Показано с 1 по 33 из 401

Тема: Реквием по инфернальному национализму

Древовидный режим

  1. #7
    Алабамский болотный пёс Аватар для Valtapan
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    35,195
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    1050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инкерманец Посмотреть сообщение
    Главное затруднение, с которым сталкивается любой исследователь "великого террора" XVI века (имеется в виду эпоха Грозного - Авт.) связана с КРАЙНЕЙ СКУДНОСТЬЮ ИСТОЧНИКОВ. Чтобы решить задачу со многими неизвестными, историки принуждены выстраивать длинные ряды гипотез... Опричные архивы, содержавшие судные дела периода террора (то есть эпохи Грозного - Авт.) ПОЛНОСТЬЮ ПОГИБЛИ
    События 1604 - 1613 г. помним? Что тогда вообще творилось в стране? Что осталось от Москвы в 1612 г. помним?

    Цитата Сообщение от Инкерманец Посмотреть сообщение
    Официальная царская летопись сохранилась до наших дней в нескольких списках.
    Существует, вполне обоснованная версия, что Царственная книга правилась лично ИГ. Причем исследователи считают, что первые правки были внесены в период работы Избранной рады, т.е.
    Цитата Сообщение от Инкерманец Посмотреть сообщение
    При Адашеве
    , а последующие "правки на правки" уже после роспуска Избранной рады, опалы Адашева и Сильвестра, бегства Курбского. Т.е. когда внутриполитическая ситуация изменилась и бывшие друзья перешли в стан врагов. отсюда кстати и сходство (в т.ч. и текстуальное) этих правок и писем царя к Курбскому.

    З.Ы. Ничего не напоминает? Как при ИВС фото Тухаческого с Блюхером из учебников вычеркивали? Воистину ИГ - отражение (дубль) Сталина! История началась в 1917 г., потом искусственно продлена-растянута на 1000 лет в прошлое!
    Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует. (© фельдмаршал граф Бурхард Кристоф фон Мюнних /Христофор Антонович Миних/)
    --
    Когда что будет применяться, не знает никто... (© Д.А.Медведев)
    --
    Главное правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях. (© Мастер Ву Ду Вань)
    --
    После пятой рюмки начинается не пустая болтовня, а утечка информации... (© майор госбезопасности И.Н. Пронин)
    --
    Если всё идёт по плану, значит это план противника… ( © )

  2. 2 Сказали спасибо Valtapan:

    Bond (22.10.2010), Дохляк (22.10.2010)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •