Страница 22 из 67 ПерваяПервая ... 12202122232432 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 694 по 726 из 2186

Тема: I{OTовская музыка - Hard Rock, Old School

  1. #694
    Астронавигатор Аватар для Ястребок
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Светлое Будущее
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,640
    Вес репутации
    234

    По умолчанию

    Когда я в школе учился, мы слушали этих ирландцев. Простовато,но цепляет. Ну дык битлы тоже простоваты зело супротив пёрплов и цепелинов.
    [video=The Cranberries - Zombie]3648[/video]
    А это моё отрочество... Когда это слушаю, сбрасываю 12 лет.
    [video=Nirvana - Smells Like Teen Spirit (lyrics)]3649[/video]
    Последний раз редактировалось Ястребок; 29.05.2011 в 21:35.
    Внимание! Рой метеоритов по касательной!

  2. Сказали спасибо Ястребок :

    I{OT (30.05.2011)

  3. #695
    ***** Аватар для I{OT
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Северная Пальмира
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,206
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    229

    По умолчанию KISS

    Чат с KISS занесен в 'Книгу рекордов Гиннеса'



    На сайте Ortsbo.com (дочернее предприятие компании Intertainment Media Inc.), который является платформой для социальной сети и обеспечивает онлайн-перевод, прошел чат с музыкантами группы KISS под названием “Live & Global”, в котором приняли участие представители 92 стран мира. Это достижение было внесено в “Книгу рекордов Гиннеса” как "Чат с участием представителей наибольшего количества стран".

    При помощи мощного онлайн-переводчика Ortsbo все комментарии участников чата синхронно переводились на английский язык, обеспечивая общение в мировом масштабе. Участники группы – Пол Стэнли (Paul Stanley) и Джин Симмонс (Gene Simmons) – отвечали на комментарии в гостинице “Beverly Hills”, а остальные посетители чата использовали для общения свои персональные компьютеры, “Айфоны” и “Андроиды”.

    Пол Стэнли сказал по этому поводу: "Я в восторге от того, что попал в “Книгу рекордов Гиннеса”, особенно потому что в этом рекорде участвовали так много людей со всего мира. Было здорово понимать комментарии представителей такого количества стран и общаться в реальном времени через переводчика".

    "Это прикольное мероприятие показало, что мы действительно живем в глобализованном мире, где языки и расстояния не могут помешать настоящему единению", - сказал Джин Симмонс. - "Удивительные возможности Ortsbo объединили фэнов, у которых есть общие и ннтересы, и позволили нам лично пообщаться с ними".

    Компания Live Nation, ведущий организатор концертов и Интернет-торговли мира, оказала поддержку этому мероприятию, которое прошло 20 мая. Его огромный успех заложил основы для проведения других чатов с участием артистов Live Nation на Ortsbo.com.

    "Чат с KISS показал истинную силу нашей переводческой системы", - заявил Дэвид Лукатеч (David Lucatch), президент Ortsbo, Inc. "Обеспечив перевод на множество языков в ходе мероприятия, мы позволили людям лично общаться с KISS на их родном языке с сохранением скорости и точности".
    Роман Патрашов

  4. Сказали спасибо I{OT :

    Ястребок (01.06.2011)

  5. #696
    Астронавигатор Аватар для Ястребок
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Светлое Будущее
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,640
    Вес репутации
    234

    По умолчанию

    Достойные представители старого блюз-рока.

    Steppenwolf — американская рок-группа, образованная в 1967 году в Лос-Анджелесе и исполнявшая тяжёлый блюз-рок с элементами хард-рока и психоделии. Четырнадцать альбомов Steppenwolf входили в Billboard 200 (до #3 поднимался Steppenwolf The Second, 1968)[1]. Двенадцать синглов входили в Billboard Hot 100; наивысших показателей добивались здесь «Born to Be Wild» (#2 US) и «Magic Carpet Ride» (#3 US)[2]. Считается, что именно из текста «Born to Be Wild» («I like smoke and lightning / Heavy metal thunder»)[3] термин хэви-метал перешёл в лексикон музыкальных критиков.[4]
    [video=Steppenwolf - Sookie Sookie]3654[/video]
    [video=Steppenwolf - Berry Rides Again]3655[/video]
    Внимание! Рой метеоритов по касательной!

