Показано с 1 по 33 из 41

Тема: Изобретение мобильного телефона

Древовидный режим

  1. #31
    ***** Аватар для I{OT
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Северная Пальмира
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,206
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    225

    По умолчанию

    Звонок, который изменил нашу жизнь

    Сорок лет назад, 3 апреля 1973 года, американский инженер компании Motorola и физик Мартин Купер совершил первый звонок по мобильному телефону. Первый в мире мобильный телефон модели DynaTAC весил 1,15 кг, в нем было 2 тысячи деталей, заряда аккумулятора хватало на 20 минут разговора.

    Сорок лет назад американский инженер компании Motorola и физик Мартин Купер совершил первый звонок по мобильному телефону. 3 апреля 1973 года в конструкторском отделе компании Bell Laboratories раздался телефонный звонок. "Угадай, откуда я звоню?" — услышал в трубке голос Мартина глава исследовательского отдела Джоэл Энгель. — "Я звоню тебе с настоящего сотового телефона".

    Этот звонок стал началом новой эпохи в области телекоммуникаций. Мартин Купер впоследствии вспоминал: "Не помню, что он тогда ответил, но, знаете, мне показалось, что я слышал, как скрипят его зубы".

    Мартин Купер звонил с первого в мире мобильного телефона модели DynaTAC, весом в 1,15 кг, размерами 22,5х12,5х3,75 см. В нем было 2 тысячи деталей. Заряда аккумулятора этого "кирпича" хватало на 20 минут разговора. На разработку первой модели сотового телефона компания затратила 10 лет и 90 миллионов долларов.

    Spoiler Текст свернут. нажмите + чтобы посмотреть
    Многое совсем не всегда является таким, каким кажется на первый взгляд.

  2. Сказали спасибо I{OT :

    Дохляк (04.04.2013)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •