмечает роль высокого уровня культуры для развития демократического государства.
"Чем образованнее человек, чем выше уровень его культуры, тем он свободнее в своих суждениях и самостоятельнее в своих позициях. Свободное демократическое общество - это всегда общество образованных, высококультурных людей", - сказал президент РФ Дмитрий Медведев, выступая в пятницу на Мировом политическом форуме в Ярославле.
А теперь так называемого "простого человека" не поддерживают - он и не знает, ни зачем ему жить, ни, что иногда важнее, как...По его словам, высокий уровень культуры, образования, средств коммуникации и обмена знаниями и информацией является еще одной отличительной особенностью демократии.
Президент напомнил, что Россия и другие государства знали и другие времена. "Может быть, у нас они закончились и относительно недавно", - отметил он.
"Время, когда вожди указывали так называемым "простым людям", как и зачем жить, закончилось. В 20-м веке под лозунгом поддержки так называемого "простого человека" и создавались самые худшие диктатуры.
Что интересно: средства коммуникации у него теперь есть - а уровень образования и культуры почему-то никак не растет. Ну, это как с электричеством и счастьем.![]()
Ну как тут не вспомнить: "Все во имя человека, все для блага человека... и я все-таки увидел этого человека!"21-й век, я в этом уверен, это эпоха образованного, умного, если хотите - сложного человека, который сам распоряжается своими способностями, которому не нужны вожди, патроны, те, кто принимает за него решения", - сказал глава государства.
"Такому человеку нужды сложные и умные политические и социальные системы, умное государство, умная экономика, умная политика", - добавил Медведев.
Товарищ Верховный Главнокомандующий, докладываю: министр Фурсенко Ваше задание выполняет на "отлично". Еще при Вашем правлении - срока два, не меньше, да еще "продленных"... - количество сложных людей, которым не нужны такие вожди и за которых Вы не сможете принимать решения, резко сократится. Поскольку распоряжаться своими способностями и стать образованными смогут только дети тех, кто поддерживает Вашу систему и ее нерушимость. Или, по крайней мере, тех, кто в эту систему удачно встроился - что во многих случаях одно и то же.
Граждане Саратова до сих пор вспоминают особенности гражданского диалога президента всех медведев и культуру социального поведения его свиты. Очень мечтая о большой ответственности тех, кому дано такое количество возможностей и свободы...Он подчеркнул, что в современную эпоху особое значение приобретает и культура социального поведения и гражданского диалога.
"Граждане, которые получают большое количество возможностей и большее количество свободы, должны приобрести и большую ответственность", - сказал президент.
...при этом назначая своих сторонников обществом, а противников - антиобщественными элементами...По его словам, демократическое государство, которое снижает регулирующую и репрессивную нагрузку на общество, передает ему часть функций по поддержанию порядка и стабильности.
Дмитрий Анатольич, так это Вы про ЕдРо, что ли, или вовсе в порядке самокритики?!!Медведев подчеркнул, что низкий уровень культуры и сопутствующие ему нетерпимость, безответственность и агрессивность разрушают демократию.
Да-да, разумеется. "Парламентское большинство" избирается по устанавливаемым и контролируемым им самим законам, и устанавливает правовые границы свободы слова, собраний и митингов своим противникам. Себе/друзьям - все, чужим/врагу - ничего - так и будет на будущее."Свобода слова, собраний и митингов реализуются на практике в четко установленных правовых границах, и так и должно быть на будущее", - заключил президент.![]()
И в этом будущем президент, премьер и сопровождающие их лица будут нарушать правила дорожного движения и регистрации транспортных средств по своему усмотрению, пилотировать самолеты без обучения и допуска, ставить в пример заведомые "потемкинские деревни" и определять правовые рамки своим подчиненным и подданным в зависимости от "благонадежности" - этого посадим, а у того "не заметим"...
Источник цитат из Наполеона Путиныча - тут:
http://www.rian.ru/politics/20100910/274386194.html