  6. Сказали спасибо Ястребок :

    I{OT (02.06.2011)

  7. #697
    Астронавигатор Аватар для Ястребок
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Светлое Будущее
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,640
    Вес репутации
    234

    По умолчанию

    Не забываем о группе The Faces.
    The Faces (рус. Лица) — английская рок-группа, образованная в 1969 году тремя участниками The Small Faces (Ронни Лейном, Кенни Джонсом, Иэном Маклэганом), которые на смену ушедшему Стиву Марриотту пригласили Рода Стюарта и Рона Вуда из The Jeff Beck Group.[1]

    The Faces исполняли жесткий, хаотичный, но в целом жизнерадостный рок-н-ролл (с элементами хард-рока и ритм-энд-блюза), главенствующую роль в котором играл вокал Стюарта. Впоследствии многие панк-рокеры (в частности, участники The Sex Pistols) упоминали The Faces в числе «основных влияний». Джефф Твиди (Wilco) назвал из «провозвестниками панк-рока». [2]

    Коммерческий взлёт The Faces в 1971-72 годах связан с синглами «Stay with Me» (#6 в Великобритании), «Cindy Incidentally» (#2) и «Pool Hall Richard» (#8). Группа распалась, как только стало ясно, что её вокалист превращается в супер-звезду. Вуд перешел в The Rolling Stones, Джонс (позже) — в The Who, Маклэган стал авторитетным сешшн-музыкантом. А Ронни Лэйн занялся сольной карьерой.[1]

    В ноябре 2009 года The Faces заявили о намерении вернуться на сцену и провести в 2010 году в турне вне зависимости от того, сможет ли принять в нём участие Род Стюарт[3].
    http://ru.wikipedia.org/wiki/The_Faces


    [video=The Faces - Silicone Grown]3658[/video]
    Последний раз редактировалось Ястребок; 03.06.2011 в 13:13.
    Внимание! Рой метеоритов по касательной!

  8. Сказали спасибо Ястребок :

    I{OT (03.06.2011)

  9. #698
    ***** Аватар для I{OT
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Северная Пальмира
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,206
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    229

    По умолчанию AC/DC

    Доказано: музыка AC/DC умиротворяет акул


    Но ученые не могут объяснить природу такого поведения рыб.
    Австралиец Мэтт Уоллер, зарабатывающий на жизнь тем, что возит желающих на своем прогулочном корабле в открытое море поглазеть на акул, сделал интересное открытие. Опускаясь в специальной клетке под воду, он пытался выяснить, как те или иные песни разных жанров воздействуют на хищных рыбин.

    Он перебрал около двух десятков треков и выяснил, что самое позитивное влияние на них имеет песня «You Shook Me All Night Long» группы «AC/DC» (альбом «Back In Black», 1980). По словам Уоллера, когда звучала эта музыка, в акулах просыпалось любопытство, они заметно теряли в агрессивности, иногда подплывая к клетке и пытаясь о нее потереться.
    — Будто хотели почувствовать эту музыку! – восторженно рассказывает дайвер.
    И ведь «You Shook Me All Night Long» — не баллада вовсе, вполне себе задорный такой хард.
    Ученые, специализирующиеся на водных хищниках, разводят руками: природу такого поведения они объяснить не могут. Ведь у акул, говорят, и ушей-то нет, они под водой только вибрации чувствуют.

