Дирижер Пол Мэнн переработал две песни Джона Лорда с альбома 'Pictured Within'
Режиссер Пол Мэнн (Paul Mann) отредактировал и восстановил партитуры для полного оркестра и для пианино и вокала для двух известных песен с сольного альбома покойного клавишника DEEP PURPLE Джона Лорда (Jon Lord) "Pictured Within". Это композиции “Wait A While” и “Evening Song”.
[spoiler]"Когда мы готовили партитуру ‘Wait a While’ для концертов в зале “Royal Albert Hall” в 1999 году, у нас были дискуссии об использовании инструментов", - объясняет Мэнн. - "В переработанной версии Джона весь оркестр задействуется лишь на один момент (когда в последний раз поется строчка 'you should know by now, I love you'), и это ограничение делает песню еще более захватывающей".
Полные комментарии Мэнна и Лорда к каждой из этих двух песен можно прочитать в разделе "Shorter Works" официального сайта Джона.
Расширенное издание “Концерта для группы с оркестром” Джона Лорда, куда входят CD, документальный DVD и 80-страничная книга, поступило в продажу 7 декабря.
Лорд скончался 16 июля в Лондоне в возрасте 71 года. Этот альбом в полной мере показывает, каким великолепным музыкантом и фантастическим человеком он был.[spoiler]