Цитата Сообщение от Сармат Посмотреть сообщение
.....И вот прошли выборы. «Оранжевый» режим улетучился как дурной сон. Регионалы крепко ухватили в стране власть. Вроде бы настало время перемен, а народ смотрит, и не может понять: кто в президентском кресле-то сидит? Граждане напряжённо таращатся, трут глаза, периодически крестятся, а понять, что за метаморфоза произошла с новым президентом, не могут.
"Единственное отличие Ющенко - что он время от времени свою команду перетряхивал (хотя период Балоги продлился слишком долго). Если Янукович сделает то же самое - своих "любих друзів" и правительство одновременно отправит в отставку, тогда я смогу сказать, что я ошибался, что это человек с характером", - отметил парламентарий.

"Не думайте, что Янукович на крючке у тех, кто им руководит, - это просто элементарная лень", - заверил Чорновил.

По словам депутата, в 2004 году Янукович свято верил в свою победу. "Я как тогдашний руководитель его штаба, изучавший все материалы, убежден: Янукович свято верил в свою победу и до сих пор считает, что у него эту победу украли. Он пережил девять месяцев унижения в 2005 году, когда ему приходилось скрываться, очень часто просто убегать из страны", - рассказал экс-регионал.

"А потом... когда он победил и вошел в президентский кабинет... у него осталось лишь два стимула - обеспечить счастливое, очень счастливое будущее для себя и для своих потомков", - добавил Чорновил.

По его мнению, у Януковича комплекс блокадника. "Те, кто пережил блокаду Ленинграда, потом всю свою жизнь не могли наесться. Люди, которые начинают с очень низкого старта, а потом строят какие-то невероятные резиденции, покупают яхты и вертолеты, - это и есть комплекс блокадного Ленинграда", - полагает политик.
http://korrespondent.net/ukraine/pol...kak-yushchenko