    Хотя, может, ответ гораздо проще. Акулы-то – австралийские. А на Зеленом континенте родную группу «AC/DC» могут себе позволить не уважать только большие отщепенцы. Хотя бы из патриотических соображений. Чего зубастым рыбинам какой-нибудь британский «Deep Purple» или американская «Nirvana»? А вот «AC/DC» — это по-ихнему, по-австралийски.
    [video=AC/DC - You Shook Me All Night Long]3661[/video]
    На днях слушал очень интересное интерьвью с Крисом Слейдом (он сейчас выступает вместе с нашей группой Easy Dizzy), конечно все не пересказать, но больше всего удивило: спросили о Ангусе Янге - он на сцене производит впечатление монстра, а каков он в жизни? Крис Слейд сказал, что вне сцены, он очень тихий, даже, непозволительно тихий человек - только курит и пьет чай. Никаких вредных привычек - со слов Ангуса Янга, он напился 1 раз в 13-14 лет и решил - хватит, пора завязывать. С тех пор - только чай.

  10. 2 Сказали спасибо I{OT:

    BadGirl (06.06.2011), Ястребок (04.06.2011)

  11. #699
    Астронавигатор Аватар для Ястребок
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Светлое Будущее
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,640
    Вес репутации
    234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I{OT Посмотреть сообщение
    На днях слушал очень интересное интерьвью с Крисом Слейдом
    Дайте ссылку.
    Цитата Сообщение от I{OT Посмотреть сообщение
    AC/DC умиротворяет акул
    Ну тогда для наших черноморских катранчиков))))
    [video=AC/DC - War Machine (Live at River Plate)]3663[/video]
    Внимание! Рой метеоритов по касательной!

  12. Сказали спасибо Ястребок :

    I{OT (04.06.2011)

  13. #700
    ***** Аватар для I{OT
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Северная Пальмира
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,206
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    229

    По умолчанию QUEEN

    В Ливерпуле установлена статуя вокалиста QUEEN


    Согласно сообщению Liverpool Echo, 15-футовая статуя Фредди Меркьюри нашла временное пристанище на улице Paradise в Ливерпуле в честь сентябрьской премьеры мюзикла «We Will Rock You» в Empire Theatre.
    Первоначально планировалось, что статую установят на своде театра, однако её вес в 680 кг оказался чрезмерным.

    Директор театра, Andrew Rawlinson, сказал: «Наш город часто называют мировой столицей поп-музыки, так что шумные улицы Ливерпуля будут подходящим местом для Фредди. Это шоу заводит аудиторию по всем городам, где оно идет и я не думаю, что Ливерпуль будет исключением».
    www.queenonline.com

    Цитата Сообщение от Ястребок Посмотреть сообщение
    Дайте ссылку.
    С удовольствием, если бы знать, где её взять...

  14. Сказали спасибо I{OT :

    Ястребок (04.06.2011)

  15. #701
    Астронавигатор Аватар для Ястребок
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Светлое Будущее
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,640
    Вес репутации
    234

    По умолчанию

    Это авторитет. Кстати,здесь Род Стюарт в комплекте прилагаеться(на вокале).

    Джефф Бек (англ. Jeff Beck, полное имя Джеффри Арнольд Бек, англ. Geoffrey Arnold Beck; 24 июня 1944, Лондон) — британский гитарист-виртуоз, композитор. Семикратный обладатель «Грэмми». В начале своей карьеры игравший в рок-группе The Yardbirds, затем в 1967 году организовал собственный коллектив The Jeff Beck Group. После этого выступал сольно, а также сотрудничал с другими исполнителями в качестве приглашённого музыканта.

    Творчество Бека оказало огромное влияние на такие стили рок-музыки как блюз-рок, хард-рок, фьюжн и другие. Время от времени, резко меняя направление своей музыкальной деятельности, Бек каждый раз достигал вершин на новом музыкальном пространстве.

    В 1990 году, по результатам опроса газеты Observer, Бэк признан самым выдающимся гитаристом мира. В 2003 году журнал Rolling Stone включил Джеффа в сотню величайших гитаристов всех времён, а в 2009 году Бэк был включен в аналогичный список британским журналом Classic Rock.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Джеф_Бек
    [video=Jeff Beck Group - Let Me Love You]3670[/video]
    [video=Blues Deluxe - Jeff Beck Group (((ORIGINAL SONG 1968)))]3671[/video]
    [video=Jeff Beck Group-Tonight I'll Be Staying Here With You]3672[/video]
    Внимание! Рой метеоритов по касательной!

  16. Сказали спасибо Ястребок :

    I{OT (05.06.2011)

  17. #702
    Астронавигатор Аватар для Ястребок
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Светлое Будущее
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,640
    Вес репутации
    234

    По умолчанию

    Послушал последний альбомчег Uriah Heep, ну который Into the wild. Очень плохо. Пришлось удалить. Нет цепляющих риффов.
    В этом году меня порадовали только Nazareth и AC/DC. Жду обновки от ZZ TOP и конечно же Оззи. Думаю,эти не подкачают.
    Внимание! Рой метеоритов по касательной!

  18. Сказали спасибо Ястребок :

    I{OT (06.06.2011)

  19. #703
    Астронавигатор Аватар для Ястребок
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Светлое Будущее
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,640
    Вес репутации
    234

    По умолчанию

    [video=Wasp - Wild Child]3675[/video]
    Внимание! Рой метеоритов по касательной!

  20. Сказали спасибо Ястребок :

    I{OT (06.06.2011)

  21. #704
    ***** Аватар для I{OT
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Северная Пальмира
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,206
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    229

    По умолчанию Whitesnake

    4 июня в Санкт-Петербурге в Ледовом Дворце в рамках мирового тура в поддержку альбома "Forevermore" выступила знаменитая британская хард-роковая группа Whitesnake с Дэйвом Кавердейлом во главе. Пластинка поступила в продажу в конце марта нынешнего года и стала одиннадцатым релизом в дискографии ансамбля.

    Музыканты, принимавшие участие в записи нового альбома, поехали в тур под предводительством Кавердэйла. Среди них два гитариста, играющие в группе с 2002 года. Это Дуг Олдрич (Doug Aldrich), в прошлом музыкант коллектива Ронни Джеймса Дио, и Рэб Бич (Reb Beach), известный по работе с Winger и Dokken. Кроме них в состав Whitesnake нынче входят басист Майкл Дэвин (Michael Devin) и барабанщик Брайан Тичи (Brian Tichy), которые пришли сюда в 2010 году. И наконец, самым свежим участником коллектива являетсяпоявившейся в этом году клавишник Брайан Руди (Brian Ruedy).

    На петербургском концерте Whitesnake исполнили как песни со свежей пластинки, одна из которых - "Love Will Set You Free", так и свои главные хиты, что в 80-ые не выходили из ротации MTV и знакомы далеко не только поклонникам этой группы.
    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть

    Фото Александра Цыпина

  22. Сказали спасибо I{OT :

    Ястребок (06.06.2011)

  23. #705
    Астронавигатор Аватар для Ястребок
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Светлое Будущее
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,640
    Вес репутации
    234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I{OT Посмотреть сообщение
    4 июня в Санкт-Петербурге в Ледовом Дворце в рамках мирового тура в поддержку альбома "Forevermore" выступила знаменитая британская хард-роковая группа Whitesnake с Дэйвом Кавердейлом во главе.
    Опять прозевали?
    Внимание! Рой метеоритов по касательной!

  24. Сказали спасибо Ястребок :

    I{OT (06.06.2011)

  25. #706
    ***** Аватар для I{OT
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Северная Пальмира
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,206
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    229

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ястребок Посмотреть сообщение
    Опять прозевали?
    Да, только не опять, а снова - не тянет на концерты - наверно стал старЪ

  26. Сказали спасибо I{OT :

    Ястребок (06.06.2011)

  27. #707
    ***** Аватар для I{OT
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Северная Пальмира
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,206
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    229

    По умолчанию AC/DC

    AC/DC отметят 40-летие альбомом и туром



    Вокалист AC/DC Брайан Джонсон заявил, что группа может отметить свое 40-летие новым студийным альбомом.
    В интервью ресурсу PopEater исполнитель сообщил, что в ближайшее время собирается обсудить с коллегами по коллективу запись пластинки. Однако Джонсон уточнил, что о конкретных сроках речи пока не идет — он объяснил это тем, что участники AC/DC не любят работать под давлением.

    Коллектив также планирует организовать серию концертов в поддержку нового альбома. При этом Джонсон сказал, что она будет заметно менее масштабной, чем последний на сегодняшний день тур AC/DC. Это мероприятие носило название Black Ice World Tour и продолжалось с октября 2008 года по июня 2010 года. Тур был организован в поддержку 15-го студийного альбома группы «Black Ice».

    Участники AC/DC отметят 40-летие проекта в 2013 году. Группа была создана в Сиднее в 1973 году. Брайан Джонсон присоединился к коллективу в 1980 году.

  28. Сказали спасибо I{OT :

    Ястребок (06.06.2011)

  29. #708
    Астронавигатор Аватар для Ястребок
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Светлое Будущее
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,640
    Вес репутации
    234

    По умолчанию

    [video=ZZ Top - Bad Girl]3676[/video]
    Внимание! Рой метеоритов по касательной!

  30. Сказали спасибо Ястребок :

    I{OT (06.06.2011)

  31. #709
    Астронавигатор Аватар для Ястребок
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Светлое Будущее
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,640
    Вес репутации
    234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I{OT Посмотреть сообщение
    Вокалист AC/DC Брайан Джонсон заявил, что группа может отметить свое 40-летие новым студийным альбомом.
    Я об этом знал, чутьё. Скорее всего это будет их последний. Врядли они будут как роллинги тянуть. Кстати,в следующем году роллингам будет 50!
    Внимание! Рой метеоритов по касательной!

  32. Сказали спасибо Ястребок :

    I{OT (06.06.2011)

  33. #710
    ***** Аватар для Мрачный
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    5-я колонна Киева
    Сообщений
    4,518
    Вес репутации
    194

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ястребок Посмотреть сообщение
    Послушал последний альбомчег Uriah Heep, ну который Into the wild. Очень плохо. Пришлось удалить.
    Ken Hensley Cold Autumn Sunday 2005 и одноименная песня №9-рекомендую
    http://kolibaba.com.ua/index.php?nam...usic&lid=26997
    Ну и вот на такую телегу наткнулся,слышал,что она существовала,а теперь и увидел:

  34. 2 Сказали спасибо Мрачный:

    I{OT (07.06.2011), Ястребок (07.06.2011)

  35. #711
    Астронавигатор Аватар для Ястребок
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Светлое Будущее
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,640
    Вес репутации
    234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мрачный Посмотреть сообщение
    Ken Hensley Cold Autumn Sunday 2005 и одноименная песня №9-рекомендую
    [video=Ken Hensley Cold autumn sunday]3679[/video]
    +старые добрые хиппы...
    [video=Uriah Heep - Easy Livin' Live]3680[/video]
    [video=Uriah Heep - Wizard]3681[/video]
    Последний раз редактировалось Ястребок; 07.06.2011 в 17:00.
    Внимание! Рой метеоритов по касательной!

  36. 2 Сказали спасибо Ястребок:

    I{OT (07.06.2011), Ky (07.06.2011)

  37. #712
    ***** Аватар для I{OT
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Северная Пальмира
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,206
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    229

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мрачный Посмотреть сообщение
    Ну и вот на такую телегу наткнулся,слышал,что она существовала,а теперь и увидел: IMG
    Да вот оно - счастливое детство, а некоторые по нему ностальгировать умудряются, в прочем, что это я, каждому своё...

  38. #713
    Астронавигатор Аватар для Ястребок
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Светлое Будущее
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,640
    Вес репутации
    234

    По умолчанию

    Странно,что в вышеприведённом списке нет Led Zeppelin, Deep Purple и Uriah Heep.
    Внимание! Рой метеоритов по касательной!

  39. Сказали спасибо Ястребок :

    I{OT (07.06.2011)

  40. #714
    Астронавигатор Аватар для Ястребок
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Светлое Будущее
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,640
    Вес репутации
    234

    По умолчанию

    Думаю,вы их знаете,I{OT. Очень необычно.
    The B-52s («Би-Фифти-Ту-з») — американская рок-группа новой волны, основанная в 1976 в городе Атенс (штат Джорджия) Фредом Шнейдером, Кейт Пирсон, Кейтом Стриклендом, Синди Уилсон и Рики Уилсоном (последний умер в 1985 году). Группа сравнительно быстро получила известность благодаря необычному стилю, в котором соединились панк-рок, фанк, диско, китчевая образность и абсурдный юмор в текстах, а кроме того оригинальный ретро-имидж (причёски Кейт и Синди как раз и назывались Б-52 на сленге южных штатов). Дебютный альбом The B-52's, в свое время ознаменовавший возрождение американской новой волны, которая к 1979 году стала утрачивать силу, сейчас считается культовой классикой. [1]
    http://ru.wikipedia.org/wiki/B-52's
    [video=The B-52's - 52 Girls]3682[/video]
    [video=B-52's Rock Lobster]3683[/video]
    Альбомчик - http://music.yandex.ru/#!/album/90227
    Внимание! Рой метеоритов по касательной!

  41. Сказали спасибо Ястребок :

    I{OT (07.06.2011)

  42. #715
    ***** Аватар для I{OT
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Северная Пальмира
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,206
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    229

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ястребок Посмотреть сообщение
    Странно,что в вышеприведённом списке нет Led Zeppelin, Deep Purple и Uriah Heep.
    Так этот список - приложение к письму - дополнительный список, а Led Zeppelin, Deep Purple и Uriah Heep в "основном списке", и уже много лет.

  43. Сказали спасибо I{OT :

    Ястребок (07.06.2011)

  44. #716
    Астронавигатор Аватар для Ястребок
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Светлое Будущее
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,640
    Вес репутации
    234

    По умолчанию

    [video=B-52's lava]3684[/video]
    Внимание! Рой метеоритов по касательной!

  45. Сказали спасибо Ястребок :

    I{OT (07.06.2011)

  46. #717
    ***** Аватар для I{OT
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Северная Пальмира
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,206
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    229

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ястребок Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от I{OT Посмотреть сообщение
    На днях слушал очень интересное интерьвью с Крисом Слейдом
    Дайте ссылку.
    Интервью можно слушать здесь


  47. Сказали спасибо I{OT :

    Ястребок (07.06.2011)

  48. #718
    Астронавигатор Аватар для Ястребок
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Светлое Будущее
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,640
    Вес репутации
    234

    По умолчанию

    Необычно на басухе Леми играет.
    Внимание! Рой метеоритов по касательной!

  49. Сказали спасибо Ястребок :

    I{OT (08.06.2011)

  50. #719
    ***** Аватар для I{OT
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Северная Пальмира
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,206
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    229

    По умолчанию Mick Box

    Родился 8 июня 1947 - с Днем рождения мастера.

    [video=Uriah Heep - Free me]3686[/video]
    [video=1972 Mick Box Guitar Solo]3687[/video]

  51. Сказали спасибо I{OT :

    Ястребок (08.06.2011)

  52. #720
    ***** Аватар для I{OT
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Северная Пальмира
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,206
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    229

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I{OT Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Мрачный Посмотреть сообщение
    Ну и вот на такую телегу наткнулся,слышал,что она существовала,а теперь и увидел: IMG
    Да вот оно - счастливое детство, а некоторые по нему ностальгировать умудряются, в прочем, что это я, каждому своё...
    Информацию о западных исполнителях можно было получить только из трёх источников: от друзей (кто, что где-то слышал), Сева Новгородцев (Лондон - Би-Би-Си), и из некоторой советской периодической печати. Выписывал журнал "Ровесник" и "Клуб и сельская молдежь" - на их страницах иногда печатали короткие заметки о рок-музыкантах, их фото:


  53. Сказали спасибо I{OT :

    Ястребок (08.06.2011)

  54. #721
    Астронавигатор Аватар для Ястребок
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Светлое Будущее
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,640
    Вес репутации
    234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I{OT Посмотреть сообщение
    и из некоторой советской периодической печати
    А про AC/DC писали?
    Внимание! Рой метеоритов по касательной!

  55. Сказали спасибо Ястребок :

    I{OT (14.06.2011)

  56. #722
    ***** Аватар для I{OT
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Северная Пальмира
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,206
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    229

    По умолчанию

    Очередной коллапс миновал! Однако здравствуйте...
    Цитата Сообщение от Ястребок Посмотреть сообщение
    А про AC/DC писали?
    Вполне возможно, но мне не попадалось.

    Из пропущенного: 9 июня, отметил свой 70-ти летний юбилей Джон Лорд, один из самых лучших клавишников в рок-музыке - с Днем рождения!

    [video=Deep Purple -HD Jon Lord Keybord Solo ~ Lazy 1999 (Live in Melbourne)]3690[/video]

  57. Сказали спасибо I{OT :

    Ястребок (14.06.2011)

  58. #723
    ***** Аватар для I{OT
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Северная Пальмира
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,206
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    229

    По умолчанию Queen

    Queen (в переводе с англ. — «Королева», произносится «Куи́н») — британская рок-группа, добившаяся широчайшей известности в середине 70-х годов XX столетия, является одной из наиболее успешных групп в истории рок-музыки, общий мировой тираж их альбомов превышает 300 миллионов. Средства массовой информации называют группу «культовой» и пишут, что она и по сей день имеет сотни миллионов поклонников. Критики считают классикой рока такие песни группы как «Bohemian Rhapsody», «We Will Rock You», «We Are the Champions», «Innuendo», «The Show Must Go On», «Radio Ga Ga». Группой было выпущено пятнадцать студийных альбомов, пять концертных и многочисленные сборники. Восемнадцать альбомов «Queen» занимали первые места в чартах разных стран. Концертные выступления группы также были признаны одними из самых ярких и значимых за всю историю рока.

    Широкую известность получили и видеоклипы «Queen» за новаторство в области спецэффектов и монтажа. В частности, снятый в 1975 году ролик на песню «Bohemian Rhapsody» называют ключевым в истории музыкальных видеоклипов, поскольку его успех вдохновил развитие этой индустрии.

    После смерти Фредди Меркьюри, вокалиста Queen, группа практически прекратила студийную деятельность. Однако Брайан Мэй и Роджер Тейлор продолжили гастролировать под названием «Queen + Paul Rodgers» и исполнять как проверенные хиты, так и новый материал. подробнее...
    [video=Queen - Innuendo HQ]2762[/video]
    Послушать Queen на Яндекс.Музыка

  59. Сказали спасибо I{OT :

    Ястребок (14.06.2011)

  60. #724
    Астронавигатор Аватар для Ястребок
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Светлое Будущее
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,640
    Вес репутации
    234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I{OT Посмотреть сообщение
    Однако здравствуйте...
    Здрасте!!!
    Братия, всем внимать святым заповедям аудиофильским!
    От Золотого Уха святое блаженновествование

    Вначале было Слово и Слово вошло в Ухо и Слово было Звук. Светильник для тела есть Ухо. Итак, если Ухо твоё будет чисто, то всё тело твое будет светло; если же Ухо твоё будет худо, то всё тело твоё будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма? Да будет такое тело низвергнуто в геенну огненную, ибо не воспринимает оно свет истины.

    Истинно, истинно говорю вам: аз есмь Золотое Ухо, Бог всезнающий и всеслышащий, который вывел тебя из мракобесия наук еретических. Ибо то, что глаголю я — истина, а другого не существует или должно гореть вечно в полымени адском.

    Не произноси имени моего посреди врагов моих, ибо непосвященные узнают его и будут хулить его.

    Устраивая аппараты аудио соблюдай законы мои:

    Не применяй металлов чёрных, ибо содержат они угли геенны огненной. Не читай учебников еретических, не делай расчётов, ибо мой пророк Тык дал тебе путь к истине. Кто ослушается этой заповеди будет гореть в аду вечные времена.

    Не применяй изоляции: эмалевой — от неё звук стекленеет; резиновой — от неё звук тягучий; ПВХ — от неё звук ядовито-химический, тканевой — от неё звук лохматится.

    Не применяй конденсаторов: с синтетическим диэлектриком — от них звук искусственный, синтетический; с органическим диэлектриком — от них звук, как от удобрений органических, сиречь навоза; не применяй конденсаторов керамических — от них звук каменный и звенящий. Применяй только бумажные, тобой сделанные. Ибо заводские лишены души.

    Не применяй резисторы металлизированные — звук от них металлическим становится.

    Лампы применяй только с катодами прямого накала и с не более чем одной сеткой — звук в сетках запутывается. Если нужда тебя заставила пентоды поставить — только в триодном включении их используй, иначе — мерзость это.

    Не используй отрицательную обратную связь — мерзость это.

    Не поклоняйся тельцу полупроводниковому — не служи диаволу. Ибо муки тебе за это вечные.

    Не сгибай проводники и выводы деталей под прямым углом — это затрудняет прохождение звуку, не может он под прямым углом быстро поворачивать, а потому становится мутным и размазанным.

    Не ставь стоек и лепестков монтажных, ибо вносят они искажения в звук и питают царствие князя мира сего.

    Не экранируй лампы, ибо экраны мешают духу небесному входить в них.

    Соблюдай путь кратчайший — ставь лампы вплотную к трансформаторам. Монтируй конденсаторы строго над резисторами, а электролитические — вплотную к лампам.

    Панели и ручки для аппарата отполируй до блеска зеркального, ибо это отражение Моё на тебя ляжет, и пребудет с тобой благославление Моё.

    Всякий аппарат да будет установлен на конуса, собирающими дух небесный и попирающих царствие подземное князя мира сего.

    Всякий носитель звука да будет подвергнут таинству раскраски зелёным фломастером.

    Всякий провод или деталь да будет прогрет и прослушан, чтобы найти правильное направление пути к истине.

    Истинно говорю вам: не ищите деталей производства современного. Ибо испорчены они безнадёжно. Ищите детали древние, на помойках десятки лет пролежавшие. Ибо тогда небо было голубее, трава зеленее и делали тогда их мастера мои, обо мне не ведавшие.

    Не используй приборов измерительных — неверие они умножают. Не верь тем, кто говорит, что не дано людям слышать выше 20 кГц и ниже 15-20 Гц. Не верь тем, кто говорит, что людям не дано услышать разницу в уровне звука менее, чем в 3 дБ. Ибо Бог измерению не подлежит — от диавола это. В истинной вере сила наша!

    Аз есмь альфа и омега, Бог истинный — Золотое Ухо. Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.
    http://www.irbislab.ru/modules.php?n...iewtopic&t=169
    Внимание! Рой метеоритов по касательной!

  61. Сказали спасибо Ястребок :

    I{OT (14.06.2011)

  62. #725
    ***** Аватар для I{OT
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Северная Пальмира
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,206
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    229

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ястребок Посмотреть сообщение
    Братия, всем внимать святым заповедям аудиофильским!
    Мудрёно сие, попробую сказать проще:
    Люди, слушающие ROCK испытывают счастье, поэтому - они постоянно счастливы!
    как-то так...

  63. Сказали спасибо I{OT :

    Ястребок (14.06.2011)

  64. #726
    Астронавигатор Аватар для Ястребок
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Светлое Будущее
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,640
    Вес репутации
    234

    По умолчанию

    Челябинские аудиофилы настолько суровы...


    Иногда старина Леми бывает мрачен.
    [video=motorhead Orgasmatron]3691[/video]
    Внимание! Рой метеоритов по касательной!

  65. Сказали спасибо Ястребок :

    I{OT (14.06.2011)

Страница 22 из 67 ПерваяПервая ... 12202122232432 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •